Гость
Статьи
Водитель высадил …

Водитель высадил безбилетного ребенка... а вы как думаете?

9 летняя девочка ехала одна без денег вечером, водитель не захотел подвести ребенка и оставил девочку на морозе. Как вы считаете должен ли был водитель, брать безбилетного зайца, потому что это …

Кети
794 ответа
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#851
гость

Смотрю, многие здесь на стороне водителя. Как можно???? вы что все бездетные? Здоровый мужик высадил маленькую девочку! Зимой! на дороге! не у населенного пункта! Что бы с ним случилось, если бы довез её до нужной остановки? Ничего бы не случилось, всё равно ехал туда, но 17 рублей ему дороже человеческой жизни. Морально-духовные ценности совсем потеряны, в советские времена такого бы не случилось

не 17 а 40

Маша
#853

Ну а как иначе? Нет билета, иди пешком. Все справедливо.

#854

и вы подняли ребенка?

Гость

в другой раз не теряйтесь, а скажите, что за ребенка я заплатила, брать на руки не собираюсь. если вы хотите ехать сидя - подождите следующую маршрутку.

Обычно бывает всё наоборот - мамаша усядется, и ребёнок рядом безбилетный. Но если вы заплатили за проезд ребёнка, то пусть сидит.

#855

Конечно, ситуация нечеловеческая. Даже если ребёнок решил куда-то сбежать, то пусть сбегает по тому адресу, который ему известен. Наверняка, ребёнок знает, куда он направляется. А то, что ребёнка высадили неизвестно где и тот шёл, не зная местности, это ещё хуже. Я бы расценивала это как действия водителя, которые могли привести к гибели ребёнка. Ладно, водитель дурак необразованный, но пассажиры в маршрутке тоже видно недалеко от него ушли.

Гость
#856
гость

Смотрю, многие здесь на стороне водителя. Как можно???? вы что все бездетные? Здоровый мужик высадил маленькую девочку! Зимой! на дороге! не у населенного пункта! Что бы с ним случилось, если бы довез её до нужной остановки? Ничего бы не случилось, всё равно ехал туда, но 17 рублей ему дороже человеческой жизни. Морально-духовные ценности совсем потеряны, в советские времена такого бы не случилось

скорее всего высадил тот кто бездетный

Гость
#857

и вся маршрутка была бездетная

Гость
#858
777

Если кто в курсе, почему же в этот раз не повезли?

Она не садилась в маршутку.

гость
#859
777

ГостьВодитель не высаживал девочку. Она всех обманула. Ездила по этому маршруту всегда бесплатно и водители с неё денег не брали



Если кто в курсе, почему же в этот раз не повезли?

Потому что она и не садилась в маршрутку.

Девочка всё наврала. Она несколько часов гуляла по Москве, потом решила ехать с Лос-островской на электричке, пришла на станцию, там её и узнали, тк она уже была в розыске. Она испугалась и придумала эту историю.

Гость
#860
Рената8

Конечно, ситуация нечеловеческая. Даже если ребёнок решил куда-то сбежать, то пусть сбегает по тому адресу, который ему известен. Наверняка, ребёнок знает, куда он направляется. А то, что ребёнка высадили неизвестно где и тот шёл, не зная местности, это ещё хуже. Я бы расценивала это как действия водителя, которые могли привести к гибели ребёнка. Ладно, водитель дурак необразованный, но пассажиры в маршрутке тоже видно недалеко от него ушли.

Вы не в теме. Девочка всех обманула. Её никто не высаживал. Водители возили этого ребёнка без денег.

гость
#861
Рената8

Конечно, ситуация нечеловеческая. Даже если ребёнок решил куда-то сбежать, то пусть сбегает по тому адресу, который ему известен. Наверняка, ребёнок знает, куда он направляется. А то, что ребёнка высадили неизвестно где и тот шёл, не зная местности, это ещё хуже. Я бы расценивала это как действия водителя, которые могли привести к гибели ребёнка. Ладно, водитель дурак необразованный, но пассажиры в маршрутке тоже видно недалеко от него ушли.

Эти "дураки необразованные", как вы выразились, постоянно возили её даром.

гость
#862

Наверное, думали, что реб. из бедной семьи, денег за проезд и не брали.

Но это не так, они живут в частном доме, есть авто. Иногда мать её возила.

И зачем-то отдали её в музыкалку в Москве, хотя и в Мытищах их полно.

Ребёнку всё-таки легче было бы, чем ездить в Москву, да и опасно, мало ли что.

Фатима
#863

Если так смотреть,то тогда и мамашу ее бестолковую и всех,кто сидел в этой маршрутке надо отдать под суд,а то так несправедливо получается.Он следовал инструкциям,согласно своей работе,а судят его прав типа там оставление в опасности,бесчеловечность и т.д.Так тогда все эти люди на одной ступени,сем водитель от них отличился?он тоже этой девочке ничего был не должен.Конечно на месте него я бы слова не сказала,все таки это ребенок,мало ли,что с ним случится,раз денег нет,как домой доедет.Но блин это ведь значит,что это водитель такой с плохими чел.качествами,но за что судить??В первую очередь мамашей надо заняться,она типа ни причем да?Интересно как получается.

Елена В.
#864

Водитель не должен присматривать за чужим ребенком. И ни в чем не виноват. Вина исключительно на родителях, которые не встретили девятилетнего ребенка из школы или откуда она там ехала (или не наняли няню, не решили вопрос с продленкой и так далее) и не положили ей денег на телефон. По нынешним временам и 15-летних девочек встречают-провожают, а тут - девять лет.

гость
#866

Фатима, Елена В., вы не в курсе, что произошло НА САМОМ ДЕЛЕ.

Читайте тему, последние страницы.

гость
#868
гость

Фатима, Елена В., вы не в курсе, что произошло НА САМОМ ДЕЛЕ.

Читайте тему, последние страницы.

или наберите в поисковике "Женя Мельникова"

Настя
#869

*** безответственной считаю мамашку, только она во всем виновата.

Мне в голову не придет отпускать дочку одну куда-бы-то-ни-было!

Да еще и без денег!

Расстрелять ее!!

Сергей
#870

В последнее время очень часто на телевидении и в прессе появляются сообщения, что водители автобусов, маршрутных такси высаживают прямо по пути следования подростков √ школьников за неоплату проезда. Случаи, конечно, вопиющие, но винят в этом почему-то только водителей. И никому в голову не приходит спросить, а почему этим подросткам родители не дали карманные деньги на проезд? Ведь они знают, как их чада добираются до школы и обратно. И где наши депутаты √ законотворцы, которые возмущаются громче всех? Ну примите тогда закон, который определит бесплатный проезд для школьников на общественном транспорте, включая маршрутные такси. Ан нет! Это же ударит по прибылям функционеров от транспорта! И все пытаются зацепить струнку человечности, сострадания у этих водителей. Да полноте! Почти уже 22 года всеми силами и средствами вместо человеческих отношений насаждается культ доллара! Люди, еще способные к состраданию, выставляются СМИ ╚лохами╩, оторванными от жизни, этакими изгоями общества.

Раньше некоторым мерилом человечности, открытости и бескорыстности отношений была Российская глубинка. Люди в возрасте еще помнят, что в деревнях двери на замок не закрывались (как в песне из фильма ╚Дело было в Пенькове╩), любой, попавший в беду, да просто путник, мог найти приют и доброжелательное отношение в любом доме. К сожалению, времена эти канули в прошлое, и видимо безвозвратно.

Сергей
#871

В канун Дня защитника Отечества, по окончании рабочего дня, женский коллектив поздравил мужчин Управления с праздником, поздравил очень хорошо, от души. Ведь так или иначе, каждая семья в большей или меньшей мере связана с этим Днем. Конечно, как полагается, подняли тосты за славные победы наших прадедов, дедов и отцов, за действующих защитников Отечества, за будущее наше, за подрастающих пацанов, которым еще предстоит стать мужчинами. В общем, на электричку я сел в приподнятом и хорошо подогретом состоянии, с врученным подарком и полный радужных воспоминаний о вечере. Но перед Дмитровым задремал и проехал станцию. Проснулся от того, что кто-то тряс меня за плечо. Поняв, что нужная мне станция осталась позади, я вышел на ближайшей остановке, не посмотрев на часы и толком не сориентировавшись, какая же это остановка. Электричка ушла дальше. И, как в кино, в это же время отключился мобильный по питанию. Я посмотрел на указатель станции. 94 км. Раньше дальше Вербилок в этом направлении я не ездил. Ни одной души на полустанке, который стоит посреди леса, время около 23.00, температура -15 (это я уже потом узнал), будет ли электричка обратно √ неизвестно. Через час ожидания я понял, что замерзаю окончательно. Метрах в 100 от полустанка, в лесу горела одинокая лампочка над воротами какого-то двора. Я побрел туда в надежде, что хоть где-нибудь в сенях до утра, до прибытия поезда, хозяева не откажут в приюте. Оказалось, жестоко ошибался!

Сергей
#872

На мой стук ворота через некоторое время открылись, в проеме показались две женщины. На мою просьбу погреться меня не пустили не то что в сени, даже на порог двора. Одна из женщин объяснила это тем, что у нее в доме ребенок (как будто по моему виду не было видно, что я не вор, просто попал в беду, что до ее ребенка мне нет дела, я просто хочу немного обогреться). Моя просьба вызвать такси, дать возможность воспользоваться телефоном, также осталась без внимания. Мне посоветовали пойти по лесной проселочной дороге, где метров через 800 должна быть сторожка. Делать было нечего. Я пошел искать сторожку. Сколько я шел и как, помню с трудом, показалось что очень долго. Когда я понял, что сторожки еще нет, и, если я ее не найду, то обратно уже не смогу вернуться, я повернул обратно. Да и в самом деле, какая разница, где замерзать, а так хоть на полустанке, может быть, быстрее подберут. Проходя мимо ворот, я опять постучал, ведь надежда умирает последней. На этот раз ворота даже не открыли. Я пришел на полустанок, посмотрел на часы и понял, что до утренней электрички не менее 4 часов ожидания. Время потекло.

Сергей
#873

Спустя 30-40 минут со стороны двора показался мужик. Он уверенно шел на полустанок. ╚Наконец-то удача╩,- подумал я. И опять ошибся. Удача пришла с битой в руках. Оказывается, сердобольная женщина отправила его найти меня и, видимо, добить, чтобы не мучился замерзая. Мужик ткнул меня битой и посоветовал уйти отсюда. На мой вопрос, куда, с участием подсказал, что всего в 8 км по дороге находится станция Вербилки. Я сказал, что уж лучше замерзну здесь. Он искренне стал сокрушаться, что плохо дело. ╚Ну наконец-то, хоть мужик нашелся с большой буквы, - подумал я √ сейчас отведет меня в тепло, откуда только что сам пришел, отогреюсь там, поблагодарю за заботу, а утром первой электричкой уеду домой╩. ╚Плохо дело, - продолжил свою мысль мужик,- ты тут замерзнешь, понаедут менты, задолбают расспросами, замучают объяснениями. Вот что, через 30 минут на Талдом (это еще дальше от Дмитрова) пойдет электричка, садись на нее, там на вокзале отогреешься╩. И с чувством выполненного долга развернулся и направился восвояси. Я воспользовался его советом. Да и правда, придет с битой после электрички, а я все на платформе √ тогда уж точно грохнет, бита тоже один раз в год стреляет.

Сергей
#874

Милейшие люди живут в Подмосковной глубинке, в Талдомском районе, на платформе 94 км. Конечно, подавляющее большинство скажет √ пить надо меньше. И будут абсолютно правы. Только, кто из нас без греха? Кто застрахован от подобного случая? Если вы в этом уверены √ видимо, родились в рубашке. А тем, кто живет на земле, а не витает в облаках, хочу от всей души пожелать, чтобы подобные милейшие и сердобольные вам в трудных жизненных ситуациях не встречались. Будьте здоровы!

Гость
#875

Cергей, вам можно посочувствовать, но представьте, что в избушку, где живут ваша мать, ваша жена и ваш ребенок (пусть вы в командировке) среди ночи постучал незнакомый мужчина... Их теперь вы тоже можете понять?

... можно еще "Заводной апельсин"Бёрджеса перечитать

Гость
#876
Гость

Cергей, вам можно посочувствовать, но представьте, что в избушку, где живут ваша мать, ваша жена и ваш ребенок (пусть вы в командировке) среди ночи постучал незнакомый мужчина... Их теперь вы тоже можете понять?



... можно еще "Заводной апельсин"Бёрджеса перечитать

ага. мужчина там был тоже...но все равно дышащзего перегаром ночного незваного гостя по нынешним временам пускать в дом - безумие.

гость
#877
Сергей

На мой стук ворота через некоторое время открылись, в проеме показались две женщины. На мою просьбу погреться меня не пустили не то что в сени, даже на порог двора. Одна из женщин объяснила это тем, что у нее в доме ребенок (как будто по моему виду не было видно, что я не вор, просто попал в беду, что до ее ребенка мне нет дела, мне надо только обогреться

Вам нет дела до её ребёнка, а ей нет дела до Вас :-)

А откуда им было знать, что вам надо только обогреться?

гость
#878

А вдруг Вы бандит, влезете в дом и над всеми наиздеваетесь?

Вы своей жене посоветовали бы без Вас впускать в дом посторонних греться?

Да, Вам не повезло, Вы выпили и проспали остановку. А люди не виноваты.

гость
#879

Но такси они могли бы всё-таки вызвать. А, кстати, оно туда поедет?

Сергей
#880

Привет! Огромное спасибо всем, кто прислал свои отклики, мнения на мою историю, произошедшую в канун Дня защитника Отечества, не остался равнодушным и поделился своими соображениями. Поверьте, я искал не сострадания, не поддержки (поддержка была нужна мне на 94 км в ночь на 23 февраля). Я хотел, чтобы мы все задумались вот о чем. В такой (или похожей) ситуации может оказаться любой из нас. Как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Мы можем сколь угодно долго спорить, кто же больше виноват в ситуации с водителем и школьником: черствый водитель, который высадил подростка за неоплату проезда, недальновидные родители, которые не обеспечили ребенка карманными деньгами и мобильным телефоном, депутаты, которые принимают такие законы. Сейчас не об этом. Страшно другое. Подросток попал в беду, в трудную житейскую ситуацию. И среди всей массы пассажиров маршруток (автобусов) не нашлось ни одного (НИ ОДНОГО!!!) взрослого, который пришел бы на помощь пацану (девчонке) и отдал бы эти несчастные 30 (40, 50) рублей водителю за проезд ребенка. Все они оказались уроженцами 94-го километра Талдомского района Подмосковья! Неужели кто-то из находившихся там пассажиров безнадежно обеднел бы от этой суммы? Из нас по капле выдавливают человечность, сострадание к ближнему, попавшему в беду. Подсаживают на ╚зеленую иглу╩ и насаждают культ ╚золотого тельца╩. Вот я о чем.

Сергей
#881

Еще раз всем огромное спасибо за комментарии, мнения, советы. Респонденту (к сожалению, не знаю имени), давшему совет прочесть "Заводной апельсин"Бёрджеса, я в качестве алаверды предлагаю посмотреть мюзикл ╚Отверженные╩ (если Вы его еще не смотрели). Одна из сильнейших вещей, заставляющая сопереживать, страдать, но главное, задуматься над многими жизненными ситуациями. Будьте здоровы!

Гость
#882

ага. респондент тот как раз оказался в ПЭ... вы про девочку то, "нещастную арфистку", погуглите, что ли...

еще вот посвежее жертва - мальчик из подольска....охохо

мюзиклы не смотрю. 94 км проезжала. задумываюсь. пить надо меньше. и вы не хворайте!

Гость
#883
гость

Но такси они могли бы всё-таки вызвать. А, кстати, оно туда поедет?

это глухомань глухоманская, они, может, не пользуются такси совсем и телефонов вызова его не имеют... раз там одна избушка то в лесу

неавтор
#884

Скажем так. Вина родителей прямая. Оставление без присмотра.

Вина водителя косвенная. Умысла нет.

Но по Уголовному кодексу РФ есть статьи.

Вобще. Если любой, ЛЮБОЙ, гражданин видит человека, а тем более малолетнего в вечернее время одного, без родителей, без денег и оставляет его.

Это квалифицируется как " небрежность/халатность и т.п. То есть человек знал о возможности наступления опасных последствий для ребенка, но не хотел об этом думать, то есть он ЗНАЛ, ОСОЗНАВАЛ, ПРЕДВИДЕЛ,

Этой троице глаголов в уголовном праве достаточно для того, чтобы возбудить уголовное дело, дать срок. Если бы ребенка убили, погиб сам, посадили бы сто процентов.

Думать надо, головой, граждане. И быть человечнее. В слудющий раз на месте чужого ребенка окажется ваш.

Гость
#885
неавтор

Скажем так. Вина родителей прямая. Оставление без присмотра.

Вина водителя косвенная. Умысла нет.

Но по Уголовному кодексу РФ есть статьи.

Вобще. Если любой, ЛЮБОЙ, гражданин видит человека, а тем более малолетнего в вечернее время одного, без родителей, без денег и оставляет его.

Это квалифицируется как " небрежность/халатность и т.п. То есть человек знал о возможности наступления опасных последствий для ребенка, но не хотел об этом думать, то есть он ЗНАЛ, ОСОЗНАВАЛ, ПРЕДВИДЕЛ,

Этой троице глаголов в уголовном праве достаточно для того, чтобы возбудить уголовное дело, дать срок. Если бы ребенка убили, погиб сам, посадили бы сто процентов.

Думать надо, головой, граждане. И быть человечнее. В слудющий раз на месте чужого ребенка окажется ваш.

Вот так проявишь сострадание,попытаешся помочь,и сразу же запишут в педофилы:)Ведь "охота на ведьм" уже открыта.Нет уж,"моя хата с краю",каждый сам за себя-это и есть капитализм во всей его красе,мать его:(

неавтор
#886
Гость

неавторСкажем так. Вина родителей прямая. Оставление без присмотра.

Вина водителя косвенная. Умысла нет.

Но по Уголовному кодексу РФ есть статьи.

Вобще. Если любой, ЛЮБОЙ, гражданин видит человека, а тем более малолетнего в вечернее время одного, без родителей, без денег и оставляет его.

Это квалифицируется как " небрежность/халатность и т.п. То есть человек знал о возможности наступления опасных последствий для ребенка, но не хотел об этом думать, то есть он ЗНАЛ, ОСОЗНАВАЛ, ПРЕДВИДЕЛ,

Этой троице глаголов в уголовном праве достаточно для того, чтобы возбудить уголовное дело, дать срок. Если бы ребенка убили, погиб сам, посадили бы сто процентов.

Думать надо, головой, граждане. И быть человечнее. В слудющий раз на месте чужого ребенка окажется ваш.Вот так проявишь сострадание,попытаешся помочь,и сразу же запишут в педофилы:)Ведь "охота на ведьм" уже открыта.Нет уж,"моя хата с краю",каждый сам за себя-это и есть капитализм во всей его красе,мать его:(

ну это дело и выбор каждого. Пожалуйста. Можно же просто позвонить в полицию и заявить о том, что в таком-то месте по такому-то адресу бродит один ребенок. Можно ведь? Че тут такого-то?

Гость
#887
Гость

Детей и беременных однозначно высаживать, пешочком дотопают. У стариков и инвалидов должно быть право бесплатно проезда.

Вот и топай вместе со своей мамашей.

Гость
#888
Гость

Вина мамаши. А водитель - стрелочник. А свидетели есть? Может, девчонка все выдумала себе в оправдание, а сама у подружки без спросу гостила, вот и задержалась. С подружкой и деньги потратила на мороженое.

Вина не мамаши, а папаши. Пусть он вечером встречает дочь, а не в телевизор глаза пялит и пиво порет.

Гость
#889
Гость

Первое, второе и компот...

У нее школа на Ярославском шоссе, а дом в Мытищах.

мать овца однозначно! если школа так далеко, то будь любезна обеспечить ребенку проезд.

Это отец баран. Что все дела только мать должна делать?

Аля
#891

Нет, не должен, но чисто по-человечески мог бы подвести. А вообще ребенок не сирота и родители должны нести ответственность за своих детей

Даша
#892

Правильно выглал! Поддерживаю! А еще лучше б не выпускал и полицию вызвал!что за мать? Сначала считает,что дочь достаточно взрослая для таких поездок в одиночестве,а потом строчит жалобы на человека,который по инструкции поступил.билет кстати был,она его потеряла.денег в какой-то нибудь кармашек на молнии мама не догадалась положить,телефон на холоде видите ли разрядится! Это на сколько он уже разряжен был? И что за телефон такой? Он два часа заряд держит? А водителя если судить- то вместе со всеми теми,кто с ней ехал,видел и молчал. Сочувствую девочке,никому такой мамаши не желаю

Гость
#896

Как говорится благими намерениями ,поможет а потом его обвинят в пед…..ии.
Вот и проявляй заботу после этого.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: