Гость
Статьи
Как вам имя Лариса?

Как вам имя Лариса?

Мне кажется это сейчас очень редкое имя. И с отечеством хорошо звучит: Лариса Максимовна. И Лара тоже неплохо. Не будут ли путать с Алисой? И каких Ларис вы встречали? #имя #лариса

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Офигенное.

Гость
#2

Прекрасное имя.

Теребитель Клитора
#3

тут шляется одна лариса. жутко матерится, предлагает продажную любовь и строчит доносы в органы. наверно это родственница продавщицы из пятерочки. жуть кароч имячко.

Гость
#4

Мне не нравится. И ассоциации с противной толстой одноклассницей.

Гость
#5

Мне не нравится, но оно сейчас редкое, и уж точно лучше всяких даш, ксюш и анжел.

Гость
#6

Гузеева неее

Гость
#7

Мне не нравится, если честно. Лариса - крыса. Хотя я знаю одну прекрасную женщину с таким именем. Но что вам до мнения других?

Гость
#8

Омг, наконец-то небанальное имя обсуждают. Нормальное имя. Разнообразие будет. А то от этих Насть, Саш, Даш, Сонь, Поль и Ань тошнит уже.

Гость
#9

Такое страшное отчество Максимовна, фу , лучше другое

Гость
#10
Гость

Мне не нравится, если честно. Лариса - крыса. Хотя я знаю одну прекрасную женщину с таким именем. Но что вам до мнения других?

У меня с крысой только Кристина ассоциируется. Вроде в Польше Кристину Крыся называют.

донна Ослабелла
#11

Имя хорошее. С Алисой путатть точно не будут.
У нас среди родственников есть Лариса (высокая, очень стройная, моложавая, под 40 лет). Сокращённо зовём её Лора.

Автор
#12
Гость

Такое страшное отчество Максимовна, фу , лучше другое

Страшное отчество - это Артëмовна

Повелитель твоей мамки
#13

У Шапокляк вроде была

Гость
#14

Главное как вам, а остальное... у всех есть какие-то ассоциации на имена, к любому имени что-то можно придумать,любое можно перепутать. Мне лично нравится, Лара красиво, хотела так дочь назвать, но мужу не нравилось. Есть дальняя родственница с таким именем, наизамечательнейшая женщина, но опять же,причем тут имя. Странно что тут ещё никто не привел ассоциации на крыску Лариску, мы назвали Анфиса хотя у многих ассоциации с обезьянкой из мультика и чеховой))) , вообще фиолетово, главное нам нравится и к отчеству подходит.

Гость
#15
Автор

Страшное отчество - это Артëмовна

Или олеГОВНА

Гость
#16
Автор

Страшное отчество - это Артëмовна

🤣🤣🤣 как раз Анфиса Артемовна

Гость
#18
Гость

Такое страшное отчество Максимовна, фу , лучше другое

Никитична. Вот где действительно - фу

Гость
#19

Все Ларисы - сууккии!!!

Гость
#20
Гость

Никитична. Вот где действительно - фу

Всё лучше, чем Титишна, Сысоевна или Псоевна.

Гость
#21

Хорошее имя, нравится и в полном, и в кратком варианте - Лара. А главное, редкое сейчас среди детей. И почти к любому отчеству подходит.

Гость
#22
Гость

Всё лучше, чем Титишна, Сысоевна или Псоевна.

А что, кто-то так называет сейчас сыновей? А вот Никит полно, как и Артёмов.
А отчества от них так себе.

#23
Теребитель Клитора

тут шляется одна лариса. жутко матерится, предлагает продажную любовь и строчит доносы в органы. наверно это родственница продавщицы из пятерочки. жуть кароч имячко.

Само имя не виновато. Лариса - это по-гречески чайка.
Нейтрально к нему отношусь. Разных Ларис в жизни видел, ничего общего.

#24
донна Ослабелла

Имя хорошее. С Алисой путатть точно не будут.
У нас среди родственников есть Лариса (высокая, очень стройная, моложавая, под 40 лет). Сокращённо зовём её Лора.

Тогда уж Лара.
Лора - это Лаура.

Теребитель Клитора
#25
Фурухольмен

Само имя не виновато. Лариса - это по-гречески чайка.
Нейтрально к нему отношусь. Разных Ларис в жизни видел, ничего общего.

Чайки на помойках обычно тусуются.

донна Ослабелла
#26
Фурухольмен

Тогда уж Лара.
Лора - это Лаура.

Словарь имён себе купи. И читай на ночь их возможные сокращения.
Чтоб потом на форуме не пукатть в лужу.

#27
донна Ослабелла

Словарь имён себе купи. И читай на ночь их возможные сокращения.
Чтоб потом на форуме не пукатть в лужу.

А вам бы правила хорошего тона усвоить не мешало.

Теребитель Клитора
#28
Фурухольмен

А вам бы правила хорошего тона усвоить не мешало.

Не сможет, она ослабела с двумя "л".

донна Ослабелла
#29
Фурухольмен

А вам бы правила хорошего тона усвоить не мешало.

Больше лезь со своими советами, кому как "правильно" собственную родственницу называтть. Без тебя ж даже сама обладательница имени не разберётся.

Рентгенолог
#30

Лариса - девушка Евгеши Апанасова.

Гость
#31

Моя бабушка умерла неделю назад, ее звали Лариса. Чистейшей души человеком была, пережила войну и блокаду, очень заботливая, ласковая, элегантная, красивая, женственная.

#33
Теребитель Клитора

Не сможет, она ослабела с двумя "л".

Не умеет - научим, не хочет - заставим. )))

#34
донна Ослабелла

Больше лезь со своими советами, кому как "правильно" собственную родственницу называтть. Без тебя ж даже сама обладательница имени не разберётся.

А больше и не понадобится. )))
И вообще - вас спросить забыл, да?

#35
Рентгенолог

Лариса - девушка Евгеши Апанасова.

Что ж вы сразу не сказали? Это ж существенно меняет дело!

донна Ослабелла
#36
Фурухольмен

А больше и не понадобится. )))
И вообще - вас спросить забыл, да?

Да, мы тебя спросить забыли как нам нашу родственницу называть. Кстати, она с детства именно Лора.
А сейчас держись крепче за стул, голубчик. Актриса Рина Зелёная в полном варианте носит имя Екатерина (как только посмела быть не Катей). Оперный режиссёр Дмитрий Черняков для близких и друзей Митя (видать, они не в курсе, что положено звать Дима). И ещё куча примеров есть. Так что изучай матчасть, Фурик.

#37
донна Ослабелла

Да, мы тебя спросить забыли как нам нашу родственницу называть. Кстати, она с детства именно Лора.
А сейчас держись крепче за стул, голубчик. Актриса Рина Зелёная в полном варианте носит имя Екатерина (как только посмела быть не Катей). Оперный режиссёр Дмитрий Черняков для близких и друзей Митя (видать, они не в курсе, что положено звать Дима). И ещё куча примеров есть. Так что изучай матчасть, Фурик.

Ну вы прям разбушевались как сине море в рукомойнике.
Отвечаю по пунктам.
1. То, что Рина Зелёная - это Екатерина, я без вас давно знаю. Сокращение её имени закономерно и вопросов не вызывает. До этого результата сокращается и Ирина, и, вероятно, что-то ещё.
2. Так же не вызывает их двоякое сокращение имени Дмитрий, которое носят три моих родственника.
3. Но Лора - не является сокращением имени Лариса, это английское звучание имени Laura. Имя Лора (Лаура) является парным для мужского имени Лавр (Лаврентий, Laurence).
и к Ларисе (чайке) никак не относится. Имя Лариса всегда сокращалось до Лары и только в последние десятилетия началась путаница.
4. Но вы имеете полное право называть вашу Ларису хоть Машей, кто ж вам запретит? Я только отметил, что Лариса и Лора - это не одно имя, а разные.
Так что матчасть я знаю, донна.

донна Ослабелла
#38
Фурухольмен

Ну вы прям разбушевались как сине море в рукомойнике.
Отвечаю по пунктам.
1. То, что Рина Зелёная - это Екатерина, я без вас давно знаю. Сокращение её имени закономерно и вопросов не вызывает. До этого результата сокращается и Ирина, и, вероятно, что-то ещё.
2. Так же не вызывает их двоякое сокращение имени Дмитрий, которое носят три моих родственника.
3. Но Лора - не является сокращением имени Лариса, это английское звучание имени Laura. Имя Лора (Лаура) является парным для мужского имени Лавр (Лаврентий, Laurence).
и к Ларисе (чайке) никак не относится. Имя Лариса всегда сокращалось до Лары и только в последние десятилетия началась путаница.
4. Но вы имеете полное право называть вашу Ларису хоть Машей, кто ж вам запретит? Я только отметил, что Лариса и Лора - это не одно имя, а разные.
Так что матчасть я знаю, донна.

Представьте себе, что является.
Не самым известным и очевидным, но тем не менее. Погуглите информацию или откройте советский словарь русских имён откройте, если у вас таковой в доме сохранился. Читатть в том месте, где даны возможные сокращения имени.

Специально для упрямых форумных товарищей даю цитату:

Краткая форма имени Лариса. Лариска, Лара, Ларуся, Ларуня, Ларуля, Лора, Ларя, Риса, Леся, Ляля, Ляленька, Лялечка, Лялюня, Лялюся, Лялюська, Рися, Рисенька, Рисечка, Рисюня.
Подробнее на https://kakzovut.ru/names/larisa.html

Мой вам дружеский совет. Меньше щёки дуйте и знатока изображайте, Фурух. И как-нить без сердечных капель и валидола примите тот факт, что посторонние люди не нуждаются в ваших замечаниях по поводу имени своего родсттвенника.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: