Гость
Статьи
Заставляют рожать=(

Заставляют рожать=(

Девочки,не могу больше ,наболело....

Предыстория.Мне 21 год.Молодая,красивая,замужем.Учусь на заочке и работаю.Работаю в ресторанном бизнесе,безумно интересно,очень нравится,есть перспектива роста. Но есть одна проблема.Мой муж очень хочет ребенка,а я нет.Я понимаю,что я не готова.Я не готова выпасть из жизни минимум года на два,не готова к постоянному невысыпанию и кроме того я хочу работать,мне очень нравится,хотя надобности нет вообще.Но он меня не слышит.Вернее,у нас уже был разговор на эту тему и он сказал что все понимает,но вот недавно опять начались намеки.Но теперь мне намекают родственники - мол,рожай,давай,лучше раньше,потом проще.Со слезами на глазах я им объясняю,что я не инкубатор,я не хочу рожать потому что мне это...навязали что ли.Я сама хочу захотеть.Может лет через 4-5 и настанет такой момент,кто знает.Мужу 29,у всех друзей есть дети,и не по одному. Не знаю,как им уже объяснить,что не хочу детей пока...Подскажите пожалуйста=(((

Автор
213 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте в живом журнале комьюнити, посвященное чайлдфри. Там конечно достаточно неадеквата, но есть и довольно много обсуждений вашей проблемы - что говорить тем, кто требует срочно родить ребенка)

#2

а что? рожайте и дитё - мужу и родственникам, которые так настаивают

Автор
#3

Подбросить как кукушка?=)

Evilen
#4

Автор, на мнение родчтвенников можете вообще забить, а у мужа спросите, готов ли он выйти в декрет через пару месяцев после ваших родов и сидеть с ребенком несколько лет, т.к. это надо именно ему, вот пусть и жертвует своей карьерой, а вы не собираетесь!

#5
Автор

Подбросить как кукушка?=)

почему как кукушка? отдать на временное воспитание: как бизнес-леди ))

Лакримоза
#6

Скажите ему: -Слушай, ты чё меня достаёшь? Сказала же тебе, что не созрела пока и не готова. Ты что, мне в начале моей жизни, эту мою жизнь готов сломать? Отвали, я САМА буду решать, когда мне обзаводиться потомством.

Автор, он хочет вас обабить и освиноматить тогда, когда вы сами только вышли из детского возраста. Не поддавайтесь на провокацию, у вас еще 15 лет в запасе, чтобы родить.

Весна
#7

Автор, однозначно не рожать раз не готовы!!!! Это ВАМ сидеть дома, это ВАМ надо будет жертвовать учебой и карьерой!!! Так что в сад всех. И согласна с постом 1, почитайте. Материнство должно быть осознанным, только тогда она счастливое

Ведьмочка
#8

шлите вы их на фиг. обычно все советвать горазды, а на деле- будете вы торчать дома с дитем и похоронить можно будет все свои мечты о работе! не поддавайтесь, вы еще очень молоды, успеете еще родить. мужа видно задевает, что у друзей дети, вот и наезжает на вас.

Гость
#9

Такие вещи надо до свадьбы обговаривать, наверняка муж женился на такой молодой, чтобы она ему здоровых детей рожала, у него-то возраст уже подходит для отцовства. Вы-то понятно, что не готовы, в здравом уме в 21 год еще никто не готов

Гость
#10

Щас Вам тут конечно Булавка и Продавец слонов напели бы, как они в 18 лет все родили и карьеру отличную сделали, и выглядели после родов супер-пупер и с красными дипломами все назаканчивали, но в жизни это ни разу не так. С рождением детей заканчивается твоя жизнь и начинается жизнь детей

Автор
#11

Я ему все говорила - и то что не хочу сидеть дома,и то что хочу пожить для себя,я посещаю театры,выставки,я люблю путешествовать,походы - я не могу и не хочу отказываться от всего этого,это же так интересно!Кучу вопросов задавала - спрашивала,ну вот будет ребенок,ты будешь вставать ночью,гулять с ним днем,каждые три часа подскакивать...и он говорит что будет.Я уверяю его - нет,дорогой,ты забудешь все это,мужчины не бегут помогать женам с отпрысками и все что ты тут обещал - превратится в дым.Женщина сидит с ребенком,она жертвует карьерой,интересами,образом жизни,а не мужик.Ты будешь приходить и пару минут делать "козу",а потом спокойно будешь уходить по своим делам,а с ребенком буду возиться конечно я..Что ему ещё сказать,он меня не понимает...

Kitkat
#12
Ведьмочка

шлите вы их на фиг. обычно все советвать горазды, а на деле- будете вы торчать дома с дитем и похоронить можно будет все свои мечты о работе! не поддавайтесь, вы еще очень молоды, успеете еще родить. мужа видно задевает, что у друзей дети, вот и наезжает на вас.

+100

Гость
#13

Автор, вы дура

Никто никого заставить не может. .Со слезами на глазах она объясняет родственникам, ***. Представляю себе эту картину.

Гость
#14

Да никто ее не заставляет просто все трепятся как всегда. О чем говорят, если поговорить не о чем? Погода, семья, и прочая куита. Обычное блаблабла. Прост у автора батхерт

Гость
#15

Вон даже очередную тупую тему завела. Зачем спрашивается? Чтоб мы как-то повлияли на мужа и родственников? Авторше просто очень хочется поговорить об этом.

Лакримоза
#16

Гость

Да никто ее не заставляет просто все трепятся как всегда. О чем говорят, если поговорить не о чем? Погода, семья, и прочая куита. Обычное блаблабла. Прост у автора батхерт

Точно сказано. А что такое батхерт?

Гость
#17

не понимаю проблемы

если сами не можете мужу объяснить вашу неготовность и временное нежелание, то как мы сможем?

если нашла коса на камень, то не поддаваться, ребенка надо рожать тогда, когда ужасно хочется самой, когда ты морально готова

мне повезло, меня муж не теребит, он старше, есть ребенок уже сзрослый от первого брака, я не чайлдфри, но сейчас мне 25 и я не хочу рожать, я делаю карьеру и довольно успешно. Годам к 30-35 рожу. Если не передумаю, а сказки "потом не сможешь", "урод родится" не слушайте, я живу за бугром, тут первенца родить в 30-35 норма. И все живы, здоровы, детская смертность ниже российской, количество врожденных дефектов тоже (диагостика на высоком уровне). Поэтому есть сплетни и сказки, а есть статистика и практика. Все у вас будет хорошо.

фунтик
#18

21 год - не время рожать. Воспитать вы его толком не сможете, вы сама дитё. Будете его лупить исподтишка за то, чот лучшие годы проводите на площадке детской. Так мужу и скажите, не готова и ВСЕ, Ему 29, он созрел, а вы нет. А родственникам скажите чтоб сами рожали. И из детдомов брали.

Гость
#19

а ты роди всем назло, будут потом знать как заставлять

шла мимо
#20

а че замуж пошла? или тоже заставили?!

KitKat
#21
шла мимо

а че замуж пошла? или тоже заставили?!

А это тут причем?? Замужество не = дети.

Гость
#22

Мне 35,детей нет.Потому что,когда мне было 21 рожать было неоткого,а сейчас уже и не очень надо.Родственники все хотят и просят,но с каждым годом все меньше сил и желания на ребенка.Хотя муж тоже не против иметь детей.

Шёл мимо...
#23

Ни одна из вас не сказала о том, что ребёнок- это счастье, что это главное, для чего женщина вообще живёт. Работа?!!! На кого вы работаете? Для чего вы работаете? Работа- кривое зеркало, вам подсунутое, это обман, но вам ведь это сходу не понять. Должно поменяться мировоззрение. Где настоящая жизнь? Жизнь ребёнка началась, а моя закончилась?!!! Это ли не дурдом? Вам не нужно вообще рожать, и правильно, не делайте этого пока. Большой вопрос, изменится ли этот настрой к 35 годам, если нет, хорошо подумайте, прежде, чем рожать. "Заводить" ребёнка, как щенка, кому это надо? Ему потом объяснять будете- ты родился, родной мой, а моя жизнь закончилась? Куда мир катится...

Гость
#24

Шел мимо -не надо всем навязывать свое мировоззрение, для вас дети - счастье, для меня например проблемы и петля на шею, поэтому я в свои 30 их не хочу и думаю о них с содроганием. Мое счастье в других вещах.

Елена
#25

Автор, вы глупенькая. Сейчас размениваетесь на мимолетные радости. Карьера женщине не так уж и важна. Красота быстро увядает, еще лет 10 максимум и все. А что дальше? Годы пройдут а вы так ничего и не построили! Ни семьи ни детей. А мужчине потом тоже детишек захочется а вы уже дать не сможете. У вас еще есть время чтобы одуматься, пара лет уж точно. А то потом останетесь с разбитым корытом(

Елена
#26
Автор

Я ему все говорила - и то что не хочу сидеть дома,и то что хочу пожить для себя,я посещаю театры,выставки,я люблю путешествовать,походы - я не могу и не хочу отказываться от всего этого,это же так интересно!Кучу вопросов задавала - спрашивала,ну вот будет ребенок,ты будешь вставать ночью,гулять с ним днем,каждые три часа подскакивать...и он говорит что будет.Я уверяю его - нет,дорогой,ты забудешь все это,мужчины не бегут помогать женам с отпрысками и все что ты тут обещал - превратится в дым.Женщина сидит с ребенком,она жертвует карьерой,интересами,образом жизни,а не мужик.Ты будешь приходить и пару минут делать "козу",а потом спокойно будешь уходить по своим делам,а с ребенком буду возиться конечно я..Что ему ещё сказать,он меня не понимает...

Автор, это ужасно. Вам какие то театры и походы важнее детей?!

С такими взглядами старость свою точно в одиночестве проведете, и никакие театры уже не будут нужны.

Оленька
#27

Автор, а вы не думаете, что ему другая женщина родит ребеночка и он уйдет от вас??!!

Замужество ведь и предполагает наличие детей.

Скажите мужу, что может года через два родите.

А вообще, вдруг у вас сейчас карьерный рост пойдет, и вам уже потом вообще не захочется никаких детей?..

Лакримоза
#28

Оленька

Автор, а вы не думаете, что ему другая женщина родит ребеночка и он уйдет от вас??!!

Замужество ведь и предполагает наличие детей.

Скажите мужу, что может года через два родите.

А вообще, вдруг у вас сейчас карьерный рост пойдет, и вам уже потом вообще не захочется никаких детей?..

Типичное СТАНДАРТНОЕ мнение клуши.

Кира
#29

Я родила в 21 год, предохранение не помогло, сначала была в шоке, всю беременность ни о себе, ни о ребенке не думала, в результате когда родилась дочь не знала как к ней подойти и что делать. Была на 4 курсе универа. Мне очень помогала моя бабушка (не мама, не свекровь). Потом я поступила в магистратуру (2 года). И вот как-то незаметно время прошло, доче 3 года. Теперь уже бабуля на заслуженном отдыхе, я все сама делаю. Очень ей благодарна, без нее бы с ума сошла. И кстати, дочь мне не мешала ни раньше (во многом благодаря бабушке), ни сейчас. Мы ее всегда берем с собой. Скоро в садик (осенью), а я займусь работой и карьерой, мне всего лишь 24 :)

Так что решайте сами :) не все так страшно, особенно если есть родные и любящие люди, готовые помочь :)

Кира
#30

кстати, на второго ребенка иногда думаю никогда не соглашусь, т.к. одна не справлюсь ни психологически, ни физически :) это очень тяжелый труд, я бы сказала каторжный.

я
#31

29, мдааа ребенка всегда берем с собой звучит ооочень оптимистично, молодец, что родила и закончила вуз

Так мимо шла
#32

Автор постов ╧25-26,представляете есть люди для которых счастье-это сама жизнь,а не так как у вас,что счастье-это дети.И представляете люди имеют право так жить.У вас сколько детей,минимум 5,я надеюсь?А может даже больше? Карьера не важна,ага, а кто вас кормить будет вместе с детьми если муж свалит? Муж это не пожизненная гарантия.

Автор,вам всего 21 год,сама по сути еще ребенок.Я вашего мужа не знаю,но сдается мне что ему нужен статус отца,а не отцовство как таковое.Попробуйте вызваться посидеть с ребенком друзей,а потом уйдите под предлогом.Вот тогда посмотрим кто на самом деле кого хочет.

Мой муж очень хотел ребенка,стал отцом в 40.До этого хотел двоих.А теперь пищит что никаких "вторых ребенков".

Оленька для Лакримозы
#33

Сама клуша, поняла!!

ни тебе вообще здесь писала, ясно??

Елена
#34
Так мимо шла

Автор постов ╧25-26,представляете есть люди для которых счастье-это сама жизнь,а не так как у вас,что счастье-это дети.И представляете люди имеют право так жить.У вас сколько детей,минимум 5,я надеюсь?А может даже больше? Карьера не важна,ага, а кто вас кормить будет вместе с детьми если муж свалит? Муж это не пожизненная гарантия.

Автор,вам всего 21 год,сама по сути еще ребенок.Я вашего мужа не знаю,но сдается мне что ему нужен статус отца,а не отцовство как таковое.Попробуйте вызваться посидеть с ребенком друзей,а потом уйдите под предлогом.Вот тогда посмотрим кто на самом деле кого хочет.

Мой муж очень хотел ребенка,стал отцом в 40.До этого хотел двоих.А теперь пищит что никаких "вторых ребенков".

У меня двое. Родила в 21 и 23. Считаю что это самый подходящий возраст. Дальше организм просто изнашивается. Да первое время нам было очень тяжело и я забыла про то чтобы ходить куда то развлекаться. После рождения второго ребенка мужу пришлось устроиться на вторую работу. Сейчас ситуация выровнялась и мы счастливы. Конечно для большинства обитателей форума это ужас, но это разумеется от слабости духа. Здесь сидят в большинстве своем инфантильные дурочки, которые счастье видят в походах на выставки и походы.

Оленька для Киры
#35

Кира, я вас так понимаю)) у меня тоже родился дитенок, когда я училась на 2 курсе)) Огромное спасибо моим родителям за помощь.

В том году я закончила универ(причем очень успешно), ребенок в садик ходит)) Вот теперь могу заняться и карьерой))).

#36

Устройте ему такую же истерику. Раплачьтесь, скажите, какое он чудовище, и что вы хотите работать пока. И каждый раз, когда она заводит такую тему, начинайте профилактически часто моргать влажными глазами, сразу же, в начале беседы.=) Быстро расхочет на эту тему говорить, гарантирую.=)

Гость
#37
Оленька

Автор, а вы не думаете, что ему другая женщина родит ребеночка и он уйдет от вас??!!

Замужество ведь и предполагает наличие детей.

Скажите мужу, что может года через два родите.





Есть же такие дуры :(



А вообще, вдруг у вас сейчас карьерный рост пойдет, и вам уже потом вообще не захочется никаких детей?..

пр
#38

вы сейчас родите, будете психовать, депрессия, на ребенке, муже срываться, будете все это волочить, как тяжелый груз.... А лет через 5 вам надоест работать и вы с удовольствием на пару лет удалитесь от карьерных дел, родите ребенка, будете с ним с удовольствием гулять да мужу обеды варить- по моему это более благоприятный сценарий, так и объясните своему мужу, мне просто вашего ребенка будущего жалко.

Ведьмочка
#39
Гость

Вон даже очередную тупую тему завела. Зачем спрашивается? Чтоб мы как-то повлияли на мужа и родственников? Авторше просто очень хочется поговорить об этом.

а почему бы и не поговорить, хоть на форуме моральную поддержку получить. я представляю как ее дома задолбали этим рожай-рожай-рожай, а тут хоть выговориться.

Ведьмочка
#40
Шёл мимо...

Ни одна из вас не сказала о том, что ребёнок- это счастье, что это главное, для чего женщина вообще живёт. Работа?!!! На кого вы работаете? Для чего вы работаете? Работа- кривое зеркало, вам подсунутое, это обман, но вам ведь это сходу не понять. Должно поменяться мировоззрение. Где настоящая жизнь? Жизнь ребёнка началась, а моя закончилась?!!! Это ли не дурдом? Вам не нужно вообще рожать, и правильно, не делайте этого пока. Большой вопрос, изменится ли этот настрой к 35 годам, если нет, хорошо подумайте, прежде, чем рожать. "Заводить" ребёнка, как щенка, кому это надо? Ему потом объяснять будете- ты родился, родной мой, а моя жизнь закончилась? Куда мир катится...

счастливая наша, рожайте себе хоть пятерых, а от других со своим сча-а-а-а-стьем отвяньте. неу всех знаете ли счастье и жизнь на одних детях циклиться.

Ведьмочка
#41
Шёл мимо...

Ни одна из вас не сказала о том, что ребёнок- это счастье, что это главное, для чего женщина вообще живёт. Работа?!!! На кого вы работаете? Для чего вы работаете? Работа- кривое зеркало, вам подсунутое, это обман, но вам ведь это сходу не понять. Должно поменяться мировоззрение. Где настоящая жизнь? Жизнь ребёнка началась, а моя закончилась?!!! Это ли не дурдом? Вам не нужно вообще рожать, и правильно, не делайте этого пока. Большой вопрос, изменится ли этот настрой к 35 годам, если нет, хорошо подумайте, прежде, чем рожать. "Заводить" ребёнка, как щенка, кому это надо? Ему потом объяснять будете- ты родился, родной мой, а моя жизнь закончилась? Куда мир катится...

ха. да енто еще и мужик писал! тогда вообще не совался бы, иди жене помоги со счастьем лучше, если вообще уже осчастливен

Ведьмочка
#42
Елена

Автор, вы глупенькая. Сейчас размениваетесь на мимолетные радости. Карьера женщине не так уж и важна. Красота быстро увядает, еще лет 10 максимум и все. А что дальше? Годы пройдут а вы так ничего и не построили! Ни семьи ни детей. А мужчине потом тоже детишек захочется а вы уже дать не сможете. У вас еще есть время чтобы одуматься, пара лет уж точно. А то потом останетесь с разбитым корытом(

шо, детей токо до 23 лет родить можно?! проротчица прямо

Гость
#43

интересно,а как вы замуж выxодили???

вы что заранее не обговаривали такие вопросы???

#44
Елена

Автор, вы глупенькая. Сейчас размениваетесь на мимолетные радости. Карьера женщине не так уж и важна. Красота быстро увядает, еще лет 10 максимум и все. А что дальше? Годы пройдут а вы так ничего и не построили! Ни семьи ни детей. А мужчине потом тоже детишек захочется а вы уже дать не сможете. У вас еще есть время чтобы одуматься, пара лет уж точно. А то потом останетесь с разбитым корытом(

Вот именно что красота мимолетна, а мужика насквозь не видно, бросит он её если вдруг, как это у нас частееееенько бывает с ребенком, она уже не первой свежести никому не будет нужна и кормить её будет некому, поэтому пока есть возможности, надо их реализовать, а потом лет в 24-26 спокойно рожать, никуда от неё это не уйдет, а вот работу декретной без опыта работы никто не спешит предлагать.

Ведьмочка
#45
Оленька

Автор, а вы не думаете, что ему другая женщина родит ребеночка и он уйдет от вас??!! Замужество ведь и предполагает наличие детей. Скажите мужу, что может года через два родите. А вообще, вдруг у вас сейчас карьерный рост пойдет, и вам уже потом вообще не захочется никаких детей?..

а на хрена нужен мужик который с тобой только ради того, чтоб ты ему детей родила?

если карьера попрет - останется токо повеситься

Ведьмочка
#46
Кира

Я родила в 21 год, предохранение не помогло, сначала была в шоке, всю беременность ни о себе, ни о ребенке не думала, в результате когда родилась дочь не знала как к ней подойти и что делать. Была на 4 курсе универа. Мне очень помогала моя бабушка (не мама, не свекровь). Потом я поступила в магистратуру (2 года). И вот как-то незаметно время прошло, доче 3 года. Теперь уже бабуля на заслуженном отдыхе, я все сама делаю. Очень ей благодарна, без нее бы с ума сошла. И кстати, дочь мне не мешала ни раньше (во многом благодаря бабушке), ни сейчас. Мы ее всегда берем с собой. Скоро в садик (осенью), а я займусь работой и карьерой, мне всего лишь 24 :) Так что решайте сами :) не все так страшно, особенно если есть родные и любящие люди, готовые помочь :)

детей надо рожать, когда сильно хочется самой.

если бы не ваша бабушка, то трындец вашей учебе. в садик ребенок пойдет - начнуться бесконечные болячки, если ваша бабушка не сможет вам помогать (в силу того же возраста например), то трындец вашей карьере. Вашей бабушке надо памятник при жизни ставить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47
Полиэтилен с пузыриками

Вот именно что красота мимолетна, а мужика насквозь не видно, бросит он её если вдруг, как это у нас частееееенько бывает с ребенком, она уже не первой свежести никому не будет нужна и кормить её будет некому, поэтому пока есть возможности, надо их реализовать, а потом лет в 24-26 спокойно рожать, никуда от неё это не уйдет, а вот работу декретной без опыта работы никто не спешит предлагать.

Если мужик уйдет - скатертью дорожка. Зато ребенок останется - это главное

Ведьмочка
#48
Елена

Так мимо шла

Автор постов ╧25-26,представляете есть люди для которых счастье-это сама жизнь,а не так как у вас,что счастье-это дети.И представляете люди имеют право так жить.У вас сколько детей,минимум 5,я надеюсь?А может даже больше? Карьера не важна,ага, а кто вас кормить будет вместе с детьми если муж свалит? Муж это не пожизненная гарантия. Автор,вам всего 21 год,сама по сути еще ребенок.Я вашего мужа не знаю,но сдается мне что ему нужен статус отца,а не отцовство как таковое.Попробуйте вызваться посидеть с ребенком друзей,а потом уйдите под предлогом.Вот тогда посмотрим кто на самом деле кого хочет. Мой муж очень хотел ребенка,стал отцом в 40.До этого хотел двоих.А теперь пищит что никаких "вторых ребенков".

У меня двое. Родила в 21 и 23. Считаю что это самый подходящий возраст. Дальше организм просто изнашивается. Да первое время нам было очень тяжело и я забыла про то чтобы ходить куда то развлекаться. После рождения второго ребенка мужу пришлось устроиться на вторую работу. Сейчас ситуация выровнялась и мы счастливы. Конечно для большинства обитателей форума это ужас, но это разумеется от слабости духа. Здесь сидят в большинстве своем инфантильные дурочки, которые счастье видят в походах на выставки и походы.

А для вас такой взрослой - счастье в пеленках и сидении дома с двумя детьми?

Ведьмочка
#49
Елена

Полиэтилен с пузыриками

Вот именно что красота мимолетна, а мужика насквозь не видно, бросит он её если вдруг, как это у нас частееееенько бывает с ребенком, она уже не первой свежести никому не будет нужна и кормить её будет некому, поэтому пока есть возможности, надо их реализовать, а потом лет в 24-26 спокойно рожать, никуда от неё это не уйдет, а вот работу декретной без опыта работы никто не спешит предлагать.

Если мужик уйдет - скатертью дорожка. Зато ребенок останется - это главное

а ребенку папа не нужен?

а кормить кто будет ребенка и ее саму?

#50
Елена

Полиэтилен с пузыриками

Вот именно что красота мимолетна, а мужика насквозь не видно, бросит он её если вдруг, как это у нас частееееенько бывает с ребенком, она уже не первой свежести никому не будет нужна и кормить её будет некому, поэтому пока есть возможности, надо их реализовать, а потом лет в 24-26 спокойно рожать, никуда от неё это не уйдет, а вот работу декретной без опыта работы никто не спешит предлагать.

Если мужик уйдет - скатертью дорожка. Зато ребенок останется - это главное

Тупость какая. Нищий ребенок, живущий при маме на тухлой работе и при тысячных алиментах. Вы сами-то поняли, что сморозили? Эдак она когда угодно нищую безотцовщину родит. Рано, рано, рано!!! Ещё 3 годика поработать, стать кем-то с запасным аэродромом на случай чего и в 24-25 (оптимальный возраст) родить, мужу её в это время будет 33-34 отлично.

А ваши рассуждения такие, будто ей не 21, а 31. Вот в 31 да, можно подумать, что поезд уходит, потому что впереди не детородный возраст, а в случае автора она ещё маленькая вообще.

Предыдущая тема