Гость
Статьи
Как вам имя Ефим? …

Как вам имя Ефим? Хотим назвать сыночка.

Вам нравится? Не слишком распространенное?

Софья
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормальное имя. не еврейское? Шифрина так зовут

Гость
#2

сокращенно Фима?

Гость
#3

Еврейское, конечно) так у нас почти все имена такие.

Гость
#4
Гость

сокращенно Фима?

Да.

Гость
#5

Кошмар

Гость
#6

У меня сразу Шифрин перед глазами.

Гость
#7

Зачем вообще на форуме такие вещи спрашивать? Не в обиду вам, конечно. Просто вам здесь гадостей понапишут, а на деле нормальное русское имя. Сколько раз замечала в таких темах, даже если имя хорошее обязательно надо кому то гадость ляпнуть. Наверное бесятся что своих назвали Сашами-Темами которых сейчас пруд пруди

Коралина
#8
Гость

Зачем вообще на форуме такие вещи спрашивать? Не в обиду вам, конечно. Просто вам здесь гадостей понапишут, а на деле нормальное русское имя. Сколько раз замечала в таких темах, даже если имя хорошее обязательно надо кому то гадость ляпнуть. Наверное бесятся что своих назвали Сашами-Темами которых сейчас пруд пруди

Ахахах:) А вы думаете сейчас ваша тьма Аристархоф,Робертов,Ефимов,Игнатов и прочих ипанатов,сейчас будут уникальными,редкими и изысканными?))) И я здесь не гадости пишу,а свое мнение,а если что то не нравится,рожайте свою Ефимку и присасывайте ее к молочной сисе МОЛЧА,а не вопите об этом на форуме!...

Гость
#9
Гость

Зачем вообще на форуме такие вещи спрашивать? Не в обиду вам, конечно. Просто вам здесь гадостей понапишут, а на деле нормальное русское имя. Сколько раз замечала в таких темах, даже если имя хорошее обязательно надо кому то гадость ляпнуть. Наверное бесятся что своих назвали Сашами-Темами которых сейчас пруд пруди

Да ладно, еще среди 7-12 летних "Александров" и "Артемов" не встречала)

Автор, нормальное имя, происходение древнегреческое, Ефим: благочестивый (греч.)

Гость
#10

редкое. но оно мне все равно не нравится

Гость
#11

если вы евреи - то ради бога. обычное еврейское имя.

Гость
#12

А мне нравится это имя, автор)).Только мне нравится больше похожее имя Ефрем, поскольку он более твёрже. Но Ефим тоже ничего, хотя более мягкое.))

Гость-Скептик
#13
Гость

если вы евреи - то ради бога. обычное еврейское имя.

Назовите Иваном - это имя еврейское, но с евреями не ассоциируется, в отличие от греческого Ефима.)

Гость
#14

так и произносится у них Иван? а то там и Соломон Шломо, оказывается )

Гость-Скептик
#15
Гость

так и произносится у них Иван? а то там и Соломон Шломо, оказывается )

Ионахан. Эллинизированное - Иоанн. Женская форма - Ионаханна - Иоанна - Анна...

Гость
#16
Гость

редкое. но оно мне все равно не нравится

+1

Гость
#17
Гость

редкое. но оно мне все равно не нравится

+100

Лис
#18

все гуляют с Евсеями ,Айфонами, Евами и только я как ***** вывела гулять Андрюшу)))

Лис
#19

а ***** это непечатное слово?) д-ра

гость к вам пришел)
#20

ужаснейшее имя!

Гость
#21

Обычно так евреев называют. Потому будут часто уточнять национальность сына. Если Вы евреи, то подходящее имя.

Гость
#22
Лис

все гуляют с Евсеями ,Айфонами, Евами и только я как ***** вывела гулять Андрюшу)))

Шикарно! Так всё и есть!

#23
Софья

Вам нравится? Не слишком распространенное?

Софочка, никого не слушайте
таки нормальное имя
я вам говорю

Гость
#24

Нормальное еврейское имя

!!!
#25

А если мы Вам скажет что это с р а н ь , а не имя, Вы так ребенка не будете называть?

Гость
#26

Если вы евреи- называйте

Арина
#27

Нормальное имя. Русский парень Фима Иванов - телеведущий на казахстанском канале hit.tv.

Гость
#28

Ефим это русское имя,так моего прадеда звали,он войну прошел,концлагерь пережил,сильный русский мужик из деревни был,потом моя сестра сына в честь него назвала,ему уже 20 лет,и отчество нормально звучит екатерина ефимовна например.а еще есть девичье имя ефимия,тоже красиво,не слушайте тех, кто пишет гадости,они не знают нашу историю.

Гость
#29

очень хорошое имя,у нас сыночка так зовут-очень веселый,позитивный парень,все от него в восторге.мы самая настоящая РУССКАЯ семья и имя Ефим РУССКОЕ,у нас дедушку так звали.сейчас пол страны софьи давиды марки иосифы.а синоним можно к любому имини подобрать типа Никита-везде побрито(не в обиду)

Гость
#31
Гость

Если вы евреи- называйте

Ефим - русское имя

Гость
#32

Посмотрела в Контакте, так в одной Москве только 1200 Ефимов. И внешность у них совсем не еврейская.)))
Так что очень распространенное имя!

полина
#33

Ефим, это еврейское имя . От слов, яфе ,яфот , яфим. В переводе означает - красивая , красивые ,

Наталья
#34

Че вы за х... пишите. Это русское имя. Имя Ефим является просторечной, народной формы греческого имени Евфимий, которое носили преимущественно монахи и простолюдины. В переводе с греческого «Эуфемиос» означает «доброжелательный», «предвещающий добро», «благосклонный». Часто считают, что имя Евфимия (Ефимия) – это женский аналог имени Ефим, но оно имеет значение «благопристойная», «почтительная», «имеющая воздержани...

Галина
#34

Замечательное имя!!!!!

#35

А я дочку назвала Ефимия. Коротко Мия. Мне нравится. Редкое имя. Не то, что сейчас одни Арсении, Ксении, Софьи, Полины, Марки и Миланы

Гость
#36
Коралина

Ефим само по себе уродливое имя,а сокращение Фима-вообще буууэээээ...

А ваше имя у меня ассоциируется , мягко так сказать , девушка легкого поведения.

Сергей
#36

ЕФИМ БЕЗУСЛОВНО ЕВРЕЙСКОЕ ИМЯ.МОЕГО ДЕДА ЗВАЛИ ЕФИМ,ОН БЫЛ ЧИСТОКРОВНЫЙ ЕВРЕЙ.

Гость
#37

Классное имя. Мне нравится. И оно НЕ еврейское как многие "знатоки" тут пишут.

Сергей
#38
Гость

Классное имя. Мне нравится. И оно НЕ еврейское как многие "знатоки" тут пишут.

Ефим еврейское имя, если ты не в теме,не умничай.

Гость
#39
Коралина

Ефим само по себе уродливое имя,а сокращение Фима-вообще буууэээээ...

Коралина кабелино самое сучия имя

Гость
#40
Гость

Коралина кабелино самое сучия имя

Я ефим

Katrin
#41
Гость

А ваше имя у меня ассоциируется , мягко так сказать , девушка легкого поведения.

Хватит наезжать на Коралину , на свое рожу бы посмотрел помело!

Гость
#44
Гость

Я ефим

Я сыночька так хочу на звать ефим

Гость
#45
Коралина

Ефим само по себе уродливое имя,а сокращение Фима-вообще буууэээээ...

Тебя то как зовут ***?

Гость
#46

Шмарамойка

Гость
#47
Коралина

Ахахах:) А вы думаете сейчас ваша тьма Аристархоф,Робертов,Ефимов,Игнатов и прочих ипанатов,сейчас будут уникальными,редкими и изысканными?))) И я здесь не гадости пишу,а свое мнение,а если что то не нравится,рожайте свою Ефимку и присасывайте ее к молочной сисе МОЛЧА,а не вопите об этом на форуме!...

Коровина

Гость
#48
Гость

Обычно так евреев называют. Потому будут часто уточнять национальность сына. Если Вы евреи, то подходящее имя.

Ты сам *** жидовский ***

Гость
#49
полина

Ефим, это еврейское имя . От слов, яфе ,яфот , яфим. В переводе означает - красивая , красивые ,

Полина жидовкая скотина

Гость
#50
Сергей

ЕФИМ БЕЗУСЛОВНО ЕВРЕЙСКОЕ ИМЯ.МОЕГО ДЕДА ЗВАЛИ ЕФИМ,ОН БЫЛ ЧИСТОКРОВНЫЙ ЕВРЕЙ.

Значит ты тоже жид

Гость
#51
Сергей

Ефим еврейское имя, если ты не в теме,не умничай.

Сергей евреевич