Гость
Статьи
Матери одиночки, как …

Матери одиночки, как складывается ваша жизнь?

Девочки отзовитесь кто оказался в такой ситуации, очень тяжело мне. тяжелая депрессия....я на 8ом месяце, отношения с будущим папой начали рушиться на 6ом месяце, долго объяснять от чего и почему и …

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кетти
#52
Гость

К моей сестре это не относится, она много работала и хорошо обеспечивала себя и детей. Родители сидели с ее детьми, давая возможность сестре работать. Второму мужу тянуть ее детей не приходилось. Сестра вышла замуж, дети были уже немаленькие.

А можно справляться с огрызками без навешивания на родителей??
У мужика твоего огрызок в штанах, а у женщин - дети. Курица...

#53
Настя

Неправда! Очень многим удалось потом создать нормальную семью. Мужчины любят сильных и смелых женщин с детьми.

хехехе! может быть и любят. Но жизнь-то еще не кончилась. Например моя сестра развелась с 3 детьми. Да, она стала больше шевелиться (пошла работать, получает доп. образование), нашла себе хахаля. БМ ушел из квартиры, уже живет с новой женой. Но новый хахаль не зовет сестру к себе, и она к себе его не приведет (там дочкам по 16-14 лет). Ахаются где-то в машине да на работе и все. вот она "жизнь устроила"!! а так, да, при мужчине, все родственники елей в уши ей льют - ты такая смелая!
Но как начнется взросление детей, дележ наследства и пр. сомневаюсь, что они нормально квартиру поделят. там и первая жена и ребенком есть, тоже захотят хапнуть.

Гость
#54
Vizavi

хехехе! может быть и любят. Но жизнь-то еще не кончилась. Например моя сестра развелась с 3 детьми. Да, она стала больше шевелиться (пошла работать, получает доп. образование), нашла себе хахаля. БМ ушел из квартиры, уже живет с новой женой. Но новый хахаль не зовет сестру к себе, и она к себе его не приведет (там дочкам по 16-14 лет). Ахаются где-то в машине да на работе и все. вот она "жизнь устроила"!! а так, да, при мужчине, все родственники елей в уши ей льют - ты такая смелая! Но как начнется взросление детей, дележ наследства и пр. сомневаюсь, что они нормально квартиру поделят. там и первая жена и ребенком есть, тоже захотят хапнуть.

Какой дележ? Чаще всего муж все переписывает на свою вторую жену.

Гость
#55
Гость

Какой город?

калининград

Гость
#56
Illy

Все дело в настрое. Пока я не привела себя в порядок , не похудела , моя самооценка была на нуле , соответственно такие же никудышные молодые люди на меня обращали внимание , но как только я обрела веру в себя , в свое будущее , стала счастливой , позитивной и уверенной в себе , я встретила мужчину своей жизни , который полюбил меня и мою дочь ))

Рада за вас очень, я всегда хорошо выглядела, мне 27, занималась спортом и даже сейчас во время беременности не растолстела. как вы нашли другого мужчину?

Гость
#57

Насчет создания семьи. Из моего окружения кто-то создал новую семью, кто-то нет. Их тех кто создал, у кого-то счастливый брак, у кого-то нет. Все индивидуально.
Автор, трудности будут, но со временем все устаканится. Вы главное настройтесь на то, что никто на блюдечке ничего не принесет, придется крутится самой, если кто-то поможет -хорошо, но рассчитывайте в основном на себя. Так легче будет организовывать жизнь.

Ласточка
#58

Я тоже раньше думала, что с детьми никто и не посмотрит. А оказывается смотрят и ещё как. И мужей не замечают. И замуж зовут. С рождением ребенка, многие меняются. Некоторые плюют на себя, а некоторые становятся более женственными, уверенными в себе, мудреют. Главное, не впадать в депрессию. С малышом будет сложнее познакомиться с кем нибудь. И первое время может тяжело будет. А так, от мужей обычно мало помощи с младенцем. Только ещё и за мужем бегать надо и за его послеродовые бзики переживать. Финансовая поддержка будет нужна. Не переживайте!

Гость
#59

Как складывается жизнь? 8 лет одна - ушла от мужа сама. По собственному желанию. С двумя детьми. Старшему было 13, младшему 3. Причина - надоело тащить на себе бесполезное тело, которое еще и мозг выносит ревностью и предъявами.
В итоге 8 лет одна. Периодически кто-то есть, но длительных отношений не было ни разу. За исключением женатого любовника, с которым встречались 3 года. Остальные только короткие романы по несколько месяцев, максимум полгода. Наверное я не способна к отношениям. Не могу объяснить почему. Мозг не выношу, многого не требую.
Честно говоря, я особо не страдаю от одиночества. У меня широкий круг общения и прекрасные дети, старшему скоро исполнится 21 год, живет пока со мной - радует во всём. Младший учится хорошо, проблем особых нет. Финансово справляюсь, квартира своя есть, работа нормальная. С бывшим мужем общения нет, у него новая семья и новая жена против его общения с детьми. Было очень обидно в начале, именно за детей обидно - младший очень страдал, что папа не появляется. Сейчас все привыкли, спрашивала недавно, говорит, не скучает и не вспоминает. Но я думаю, в глубине души еще и как скучает.. кровь как говорится не вода. Дети во мне души не чают, очень любят и уважают.
Насчет мужчин - ни одного ни разу я не приводила домой и не знакомила с детьми. Встречались всегда либо у него, либо с женатым в гостинице. У меня дома только когда детей дома нет. Почему так - потому что ни один не вызвал того ощущения, что это надолго.. и что есть смысл знакомить его с детьми.
Уже смирилась наверное что буду одна. Путешествую, развиваюсь, учу иностранный язык. Живу для себя и детей. И кстати совершенно не чувствую себя "одиночкой".
как-то так.

Мужчина
#60
Настя

Неправда! Очень многим удалось потом создать нормальную семью. Мужчины любят сильных и смелых женщин с детьми.

Мужчины не любят сильных смелых женщин с детьми. Мужчины любят нормальных женщин, адекватных и спокойных.

Гость
#61
Гость

Не переживайте!Все будет хорошо!У меня такая же ситуация.Я на восьмом месяце,правда с отцом ребёнка общаюсь,но поддержки от него никакой.Оставьте свою почту.Будем общаться)))

можете написать свою почту?обязательно напишу

Гость
#62
Мужчина

Мужчины не любят сильных смелых женщин с детьми. Мужчины любят нормальных женщин, адекватных и спокойных.

Любят разных, сейчас ни одной из женщин выйти замуж большой проблемы нет. Проблема- найти свой идеал.

Гость
#63
Гость

Тоже самое. Одна вышла в 28 с ребенком за 46 летнего бывшего зека, правда у него экономическое преступление. Вторая в 29 с двумя вышла за птушника сантехника с жека. Третья вышла за таджика, четвертая живет в гражданском браке с разведенным и его ребенком. Все девченки устроили свою жизнь, счастливы.

а первые мужья олигархи, со светскими манерами, были?)))

Гость
#64

Я думаю, что женщина может устроить свою личную жизнь всегда. Было бы желание. Просто неудачный опыт часто настолько негативно сказывается, что женщина либо забивает на отношения, либо ищет уже другой формат отношений.
Большинство 100 раз подумает, прежде чем мужика в семью тащить с детьми знакомить.

Гость
#65
Гость

Любят разных, сейчас ни одной из женщин выйти замуж большой проблемы нет. Проблема- найти свой идеал.

Вы форум вуман.ру почитайте. Никто не может замуж выйти.

Гость
#66
Гость

Я думаю, что женщина может устроить свою личную жизнь всегда. Было бы желание. Просто неудачный опыт часто настолько негативно сказывается, что женщина либо забивает на отношения, либо ищет уже другой формат отношений. Большинство 100 раз подумает, прежде чем мужика в семью тащить с детьми знакомить.

Да нет, не большинство. Есть такие, которые тащат в дом к детям каждого нового знакомого, а потом удивляются, почему 16 летний сын называет мать шл.юхой, а дочь в 18 лет перетрахала полгорода. Уважение детей очень легко потерять, а восстановить практически невозможно.

#67
Гость

Вы форум вуман.ру почитайте. Никто не может замуж выйти.

да просто те, кто выходит замуж, не висят тут на форуме, они либо на Мальдивах отдыхают либо пашут за себя и того парня

Гость
#68
Гость

а первые мужья олигархи, со светскими манерами, были?)))

+1000
Все зависит от вводных данных. Кто-то без детей выходит за зэка или птушника. А другие и с детьми за обеспеченного интеллигентного мужчину. Еще и очередь стоит. Глупо сравнивать женщину с хорошей профессией, парой квартир, возможностью нанять няньку, и женщину, которая живет с родителями и работает кассиром. Обе могут быть без мужа.
Я сама замужем , но по окружению вижу, что все зависит в первую очередь от достатка, и во вторую от внешности и характера.Волшебников, желающих решать чужие проблемы нет.

