Гость
Статьи
Как вам имя Егор?

Как вам имя Егор?

Месяц назад родился племянник, назвали Егор. Я, конечно, понимаю, что ребенок не мой и не мое дело, но т.к. тесно общаемся с семьей брата, то приходится произносить это имя, а меня аж коробит. Имя еще и неудобное для произношения, грубое, как мне адаптироваться к новому члену семьи с таким жутким именем? У меня взрослый сын, у него нормальное, благозвучное, русское имя.

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы правы, ребенок не ваш и это не ваше дело.

Гость
#2

А мне очень нравится

Анжелика 22
#3

Это не ваше дело.

Гость
#4

Хорошее имя

Гость
#5

Моего сына так зовут. Если вас коробит, зовите его просто мальчик или малыш))

Гость
#6

Кстати крестили его как Георгия, а это очень победоносное имя))

Гость
#7

Мне тоже имя Егор нравится, но у меня дядя Егор, поэтому для ребенка придется другое имя подыскать)

жвачка
#8

ахаха)) нормальное имя) чего вы)

Гость
#9

Георгий нравится, Егор - нет.

Алина-малина
#10

У меня это имя с детства почему-то вызывает стойкую ассоциацию с гороховой кашей... А, вообще, ребенок не ваш, так что не переживайте. В конце концов, не надорветесь это имя произносить). По жизни, наверное, вам приходилось с другими Егорами общаться. Так что не парьтесь.

Гость
#11

ну что же вы все цепляетесь к именам, ведь имя это же не сто долларовая купюра, и не может всем нравится, вы бы еще о цвете спорили, или о вкусе...идиотизм чес слово..

Кира
#12

у мужа племянника тоже так назвали.фу,не люблю я это имя.у меня в классе Егоров учился.это имя у меня с фамилией ассоциируется.да и у племянника в фамилии и отчестве "р" есть.еще и имя такое грубое.к тому же,щас все так называют.не надоело имя????

Я
#13

Хорошее имя. Мне нравится. К тому же встречается не часто. Все кого знаю с именем Егор очень симпатичные парни/мальчики с хорошими целями на жизнь.

Гость
#14
Я

Хорошее имя. Мне нравится. К тому же встречается не часто. Все кого знаю с именем Егор очень симпатичные парни/мальчики с хорошими целями на жизнь.

Ну как не часто? Как? Вы по своему классу судите? Так сколько времени прошло? Сейчас среди детей одно из самых распространённых.
Вот так и получаются в классе 8 Насть, т.к. каждая мама думает: в моё детство не было ни одной Насти, значит имя редкое. А заглянуть в статистику новорожденных 2014, выйти на детскую площадку - лениво.

Гость
#15

Имя очень нравится. Очень.

Бла-бла
#16

фу фу фу ужасное имя.

TRM
#17

Чудесное имя для мальчика. Мне очень нравится. А вот от имени Георгий, он же Гога и Жора передергивает,словно от звука скрежета ногтями по доске.

Гость
#18

Помоему нормальное имя,у моего друга так младшего брата зовут и мы все вместе гуляем-никапли не коробит,когда произношу его.

а________р
#19

щас каждый воторой если не егор, то артем

Гость
#20

нормальное имя

Гость
#21
а________р

щас каждый воторой если не егор, то артем

Артёмов много (кстати,вот это имя действительно ду.рацкое),а Егоров я вообще не встречала,кроме брата моего друга.Среди новорожденных и маленьких детей,Егоров сейчас наверное вообще единицы...восновном всякие Никиты,Дани,Артёмы,ну и всякие выпендрёжные типа Роберт,Лука,Феликс и пр.

#22

Егор-забор. С детства такая ассоциация с именем. Не люблю это имя. А моей маме нравится,хорошо, что я не мальчик.

Гость
#23

Хорошее имя,у меня знакомые сына Еремей назвали,Ерёма-вот это жесть.

Гость
#24

Не нравится это имя...

Сара Барабу
#25

Егор - хорошее имя. Хотя мне больше нравится Георгий, Гоша (Жора мне не нравится).

Гость
#26

А еще Гоша это Юрий, Юра

Гость
#27
Гость

Месяц назад родился племянник, назвали Егор. Я, конечно, понимаю, что ребенок не мой и не мое дело, но т.к. тесно общаемся с семьей брата, то приходится произносить это имя, а меня аж коробит. Имя еще и неудобное для произношения, грубое, как мне адаптироваться к новому члену семьи с таким жутким именем? У меня взрослый сын, у него нормальное, благозвучное, русское имя.

Какое имя у сына?

Гость
#28

Стойкая ассоциация с фильмами про послевоенное время и коммунальные квартиры. Там почему-то всегда была куча Егоров.

гость
#29
Гость

Артёмов много (кстати,вот это имя действительно ду.рацкое),а Егоров я вообще не встречала,кроме брата моего друга.Среди новорожденных и маленьких детей,Егоров сейчас наверное вообще единицы...восновном всякие Никиты,Дани,Артёмы,ну и всякие выпендрёжные типа Роберт,Лука,Феликс и пр.

у меня в родне только 2 егора маленьких + парочка знакомых, у которых дети с такими именами. и артемов засилие какаое-то, что в этих именах люди находят?

Гость
#30

фу, егор, егорик, фу фу фу. ассоциируется с каким-то деревенщиной

Гость
#31

Нравится и значение хорошее.Егор,Егорчик,Егорушка,если в России живет вообще самое оно чисто русское имя исторически,плюс оригинальное потому как старинное.

Гость
#32
Гость

Георгий нравится, Егор - нет.

Гоша нравится? это сокращение от Георгия

Гость
#33
Гость

Хорошее имя,у меня знакомые сына Еремей назвали,Ерёма-вот это жесть.

может, Еремей?

Гость
#34
Гость

может, Еремей?

Да,но сокращённое от Еремея-Ерёма.

Гость
#35

Мне имя Егор очень нравится.

гость
#36

я тоже считаю отвратительно имя!

Гость
#37

а мне нравится имя Егор

Гость
#38

Самое лучшее имя!

Гость
#39

и мне очень нравится это имя. У меня племяшка Егорка, обожаю его)))) Назвали мы его в честь нашего прадедушки))))

Гость
#40

В 79-м году очень хотела так назвать своего первенца. Но воспротивился мой отец. Зато в 83-м второго сына назвали именно так, никого не спрашивая. Примерно через год отец сказал, что внуку только это имя подходит, и никакое другое - очень был красивый малыш, крепенький как боровичок, со светлыми кудряшками. Егорушка.
Интересно, что когда он в ВУЗ поступил на потоке было еще 4 Егора, один из них самый близкий друг. Сейчас с удовольствием вижу, что имя стало очень популярным.

Гость
#41

Это даже не полное имя,полное имя это георгий,а Егор это его сокращенная форма,а мне нравятся полные самостоятельные имена,не сокращенные.а так ассоциации с красавчиком Егором из сериала школа номер один,а также вспоминается Яна из беременна в 16,12 серия украинская версия,так там она сына Егором назвала.

Гость
#42

Егор-евгений гор.хахахахаха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#43

Егорка-помидорка))) у меня сынок Егорик) Хорошее имя для мальчика, крестили Георгием. Конечно, если какой-нибудь Егор Феликсович))) или Егор Альбертович, Егор Рагимович и т.д. звучит не айс... Вот Егор Алексеевич-другое дело!

Светлана
#44

Что за ерунду вы пишите? Как можно обсуждать имя не вашего ребенка? Скажите, как зовут Ваших детей или Вас и тут обсудят нравится имена или нет.... Егор, мне имя очень нравится так зовут младшего сынишку, очень веселый, шумный и жизнерадостный ребенок, но очень требовательный!! Ласково зовем Егорушка, Егорка, Егоша, Егося, Егосейка, Егосей, Гошка, Госься)))) По популярности имя среднее.... Не самое редкое, но и супер популярным его не назовешь..... Из всех знакомых нашего возвраста мы единственные.... Есть Егор у подруги, но ему уже семь лет....

Ветер
#45

Хорошее имя для мальчика, но у его детей особенно у дочерей будет ужасное отчество - Егоровна, под такое отчество трудно подобрать хоть что то оригинальное, в общем, когда жене Егора придёт время выбирать имя дочке, не раз вздохнёт печально.

Евгений
#46
Гость

Месяц назад родился племянник, назвали Егор. Я, конечно, понимаю, что ребенок не мой и не мое дело, но т.к. тесно общаемся с семьей брата, то приходится произносить это имя, а меня аж коробит. Имя еще и неудобное для произношения, грубое, как мне адаптироваться к новому члену семьи с таким жутким именем? У меня взрослый сын, у него нормальное, благозвучное, русское имя.

Егор - КЛАССНОЕ Имя!!!

Гость
#47
Гость

А мне очень нравится

Егор,Егорик,Егорушка.Очень звучное

ЛенТочка➰
#47

Ужасно-Отвратное название,а не имя...Бедный пацанёнок...Это ж надо так ГОРЕ переиначить...Что на столько разочарованны рождением СЫНА?!Егорка...Вот какая нахрен горка?!🤭🤯🤦🏻‍♀️Как имя Луна им не нравится потому как ЛунКа да и ваще что это за имя зато от (Е)горка и (Е)ГОР(Е) они просто текут как вода из крана...

Гость
#47
ЛенТочка➰

Ужасно-Отвратное название,а не имя...Бедный пацанёнок...Это ж надо так ГОРЕ переиначить...Что на столько разочарованны рождением СЫНА?!Егорка...Вот какая нахрен горка?!🤭🤯🤦🏻‍♀️Как имя Луна им не нравится потому как ЛунКа да и ваще что это за имя зато от (Е)горка и (Е)ГОР(Е) они просто текут как вода из крана...

Вы ***?

Гость
#48
Светлана

Что за ерунду вы пишите? Как можно обсуждать имя не вашего ребенка? Скажите, как зовут Ваших детей или Вас и тут обсудят нравится имена или нет.... Егор, мне имя очень нравится так зовут младшего сынишку, очень веселый, шумный и жизнерадостный ребенок, но очень требовательный!! Ласково зовем Егорушка, Егорка, Егоша, Егося, Егосейка, Егосей, Гошка, Госься)))) По популярности имя среднее.... Не самое редкое, но и супер популярным его не назовешь..... Из всех знакомых нашего возвраста мы единственные.... Есть Егор у подруги, но ему уже семь лет....

У автора наверное сына зовут Стёпка,вот она и бесится. Егор-отличное имя