Гость
Статьи
Дочь совсем не хочет …

Дочь совсем не хочет учиться

У меня есть дочь, ей 15 лет и она учится в 8 классе. Еще с прошлого года она начала постепенно забивать на учебу, но в этом году это вообще огромная редкость, если она сядет за дз. Абсолютно все время проводит в телефоне, а в школу ходит не чтобы получать знания, а просто пообщаться и посмеяться с подругами.
У нее был парень, в отношениях с которым она была чуть больше года (на днях расстались), я думала, она просто свернула себе голову из-за чувств, но после расставания и прихода в себя, она все равно продолжает забивать на учебу.
Разговаривала с ней на эту тему много раз, не помогает. Отбирать телефон или запрещать ходить гулять я не хочу. Что делать? #учеба

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Оракул.
#1

Дочь поняла что к чему в этой жизни. Выйдет замуж удачно и нафиг ей та учеба не сдалась. Сейчас набирается опыта в отношениях. Вот так.

#3

16 исполнится, отправьте в макдак поработать. Потом спросите, норм ли ей, хочет ли так ишачить всю жизнь.

Гость
#4

Отдать ее в спортивную школу

Гость
#5

Каких чувств, ***?????)))))))) С Днем Рождения поздравляю, счастья радости желаю))))))))

Гость
#6

Д уррррррр а

Гость
#7

Ой, надо было раньше сказать. Там никто никого не любил, это был просто секс.

Гость
#8

Хотя, ты не поверишь. Господи, с какими дураками я связалась

#9

Большую роль играет ее общения, если подруги забивают на учебу. то и она копирует их поведение.

Гость
#10
wferat

Большую роль играет ее общения, если подруги забивают на учебу. то и она копирует их поведение.

О.б.щ.е.н.и.е

Гость
#11

Ладно.... я потеснялась

Гость
#12

Ничего. Вы не можете ее заставить, она же не в рабстве у вас.

Гость
#13

Твоя дочь шкура!

Гость
#14

Абсолютно такой же была, мама ЧЕГО-ТОЛЬКО со мной не делала. А я все равно не училась, мне было неинтересно совсем. Сейчас мне 24, ничего не поменялось. Институт благо был лёгкий, а так бы никогда не отучилась. Работа сейчас не бей лежачего, туплю дальше…

Гость
#15

Она же девочка и учиться не должна. Этим должны заниматься только парни

Гость
#16
Гость

Она же девочка и учиться не должна. Этим должны заниматься только парни

Правильно. Пусть в эскорт идёт

Марла
#17

Да вряд ли вы способны что-то кардинально изменить, если она сама не хочет. Тяга к учёбе с малых лет либо есть, либо нет. Я была абсолютно такой же в школе, не помогли ни кружки, ни репетиторы, ни поощрения в виде подарков за хорошие оценки. В одиннадцатый класс не пошла, диплом впоследствии купила. Работаю сейчас удалённо за компьютером.

Тина
#18

Объясните что без образования она будет нищебродкой и все будут об нее ноги вытирать.
Меня так пугали,помогло.

Гость
#19

Устроить на работу дворником. И все. Денег не давать, что заработала, то и тратит... Пока не подрастет - не поумнеет.

#20

Ну если НЕ ХОЧУ,то чего вы хотите от нас??? Вы воспитывать должны,а вы все дидяточке разрешаете.

Гость
#21
Гость

Отдать ее в спортивную школу

Поздновато!!!🤷‍♀️

Марла
#22
Марла

Да вряд ли вы способны что-то кардинально изменить, если она сама не хочет. Тяга к учёбе с малых лет либо есть, либо нет. Я была абсолютно такой же в школе, не помогли ни кружки, ни репетиторы, ни поощрения в виде подарков за хорошие оценки. В одиннадцатый класс не пошла, диплом впоследствии купила. Работаю сейчас удалённо за компьютером.

Добавлю, что серьёзных проблем с учёбой у меня никогда не было. Я не глупа, написала две книги, одно время работала над текстами на заказ, начитанная, грамотная. Дело было именно в нежелании ходить в школу, учиться по программе и т.д. Родители надеялись, что у меня это пойдёт сначала к двенадцати, потом -- к пятнадцати годам. Но, как оказалось, зря. И да, я ни о чем не жалею. И если бы у меня была возможность изменить прошлое и получить "настоящее" образование, я бы ею не воспользовалась.

#23
Тина

Объясните что без образования она будет нищебродкой и все будут об нее ноги вытирать.
Меня так пугали,помогло.

Несколько лет назад моя коллега приехала работать в Москву из Нижнего с двумя детьми 5 и 8 класс. Она растила их одна, работала с утра до ночи, пасти и читать мораль каждый день было некгода и некому. Она отвела их на ближайшую помойку, там рылись местные не то алкаши, не то бомжи. И сказала детям один единственный раз: не будете учиться нормально, закончите здесь вот так. Это Москва. Занавес. Ни разу я не слышала, что кто-то из детей после этого учился недостаточно старательно

Сусанна
#24

Интернет в доме должен включаться после выполненных заданий - школьных и по дому, как и выдаваться карманные деньги, косметика, новые модные вещи.
А так по минимуму

Гость
#25

Поговорите с ней по душам о ее планах на будущее. Спросите, что случилось? Может у нее усталость и выгорание от школы, от предметов, полезность которых сомнительна? Это нормально, российское образование - оно такое. Рассмотрите с ней вариант уйти в колледж после 9 класса, чтобы уже начать получать профессию. Скажите, что для этого она должна хорошо закончить 8 и 9, иначе не поступит в хороший колледж, тогда будет стимул учиться.

Гость
#26
Тина

Объясните что без образования она будет нищебродкой и все будут об нее ноги вытирать.
Меня так пугали,помогло.

Она может стать богатой эскортницей

Гость
#27
Тина

Объясните что без образования она будет нищебродкой и все будут об нее ноги вытирать.
Меня так пугали,помогло.

А сейчас ты не нищебродка?

Тина
#28
Vik-vik

Несколько лет назад моя коллега приехала работать в Москву из Нижнего с двумя детьми 5 и 8 класс. Она растила их одна, работала с утра до ночи, пасти и читать мораль каждый день было некгода и некому. Она отвела их на ближайшую помойку, там рылись местные не то алкаши, не то бомжи. И сказала детям один единственный раз: не будете учиться нормально, закончите здесь вот так. Это Москва. Занавес. Ни разу я не слышала, что кто-то из детей после этого учился недостаточно старательно

👏👏👏

Гость
#29

Если бы я знал, что из меня собираются сделать жертву ЕГЭ, я бы тоже забил на всё, ещё бы и забухал в придачу.

Гость
#30

Попробуйте вместе найти, что ей интересно - от танцев и рисования до программирования. И на это налегайте. А учиться всему вы уже не заставите в таком возрасте, если у нее самой нет склонности.

#31

Доброго времени суток! Может быть у вашей дочки проблемы с учителями? Какие-либо недопонимания, разногласия. Вы говорили с ней об этом?

Гость
#32
Гость

Отдать ее в спортивную школу

Мелкий 4мошник ей вместо спорта с малых лет,сбил ей уже давно все так что спорт ей уже поздно

Гость
#33

Сочувствую, но дочь вы потеряли УЖЕ!!! Телефон отобрать в первую очередь. Смотрите, вы не в авторитете, вас не уважает и не слушается, она повинуется "моде". Спорим, она уже курит, выпивает, спит с парнями.наркотики, пока что лёгкие.. Смотрите, скоро принесёт в подоле или аборт сделает. Ну хорошее дочку уже ничего не ждет, потому как детей надо ооочень строго воспитывать, пока толк не выйдет. 15 лет уже все, никак не повлиять. Смотрите, на что она подписана, наверняка *** полная, вот то у неё и в голове.

#34

Попробуйте взять её на "слабо". Постройте диалог так: "Я понимаю, что 11 классов ты не закончишь. Можно взять репетитора подготовиться к ЕГ.Но это работает, если нужно улучшить знания, и баллы. С твоими пробелами в образовании, это будет сделать практически нереально. Со справкой никуда не поступишь. Давай рассматривать варианты, куда ты можешь пойти после 9 класса. Очень хорошо выучиться на медицинскую сестру. Конечно, первые годы придётся, в том числе, выносить судна в больнице за бабульками, можно инфицироваться при заборе крови.Но, со временем, у тебя будет хорошая работа". Посмотрите адрес ближайшего колледжа, скажите ей. Через несколько дней опять поднимите вопрос. "Вот, нашла колледж, где ты можешь получить профессию стилиста-парикмахера, или специалиста по маникюру. Есть и в этих профессиях подводные камни( не буду перечислять,чтобы не обидеть мастеров), сами придумаете. Но, стабильный заработок, всегда востребованная профессия. Через несколько дней ещё одно предложение.Посмотрите ближайшие колледжи. И постоянно долбите своими предложениями. Про Макдональдс не забудьте сказать. Тоже отличный вариант нелёгкой работы. Может быть, задумается, и захочет вам назло получить аттестат за 11 классов. Иначе вам удачи не видать.

Гость
#35

Дорастите ее до 18 лет и отправьте в свободное плавание

Гость
#36
Гость

Сочувствую, но дочь вы потеряли УЖЕ!!! Телефон отобрать в первую очередь. Смотрите, вы не в авторитете, вас не уважает и не слушается, она повинуется "моде". Спорим, она уже курит, выпивает, спит с парнями.наркотики, пока что лёгкие.. Смотрите, скоро принесёт в подоле или аборт сделает. Ну хорошее дочку уже ничего не ждет, потому как детей надо ооочень строго воспитывать, пока толк не выйдет. 15 лет уже все, никак не повлиять. Смотрите, на что она подписана, наверняка *** полная, вот то у неё и в голове.

Своих роди и воспитывай. Твои никогда не будут пить, курить, ибаццо

#37

А она здесь причем ? Ну ты странная конечно. Ты не в состоянии воспитать детей. Тебе надо опыта , набраться в этом Деле. И не вздумай подумать ,что я тебя оскорбить пытаюсь. Давайте по сути говорить, ты не справляешься.
Если написала здесь .

Дам тебе простые советы , а там сама думай ,что с ними делать.

Исходи из того ,что СРЕДА ФОРМИРУЕТ ЛИЧНОСТЬ.

не стоит учитывать мнение РЕБЕНКА ,ЕСЛИ ОНО ИДЕТ ПО ПЕРЕК ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ

либо отбери у неё ТЕЛЕФОН навсегда , либо зделай так чтобы на нем НЕ БЫЛО НЕ КАКИХ ,СОЦ СЕТЕЙ И СЛЕДИ ЗА ЭТИМ ПОСТОЯННО, СТРОГО НАКАЗЫВАЙ , ОТБЕРАЙ ТЕЛЕФОН МИНИМУМ МЕСЯЦА НА 2 , ЧТОБЫ ЗНАЛА ЦЕНУ ОШИБОК, либо зделай так чтобы интернет был для неё , в целях научного преобразования , чтобы она черпала от туда знания ,опыт ,чужие ошибки. Но СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО .

ПОСТАРАЙСЯ ДОНЕСТИ ДО НЕЁ , ЧТО ОНА МНОГО ОШИБАЕТСЯ... ЧТО ЕЙ НАДО ДОКАПЫВАТЬСЯ ДО СУТИ В ЛЮБЫХ СВОИХ УМОЛЧАНИЯХ...ПОСТОРАЙСЯ ДОНЕСТИ ДО НЕЁ , ЧТО ЕЙ НАДО УХОДИТЬ ОТ ОБРАЗА ТВОРЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ К МАТИМАТИЧЕСКОМУ ... ПРИЧЕМ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО

УБЕДИСЬ ,ЧТО ДОЧЬ ПОЛУЧАЕТ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ВИТАМИНЫ , ДОСТАТОЧНО МНОГО СВЕЖИХ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ... ЧТОБЫ БЫЛИ ШАНСЫ РЕАЛИЗОВАТЬ ПОТЕНЦИАЛ

ДОНЕСИ ДО НЕЁ , ЧТО ЕСЛИ НЕ УВАЖАТЬ СВОЮ МАТЬ , ТО КОГО ВООБЩЕ ТОГДА НАДО УВАЖАТЬ.
ПО ВОПРОСУ БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ .... СОВРЕМЕННЫХ ДЕТЕЙ ОДНОЗНАЧНО БИТЬ

ЕЩЁ НЕ МНОГО И ОНА ТЕБЕ В ЛИЦО ХАРКАТЬ НАЧНЕТ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ .... РЕКОМЕНДУЮ ОТТАЛКИВАТЬСЯ ОТ ФАКТОВ , ТОЧНЫХ РАСЧЕТОВ ....НО НЕ КАК НЕ ОТ ТОГО ,ЧТО ДУМАЮТ ДРУГИЕ ЖЕНЩИНЫ НАПРИМЕР

#38
Кирилл

А она здесь причем ? Ну ты странная конечно. Ты не в состоянии воспитать детей. Тебе надо опыта , набраться в этом Деле. И не вздумай подумать ,что я тебя оскорбить пытаюсь. Давайте по сути говорить, ты не справляешься.
Если написала здесь .

Дам тебе простые советы , а там сама думай ,что с ними делать.

Исходи из того ,что СРЕДА ФОРМИРУЕТ ЛИЧНОСТЬ.

не стоит учитывать мнение РЕБЕНКА ,ЕСЛИ ОНО ИДЕТ ПО ПЕРЕК ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ

либо отбери у неё ТЕЛЕФОН навсегда , либо зделай так чтобы на нем НЕ БЫЛО НЕ КАКИХ ,СОЦ СЕТЕЙ И СЛЕДИ ЗА ЭТИМ ПОСТОЯННО, СТРОГО НАКАЗЫВАЙ , ОТБЕРАЙ ТЕЛЕФОН МИНИМУМ МЕСЯЦА НА 2 , ЧТОБЫ ЗНАЛА ЦЕНУ ОШИБОК, либо зделай так чтобы интернет был для неё , в целях научного преобразования , чтобы она черпала от туда знания ,опыт ,чужие ошибки. Но СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО .

ПОСТАРАЙСЯ ДОНЕСТИ ДО НЕЁ , ЧТО ОНА МНОГО ОШИБАЕТСЯ... ЧТО ЕЙ НАДО ДОКАПЫВАТЬСЯ ДО СУТИ В ЛЮБЫХ СВОИХ УМОЛЧАНИЯХ...ПОСТОРАЙСЯ ДОНЕСТИ ДО НЕЁ , ЧТО ЕЙ НАДО УХОДИТЬ ОТ ОБРАЗА ТВОРЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ К МАТИМАТИЧЕСКОМУ ... ПРИЧЕМ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО

УБЕДИСЬ ,ЧТО ДОЧЬ ПОЛУЧАЕТ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ВИТАМИНЫ , ДОСТАТОЧНО МНОГО СВЕЖИХ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ... ЧТОБЫ БЫЛИ ШАНСЫ РЕАЛИЗОВАТЬ ПОТЕНЦИАЛ

ДОНЕСИ ДО НЕЁ , ЧТО ЕСЛИ НЕ УВАЖАТЬ СВОЮ МАТЬ , ТО КОГО ВООБЩЕ ТОГДА НАДО УВАЖАТЬ.
ПО ВОПРОСУ БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ .... СОВРЕМЕННЫХ ДЕТЕЙ ОДНОЗНАЧНО БИТЬ

ЕЩЁ НЕ МНОГО И ОНА ТЕБЕ В ЛИЦО ХАРКАТЬ НАЧНЕТ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ .... РЕКОМЕНДУЮ ОТТАЛКИВАТЬСЯ ОТ ФАКТОВ , ТОЧНЫХ РАСЧЕТОВ ....НО НЕ КАК НЕ ОТ ТОГО ,ЧТО ДУМАЮТ ДРУГИЕ ЖЕНЩИНЫ НАПРИМЕР

Тоже в школе плохо учился? А советы давать горазд. Ни одного слова без ошибки не написал.

Гость
#39
Vik-vik

Несколько лет назад моя коллега приехала работать в Москву из Нижнего с двумя детьми 5 и 8 класс. Она растила их одна, работала с утра до ночи, пасти и читать мораль каждый день было некгода и некому. Она отвела их на ближайшую помойку, там рылись местные не то алкаши, не то бомжи. И сказала детям один единственный раз: не будете учиться нормально, закончите здесь вот так. Это Москва. Занавес. Ни разу я не слышала, что кто-то из детей после этого учился недостаточно старательно

Странно как то вас устроенно, вы одни на этаже, а чем вам вентель то поможет, заяление в жэк, что они самоуправствои щанимаются, без разрешения

#40

Эта учёба уже пережиток прошлого. Щас и так можно пристроиться в жизни.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: