Гость
Статьи
А как вы делите вашего …

А как вы делите вашего мч/мужа с его мамой?)))))

Имею ввиду готовку еды,внимание,время...Такое ощущение,что их мамы считают,что они-центр вселенной!Я вижу,что моему мч нравится больше как готовлю я,когда он при мне говорит ей,как отлично я приготовила ему то ил иное блюдо-я замечаю ее недовольство,она сразу начинает говорить "а вот я"!!!!!!То что учить пытается,Бог с ней,их тоже в чем то можно понять.Они пытаются стать незаменимыми для них)Но я считаю,нормальный человек должен понимать,что личная жизнь-это одно,отношения с матерью-другое!Она,его мама,постоянно названивает,обижается что мало внимания,хотя он каждый день к ней заезжает,дает деньги и помогает во всем.Все равно недовольна.Расскажите,как у вас складывается ситуация,мне интересно послушать ваши рассказы

Инесса
24 ответа
Последний — Перейти
Саша
#1

Ну и пускай обижается,не берите до головы. Главное,что вместе не живёте и денег достаточно,чтобы ей ещё помогать.

Дети есть? Бывает,что бабушки оччччень даже пригождаются внуков помогать растить.

Гость
#2

бывают мамы всякие..бывают такие что вообще..тушите свет..У меня была такая почти свекровь.она все гнобила меня что я не умею борщ варить.И говорила-ну за что же тебя любить то,ты же даже готовить не умеешь.Я как то обозлилась и сказала,что я не повариха а зато умею в постели доставлять всякое..мама посинела ,захрипела и больше не приставала.Надо как то разделять "своё"и "мамино" в мужчине.

#3

никак не делю...у нас хорошие ровные отношения, к нам и не лезет никто (живем в соседних подъездах кстати)

#4

Родители не долны лезть в личную жизнь своих детей.

Гриб
#5

1)Молодые не должны жить вместе с их родителями. Ни при каких.

Это обязательное условие.

2)Жена не может "делить" что-то с матерью мужа - это говорит о том, что у нее "рыльце в пуху", в браке она неуверена, хотя бы подсознательно осознает себы манипуляторшей, а самое горькое лекарство для подобной - другая женщина, имеющая рычаги и понимание. Всегда конфликт с матерью мужчины, если отношения изначально со стороны невесты нездоровые. И часто там шаги не со стороны матери, именно манипуляторша себя выдает - "на воре шапка горит"

Гриб
#6

5 Как раз наблюдал в обратных случаях, всегда, когда отношения завязывались в паре как здоровые, без заталкивания "под каблучок", шантажа и манипуляторства при загоне в брак со стороны невесты, любого бабо-хитрожопства, то отношения с женщинами семьи мужчины - матерью, сестрой и т.п. были отличные.

Гриб
#7

Потому, я не раз говорил это на этом форуме, конфликт с матерью парня всегда звоночек

Будующая свекровь
#8

А я вот все мечтаю, когда сынуля женится. Приведет невестку., я-с работы, дома-порядок, чистота, еда приготовлена.. кайф.. Что тут делить-то? С радостью отдам все домашнее девочке. А то, как нянька ушла (дите все-таки выросло), мало того что на работе вкалываешь, да еще и дома. Встаю в пять, чтобы есть приготовить и относительный порядок навести.. бббббрррррр

Д-те
#9

А че его делить? Пусть лучше маму любит, чем молодых посторонних теток))

Будующая свекровь
#10

Насчет совместного проживания: все зависит от условий и обстоятельств жизни. У меня шикарные условия, отремонтированная трешка рядом с метро в новеньком доме. Я на работу выхожу в семь, прихожу в лучшем случае в девять вечера, как правило не раньше десяти..Тусуюсь либо в спальне, либо в кухне. В две другие комнаты не захожу неделями.

Смысл снимать жилье??? Кстати, можно основательно экономить на питании и предметах быта за счет мамусика.

Д-те
#11

Я своего наоборот заставляю, чтобы маме звонил, чтобы она только не обиделась, что ей мало внимания уделяют

Гость
#12

А мне ничего и никого не пришлось делить со свекровью. Потому, что с первых лет я даже у них в доме поставила себя так, что я - атаман. По ключевым вопросам рулю я и всё решаю я. Башмаком стучать по столу не обязательно, есть другие, более действенные методы. Позже я настояла, чтобы забрать свёкров-пенсионеров к себе, в свой большой город и свою огромную квартиру. Под предлогом заботы о них. Я в этом выгадала. Получила полнейшую помощь по хозяйству и уход за детьми, а для себя - массу свободного времени без домашний дел. Отношения у нас душа в душу, но я знаю, что всегда всё будет по-моему...Так, что девочки, не ссорьтесь со свекровями, сначала тихой сапой, потом всё больше наглея, забирайте у них власть и царствуйте сами.

Истеричка
#13

А мы живём втроём, в однушке))

точнее я никогда в жизни туда не перееду, но большую часть времени так и так приходится там проводить

мы в комнате, она на кухне

на кухню стараюсь не соваться. при любом моём движении вставит свои пять копеек

"ты неправильно зажигаешь газ. "для сосисок в кастрюле воды достаточно"

иногда что-то разогреваю, помешаю, выхожу из кухни

слышу она подходит, перемешивает

всё время смотрит, что я делаю

кароче говоря, абсурдность ситуаций налицо

причём сама готовит одни макароны и за домом не следит

было бы чему учить!)))

я забилы на неё, надеюсь когда-нибудь съедем

Я
#14

у нас его мать ведет себя как любовница-честное слово! переодевается при нем, вперается к нам в комнату без стука. закатывает скандалы когда мы без нее куда то идем.это ***! я мечтаю когда же мы переедем от них!!!!

Гриб
#15

14 -> 5. Пункт 1й

#16

Больная для меня тема. Я никак не делю. Все равно внимания мне больше. Поучение по кухне тоже происходили, я перестала готовить просто.

Гриб
#17
Леопардовна

Поучение по кухне тоже происходили, я перестала готовить просто.

бедный муж. Вот на таких некоторые женятсо

гость
#18

вот по этому во избежания таких конфликтов я говорила говорю и буду говорить что моложой семье надо жить отдельно!!!!!

Гриб
#19

18 Это не ты говоришь, а я - 5. А ты у меня спопугайничала :-|

#20

Отношения хорошие ,вместе не живём .НО однажлы как-то кольнуло ,когда я,будучи беременной и поругавшись с мужем ,ночевала одна пару ночей. Муж ночевал у мамки ,всё ей рассказал и приобрёл поддержку)))

Дафка
#21

А вот мы сегодня со своим молодым человеком заезжали в гости к его маме!Знаете,настроение на весь день ниже плинтуса,она даже умудряется периодически называть меня именем его бывшей девушки,так что очень приятно!Вообщем если бы пришлось жить с ней вместе,я бы наверно повесилась!!

Елена
#22

Мы живем с его мамой.Он постоянно находится с ней,раньше очень бесило, сейчас спустя 3 года смерилась,пусть шушукаются, наверное так надо.

Влюбленная.
#23

Автор,Вы глупая женщина,простите. До тех пор,пока ВЫ не поймете,что вы все-одно целое,до тех пор будете несчастны. Семья-это все родственники.Неужели не ясно?!

ЗЫ вы всего лишь! жена,а она-мать.Жен,какие бы они прекрасные не были,на метерей не меняют.

Гость
#25

Автор, я мужчина. И не понимаю этого поведения делить, мать есть мать. Жена есть жена. Вы сами мама вот вот или уже. Представьте к себе такое же отношения дележки? И зачем делить? В себе не уверены?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: