Гость
Статьи
Меня вынуждают назвать …

Меня вынуждают назвать своих детей именами наших родителей.

Добрый день,у меня вот какая проблемка,у нас с мужем одинаково зовут мам и пап,ну допустим у него мама с папой Людмила и Геннадий ,и у меня так же. Вроде как сам Бог велел,назвать в честь родителей детей,все почему-то так считают и другие варианты даже не рассматриваются..А мне категорически не нравятся эти имена!Аж до слез..я с детства представляла,как будут звать моего сыночка,как доченьку,а тут на тебе,шаг влево,шаг вправо -расстрел.. С другой стороны не хочется обижать родителей,они у нас замечательные..Вот и получается,что чтобы дать хоть одно имя ребеночку,которое бы мне нравилось ,надо родить троих .

Тори
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Тори

Добрый день,у меня вот какая проблемка,у нас с мужем одинаково зовут мам и пап,ну допустим у него мама с папой Людмила и Геннадий ,и у меня так же. Вроде как сам Бог велел,назвать в честь родителей детей,все почему-то так считают и другие варианты даже не рассматриваются..А мне категорически не нравятся эти имена!Аж до слез..я с детства представляла,как будут звать моего сыночка,как доченьку,а тут на тебе,шаг влево,шаг вправо -расстрел.. С другой стороны не хочется обижать родителей,они у нас замечательные..Вот и получается,что чтобы дать хоть одно имя ребеночку,которое бы мне нравилось ,надо родить троих .

А как именно вынуждают? Прямо-таки утюгом горячим или битой бейсбольной? И просто дворянская семья, с традиционными именами? Не делайте трагедию и называйте как хотите.

Вентура
#2

А вы че, двойню ждете или еще не беременны?

Гость
#3

Маразм.

Гость
#4
Вентура

А вы че, двойню ждете или еще не беременны?

Да по ходу, наверное, еще и не женаты официально...

в
#5

Это только ваш выбор, никто не может вам диктовать, как ребенка назвать... я бы с радостью назвала как маму Ольгой... но говорят что примета плохая (

Ложка_Дегтя
#6

Кто именно вынуждает?

Вот люди - выросли, поженились, а самостоятельность не нажили.

Гость
#7

Почему троих надо родить? Двоих одного пола достаточно, одного из них сможете назвать своим любимым именем.

гость
#8

у нас с мужем у родителей дни рождения в один день,у моей мамы и у его папы 13 мая,а его мамы и моего папы 8 февраля! А по теме называйте как хотите,они со временем смирятся,внуков от этого меньше любить не будут!

Гость
#9

Мы вообще пожелания бабушек и дедушек насчёт имени в расчёт не брали. Хотя они и пытались навязать своё и обижались. Ничего, пережили, смирились и внука любят.

Гость
#10

Автор, вы хотя бы беременны?

Гость
#11

Ну раз вы бесхребетная то и так вам и надо.

нравится терпеть такое унижение? чтоб вы носили, рожали в муках, терпели боли, жертвовали работой и отношениями в обществе (ведь как ни крути а хоть на какое то время родившая мама уходит от социума),и вот после всего это - не иметь права голоса назвать тех кого выносила и родила? вы что, инкубатор им что ли? че это они вас за пустое место имеют?

если у вас комплекс хорошей девочки то переучивайтесь. неблагодарное это дело ведь вас любят пока вы хорошая, а не дай боже у вас свое желание появляется - все, становитесь девочкой голимой, и все ваши прошлые хорошести и добрости никто не вспомнит.

учитесь жить свою жизнь а не быть марионеткой.

Гость
#12

Куда?в семье итак допустим две люды два гены. а потом будет-вот а люда вчера....а какая люда...

Гость
#13
Гость

Куда?в семье итак допустим две люды два гены. а потом будет-вот а люда вчера....а какая люда...

Это да, путаница будет ужасная)) Да и вообще глупость какая-то, называть внуков в честь СЕБЯ))

Гость
#14

Полный идиотизм, это только Ваш ребёнок и как его назвать только вам решать, я бы ни за что не пошла на поводу у родителей.

о
#15

ну не знаю, я бы даже слушать не стала. вот у меня по мужу дед, отец и муж как бы чередуются по имени и отчеству, вот по логике если у меня будет сын его нужна назвать Костиком, я ненавижу это имя и никогда не назову. и именем папы тоже, мне оно так же не нравится. но у меня родители с обоих сторон адекватные, никто условия ставить не будет, да и знают что если я не хочу, значит не хочу.

Гость
#16
Гость

Автор, вы хотя бы беременны?

они даже по-ходу и не тра халися ишо

Гость
#17

Нельзя называть детей в честь кого-то, зачем повторять судьбу чужую, пусть будет своя

Гость
#18

только представьте семейный праздник где за одним столом всех женщин кроме вас зовут одинаково! это ж с ума сойти можно! а еще и всех мужчин кроме вашего мужа тоже одинаково! я бы ни за что не согласилась. поговорите для начала со своей мамой, может она тоже совсем не горит желанием называть внучку своим именем...

Гость
#19

Ничего не поняла, автор вы ждете разнополую двойню?

Гость
#20
Гость

Нельзя называть детей в честь кого-то, зачем повторять судьбу чужую, пусть будет своя

Прикиньте, весь род от царя гороха имеет одинаковые имена в семье...маразм такой.

Гость
#21

Комм 11 и 12 - подписываюсь.

В самом деле, автор. Проявите характер и назовите их так, как хотите вы с мужем. А бабушки-дедушки... Ой, было бы из-за чего драться. ВАМ растить детей! ВАМ их вести по жизни. Так что на мнение родни забейте смело.

Гость
#22

есть такая примета-нельзя называть в честь кого-то, я имею ввиду человека который живет с вами-не уживуться в одном доме.

Гость
#23

Да куда же столько имен одинаковых у родственников?

У нас похожая картинка, меня и маму невестки зовут одинаково, слава богу мужей по разному, а то вообще был бы дурдом)))

И уж даже в мыслях не было еще одно такое имя в семье иметь, у нас правда внук, поэтому вопрос наших имен снимался сразу.

Дети представили три варианта имени, поставили вопрос на голосование, спросили мнение родителей по каждому имени, потом сделали свой выбор. Кстати выбор оказался на редкость единодушен, но кроме этих трех вариантов категорически не рассматривалось больше ничего

Гость
#24
Гость

есть такая примета-нельзя называть в честь кого-то, я имею ввиду человека который живет с вами-не уживуться в одном доме.

Ну иногда называют в честь кого-то, моего мужа так назвали в честь деда по отцу, он был самый младший внук и дедушку все любили.

Гость
#25
Гость

Нельзя называть детей в честь кого-то, зачем повторять судьбу чужую, пусть будет своя

+1000000

гость
#26

у моего мужа дед Василий Валерьевич,отец Влерий Васильевич,дядя Василий Валерьевич(по маминой стороне),еще один дядя Валерий,и брат двоюродный Василий и получилось в семье одни Васьки и Валерки,есть еще два Витальки,и три Вовки, а с моим мужем они "соригинальничать" решили Валерий Валерьевич!!! Я по началу путалась кто есть кто,кто Васька,кто Валерка,кто Виталька! Теперь дома когда мужу говорю к примеру Виталька звонил,он какой? Я отвечаю: ну т.Людин сын или т.Катин сын! Благо женщины все с разными именами! Раньше наверное модно так было)))))

Гость
#27

Вас-то хоть не Людой звать, а мужа Вашего - не Геннадием? Так, для комплекта, чтобы уж совем по инкубаторски было.

Гость
#28

Автора нет = опять скучная разводка. Ну пишете разводки, так не ленитесь:-)

Мурка
#29

+1000000

абсолютно верно - НЕ НАДО называть детей в честь кого-то.

popklit
#30

Назвите двойным именем.

Красавица
#31
Гость

Почему троих надо родить? Двоих одного пола достаточно, одного из них сможете назвать своим любимым именем.

Красавица
#32
Гость

Почему троих надо родить? Двоих одного пола достаточно, одного из них сможете назвать своим любимым именем.

Ну может и двоих одного пола достаточно,но не факт что именно так получится,может родится двойня но разнополые)

ЛиЛу
#33
Гость

Автора нет = опять скучная разводка. Ну пишете разводки, так не ленитесь:-)

---)) а еще *сыночка* и *доченьку* (Шладенько так:) = разводочка у авторюшечки:)

гость
#34

У меня с мамой только отчества были разные. А имена -фамилии одинаковые.

Жили мы с ней,как кошка с собакой. Может правда,может нет.но вроде говорят нельзя.Тяжело жить вместе и ребенок может повторить судьбу родителя.

Гость
#35

Боже, да никто никому не обязан..

#36

Идите в загс после родов одни - только вы и муж - и регистрируйте как хотите, НЕ именами родителей - у них уже был шанс назвать детей как они хотели, они не имеют права отнимать такой шанс у вас с мужем.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема