Гость
Статьи
Девушки, а ваши мамы …

Девушки, а ваши мамы вами бывают довольны?

Подумалось что-то за чашкой шоколада в кафе, когда смотрела на женщину с дочкой рядом. Мне вот 30 лет. До подросткового возраста я все делала, как хотела мама. Потом перестала, и с этого момента мама имеет ко мне вагон и маленькую тележку претензий. К счастью, я давно с ней не живу и не имею никаких материальных и прочих зависимостей. Но общение сводится к тому, что она мне рассказывает 5 минут, какая я плохая, а потом я говорю: "мама, межгород дорогой, пока" (и так раз в месяц). Претензии во всем. Отрастила длинные волосы - фу, на кого похожа. Постриглась - фу, *** стала. Выбрала себе ВУЗ и поступила бесплатно - дурную специальность выбрала. Пошла работать в офис - батрачишь за копейки. Ушла из офиса, открыла свое дело - дура, прогоришь. Замуж не выходила долго - старая дева. Замуж вышла - фу, такой некрасивый , да еще и вылетел с 5 курса. Поехала отдыхать на Байкал - дура за такие деньги можно на Мальдивы слетать. Не планирую пока ребенка, просто нет еще потребности - глупая, будешь бездетной сидеть на старости лет, а муж сбежит. Купили с мужем квартиру - дураки, за такие деньги можно было найти лучше. И т. д. Я уже не помню когда я слышала от нее что-то хорошее, мб лет в 13-14. А ваши мамы себя так же ведут? У еня две подруги, и там мамы такие же. А нормальные бывают среди того поколения, которое сейчас выходит на пенсию?

илена
65 ответов
Последний — Перейти
123
#1

У меня мама нормальная. ей-46

гостьюшка (original)
#2

ага... меня тож всегда засерает

да ладно тебе.
#3

моей 49.гордится мной

Злата
#4

Ну.в чем-то она,возможно права....

сушка малышка
#5

прикольный текст)))

А по теме: моя когда мне заявила, что я нежеланным ребенком была для нее была послана раз и навсегда на ***.

Отец мой раньше такое практиковал, но по делу, я до 27 лет не работала вообще. А потом пошла работать и когда доросла до руководящей должности - сразу же получила респект и уважуху.

А вообще, это очень распространенная тактика общения у совковых мам(((

.
#6

ну не настолько

но моя любит покритиковать тоже, верней везде дать свой совет авторитарным тоном)

Злючка
#7

Аааааа, хочу на Байкал))

У меня такая же маман. Я еёй подкидываю книги Свияша периодически, вроде её попускает, но всё равно. Она обижается, что я не могу с ней спокойно говорить. А как можно говорить с человеком, который сразу тебя в чём-то обвиняет.

-Что ты себе купила?

-Юбку

-Опять короткую?! (у меня только 1 юбка выше колена , для справки).

Что ещё...

Хочет, чтобы я шикарно одевалась, при этом чтобы была богатой. Чтобы схуднула и при этом обижается, если мало ем.

И так во всём.

Постоянно борюсь со своим "внутренним критиком", потому что такие люди ломают психику и взрывают мозг своими противоречиями :(

Гость
#8

Моя нормальная, 53 года. Советы давать, поучать, конечно, любит, но никогда не пилит, такой-сякой не обзывает и уж вопросов прически/одежды/отпуска вообще не касается.

Гость
#9

Моя мама говорит всегда, мои дети самые лучшие.. это то есть мы с братом)) ну может покритиковать порой наедине,но ежели что за нас горой встанет

Елена
#10

У меня мама замечательная, гордится мной, моей сестрой и внуками.Знаю, что мой муж ей не очень нравится, но слова плохого не скажет никогда.Квартира у нас хорошая, работа, успехи и прочее. Ей 55 нынче исполнилось, обычный человек, работала воспитателем и медсестрой в детском саду.

Катерина К.
#11

Моя мама мной всегда была довольна (мне почти 29, ей через полгода 70).

В школе училась на пятёрки - молодец, хорошая девочка.

Не встречалась с парнями до 21 года - правильно, нечего дурью маяться, какая там в этом возрасте лююбовь, учиться надо.

Поступила на гуманитарный факультет - молодец,у тебя же способности, а есть способности - и деньги будут, и вообще работа по душе должна быть.

Уехала одна в Москву из провинции - а как же, тебе же учиться надо, у нас же тут ни работы нормальной, ничего, что тебе всю жизнь на дне сидеть...

Почти не было отношений с мужчинами - ну что теперь, это не главное, лишь бы тебя всё устраивало, ты молодая ещё, успеешь...

Вышла замуж - ну вот и отлично, смотри-ка какой у тебя жених-то интеллигентный, говорила же я тебе, что всё у тебя будет.

Впервые забеременела в 28 - замечательно, раньше-то и незачем, надо жизнь сперва устроить, я тебя сама в 29 родила, и ничего, живая.

И так далее, и так далее. Какие-то противоречия бывают только по пустякам и в серьёзные разногласия не перетекают.

Злата
#12
Катерина К.

Моя мама мной всегда была довольна (мне почти 29, ей через полгода 70). В школе училась на пятёрки - молодец, хорошая девочка. Не встречалась с парнями до 21 года - правильно, нечего дурью маяться, какая там в этом возрасте лююбовь, учиться надо. Поступила на гуманитарный факультет - молодец,у тебя же способности, а есть способности - и деньги будут, и вообще работа по душе должна быть. Уехала одна в Москву из провинции - а как же, тебе же учиться надо, у нас же тут ни работы нормальной, ничего, что тебе всю жизнь на дне сидеть... Почти не было отношений с мужчинами - ну что теперь, это не главное, лишь бы тебя всё устраивало, ты молодая ещё, успеешь... Вышла замуж - ну вот и отлично, смотри-ка какой у тебя жених-то интеллигентный, говорила же я тебе, что всё у тебя будет. Впервые забеременела в 28 - замечательно, раньше-то и незачем, надо жизнь сперва устроить, я тебя сама в 29 родила, и ничего, живая. И так далее, и так далее. Какие-то противоречия бывают только по пустякам и в серьёзные разногласия не перетекают.

Ваш текст

Если вам 29,а маме 70,то почему вы пишете,что она родила вас в 29?)

Гость
#13
Катерина К.

Моя мама мной всегда была довольна (мне почти 29, ей через полгода 70).

В школе училась на пятёрки - молодец, хорошая девочка.

Не встречалась с парнями до 21 года - правильно, нечего дурью маяться, какая там в этом возрасте лююбовь, учи

Поступила на гуманитарный факультет - молодец,у тебя же способности, а есть способности - и деньги будут, и вообще работа по душе должна быть.

Уехала одна в Москву из провинции - а как же, тебе же учиться надо, у нас же тут ни работы нормальной, ничего, что тебе всю жизнь на дне сидеть...

Почти не было отношений с мужчинами - ну что теперь, это не главное, лишь бы тебя всё устраивало, ты молодая ещё, успеешь...

Вышла замуж - ну вот и отлично, смотри-ка какой у тебя жених-то интеллигентный, говорила же я тебе, что всё у тебя будет.

Впервые забеременела в 28 - замечательно, раньше-то и незачем, надо жизнь сперва устроить, я тебя сама в 29 родила, и ничего, живая.

И так далее, и так далее. Какие-то противоречия бывают только по пустякам и в серьёзные разногласия не перетекают.

Ваш текст

решите пожалуйста задачку : вам сейчас почти 29, а маме через пол года 70 исполнится, при чем родила она вас в 29??????Вопрос: сколько вашей маме лет?

Катерина К.
#14
Злата

Ваш текст



Если вам 29,а маме 70,то почему вы пишете,что она родила вас в 29?)

Фу блин, спасибо внимание обратили. Не 70 ей, а 60 будет через ПОЛТОРА года. Называется, вот что бывает, когда человек с сильным минусом без очков за комп лезет.

Мери
#15

Моей 52, Автор, как я вас понимаю! Она конечно не так категорически меня засирает, но бывает частенько... Например, пока училась в институте, каждую сессию от нее слышала - Не учишься ни хрена, на двойки сдашь, вот увидишь, из института вылетишь!

К слову, все сессии я сдала на отлично, у меня красный диплом)) Но это я слышала от нее каждые полгода десять раз!

По поводу одежды - это полный капец! Ей не нравится абсолютно все, что я себе покупаю. Выбираем с подругами - им нравится, да и мне самой нравится очень, дома мерию перед ней - начинается - Зачем купила такое платье? Ты и так слишком худая, а оно в обтяг! Как вешалка мослы свои обтянула! =) (ПС: я не худая, у меня модельная фигура, и с моей точки зрения платье сидит идеально). В-общем, так она обсирает всю мою одежду, хотя видели бы вы, что она мне покупает! Какой-то сарафан безразмерный до пола по фасону столетнй давности! В таких в военное время по деревням расскели! И еще - у меня нет вкуса! По магазинам с ней ходить перестала, выберет вечно самую скромную уродливую вещь темного цвета под горло, монастырь форева!

Бесит, бесит, бесит!

гостьюшка (original)
#16
Гость

Катерина К.Моя мама мной всегда была довольна (мне почти 29, ей через полгода 70).

В школе училась на пятёрки - молодец, хорошая девочка.

Не встречалась с парнями до 21 года - правильно, нечего дурью маяться, какая там в этом возрасте лююбовь, учи

Поступила на гуманитарный факультет - молодец,у тебя же способности, а есть способности - и деньги будут, и вообще работа по душе должна быть.

Уехала одна в Москву из провинции - а как же, тебе же учиться надо, у нас же тут ни работы нормальной, ничего, что тебе всю жизнь на дне сидеть...

Почти не было отношений с мужчинами - ну что теперь, это не главное, лишь бы тебя всё устраивало, ты молодая ещё, успеешь...

Вышла замуж - ну вот и отлично, смотри-ка какой у тебя жених-то интеллигентный, говорила же я тебе, что всё у тебя будет.

Впервые забеременела в 28 - замечательно, раньше-то и незачем, надо жизнь сперва устроить, я тебя сама в 29 родила, и ничего, живая.

И так далее, и так далее. Какие-то противоречия бывают только по пустякам и в серьёзные разногласия не перетекают.Ваш текст

решите пожалуйста задачку : вам сейчас почти 29, а маме через пол года 70 исполнится, при чем родила она вас в 29??????Вопрос: сколько вашей маме лет?

Ваш текст

40, 40 - рубль сорок. спички брали? с вас два сорок

илена
#17

Вот я и думаю, это болезнь поколения или 'просто такие люди.

При этом мама так же была недовольна папой - он сбежал))

И подругой - больше не общаются.

И всеми родственниками - ну, они ей той же монетой.

Я вот думаю, ее вообще что-то радует или одна фихня вокруг видиццо.

Злючка
#18
илена

Вот я и думаю, это болезнь поколения или 'просто такие люди.

При этом мама так же была недовольна папой - он сбежал))

И подругой - больше не общаются.

И всеми родственниками - ну, они ей той же монетой.

Я вот думаю, ее вообще что-то радует или одна фихня вокруг видиццо.

Ваш текст

Один в один про мою маму. Ещё и болезней полно, желчный удалили, я думаю у неё желчь в том числе и от негативных эмоций разливалась, Ну всё не так, всё.

Мне часто хочется себе плакат на стеночке повесить " Не критикуй!", чтобы не стать такой как она.

Ежик в лисьей шкурке
#19

о моей маме я могу писать до бесконечности.

она меня ничему не научила по кухне - все пришлось достигать своим умом.

мама люто меня ненавидит,а еще больше презирает.

ошибаться мне нельзя.

один раз она сказала: ну почему ты не умерла один раз поплакала бы я и все.

по моему приезду она начинает вспоминать все мои ошибки и недочеты.

бить по больным местам.

я конечно понимаю может я была нежеланной - просто чувствую так.

Ежик в лисьей шкурке
#20

но самое страшное я же такая как она становлюсь - вот где ужас...обещаю себе ни за что не прессовать не гнобить "не есть" свою любимую дочку

Кузя Ивановна
#21

Моя мамочка вообще ангел! Добрейшей души человек! Всегда и во всем меня поддерживает. Даже в детстве не помню, чтобы она мне что-то запрещала, а тем более заставляла что-то делать.

Злючка
#22

Вот почему люди такие разные?

Кузя Ивановна, а Вашей сколько? Может 40 ?

А то моей 56. Это могут быть разные поколения.

Ежик в лисьей шкурке
#23

хотелосб бы написать своей маме.

мама почему ты меня нелюбишь?

ведь человека любят просто, а не за что-то.

почему ты обо мне низкого мнения?

и почему ты больно ранишь мне душу словами.

Детка
#24

И моя так, еще хуже. Поверьте.

Муся
#25

меня дочка достала ((((((( джинсы не модные, работа фиговая , шоколадки вредно, отдыхать в Крыму - отстой ....... Умная, блин ! Я тебя такую умную вырастила , дай пожить как я хочу......

Жанна
#26
Кузя Ивановна

Моя мамочка вообще ангел! Добрейшей души человек! Всегда и во всем меня поддерживает. Даже в детстве не помню, чтобы она мне что-то запрещала, а тем более заставляла что-то делать.

Ваш текст

И у меня такая же! Обожаю ЕЕ!!!

илена
#27
Злючка

Вот почему люди такие разные? Кузя Ивановна, а Вашей сколько? Может 40 ? А то моей 56. Это могут быть разные поколения.

А моей 55. Вот оформила пенсию. К счастью, у нее 2 квартиры в Москве, и одну (бабушкину) она сдает. Так что мне хотя бы не придется возить ей деньги и встречаьтся лично.

илена
#28
Злючка

Один в один про мою маму. Ещё и болезней полно, желчный удалили, я думаю у неё желчь в том числе и от негативных эмоций разливалась, Ну всё не так, всё. Мне часто хочется себе плакат на стеночке повесить " Не критикуй!", чтобы не стать такой как она.

У моей желчный не удалили, но разливается желчь регулярно. У врача часто сидит. В очереди обязательно со всеми переругается.

Ольга
#29

автор. просто вам и вашим подругам не повезло с матерями. Ну что же поделаешь, родителей как известно не выбирают.

А у меня мама замечательная, самая любящая и любимая. Я для нее обожаемая доченька, которая и красавица, и умница, и которая всё что ни делает - хорошо, если мне самой это нравится. Всегда поддерживала меня во всех моих начинаниях, целях и планах. Никогда не навязывала свою родительскую волю, предоставляя мне свободу выбора. А она только радуется за меня, что мне хорошо и радостно. Говорит, я счастлива, если ты, доченька, счастлива. И я знаю, что так и есть. Она меня очень любит. И конечно это взаимно :)

гостьюшка (original)
#30

автор, возможно, поколение. мой пост выше. и моей 59. и я среди своих знакомых знаю больше случаев в негативе. типа... зачем я тя родила, лучше б аборт и проч. и проч.

Ольга
#31
гостьюшка (original)

автор, возможно, поколение. мой пост выше. и моей 59. и я среди своих знакомых знаю больше случаев в негативе. типа... зачем я тя родила, лучше б аборт и проч. и проч.

да ладно вам, на поколение кивать. Моей маме 56лет (недалеко от вашей по возрасту), но человек совершенно другой формации.

И у своих подруг не знаю ни у кого матери-мегеры (как автор описывает), все хорошие адекватные женщины, любящие своих детей.

Просто видимо у вас окружение такое неудачное (в плане родителей), вот и выводы сделали соответствующие.

не смотрите НТВ
#32
Ежик в лисьей шкурке

хотелосб бы написать своей маме.

мама почему ты меня нелюбишь?

ведь человека любят просто, а не за что-то.

почему ты обо мне низкого мнения?

и почему ты больно ранишь мне душу словами.

ваша мама ксто по гороскопу?

Soho
#33

Довольна-довольна) Самое главное что и я ей довольна, ее по-моему, вообще все любят кто знает. Звонит мне по сто раз в день, в скайпе анекдоты шлет с работы)) Ой, я ее обожаю даже если она орет)) Она меня столькому научила, и плохому тоже, спасибо маме))

Аноним
#34

У меня нормальная. Если критикует, то по делу и очень редко. Ей 50.

гостьюшка (original)
#35
Ежик в лисьей шкурке

хотелосб бы написать своей маме.

мама почему ты меня нелюбишь?

ведь человека любят просто, а не за что-то.

почему ты обо мне низкого мнения?



это не факт, что она не любит. моя тож всегда тока меня третировала и оскорбляла. но теперь я понимаю, что такая модель была и у моей бабки.

и почему ты больно ранишь мне душу словами.

Ваш текст

ежик в лисьей шкурке
#36

32

моя мама лев

ежик в лисьей шкурке
#37

35

поэтому я боюсь стать такой как она

не смотрите НТВ
#38
ежик в лисьей шкурке

32

моя мама лев

а вы?

илена
#39

А у моей мама Рак. Ух, не люблю этот знак. И имя Ольга не люблю. Хотя обычно Ольги нормальные попадаются.

илена
#40

А я Телец, на границе с Близнецом, из Тельцового - только пожрать и деньги люблю)))

гостьюшка (original)
#41
ежик в лисьей шкурке

35

поэтому я боюсь стать такой как она

Ваш текст

когда боишься ...всегда притягиваешь. поэтому не надо. я знаю случаи, когда ведут себя с детими не как их мама. но это усилия и самоконтроль.

Матрац в полоску
#42

Моя мама про себя говорит "я змея", но меня любит безмерно и не обижает. Хотя и я с характером, уж если обидет - припомню в чувствительный момент.

А вообще, она - моя поддержка и лучший друг.

ежик в лисьей шкурке
#43

я телец

ежик в лисьей шкурке
#44

моя мама примерно такая же как из похороните меня за плинтусом только та бабка жестче

не смотрите НТВ
#45
ежик в лисьей шкурке

моя мама примерно такая же как из похороните меня за плинтусом только та бабка жестче

во, я тоже эту книжку привожу про свою маман

ежик в лисьей шкурке
#46

так что я выросла тихим забитым ребенком

илена
#47
не смотрите НТВ

ежик в лисьей шкурке

моя мама примерно такая же как из похороните меня за плинтусом только та бабка жестче

во, я тоже эту книжку привожу про свою маман

И я!

илена
#48
Муся

меня дочка достала ((((((( джинсы не модные, работа фиговая , шоколадки вредно, отдыхать в Крыму - отстой ....... Умная, блин !

Это вряд ли - молодые менее склонны к бесцельному брюзжанию...

Злючка
#49

)) А вы маме не пытались давать эту книжку почитать? Я давала, это была бомба. Она так возмущалась, что почему разрешают такие гадости печатать!)

Злючка
#50

Слава богу моя хоть денег не просит, но с деньгами тоже интересно было. 10 лет я ей помогала по мере сил, думаю, она сестру на мои деньги вырастила в основном. Через 10 лет, когда сестра устроилась на работу, мне заявили, что от моих денег все несчастья, что как возьмёт у меня деньги- что-то тут же в доме сломается или ещё какой расход непредвиденный происходит. Так обидно. Я бы квартиру бы могла купить на эти деньги, если бы просто собирала. Ну да бог с ней.