Гость
Статьи
Девушки, а как вы себя …

Девушки, а как вы себя ведёте, если маме не нравится ваш парень?

Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой. Для меня привести любимого человека домой было из ряда фантастики. Никого практически не знакомила с мамой. Месяц назад познакомилась с парнем, влюбились друг в друга с первого взгляда. С первой встречи и стали встречаться. Слава богу, всё хорошо в отношениях. Всё довольно серьёзно. Я думаю, ладно, познакомлю с мамой, всё-таки гулять по улицам в такую холодную погоду не очень охота. А так дома посидим, фильмы посмотрим. Вот и "привела" на свою голову. Мама взъелась на него "А почему он такой маленький? А ты его выше!" И ржёт!!!!!!!! Когда видит нас вместе, просто смотрит на него как на 2 сорт, отстой и проч. Да и на меня с ним вместе. Ну и подарочек к слову. А сегодня я с ней вообще поругалась. Я очень долго была одна, после тяжелого расставания. А тут нашла того САМОГО, как говорят. А получается такое. Вот маленький и всё!!!! Прикопалась к его росту. Я сама 158, низенькая, он 172, меня выше... Вот теперь не знаю,что делать, как он теперь будет приходить ко мне домой. Он и так очень волнуется, стесняется. А ещё тут мама косится... Весь вечер чуть не слёзы. Очень обидно.....

Авторчик
19 ответов
Последний — Перейти
Гекко
#1

Есть 2 рода зависимости:

-зависимость физическая.

Например, вы зависите от мамы, поскольку она вас кормит, пока вы учитесь, или жильем обеспечивает и т.д.

Кто-то зависит от начальства, поскольку оно платит им деньги и т.д.

-зависимость психологическая.

Это когда кто-то стелится под начальство, поскольку считает себя человеком низшим - рабом.

Это когда вам очень важно мнение мамы, когда вы не можете привести парня в дом и не заметить то, как на него смотрит мама, без маминого одобрения вам тяжело сделать шаг, и как только нету похвалы "ах как ты доченька правильно сделала, прямо как мама сказала" - то вы чуть не плачете целый вечер.

Психологическая и физическая зависимости могут как сочетаться так и встречаться по отдельности.

#2

Закаляет в парне мужской характер;).

#3

Не нравится-----ищем другого:-)

Эврика
#4

Ваша мама приколупалась как-то по-глупому. Моя мама другие недостатки подмечала. Я расстраивалась, обижалась на нее, ругалась, встречалась с парнями тайком. А когда розовые очки влюбленности спадали, я понимала, что мама была права. Ей со стороны было виднее.

Но рост глупо высмеивать.. Может, она в нем другое что-то почувствовала, но не знает, как выразить? Может, он слабохарактерный, трусливый или мелочный, и потому она обратила внимание на рост - перенос такой?

Гость
#5

Слушайте маму, ей со стороны видней.

Гость
#6

Автор, не слушайте маму. Она просто завидует, что у вас есть мужик, а у нее нет

Гость
#7

Явление "женского соперничества" очень часто имеет место быть в семьях, особенно матерей-одиночек, воспитавших дочерей. Поскольку как только дочь начинает самостоятельную жизнь, мать начинает беситься по двум причинам. 1 - понимает, что у вас все впереди, а она уже старая 2 - своими упреками выражает свою ревность, ведь этот парень теперь "отнимает" вас у нее

Не ангел
#8

автор, а он хоть что-то сделал, чтобы маме вашей понравиться?

кокосовая стружка
#9

автор, а что он должен был быть 2 метра ростом???? мне кажется у вас хорошее сочетание в росте!!!

А маме скажите, что это ваш выбор, и она должна его уважать!

Дэушка замужняя
#10

мне мама лет в 17 сказала - "доченька, встречайся с кем хочешь. я не буду тебе перечислять недостатки твоих парней,ты не дура, сама поймешь че к чему. а объяснять влюбленной дочери чем плох ее парень - только с не ссорится. захочешь замуж - против тебе никто не скажет. в конце концов поймешь что не так - сама разведешься." ну надо сказать что у меня запросы высокие, со всяким быдлом никогда дела не имела, так что мама была спокойна

.Лида
#11

Я понимаю,что папы у вас нет.Мама наверное много выбирала,так и никого не нашла,если вам с парнем интересно и любите его не слушайте никого,а рост ваш под парня в полне нормальный.Моя знакомая дружит с парнем у которого рост 158,очень она его сама стыдилась,а когда мы пришли в гости он оказался настолько интересным человеком,что он всем больше понравился,чем парень красавчик другой подруги,т.к. с ним не о чем поговорить.

Гость
#12

Моя мама была категорически против моего ухажера. Я - 166см, он - 170. К тому же иногородний. К тому же военный. Но я не посмотрела на протесты родителей и вышла замуж. 18 лет прожили душа в душу ни разу не поссорившись. Так что мамы не всегда правы бывают.

Лина
#13

мама просто ревнует. вы же долго одна были, вот мама и привыкла что у нее нет конкурентов на ваше время и внимание.

Парня берегите, не дайте маме испортить ваши отношения.

Всячески давайте им обоим понять идею, что ваш парень должен нравиться вам амой. мнение мамы второстепенно.

Автор темы
#14

С папой она развелась, после никого так и не нашла.

Мне важно, как мой парень будет в дальнейшем общаться с моими родственниками, семьей, друзьями. Всё взаимосвязано.и как-то не хочется проблем в дальнейшем.

У нас с ним замечательные отношения.Сегодня мама опять отмочила - опять со своим таким тоном. А ему сколько лет? Он такой маленький выглядит прям как подросток........... Ну какое ей дело? Нам по 23.. обоим.... Даже день рождения в одном месяце.

Линка
#15

А у меня мама против его национальности, считает, что каждый должен жить в своей стае... а у нас: Азиат+славянка

И как быть???(

Котя
#16

дада у меня мама тоже против национальности((((

Он лизгин а я русская(((((

и маме это не нравиться

люблю...
#17

а у меня мама смирилась что он лизгин а я русская,и папа не против))))))

Гость
#18

Я со своим любимым уже 2 года. с моей мамой как мне казалось отношения складывались. На этих праздниках мы решили сообщить о решении поженится летом ! Так мы сталкнулись с такой реакцией, что теперь не знаем как себя вести с ней. Я замечала что маму смущает наша разница в возрасте(я старше на 5.5 лет), потом он еще и военный,я уже была замужем,есть сын. Мы очень любим друг друга! Но мама просто обижается на меня,за что не понятно! И к тому же мне кажется она меня ревнует к его маме,с которой у нас сложились замечательные отношения! Что нам делать? Хотим начать семейную жизнь с понимания и поддержки!

ИрИр
#19

Скажи, у меня тоже такая же ситуация...я русская, он-лизгин. родители мои с осторожностью к нему относятся, но не против, а вот я везде ищу подвох. спустя 2 года он попросил принять ислам...не знаю чего еще ждать и стоит ли соглашаться. у вас таких вопросов не возникало?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: