Гость
Статьи
Заставляют рожать, а я …

Заставляют рожать, а я не готова!

Мне 25, мужу 28, замужем уже пять лет. Вопрос о ребёнке поднимался ещё до свадьбы, но так, мимоходом, можно было и не отвечать. Но в последние два года это просто кошмар: вся родня, особенно мужа, …

Майя
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#158
Гость

Погуглите "репродуктивное насилие"

А парня вы нахрен держите?!Раз такая умная?! Расходитесь и каждый найдет то, что желает.

Гость
#159
Гость

И я не пойму...дурдом. Потрахушки походу и все.

Странное мировоззрение дамы с легкой социальной ответственностью.
Вас с мужчинами исключительно потрахушки связывают?
А нас с мужем, бездетных, связывают любовь и уважение, статус не чужих людей, занимающихся потрахушками, а статус родных людей, семьи, где общее все, и ответственность друг за друга, социальная и юридическая.
А вы продолжайте потрахиваться. Фу.

Гость
#160
Гость

Плюсую. Мне 40, до сих пор не готова, и никогда не буду. И муж со мной солидарен, к счастью, хотя изначально детей хотел. А потом пожил в одной комнате с 2мя детьми подруги - и стал разделять мои идеи чайлдфри.

Вам всего-то 25! Не держитесь за такого мужа-маменькиного сынка, сейчас очень много мужчин чайлдфри.

Так об этом и речь!!!! Зачем держаться за парня, кто хочет детей, семью, когда есть парни чайлд фри и есть девушки, состоятельные, кто любят трах-ся и хотят рожать!!!! Смешная тема, т.к автор хочет отсидеть на 2х стульях. Столько лет жила с ним и не поняла, что ребенка хочет. Пусть его отпускает, и не канифолит всем мозги.

Гость
#161
Гость

А парня вы нахрен держите?!Раз такая умная?! Расходитесь и каждый найдет то, что желает.

Ну да

Или сольет другой, кто завтра забеременеет и родит) Я вот телефон попросила. Мне попадаются альфонсы, и дибилы безответственные, кто детей не хотят. Я бы проблему автора решила в 2 счета!!!

Гость
#162
Гость

вы наверно не в курсе, но многие семьи где муж и жена друзья в первую очередь. А у вас видимо мужик просто так нужен

Это ее парень, сожитель!!! Не муж!!! Твою мать. Условия сожительства изменились. Они не женаты! Парень имеет право передумать и сказать, хочу детей в браке. Если ее не устраивает - она ищет другого! Кто ее возьмет замуж на ее условиях.

Гость
#163
Гость

А я наоборот.Репродуктивное насилие -это как раз ,когда рожать заставляют.По чьему-то желанию

Вот-вот, муж не будет носить 9 месяцев, рожать ( многие женщины хотят детей, но от родов не в восторге, а если ребёнка не хотят? Зачем идти на заведомый вред здоровью?). То есть он хочет своё продолжение. Да пожалуйста, пусть женится на другой. Времена изменились, не обязана рожать каждая.

Гость
#164

Майя, я целиком и полностью вас поддерживаю! Дети противнейшие создания! Родственникам можете сказать что пытаетесь забеременеть, но ничего не выходит. Я пробовала, работает! И ещё поплакать для виду😉. Желаю удачи!

Гость
#165
Гость

Ну прально ! А для чего вы создали семью? Чтобы по магазинам шляться вместе! Пять лет живете и не можете родить, зачем тогда жить вместе? Пусть другую ищет, которая сможет родить здоровое потомство , в отличии от нынешней больной *****

Брак- это законные отношения. Брак не предполагает обязательное рождение детей. Пусть люди живут, как они хотят, а не как вы, по устаревшим принципам. Тем более, с чего вы взяли, что это проблемы у девушки? Может у мужика проблемы?

Гость
#166
Гость

Так а зачем вообще семью создавать? Мне вот не понятно ! Собачек разводить?))))

Если хотите, сами становитесь на место собачек и разводите диточек)))

Гость
#167
Гость

Ну прально ! А для чего вы создали семью? Чтобы по магазинам шляться вместе! Пять лет живете и не можете родить, зачем тогда жить вместе? Пусть другую ищет, которая сможет родить здоровое потомство , в отличии от нынешней больной *****

Иди нах** ТЫ БЛ**Ь НЕ ЗНАЕШЬ КАК ЭТО БОЛЬНО И ЖЕНЩИНА НЕ РАБ ЧТОБЫ ТОЛЬКО РОЖАТЬ ДЕТЕЙ ГОТОВИТЬ И ПРИСЛУЖИВАТЬ МУЖУ!!!

Гость
#168
Гость

Хамство вам не поможет. Человек женился, договоренности о чф не было, значит автор должна родить или освободить мужа она и так совершенно бессовестно пять лет его жизни потратила впустую.

Никто никому ничего не должен. Не нравится - пшел вон отсюда, другому понравится

Гость
#169
Гость

Ну прально ! А для чего вы создали семью? Чтобы по магазинам шляться вместе! Пять лет живете и не можете родить, зачем тогда жить вместе? Пусть другую ищет, которая сможет родить здоровое потомство , в отличии от нынешней больной *****

Семью создают-чтобы жить долго и счастливо, а дети уже личное дело каждой пары, бред пишите

Остап Володько
#170

мужу шли на *** ты ему ничё недолжна я вобще считаю что мы люди должны токо своим родителям остальным мы ничё не должны и не обязаны как и большинство людей на планете земля вы ему ничё не обещали так что уходите то же мне царь во дворца нашёлся я бы наместе женщины он бы летел на *** со скоростью света

Гость
#171
Гость

Ну прально ! А для чего вы создали семью? Чтобы по магазинам шляться вместе! Пять лет живете и не можете родить, зачем тогда жить вместе? Пусть другую ищет, которая сможет родить здоровое потомство , в отличии от нынешней больной *****

А для чего этих отпрысков рожать? Можно жить всю жизнь вдвоем и без детей, зато фигура будет стройная и не дряблая и большого веса не будет. И во время беременности вынашивать ребенка очень тяжело и больно, так же и рожать очень больно. Дети жто зло и ненависть, дети это ***. Без детей лучше, свобода и есть личное пространство

Гость
#172
Гость

просто вы не встретили своего мужчину. от этого вы не готовы рожать. да я тоже, при таких словах свекрови и давлении мужа не стала бы. это унизительно. живите как хотите, меньше общайтесь со свекровью. а время прийдет, может вы созреете сами, либо встретите человека, от которого сами захотите родить. поверьте.

Я вот встретила того мужчину, но сама лично не хочу рожать детей, так как не готова менять свою жизнь на "др" и " после", мне свою фигуру очень жалько портить растяшками и шрамами от кесарева. По ночам не спать, грудью кормить. Я блогер, я худею и занимаюсь тренировками на тренажёрах, а с ребёнком этого не будет

Гость
#173
Гость

Автор,мне 37 и я не готова.Не готовы - не рожайте.Но я по себе сужу.Не рискую засовывать свою голову во что-то ,,потому что так надо,,.

Я вас поддерживаю, мне 33 года , с мужем 9 лет в браке, но еще не рожаем, так как не хотим. Хотим друг для друга жить, у нас с мужем другие жизненные ценности, работа, построить карьеру, купить свое жильё и тд

Гость
#174
Гость

Как делаю я,я согласилась на то, что надо беременеть,а сама по тихому пью ОК,да потому что тоже задрали с этими детьми! Более того,я сказала мужу что ходила к доктору и у меня всё в порядке и проверится теперь надо ему,а он не пойдёт,это сто процентов,ему стыдно будет. Так что время у меня есть,сейчас мне тоже 25,авось годам к 30 я и захочу дитятю,всякие ж чудеса бывают. Кстати сейчас когда свекровь начинает нудить о ребёнке,муж злобно гавкает на неё,а раньше ей поддакивал. Кто то подумает,что я поступаю по-свински,но нет,наоборот я думаю о муже,он от чужих младенцев лицо воротит,настолько они ему не приятны,и своего не особо хочет,просто мамашка его и другие давят на него,вот он и сдался.

Тоже самое и у нас. Мы с мужем категорически не хотим детей, мы чайлдфри. У нас жизненные ценности и планы другие, а ребёнок в наш ритм жизни не впишиться

Гость
#175
Eva

Я не понимаю как вы позволяете задавать подобные вопросы??? При малейшей подобной экспансии на мою личную территорию эти родственники шли бы давно в пешую эротическую прогулку, а вы все это терпите, ЗАЧЕМ? И дело не в ребенке совсем, а в том, что это ваше с мужем интимное дело а у вас так какой-то колхоз. И если дражайший супруг из этого же стада я бы очень крепко задумалась о целесообразности жизни с ним. А рожать ли вам и когда - дело личное, сами решайте.

Поддерживаю 👍

Гость
#176
Гость

Мы с мужем 6 лет женаты мне 27, мужу 28. И вот только сейчас я начинаю чувствовать, что хочу ребёнка, и что готова! А раньше и думать не хотела! теперь готовимся, пьём витаминчики, залечиваем все болячки)))) Так что не надо рожать когда заставляют! Надо тогда, когда вы захотите! А вы захотите! Удачи вам!))))))

Никогда не захотим родить ребёнка, ребенок это дессонве ночи, пеленки, подгузники, какашки. Я *** за ребёнком убирать не хочу, свою стройную фигуру понанить жиром и большим весом не хочу. Дети это зло

Гость
#177
Гость

Куку ***** пт а 20 лет? Баб после 28 уже кесарят, а после 35 с нынешней экологией уже не родит. Плюс некоторые ***** пьют гармоны разные

Мне 33 года и в браке 9 лет, но у нас еще нет этихотпрысков. Зачем портить свою жизнь, зачем рожать? Что бы толстой быть и с бабским размером одежды ходить с 56 размером? С толстрй и жирной фигурой. Идите нафиг. Дети ***

Гость
#178
Гость

Плюсую. Мне 40, до сих пор не готова, и никогда не буду. И муж со мной солидарен, к счастью, хотя изначально детей хотел. А потом пожил в одной комнате с 2мя детьми подруги - и стал разделять мои идеи чайлдфри.

Вам всего-то 25! Не держитесь за такого мужа-маменькиного сынка, сейчас очень много мужчин чайлдфри.

Какие же вы молодцы. Это очень здорово, когда муж с вами и заодно. Мне 33 , мужу 39 и мы оба не хотим детей. Нам нравиться жить без них. Мы не готовы брать на , себя ответственность, материально - денежно не готовы. Ребенок - это слишком дорогое удовольствие. Это нарушение своего личного пространства, сексом при ребенке нельзя заниматься, в магазин без ребёнка нельзя, в кафе без него тоже. Плюс нужна большая выносливость для того чтобы выносить ребёнка, плюс силы чтобы родить без разрывов и без боли и без швов от кесарева. У меня только кесарево будет если я вдруг забеременею, так как у меня порок сердца с рождения, плюс гипоксия, и самое главное это мои глаза - зрение. Я могу потерять из за рождения ребёнка свое зрение . Мой муж тоже со мной и во всем поддерживает. Мы тоже чайлдфри.

Гость
#179
Б-ка

Семья по определению создается для выращивания детей, их финансовой и юридической защиты. Для секса и эмоций достаточно койки и прочих совместных развлечений. Родственники мужа автора рассуждают здраво, им ведь нужны наследники, род не должен прерываться. А от более молодой женщины дети как правило здоровее. Не обговорила автор с еще тогда женихом вовремя, чего они хотят друг от друга по большому счету. Не сопоставили свои сценарии жизни.

Да кто вам такое сказал? Что за чушь вы говорите, семья создаеться не для рождения ребёнка и не для финасового и юридического защиты. Нет. Просто люди любят друг друга и хотят прлсмто быть всю жизнь вместе

Гость
#180

Вот мне интересно, откуда вы такая хитрожопая вылезла? Рожать детей это хорошо? Аы объясните, что хорошего в рождении ребёнка и для чего нужен этот маленький ***? Портить свою фигуру, делать свое тело дряблым и не красивым? Прр беременности надираеться большой вес, живот отвисший, грудь большая, бедра толстые и широкие становятся. Потом постоянно ходить по мерзостнвм врачам геникологам. С ребёнком по врачам ходить. Потом в сад его отдавать и там деньги платить, с ребёнком надо три раза в день гулять. Грудью кормить ребёнка , и сиськи большие станут.И ради ребёнка надо жертвовать своей красотой? Я вот с мужем в браке 9 лет и мы еще совсем не собираемся рожать детей. Так как для меня очень важна моя стройная подтянутая фигура и красивая кожа. Так же для меня очень важен низкий вес. Размер одежды маленький (46), а после рождения ребёнка ввесь 50 или 52 размер одежды. Нафига мне это надо, бабский старческий размер. Муж не имеет права населать с рождением ребёнка. Это не ему придеться ходить с жирным огромным пузом 9 месяцев, с большим весом. И кстати не женщина, а девушка замужняя, насильно заставлять рожать это преступление. Кто вам сказал что рождение ребёнка это очень важный вопрос? Это неважно и не нужно. Можно жить в браке без детей. И из за каких детей разводиться? Вы в своем уме? Если люди любят друг друга и счастливы в браке без детей, то зачем заставлять? Вы понимаете, что рождение ребёнка это вам не пробка из под шампанского, это живой человек, это ребёнок. И его как фантик не выбросишь.Ну подумаешь , что девушка/женщина не хочет детей, это нормально и очень хорошо.

Гость
#181
Гость

Хорош врать! С нерожавшими разводятся чаще 60% разводов - разводы бездетных. http://opec.hse.ru/1806474.html

Да прям там, нерожавшие девушки самые лучшие, зачем рожать? Зачем вешать на себя ответственность на эту ношу ребёнка? Кому он нужен? Дети это ***

Гость
#182
Гость

Я считаю репродуктивным насилием то как поступает автор по отношению к своему мужу.

А как автор поступает? По вашему это нормально когда вас насильно заставляют рожать , толстеть? Кому нужно это рождение детей? Для какой цели? С ребёнком надо взрослеть, брать ответственность, работать на ребёнка, кормить его. Дети это уроды. Автор поста все верно делает. Ребенок не нужен

Гость
#183
Гость

Статистика. Бездетные разводятся в 1.5-2 раза чаще.

ВРАНЬЁ!

Гость
#184
Гость

Статистика. Бездетные разводятся в 1.5-2 раза чаще.

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА, ТО И БЕЗ ДЕТЕЙ БУДЕШЬ С НИМ ЖИТЬ И ЕГО ПОДДЕРЖИВАТЬ

Гость
#185
Гость

Оставлять человека бездетным против его воли какое насилие? Муж авторши потратил 5 лет жизни на женщину которая не хочет детей, она его обманула.

А по вашему это нормально, когда автора поста насильно принуждают рожать? И тоже против ее воли? И автор поста не женщина, а девушка! Рождение ребёнка это не самое главное в жизни! Рожать тяжело и очень больно

Гость
#186
Гость

Хамство вам не поможет. Человек женился, договоренности о чф не было, значит автор должна родить или освободить мужа она и так совершенно бессовестно пять лет его жизни потратила впустую.

А для чего рожать для мужей? Зачем нужны детишки? Для чего? Муж автора не прав, если любишь человека значит будешь поддерживать. А лети это не главное. Дети это поганые отпрыски

Гость
#187
Гость

Чего чушь-то нести?! Я прекрасно сама родила в 32 года и в 36. И если захочу, то ещё рожу. И дети здоровые растут.
И не надо страшилок из бульварных газетёнок и сомнительных телепередачек!

Мне 33 и я еще не рожала и совсем не собираюсь рожать, так как я считаю что рождение ребёнка это отвратительно и погано. Жертвовать свим маленьким весом и красивой стройной фигурой. Жирная потом будешь, и по ночам не спать и в интернете не сидеть. *** нужны эти мелкие твари

Гость
#188
Гость

Вы сравниваете несравнимое. Ребенок инвалид это форс-мажор трагические неуправляемые обстоятельства. Автор не беременеет по своему желанию, она не выполняет взятые на себя договоренности чем подводит мужа в серьезном принципиальном вопросе.

Да вам сказал, что если вышла замуж и прожили 5 лет, потом надо насиловать сеья и быть инкубатором? Рожать этих дебилов детей, и всю жизнь потом за детьми ухаживать, любить их, да? А как же личное пространство? Мы с мужем в браке 9 лет, и не хотим рожать. Мы живем для себя. Я принципиально постоянно с мужем разговариваю на эту тему и говорю что если любишь меня то будешь жить без ребёнка, ребенок для меня это большие трудности, я в данный момент занимаюсь похуданием , я худею. Для меня красивая и стройная фигура превыше всего, это смысл жизни, снм рождение детей. Мы с мужем не хотим брать на себя ответственность , не хотим его обеспечивать и любить. Дети это зло.

Гость
#189
Гость

Да, видела. Все мои бездетные одноклассники и знакомые развелись. Абсолютно все, некоторые по два-три раза. Среди детных знакомых такого нет.

А зачем бездетным разводиться? Если любишь , то готов всю жизнь без детей прожить. А дети это вред и зло

Гость
#190
Гость

Ты учишься, работаешь, беременеешь, таскаешь пузо 9 месяцев, шваркаешь штукатурку на стенах от боли при родах, погрызаны соски от того, что ребенок дерет их ртом, когда есть, проблемы с промежностью, муж проваливается туда вместе с яйцами, недосып, огромная трата денег, детсад, школа, где вас обдирают с ног до головы на попечительский совет, ремонт школы, бла-бла, ЕГЭ, где летят волосы клочьями от стресса не только у ребенка но и у родителей, ВУЗ, свадьба - траты, невестка "отдай квартиру, старая грымза, сиди с внуками быстро", мам дай денег, и под старость бедную мамку "Мам, че ты мешаешься, у меня своя семья и вообще я уезжаю в другую страну, подыхай одна короче" Смысл сего действия? Нет, спасибо

Читаю абсолютно адекватный ответ, тоже самое и я не хочу

Гость
#191
Гость

автор. а вы согласитесь, чтобы ваш муж, будучи с вами в браке, зачал ребенка с другой женщиной? почему не согласитесь?)))

ПОТОМУ ЧТО ЭТО УЖЕ ИЗМЕНА И ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Гость
#192
Гость

ну вряд ли автора должно волновать тело другой женщины. а что ? сама детей не хочет, муж причем? он найдет такую, которая ему родит))) а автор будет женой. свекрам внук. все довольны.))) чем не вариант?

Я бы за такое убила бы мужа и космы по выпывала бы этой инкубаторше

Гость
#193
Гость

Без детей спокойнее.Не в мужьях дело.Но,поскольку рожавших больше, то и разводов больше среди них.

Совершенно верно

Гость
#194
Гость

ну а что плохого собачек разводить??мы вот с мужем женаты 12 лет детей нет,живем прекрасно обеспечены,оба работаем на хороших должностях,2 машины дорогие несколько квартир,разводим правда не собачек а кошечек)))но мы оба кошатники.тоже устали правда от выноса мозга на тему детей,тут недавно поняли что дети стали вообще противны в принципе,если раньше было просто равнодушие то сейчас они просто отвратительны,и с каждым годом мы все больше убеждаемся в том что сделали правильный выбор тем что посвятили жизнь себе и своему любимому делу а не угробили свою жизнь здоровье и силы ради того чтобы в старости кто-то подал этот пресловутый стакан воды.Кстати всех любящих потрепаться об одинокой старости,нашем эгоизме, инфантильности и пр. посылаем в далекое эротическое путешествие)))

Красавчики🥰🌞💋поддерживаю вас

Гость
#195
Гость

Мой муж с 17 лет жил один. И стирал сам, и готовил. Женился на мне, когда захотел семью и детей. Я -тоже замуж вышла, чтобы детей родить. Когда мужчина самостоятельный и серьезный. ему не нужна жена как нянька, женщину для постели найти тоже не проблема. Признак зрелости мужчины-желание и, главное, возможность взять ответственность за жену и детей. У автора муж готов. Если автор не готова-значит, цели в браке с мужем различные. Что это за брак такой? Свекровь совершенно права.

Свекровь лезть не имеет права, это не ей носить тупорылого ребёнка 9 месяцев, родать это адская боль, толстые ляжки, ноги, живот, лишний вес . ***-ц.

Гость
#196
Гость

ну ради бога только имейте ввиду,что сегодня ваш муж готов взять ответственность а завтра от алиментов скрывается,сколько таких примеров.и кто сказал что главной целью в браке должны быть непременно дети?люди живут вместе занимаются любимым делом,да вообще неважно как живут,главное что было комфортно.а муж автора по всей видимости маменькин сынок,боится слова поперек сказать..да и вообще большинство мужчин хотят детей так,для галочки,типа надо ,чтоб как у всех,самолюбие потешить-типа "я-отец!!"не более того.вот кому надо пусть и берут на себя ответственность,живут, погрязнув в проблемах трудностях и заботах,не всем это надо,кто-то хочет жить по-другому,не надо всех под одну гребенку,что за манера диктовать кому как жить,не понимаю.Кто хочет-детям свою жизнь посвящает,другой-работе,бизнесу,третий-кошкам и собакам,что за культ такой детей возвели,что все обязательно должны ими грезить,аж бесит,невольно ЧФ станешь

Молодчина, поддерживаю

Гость
#197
Гость

Согласна. У мужа и жены кардинально разные взгляды на брак, что они делают вместе непонятно. Если я хочу детей а муж не хочет он мне не нужен.

Поясните , а для чего рожать, мучиться от адской боли? Зачем дети? Что в них хорошего? Испорченная фигура вся жирная и лишний вес

Гость
#198
Гость

так бездетной после развода не страшно, а детная с прицепом после развода никому не нужна - ни на работе, ни на брачном рынке

ВСЕ ВЕРНО

Гость
#199
Гость

Лююююди, что вы пишете??? Я в шоке от вас, зачем замуж выходить, если не хотите детей? Дети-это счастье, это цветы жизни. Мне 25 лет, у меня уже двое детей, я ради них живу, ради них дышу. И поверьте, нет на свете счастья превыше этого!!! Вот сейчас так говорите, не хотите убирать за ними и жертвовать чем то, через 20-25 лет за вами нужно будет убирать, и кто это будет делать если не ваши дети???

Да что вы говорите, вам там приятно их *** выносить? Поганить свою красивую стройную фигуру? А в чем заключается счастье с рождением ребёнка, поясните нам? Для чего рожать?Замуж выходить по любви, можно и не рожать, а жить для себя. А дети этот прицеп ответственности и прочих проблем. Да родать это очень сложно и больно, адская боль, лежать потом после родов неделю, сексом заниматься нельзя, ребёнок мешать будет. Вам 25 лет вы испоганили свою жизнь, вы лешили себя свободы. Ради какого отпрыска мелкого, рали дерьма вы себя испоганили. Дети не являются счастьем, это ад и ***. Дети *** и никому не нужны. Мы с мужем в браке 9 лет и у нас нет детей и не будет никогда, я никогда не рожу. Мне моя красота и стройная фигура дороже чем какой-то ушлепок ребёнок

Гость
#200
Гость

Они не просто в отношения лезут, автор, ОНИ ЗАЛЕЗЛИ К ВАМ В ПОСТЕЛЬ.
Вообще, в семейке мужа грубое нарушение личных границ, и у вас тоже, раз вы такое вообще способны вытерпеть. Мне как-то на заре моей юности соседка (!!!) посмела сказать что-то про то, что у "ейной" дочки уже вовсю женихи были (два раза дочь ее побывала потом замужем - оба раза алкаши оказались), а вот я такая вся замечена ни с одним женихом еще не была, хоть мне уже за 20. Была послана грубо и с удовольствием. Потенциальная свекровь открыла как-то рот при каком-то застолье с намеком "внуков хАчу, да побыстрее" - как результат, так и осталась потенциальной, ибо не;фи;г, это не лечится, это показатель, что у людей мировоззрение и воспитание не на том уровне, с которым я могу существовать.
Автор, вы правильно мысленно попрощались с этой семейкой. Так держать.

Я с вами. Поддерживаю

Гость
#201
Матильда пушистая

Автор, дело не в том, что Вы детей не хотите, дело Ваше- рожать -не рожать. Цели у Вас с мужем не совпадают, могли бы и сразу ему сказать, что не хотите детей, искали бы тогда ЧФ-мужчину, а он -женщину, хотящую детей, и всем хорошо.

НЕ ЖЕНЩИНА, А МОЛОДАЯ ДЕВУШКА

Гость
#202
Ташка

Мда, а я до 25 тоже не хотела, сейчас мне 32 и я хочу этого больше всего на свете, но пока не могу родить!!! Видимо просто ваше время не пришло, вы не дошли ещё до этой страницы вашей жизни! А если не готовы то зачем рожать? Насильно что ли?
Да пусть мать ему другую находит! Рожалку!!!
А вообще можно маме сказать что это ваше дело и вы сами разберётесь!
Позже как будете готовы вы сами прийдете к этому! Кстати своего полюбите и ещё как, материнский инстинкт самый сильный, сильнее инстинкта самовыживания!!!!

А Я РОЖАТЬ СОВСЕМ НЕ БУДУ И НЕ ХОЧУ, МАТЕРИНСТВО НЕ МОЕ И ИНСТИНКТА НЕ БУДЕТ НИКОГДА. ХОТЬ И ЗАМУЖЕМ 9 ЛЕТ. МУЖ МЕНЯ ЛЮБИТ И ТАКОЙ, ДЕТЕЙ ОТ МЕНЯ НЕ ТРЕБУЕТ. ОН МЕНЯ АО ВСЕМ ПОДДЕРЖИВАЕТ

Гость
#203
Гость

"Ужасно чувствовать, что я готова остаться одной, только бы не рожать" © Автор

Автор, а что в этом ужасного? Роды и ребенок - это довольно серьезно, не какая-то мелочь, на которую можно согласиться, поступившись своими интересами.
"Я готова остаться одной, лишь бы мне не отрезали руку". Как вам такой пример? Для вас ваша позиция достаточно ценна и важна, вы не хотите ей поступаться. И это вполне нормально. К тому же, заставлять вас никто права не имеет - вы не собственность мужа и его семьи. Вы вообще не чья-либо собственность. Не готовы, сложно решиться, не хотите себя "ломать"? И не надо.
Любящий партнер не стал бы пытаться сломать вас. Желание иметь детей не должно пересиливать любви к своей паре. Если пересиливает - решайте сами, нужны ли вам такие отношения. Тем более, вы сами готовы от него уйти. Зачем же мучить друг друга, если в одном из важнейших для стандартной пары вопросах у вас случился такой конфликт интересов, что одна сторона начала откровенно давить, а другая уже готова сбежать?

СОВЕРШЕННО ВЕРНО ВЫ СКАЗАЛИ

Гость
#204
Гость

Отговаривать от аборта будет любой человек с душой, чтобы зло предотвратить.

А по вашему надр насильно рожать не любимого ребёнка? Нет уж, лучше аборт!

Гость
#205
Мирра

Добрый день!Если Вы оправдываете себя не желанием рожать из-за вытирания попки,Вы просто ленивая.Вас сложно уважать.У меня тоже нет детей,из-за маленькой зарплаты,отсутствия условий для нормального развития ребенка.Я не хочу родить раба,который будет платить кредиты нахлебникам.У меня вся семья, сколько я помню,делит между собой имущество-скандалы.Я не хочу своему ребенку такого ада.Давайте станем монашками.

А вам приятно вытирать после *** попку ребёнка? Жто де какашки и они воняют, фууу

Гость
#206
Гость

И я не пойму...дурдом. Потрахушки походу и все.

Господи, ну вы и глупый человек. Для того чтобы жить вдвоем в любви и согласии, и не заводить детей, чтобы девушка/женщина была молодо красивой и стройной по фигуре

Гость
#207
Гость

Странное мировоззрение дамы с легкой социальной ответственностью.
Вас с мужчинами исключительно потрахушки связывают?
А нас с мужем, бездетных, связывают любовь и уважение, статус не чужих людей, занимающихся потрахушками, а статус родных людей, семьи, где общее все, и ответственность друг за друга, социальная и юридическая.
А вы продолжайте потрахиваться. Фу.

Спасибо вам за нормальный и адекватный отличный ответ. Я вас поддерживаю

Предыдущая тема