Гость
#69
Гость

Вы форум вуман.ру почитайте. Никто не может замуж выйти.

Дык здесь неудачниц полно . А те, кто нормально в браке, тем про одиночество не пишут тем, только комментируют )

/
#70
Гость

+1000Все зависит от вводных данных. Кто-то без детей выходит за зэка или птушника. А другие и с детьми за обеспеченного интеллигентного мужчину. Еще и очередь стоит. Глупо сравнивать женщину с хорошей профессией, парой квартир, возможностью нанять няньку, и женщину, которая живет с родителями и работает кассиром. Обе могут быть без мужа.Я сама замужем , но по окружению вижу, что все зависит в первую очередь от достатка, и во вторую от внешности и характера.Волшебников, желающих решать чужие проблемы нет.

"Волшебников, желающих решать чужие проблемы нет.", ну тогда и волшебниц обслуживать взрослого дядю задарма,тоже нет))) Лучше своего ребёнка обслуживать,чем чужого мужика,я так считаю. И все здесь эти разговорчики:"Ах,как у тебя получилось заполучить такого мужичка?!", "Где произошло знаменательное знакомство?","полюбил ли моих/ваших деток,как своих?" от бедноты/нищеты/беспросветности среднестатистической российской женщины, которая мыкается всю жизнь, помочь ей от рождения некому- нету у неё богатых родителей. Вообще у женщин чересчур развита вера в мужика,как в ГАРАНТ и благополучие её материальной жизни. И это один из способов смягчить ужасную экономическую ситуацию в своей жизни. Как мне нравится наше высокодуховное общество- ещё и попрекнут тем,что одна ребёнка растишь))) да,да,да,все беды от матерей-одиночек, мужики вообще не при чём))))Они святые)))Это женщины злыдни)))

Гость
#71
Illy

Сама все это недавно прошла . Если хочешь поддержки и советов . Оставь свою почту . Все у тебя будет хорошо !

alena.litvinova.1989@mail.ru

#72
Гость

одна вы не справитесь..к родителям или родным возвращайтесь.

Справится. Что за бред вы говорите. Она вроде не пишет, что нуждается.

Гость
#73

[quote="l_wan" message_id="55719872"]Справится. Что за бред вы говорите. Она вроде не пишет, что нуждается.[/quot
в материальном плане все стабильно, родители помогают да и есть небольшие накопления, квартира своя. Но меня волнует больше что я просто сойду с ума в одиночестве и не смогу без него, никого рядом нет ведь, одна подруга и все. как общаться с ним дальше или отрубить все контакты с ним.в пьяном состояние часто угроажал что украдет ребенка.

Мария
#74

полно примеров в моём кругу, где женщины потом выходили замуж за хорошего человека, он принимал их ребёнка. Всё хорошо. Вот просто на вскидку 5 таких случаев вспомню. Один только случай знаю, где мама 5и летней девочки до сих пор не замужем, но она и до того всегда жила с родителями, у неё странные требования к мужчинам (чтобы было с ним всегда весело тусоваться и *****).

Гость
#75
Гость

Одна из причин почему не хочется детей. Мне просто откровенно жаль своих приятельниц глядя на то как они живут и в одиночку воспитывают детей. Вечно без денег,никуда не ездят,кругозор ограничен. Многие с родителями по причине отсутствия жилья . Это жесть

Ну да, детей только в одиночку растят и от всех мужья уходят впериод беременности. А как же. Такая ситуация как у автора редкость. Ну а так конечно разводятся, но далеко не все. У многих нормальные семьи. А вообще дети это классно. Ребенок это близкий и родной человечек. Любит тебя безусловной любовью. Ну а как повзрослеет, то нужно правильно построить отношения и будет тоже родной и близкий. Главное любить ребенка. И с родителями жить можно, уж всяко лучше, чем одинокой, без мужа и детей. Да и с невебенным кругозором и поездками, а кому он нужен этот кругозор. И путешествовать веселее с ребенком, чем одной. Ну утешай себя, что дети это плохо и лутчше завидуй молча.

Гость
#76
Гость

ага и ещё приходится ради детей снижать планку и сходиться с абы каким мужиком лишь бы не одной все это тянуть

Ну нужно ни с кем не сходиться ,не рожать детей и в гордом одиночестве сидеть со своей планке, а еще можно этой планкой подрачить.

Гость
#77
Гость

Жизнь матери-одиночки ужасна. И врагу не пожелаю. А большинство ещё с ребёнком справиться не могут, и такие дети вырастают, что просто ужас.

Бред. Если и останется одна, что совсем не факт, жизнь не кончается. Можно иметь мужчину для встреч, путешествовать, работать, строить карьеру, отдыхать с семьей. Жизнь одиночки без мужчины и детей вот где ужас, врагу не пожелаешь. А дети это счастье, это твоя семья, близкие родные люди. Ну с мужем хорошим лучше, но с хорошим, а не с тем, с которым живешь только из-за детей. Одной с детьми можно тоже нормально жить и воспитать нормальных детей. А вот одинокой, бездетной, никому ненужной, одной во все праздники, которую никто не любит. Это п?***** полный, да.

Гость
#78
Гость

вопрос не в том счастливая я или нет,но возьмём хотя бы а) работу -любой график могу выбрать и без очевидного "Вы с ребёнком, он будет болеть",б) денег на себя хватает всегда,а на ребёнка надо много, в) не надо напрягаться и просить родителей,знакомых сидеть с ребёнком ,отвести куда-то. Если денег море,то это не проблема а так -факт. Насмотрелась,все перед глазами. У всех один ответ-ну у меня хоть ребёнок есть

Ну работай хоть с утра до вечера и денег имей кучу. Ну для чего они тебе, на что тратить их будешь, на кого? Можешь путешествовать в одиночестве. И правда, хоть ребенок есть, а у тебя и ребенка то нет. А ребенок это радость, любовь, смысл жизни появляется, есть на кого тратить и на кого зарабатывать. Есть будущее, а у бездетных одиночество, бессмысленная работа. Смотри не вздернись от своего бездетного счастья.

Гость
#79
Гость

К моей сестре это не относится, она много работала и хорошо обеспечивала себя и детей. Родители сидели с ее детьми, давая возможность сестре работать. Второму мужу тянуть ее детей не приходилось. Сестра вышла замуж, дети были уже немаленькие.

А можно справляться с огрызками без навешивания на родителей??
Мама нас двоих вырастила прекрасно, ее родители уже тогда умерли. Мы правда детьми были, а не огрызками. Это ж какой женщиной нужно быть, что бы детей так называть. Страшным, озлобленным крокадилом, на которую даже ни у кого не встал, что бы ей детей сделать.

Гость
#80
Гость

Как складывается жизнь? 8 лет одна - ушла от мужа сама. По собственному желанию. С двумя детьми. Старшему было 13, младшему 3. Причина - надоело тащить на себе бесполезное тело, которое еще и мозг выносит ревностью и предъявами. В итоге 8 лет одна... Честно говоря, я особо не страдаю от одиночества. У меня широкий круг общения и прекрасные дети, старшему скоро исполнится 21 год, живет пока со мной - радует во всём. Младший учится хорошо, проблем особых нет. Финансово справляюсь, квартира своя есть..Уже смирилась наверное что буду одна. Путешествую, развиваюсь, учу иностранный язык. Живу для себя и детей. И кстати совершенно не чувствую себя "одиночкой". как-то так.

Нормальная женщина, со своими проблемами, но мать, реализовалась как женщина, двое хороших детей. Жалости не вызывает, только уважение. А одинокие бездетные страхопиздяща вызывают жалость и недоумение. Женщина, а даже не родила, детей нет, недорозумение сплошное. Ладно, если карьру сделала, где дети прям помеха и куча поклонников и денег. И то жаль ее как-то. Или не могла родить, безплодная. Такую жаль, но не судьба. А сознательно отказаться от радости материнства это баба не в себе. Еще пишут тут, детных жалеют😃 Себя убогие пожалейти. Могли иметь детей и профукали свое счастье.

ксения
#81

Почитала коментарии..если честно полный бред.Зачем сходится с абы каким мужиком чтоб не быть одной???
Я мама одиночка двое детей.32года.Живу ,воспитываю,работаю,.Родители помогают.Мужчину какого то находить не считаю нужным.Впринципе все есть.Квартира трешка.Машина недорогая но есть.Есть подруги.Хобби.Планы..ничего ужасного

Гость
#82
ксения

Почитала коментарии..если честно полный бред.Зачем сходится с абы каким мужиком чтоб не быть одной???Я мама одиночка двое детей.32года.Живу ,воспитываю,работаю,.Родители помогают.Мужчину какого то находить не считаю нужным.Впринципе все есть.Квартира трешка.Машина недорогая но есть.Есть подруги.Хобби.Планы..ничего ужасного

А дети с отцом поддерживают общение?

Гость
#83
Гость

вопрос не в том счастливая я или нет,но возьмём хотя бы а) работу -любой график могу выбрать и без очевидного "Вы с ребёнком, он будет болеть",б) денег на себя хватает всегда,а на ребёнка надо много, в) не надо напрягаться и просить родителей,знакомых сидеть с ребёнком ,отвести куда-то. Если денег море,то это не проблема а так -факт. Насмотрелась,все перед глазами. У всех один ответ-ну у меня хоть ребёнок есть

А что вы делаете в этой теме?
Это единственный способ самоутвердиться? В реальности вы полный ноль?

Гость
#84
ксения

Почитала коментарии..если честно полный бред.Зачем сходится с абы каким мужиком чтоб не быть одной???Я мама одиночка двое детей.32года.Живу ,воспитываю,работаю,.Родители помогают.Мужчину какого то находить не считаю нужным.Впринципе все есть.Квартира трешка.Машина недорогая но есть.Есть подруги.Хобби.Планы..ничего ужасного

Вот и я о том же.Аналогично.Зачем себе жизнь портить.Я когда бм на все 4 отправила,воздух сладким был месяцев 5-6,и менять его на запах грязных носок нет никакого желания.

Ирина
#89
Гость

Тоесть ты выполнила свою биопрограмму, родить. А мужчины тебе изначально были не нужны?

Да нет. Изначально я всегда хотела полную семью - с мужем, с несколькими детьми.
Но сложилось по-другому - я конечно виновата в том, что не смогла правильно выбрать человека себе в спутники жизни и правильно построить отношения.
А сейчас после такого опыта я просто не хочу тратить силы и время на поиски мужчины - не настолько он мне нужен.

Гость
#90
Гость

Одна из причин почему не хочется детей. Мне просто откровенно жаль своих приятельниц глядя на то как они живут и в одиночку воспитывают детей. Вечно без денег,никуда не ездят,кругозор ограничен. Многие с родителями по причине отсутствия жилья . Это жесть

Не страшно быть матерью одиночкой. Страшно не стать матерью вообще. В старости кому вы нахрен нужны будете? карьере своей? работе? И мужику тоже вряд ли будете нужны больная и старая.
Спешу возразить тем, кто крикнет, что дети тоже не шибко торопятся помогатъ родителям в старости. Детей правильно воспитывать нужно. На собственном примере. Мои меня не бросят. Потому что видят, что я своих родителей не бросаю, помогаю как могу. С младенчества дети должны знать и чувствовать, что семья - это главное.

Дали
#91

Чтобы матери одиночке устроить свою личную жизнь нужно: 1. Иметь родителей или хотя бы одного из них, желательно здоровых. 2. Иметь возможность на время встреч и на ночь регулярно отправлять своего ребенка к этим родителям 3. Иметь профессию и заработок 4. Иметь место для встреч и проживания. Если нет хотя бы одного пункта личную жизнь при наличии детей и отсутвия надежного тыла в виде родни, вы не устроите никогда . Ну если только , конечно , брак с таджиком или дворником вас устроит.

Гость
#92

Естественно у всех по разному. Расскажу про себя, мне 34, 2 детей. С мужем прожила 11 лет, второй осознанный ребёнок, только купили дом, и…. Он встретил ее.
Ушёл дочери было 9 месяцев. Было сложно, больше морально. Материально у нашей семьи есть бизнес, где я так же работала (позволяет вести задачи и с детьми). Есть дом, машина. Первый раз полетела отдыхать с дочками когда младшей было 1 год. Теперь ездим раза 2-3 в год к морю. Так все стабильно. Очень помогает свекровь бывшая, мы с ней в дружеских отношениях.
Про отношения, были 2 делительных (1,5 года, и сейчас 2 почти). Первый был мегазаботливый, но очень уж ленивый и не амбициозный. А так человек золото! Но страсть прошла, ничего общего не осталось. Сейчас второй, все у него есть, машина, квартира, карьера - но он такой закрытый, не заботливый, живем в разных городах, детей моих видел раза 3. Помощи от него нет никакой, ну я и не расчитываю , понимаю мои дети, моя обязанность. Ни с кем не жила, замуж не стремлюсь. Обычная жизнь, вполне себе не плохая. Если останусь вообще одна, для меня это не трагедия (вполне допускаю такой вариант), а вот насчёт построить крепкую семью - не отказалась бы, но считаю маловероятно с моим характером

Гость
#93

Уезжайте к себе домой и растите спокойно,в наше время поднять малыша на ноги крайне тяжело. А ваши родные помогут. Я ещё чувствую что много разногласий с парнем по вашей вине( гормоны) понятно,но нужно держать себя в руках,а то и до дурки недалеко. А малыш один останется. Вперёд к родным.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: