Гость
Статьи
Посоветуйте камеру для …

Посоветуйте камеру для наблюдения за няней с работы

Девочки, узнала, что моя няня не гуляет днем с ребенком, а говорит, что гуляет. Заловила ее, вообщем. Пообещала, что поставлю камеру и типа буду смотреть с работы с компьютера как там они дома сидят, как играют и т.п. Типа, чтобы она поняла, что я буду контролировать процесс. Помню знакомая говоила что так можно, но блин не могу найти такие камеры, они или дорогииииииииие или с работы дом не увидишь, а только после приезда домой можно запись смотреть. но мне это не подходит!!! Мне бы срочно решить этот вопрос, а то подумает, что пугаю ее. Да и вообще, хочу контролировать как она с ребенком себя ведет. Вроде раньше не жаловалась на нее, но раз она обманывать начала - не хочу рисковать. Подскажите,а??

Мама Антошки
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько ребенку? Может, вообще лучше в садик отдать? Сейчас такие няни пошли, что мама дорогая... и колотят детей, и орут на них.

#2

я бы своего вообще няне не доверила,а насчет камер вот http://rozetka.com.ua/danrou_c63d1/p237245/,вам такого плана нужны,но они дорогие

Лика
#3

Та тоже из истории доверяла несколько лет няне, а в итоге ребенка избивала регулярно.

vseOK
#4

У нас дома есть такая камера. Вы можете с любого компьютера наблюдать за происходящим в доме. Камера работает также и в ультракрасном режиме, что даже хорошо наблюдать и абсолютной темноте. Поворот камеры можете осуществлять в режиме онлайн. Но у вас дома должен быть . Название камеры:Maginon IP -. Посмотрите ссылку на фото. Мы её за 50 евро купили.

Очень довольны.

http://2.bp.blogspot.com/-wZDVNSttnX4/UPlIXso_ZQI/AAAAAAAAZS​E/cH9N-e_DtqY/s1600/Maginon+IP+Camera.jpg

vseOK
#5

Забыла дописать предложение. :)

Вы можете с любого компьютера наблюдать за происходящим в доме, у которого есть выход в интернет.

vseOK
#6

Поворот камеры можете осуществлять в режиме онлайн+ на 360 градусов, почти вокруг оси, а также вверх и вниз. Или панорамный осмотр ( движение постоянное по горизонтали или вертикали).

Гость
#7

Автор, что вы решили насчёт видеокамеры?

X
#8

Обычную веб камеру поставить и комп включить, настроить удаленное администрирование

Гость
#9
vseOK

У нас дома есть такая камера. Вы можете с любого компьютера наблюдать за происходящим в доме. Камера работает также и в ультракрасном режиме, что даже хорошо наблюдать и абсолютной темноте. Поворот камеры можете осуществлять в режиме онлайн. Но у вас дома должен быть . Название камеры:Maginon IP -. Посмотрите ссылку на фото. Мы её за 50 евро купили.

Очень довольны.

http://2.bp.blogspot.com/-wZDVNSttnX4/UPlIXso_ZQI/AAAAAAAAZS​​E/cH9N-e_DtqY/s1600/Maginon+IP+Camera.jpg

Эти камеры видно? Вы ставили няню в известность, что идет наблюдение за ней?

pl
#10

Я бы сменила няню... Если уже один раз обманула, ничего хорошего от нее уже ждать нельзя

Гость
#11
vseOK

У нас дома есть такая камера. Вы можете с любого компьютера наблюдать за происходящим в доме. Камера работает также и в ультракрасном режиме, что даже хорошо наблюдать и абсолютной темноте. Поворот камеры можете осуществлять в режиме онлайн. Но у вас дома должен быть . Название камеры:Maginon IP -. Посмотрите ссылку на фото. Мы её за 50 евро купили.

Очень довольны.

http://2.bp.blogspot.com/-wZDVNSttnX4/UPlIXso_ZQI/AAAAAAAAZS​​E/cH9N-e_DtqY/s1600/Maginon+IP+Camera.jpg

В инфракрасном. Ультра-это Ультрафиолет

Мама Антошки
#12

Девочки, спасибо за отзывы!! В интернете полно вариантов, но мне важно, чтобы кто-то порекомендовал, поскольку сам пользуется. Я вот нашла несколько вариантов, только какие-то дорогие, для каких-то нужен IPадрес, которого у меня нет. У кого-то слишком дорогие камеры, видимо промышленные что ли, а если предлагают домашние, то надо платить за монтаж и через телефон просмотра нет. Мне коллега дал контакты,я уже заказала камеру Veedo, можео самим приобрести и установить самим, он показывал мне на телефоне как его няня с ребенком занимается дома, ОЧЕНЬ удобно, я в восторге!! Установят в среду, потом напишу как все это работает!

Мама Антошки
#13

Девочки, про няню... уволить-то не проблема...она нормальная и мы с таким трудом ее нашли тоже через знакомых, у нее хорошие рекомендации! Я просто хочу, чтобы она знала что дома есть камера (может быть даже несколько потом установлю), чтобы она вела себя хорошо :))) Детсад - не вариант, муж против..

Мама Антошки
#14

Ура, ура, ура!!!!! Камеру поставили. Смотрю на свою лялю ежеминутно! Няня немного напряглась, вижу, что чувствует себя, как в Доме " :-)))) Но показывает из всех сил рвение в работе))) Муж тоже часто заходит,смотрит, звонит мне, давай быстро заходи на сайт - ляля наша то-то и то-то делает!!! Надо и бабушек научить следить, чем ребенок днем занмается))))))))Фуф, наконец я перестану переживать, правда еле хватило интернета. Ну да ладно!!

Мамочки, кому надо-очень советую!! Я боялась, что не разберусь, но там все просто! Если кому надо - сайт veedo.ru

Гость
#15
Мама Антошки

Ура, ура, ура!!!!! Камеру поставили. Смотрю на свою лялю ежеминутно! Няня немного напряглась, вижу, что чувствует себя, как в Доме " :-)))) Но показывает из всех сил рвение в работе))) Муж тоже часто заходит,смотрит, звонит мне, давай быстро заходи на сайт - ляля наша то-то и то-то делает!!! Надо и бабушек научить следить, чем ребенок днем занмается))))))))Фуф, наконец я перестану переживать, правда еле хватило интернета. Ну да ладно!!

Мамочки, кому надо-очень советую!! Я боялась, что не разберусь, но там все просто! Если кому надо - сайт veedo.ru

Сбежит ваша няня, морально вымотается постоянно работать под неусыпным наблюдением всех родственников.

Мама Антошки
#16

Да шучу я! Главное, что я и муж теперь спокойны, а ей мы вообще ничего не говорим, чтобы не напоминать о том, что мы ей не доверяем на 100%. И вообще, почему я должна ей доверять своего ребенка на все 100, она нам так или иначе чужой человек. Но теперь все в порядке, мы спокойны!

Катерина
#17

Доброго всем дня! Хочу с вами поделиться своим опытом. Долгое время не могла понять что же с моим ребенком не то. Он после общения с няней был очень пугливым и раздражительным. После того, как я установила у себя дома камеру, кстати очень удобная и простая в обращении штучка. Плачу только абонплату и все. Выяснила, что няня била моего малыша. Уволила ее сразу и еще дала соответствующие рекомендации в агентство. Без видеонаблюдения конечно она еще долго могла издеваться над ребенком.

Маняша
#18
Мама Антошки

Ура, ура, ура!!!!! Камеру поставили. Смотрю на свою лялю ежеминутно! Няня немного напряглась, вижу, что чувствует себя, как в Доме " :-)))) Но показывает из всех сил рвение в работе))) Муж тоже часто заходит,смотрит, звонит мне, давай быстро заходи на сайт - ляля наша то-то и то-то делает!!! Надо и бабушек научить следить, чем ребенок днем занмается))))))))Фуф, наконец я перестану переживать, правда еле хватило интернета. Ну да ладно!!

Мамочки, кому надо-очень советую!! Я боялась, что не разберусь, но там все просто! Если кому надо - сайт veedo.ru

У нас тоже veedo.ru камера :)) Со звуком, няне изначально сказали что будем ставить, она не против. Я очень довольна и советую!

Мария
#19
Мама Антошки

Девочки, узнала, что моя няня не гуляет днем с ребенком, а говорит, что гуляет. Заловила ее, вообщем. Пообещала, что поставлю камеру и типа буду смотреть с работы с компьютера как там они дома сидят, как играют и т.п. Типа, чтобы она поняла, что я буду контролировать процесс. Помню знакомая говоила что так можно, но блин не могу найти такие камеры, они или дорогииииииииие или с работы дом не увидишь, а только после приезда домой можно запись смотреть. но мне это не подходит!!! Мне бы срочно решить этот вопрос, а то подумает, что пугаю ее. Да и вообще, хочу контролировать как она с ребенком себя ведет. Вроде раньше не жаловалась на нее, но раз она обманывать начала - не хочу рисковать. Подскажите,а??

Рассматривала эту камеру - http://www.multicams.ru/sd-cam.php но купили эту http://www.multicams.ru/ip_camera_ip385h.php

Покупала ее месяц назад. Если есть дома интернет, то можно наблюдать за малышом и няней через интернет. Я например сидя на работе занаю все что происходит дома. Кроме того она еще и видеозапись осуществляет. Надеюсь помогла.

Екатерина
#20

тоже подумываю о камере. Мы же на работе постоянно под контролем, коллеги, начальство рядом сидит. Чем работа няни отличается от моей?

Оксана
#21

Вот плюс много, столько людей на работе под наблюдением, что это в принципе никого не должно удивлять. Однако с нянями все иначе: когда я искала няню и упоминала о возможности контроля через камеру, очень многие отказывались! меня такое поведение насторожило, конечно. В итоге нашла няню и запись с камеры смотрю регулярно, пока все довольны.

Мама Мити
#22

[quote="Мама Антошки"] Спасибо! Вчера по вашей рекомендации нам установили 3 камеры (кому надо - сайт veedo.ru): в детской, кухне и гостинной! Сейчас сижу на работе смотрю как мое дитё резвится дома!!! Это же чудо какое-то! И экономия на звонках няне, я и так прекрасно вижу, когда ребенок ел, когда спал, когда играл. Кстати няня была не против камер, правда я ее и не спрашивала, а поставила в известность.Сказала, мужу на работе подарили и будем устанавливать.

Ольга
#23

Устанавливала камеру в загородном доме, куда нанимала няню для ребенка. Туда же часто приезжали репетиторы к старшему сыну. Подобрали камеры и сделали монтаж специалисты с сайта http://prosto-video.ru/. Советую. Если потом вдруг какие-то неполадки, они бесплатно выезжают и помогают. У нас возникли проблемы с интернетом. По идеи это не их забота, но они всё равно приехали к нам и разрешили проблему. В общем, молодцы.

Гость
#24

тупая реклама камеры!!!!!

Гость
#25
Мама Антошки

Девочки, про няню... уволить-то не проблема...она нормальная и мы с таким трудом ее нашли тоже через знакомых, у нее хорошие рекомендации! Я просто хочу, чтобы она знала что дома есть камера (может быть даже несколько потом установлю), чтобы она вела себя хорошо :))) Детсад - не вариант, муж против..

странный муж....

А так да,чистой воды реклама сайта

Гость
#26
Мама Мити

Спасибо! Вчера по вашей рекомендации нам установили 3 камеры (кому надо - сайт veedo.ru): в детской, кухне и гостинной! Сейчас сижу на работе смотрю как мое дитё резвится дома!!! Это же чудо какое-то! И экономия на звонках няне, я и так прекрасно вижу, когда ребенок ел, когда спал, когда играл. Кстати няня была не против камер, правда я ее и не спрашивала, а поставила в известность.Сказала, мужу на работе подарили и будем устанавливать.

И какой тариф вы выбрали? не разорились?

Михуил
#27

Veedo говорите? Кому денег девать некуда покупайте! Они же на лохов расчитывают, вы их цены посмотрите, в 10 раз дороже аналогичных вариантов! Самый недорогой и стабильный вариант - Ivideon, цены реальные, инженер приехал, все установил, на все вопросы ответил, а в Veedo мне не смогли ответить на элементарные вопросы, да и кто даст гарантию что у этой новоявленной конторы есть элементарное шифрование видеопотоков? Я не уверен. Лучше не рисковать! Ну конечно, если вы не хотите чтобы ваше видео попало в Ютюб.

Игорь
#31

А зачем обязательно специалистов вызывать? Сами не пробовали камеру установить? Я обычную USB поставил и прогу из нэта скачал, Xeoma называется. Да и нормально все без лишних затрат, а то так со специалистами это дорогое удовольствие.

Елена
#32

Да уж ! Я понимаю разные бывают няни, очень тяжело доверить чужому человеку своё любимое дитя,найти хорошую и добрую няню это большой труд.Но сами то вы все под камерами согласились бы работать?Кем вы все себя возомнили?Свех людьми?Я вот например работаю няней уже 12 лет,помогла поднять 4 ребятишек.Считаю себя хорошей няней но работать под камерой ни за что бы не согласилась.Я человек а не таракан в банке.

Ольга
#33

Есть отличный вариант, которым сама пользуюсь уже больше года. И без всяких абонентских плат. Камера называется Zenith E1 стоит не дорого. Можно смотреть видео через телефон или планшет. Настраивается за 5 минут без посторонней помощи. Подключается через Wi-Fi, включается в обычную розетку. Можно слушать что в комнате происходит. Использую ее для наблюдениея за няней когда меня нет дома, ну и на ребенка посмотреть тоже приятно, когда долго его не видишь. Няня относится к установке камеры с пониманием, уже не замечает ее даже, шутит что чувствует себя участницей проекта ДОМ-2 :) Видео на флэш карточку записывается, как у видеорегистратора в машине, один раз мы даже для семейного архива видео сохраняли, когда наша дочь неожиданно для всех сделала свои первые шаги :) Еще ее совместно с радионяней использую, когда за город уезжаем, у нее есть ночное видение, так что ночью тоже прекрасно все видно, и не нужно бегать проверять каждый раз, что там с ребенком происходит. В общем всем рекомендую, действительно полезная штука, ни разу не пожалела о покупке.

Роман
#35

Если хотите наблюдать за няней, не надо ее об этом оповещать

Yuli
#36
Игорь

А зачем обязательно специалистов вызывать? Сами не пробовали камеру установить? Я обычную USB поставил и прогу из нэта скачал, Xeoma называется. Да и нормально все без лишних затрат, а то так со специалистами это дорогое удовольствие.

И у нас Xeoma стоит уже давно! Играемся в наблюдение всей семьей - бабушки с дедушкой, я и муж. Иногда брату своему отправляю ссылку - он далеко в другой стране живет и редко видит племянника. Я тоже не поняла, к чему все эти заморочки с установкой камер, если можно купить обычную камеру (они сейчас на любой кошелек есть) и установить программу из нета. Там инструкция есть и все легко и просто!

Yuli
#37
Роман

Если хотите наблюдать за няней, не надо ее об этом оповещать

Няню все же лучше оповестить. Нечестно выходит!

Гость
#38
Гость

А сколько ребенку? Может, вообще лучше в садик отдать? Сейчас такие няни пошли, что мама дорогая... и колотят детей, и орут на них.

Mihhail
#39

Есть отличное решение! Большинство из нас представляет как выглядят камеры видеонаблюдения. Кто-то даже сходу назовет несколько форм-факторов. Так вот - забудьте все это. Теперь камера выглядит так, как хотите этого вы. Солнышки и зайчики для детских помещений, камера в виде лепнины для богатого ампира, вы фанат звездных войн - камеры в виде звезды смерти или р2д2, а если стилизовать под логотип - и тут нет проблем для камер Мой Activecam - http://my.activecam.ru/ . Вы сможете реализовать все свои фантазии, почувствовать себя настоящим творцом и создать собственный дизайн видеокамеры, которая будет гармонично вписываться в интерьер и станет его изюминкой! Компания DSSL совершила прорыв в сфере видеонаблюдения, сняв ограничения с внешнего вида видеокамер.

Елена
#40

Есть няньские агентства, в которых предлагают услугу видеоконтроль, за камерами удалённо следит оператор (не из агентства!) и при необходимости отправляет кусок видео на почту родителям, а также связывается с полицией, например, если ахтунг. Время здорово экономится, не нужно видео отсматривать и постоянно отвлекаться.

Елена
#41
Yuli

Няню все же лучше оповестить. Нечестно выходит!

Честь это конечно хорошо, но если не предупредить, няня может подать на вас в суд. На любой горячей линии, например, предупреждают вас, что все разговоры пишутся.

Гость
#42
Елена

Есть няньские агентства, в которых предлагают услугу видеоконтроль, за камерами удалённо следит оператор (не из агентства!) и при необходимости отправляет кусок видео на почту родителям, а также связывается с полицией, например, если ахтунг. Время здорово экономится, не нужно видео отсматривать и постоянно отвлекаться.

5 баллов)))))))))))) пускай за твоей квартирой хз кто наблюдает и планирует))))))))

Гость
#43
Елена

Да уж ! Я понимаю разные бывают няни, очень тяжело доверить чужому человеку своё любимое дитя,найти хорошую и добрую няню это большой труд.Но сами то вы все под камерами согласились бы работать?Кем вы все себя возомнили?Свех людьми?Я вот например работаю няней уже 12 лет,помогла поднять 4 ребятишек.Считаю себя хорошей няней но работать под камерой ни за что бы не согласилась.Я человек а не таракан в банке.

А,если мне надо колготки одеть, тоже будете смотреть? Я бы сразу ушла. Наф+++г мне такое нужно?Еще в туалете -ванной поставь камеру и там смотри, что она делает...
Выходи со своей работы и сама сиди, будешь перед мужем отчитываться, как и что ты делала...

Гость
#44
Екатерина

тоже подумываю о камере. Мы же на работе постоянно под контролем, коллеги, начальство рядом сидит. Чем работа няни отличается от моей?

У меня нет камер на работе.

Вячеслав
#45

для этих целей ПОДОЙДЕТ ЛЮБАЯ ВЕБ-КАМЕРА! Главное настроить поток, это делают многочисленные программы.

В общем, тема абсурдная или реклама дорогущего сервиса реально,

марина
#46

надо предупреждать. чтобы так работать- надо морально готовой быть. кто морально готов- тот и останется. но таких придется долго искать. зато честно. и это совсем не означает, что кто откажется, тот потенциальный драчун и убийца. это значит что согласен он или нет.

#47
Мама Антошки

Девочки, узнала, что моя няня не гуляет днем с ребенком, а говорит, что гуляет. Заловила ее, вообщем. Пообещала, что поставлю камеру и типа буду смотреть с работы с компьютера как там они дома сидят, как играют и т.п. Типа, чтобы она поняла, что я буду контролировать процесс. Помню знакомая говоила что так можно, но блин не могу найти такие камеры, они или дорогииииииииие или с работы дом не увидишь, а только после приезда домой можно запись смотреть. но мне это не подходит!!! Мне бы срочно решить этот вопрос, а то подумает, что пугаю ее. Да и вообще, хочу контролировать как она с ребенком себя ведет. Вроде раньше не жаловалась на нее, но раз она обманывать начала - не хочу рисковать. Подскажите,а??

В ответ на Ваш вопрос хочу предложить прочитать статью [url]http://www.forter.com.ua/news-and-articles/videonabliudenije-za-nianej-rebenka/[/url] которая даст ответ на Ваш вопрос и даст возможность выбрать себе камеру для наблюдения за няней.

Алексей
#48
Мама Антошки

Девочки, узнала, что моя няня не гуляет днем с ребенком, а говорит, что гуляет. Заловила ее, вообщем. Пообещала, что поставлю камеру и типа буду смотреть с работы с компьютера как там они дома сидят, как играют и т.п. Типа, чтобы она поняла, что я буду контролировать процесс. Помню знакомая говоила что так можно, но блин не могу найти такие камеры, они или дорогииииииииие или с работы дом не увидишь, а только после приезда домой можно запись смотреть. но мне это не подходит!!! Мне бы срочно решить этот вопрос, а то подумает, что пугаю ее. Да и вообще, хочу контролировать как она с ребенком себя ведет. Вроде раньше не жаловалась на нее, но раз она обманывать начала - не хочу рисковать. Подскажите,а??

Алексей
#49

могу помочь в вашем вопросе 89219071222 Алексей

Следующая тема