Гость
Статьи
Бабушка не хочет …

Бабушка не хочет сидеть с внуком

Ситуация такова: наша бабушка (моя мама) совсем не сидит с внуком. Все время находится масса отговорок почему она не может взять его себе, в основном это домашние дела. Об этих "домашних делах" я …

Тамара
411 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
#401
Гость

Родственные отношения это не обижаться на то, что человек в среднем возрасте хочет нормально пожить без детей. Уважение границ.

И понимать, когда говорят "нет".

#402
Гость

Я в шоке от комментариев людей что никто не кому не обязан. Многоуважаемые на то она и бабушка чтобы с внуком посидеть а кто ещё с ним посидит как не родная бабушка?? Бабушки и нужны чтобы с внуками сидеть и тем самым продлевать себе молодость. Никака, чужая няня лучше это не сделает

Мама посидит. Папа посидит. Потом вместе гулять пойдут.

#403
Гость

Не терпила - а вежливая, воспитанная, уважение к другим у человека есть, чтобы просто выслушать чужую позицию, и не возмущаться в ответ. А ее мать этого не ценит, не понимает что ее слова и поступки ранят дочь

А вы часто выслушиваете мать и принимаете ее позицию? Или только она должна вас выслушивать и подчиняться вашему мнению?

#404
Гость

Потому что она его бабушка, а не наемный сотрудник. Или для таких как вы «свято» только то, что юридически закреплено. Вы ещё спросите - почему обманывать нельзя или почему надо делать добро людям вокруг.

А для вас "свято" только то, что вы хотите? На остальные мнения по барабану.

#405
Гость

Потом внук вырастит и тоже будет холоден к своей бабушке.

А сколько внуков, которых вырастила бабушка, к ней не холодны?

#406
Гость

никто с моими детьми никогда не сидел.. есть ли обида? скорее непонимание-они же маленькие такие хорошие, а бабушки добровольно себя лишили этой сладости).. а так-не хотите как хотите

Ой, так прямо и сладости? Что ж тогда вы таких хороших на бабку-то спихиваете?

#407
Гость

Дети родителям ничего не должны. Родители не спрашивают детей хотели бы они родиться или нет.

А внуки спрашивали, хотели они родиться или нет?

#408
Гость

А ну конечно муж с женой общаться не должен видимо. И просто в тишине кино вдвоем посмотреть родителям не нужно видимо.

Так уложите ребенка спать и смотрите. Раз он такой послушный и проблем не доставляет.

Гость
#409
Анна

Я бабушка. Мне 53,внучке 6,пошла в первый класс. Больше с внучкой сидела вторая бабушка. Жила ближе к детям,и график работы позволял. Она могла сама забрать внучку из садика,а потом сообщить детям. Ходила с ними на все мероприятия. Жили дети с ней. Сын мой взбунтовался,так как личной жизни почти не было. Всё было общее,всё с бабушкой. Перешли жить ко мне. Я питалась отдельно,так как совершенно разные предпочтения в еде. Иногда закрывалась у себя в комнате,чтобы позаниматься,или музыку послушать. С внучкой сидела,когда попросят. Сама инициативу не проявляла,в комнату к ним почти не заходила. Не понравилось уже невестке-я оказалась плохой и равнодушной. Пожили на квартире год. Теперь невестка подала на развод и переезжает к маме.

В моей жизни была такая же ситуация. Я сноха. Так вот ,что скажу ,нельзя жить новой семье с ролителями,именно это приводит к разводу,потому что это показатель зависимости ,а не самостоятельности , надо было сразу по возможности искать варианты жить отдельно от родителей. Чаще всего так бывает ,когда нет достаточно средств на все. Когда нужда стучится в дверь ,любовь выпрыгивает в окно.

Гость
#410
Гость

Я бабушка и тоже не хочу. Мне внук совершенно неинтересен, никаких чувств-эмоций к нему нет. Мальчик как мальчик. Завела дочь себе игрушку - их с мужем дело. С дочерью и зятем нормальные отношения при этом, они вменяемые люди и понимают, что любить и обслуживать их ребенка никто не обязан.

Просто отвратительно

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы