Гость
Статьи
У кого Бабушка не …

У кого Бабушка не сидит с внуком?

Как вы справляетесь? Смогли ли вы понять? Ребёнку 1 год. Свекровь живет в другом городе. Моя мама сидеть не хочет даже пару часов, хотя она не работает, молодая, говорит что внука любит. Постоянно какие то отмазки. Причём реально отмазки. Видно что человек просто не хочет сидеть. Никто не говорит про спихивание ребёнка. Но хотя бы раз в 2-3 месяца я не вижу проблемы предложить помощь или посидеть пару часов. Раньше не понимала людей которые везде с собой таскают детей. Теперь я их понимаю) им просто не с кем их оставить. А хочется и отдохнуть, и на море и по делам, и в магазин. Если куда то надо мне или мужу сидим по очереди. Но что делать если допустим хочется сходить и кино или в друзьям на свадьбу, или просто элементарно побыть вдвоём. Когда слышу от знакомых что могут на 2 дня оставить ребёнка бабушке, а сами махнуть куда нибудь за город, я понимаю что это нормально, но для нас это недопустимо. Брать няню на несколько часов очень страшно. Не знаю как ребёнок отреагирует, хорошая ли няня, да и вообще незнакомый человек... как вы справляетесь в таких ситуациях. Я понимаю что никто мне не должен, но и её я понять тоже не могу.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как вы уже надоели со своим приплодом.

In my humble opinion
#2

Хорошую няню ищут до рождения ребенка или договариваются с кем-то из знакомых, родственников, соседей. Няня - это реальных выход из подобных положений. С моим сыном сидела няня, с моими гипотетическими внуками тоже будет сидеть няня.

Гость
#3

Есть хорошая Няня, но все равно не могу оставить ребёнка.
Бабушки обе живут своей жизнью, но мы изначально на них не рассчитывали и нет претензий.
С маленькими детьми тяжело, и устаёшь, но это же и большая радость. Когда совсем на стенку лезу, то муж сидит с ребёнком, а я иду проветриться. У нас 1 день а неделю полностью папин.

Гость
#4

Никак вы бабушку не заставите сидеть с внуком, так что либо сами сидите, либо ищите няню.

#5

Мой папа такой же. У нас с мужем кроме моего отца родителей больше нет, и того не заставить посидеть с дочкой. Тоже постоянно отмазывается. А мне это ужасно не приятно. Вот и тягаю дочу везде с собой и в холод и в дождь и в жару. Других вариантов нет

Красавица
#6

Весь мир пользуется няняии а вы " не понимаете":).

Гость
#7
Автор

хочется и отдохнуть, и на море и по делам, и в магазин.

Вот и вашей маме хочется и отдохнуть, и в магазин. В свое время она воспитывала вас, а теперь ей не хочется вертеться юлой вокруг младенца, да и силы уже не те. Вы учтите это на будущее и, когда сама станете бабушкой, не отказывайтесь сидеть с внуком/внучкой.

Гость
#8

А еще у вас есть какие родственники или друзья? Может они согласятся. А вы их потом отблагодарите тортиком с чаем?

Гость
#9

А если хотите отдохнуть ,то зачем рожали , думаете ваша мама со свекровью отдохнуть не хотят ? Они детей своих ,тобишь вас подняли ? Теперь отвалите от них

Гость
#10
Гость

А если хотите отдохнуть ,то зачем рожали , думаете ваша мама со свекровью отдохнуть не хотят ? Они детей своих ,тобишь вас подняли ? Теперь отвалите от них

Обычно те, кто хотят отдохнуть, сами с радостью спихивали собственных детей на более длительный срок.

Гость
#11

Хорошая няня для каждого понятие растяжимое. Две знакомые хвалят своих, но я бы такую не наняла.

Гость
#12

С ребенком сидеть слишком хлопотно. Это ответственность. У меня дочки-погодки, сижу с ними сама, и понимаю, что когда стану бабушкой, то внуков брать не буду. И ваша мама, автор, уже свое отсидела с вами в свое время, она наконец-то может пожить для себя. Отстаньте от человека.

Секси Котёнок
#13
Гость

А если хотите отдохнуть ,то зачем рожали , думаете ваша мама со свекровью отдохнуть не хотят ? Они детей своих ,тобишь вас подняли ? Теперь отвалите от них

Я против спихивания детей на бабушек, дедушек. Но блин, раз в месяц на вечер ,,отпустить,, молодых в кино например. Разве это так напряжно? Не понимаю таких бабушек.

Гость
#14

У меня не сидят бабушки. В кино ни как. А что это такое? Уже не помню...

Гость
#15

Я доверяю ребенка только мужу. Бабушка/дедушка у нас чисто гостевые и праздничные. Ограничения воспринимаю как норму. Никуда без ребенка махать желания нет. Муж дает отдыхать самой, с подругами, как мне угодно, сколько угодно из своего личного свободного времени.
Сексом занимаемся только когда ребенок спит.
Ни о чем не жалею. Я так нагулялась, накаталась и наездилась за свою жизнь, что теперь мне не кажется, что что-то проходит мимо меня. Поэтому и не рожала до 36. Мне это нафиг было не нужно в молодости.

Гость
#16

У нас бабушки тоже не сидели с маленьким, но не это беда была для меня. А то, что с детьми моя мама сидит с удовольствием и в болезни на неделю берет, чтобы невестка больничный не брала, а мой ни разу не ночевал у неё. Да и привозили редко, так как в след всегда были слова , типа,» аааа, все гуляете, лучше ребёнка воспитывает». Сейчас сыну 6 лет и он к ней в гости даже идти не хочет.

Гость
#17

мы таких "непонимающих" родственников посылали, у мужа несколько братьев и все с детьми, одни мы без них. и мы потенциальные няньки, ответ один, родили для себя, яшкайтесь, устали блин )))) зачем рожали не понимаю. Я вот знаю что дети не мое это, так я и не рожаю. Муж уходом пытался манипулировать, я ему грила ну и уходи. В итоге сам говорит без детей жизнь ярче.Пока родня свою молодость гробят, мы ее по полной используем.

ГостьЯ
#18

Моя мама не сидела с внуком лет до 5, потом изредка стала, но по большому счёту мне это уже было не нужно. Мне хотелось сбежать на немного из дома, когда сын был маленький, но муж тогда допоздна работал и мог меня отпустить только в субботу или воскресенье. Ну как справлялась... так и справлялась, выбора то не было. Сейчас сыну 18, я, можно сказать, уже и забыла о том времени))

Orange horse
#19
Секси Котёнок

Я против спихивания детей на бабушек, дедушек. Но блин, раз в месяц на вечер ,,отпустить,, молодых в кино например. Разве это так напряжно? Не понимаю таких бабушек.

Во-во. А то от этого "никто никому ничего не должен" тошнит уже. Что за бред - отдохнуть они хотят? Дааааа, два часа посидеть с собственным внуком уже подвигом считается. Вконец с ума сошли.

Orange horse
#20
ГостьЯ

Моя мама не сидела с внуком лет до 5, потом изредка стала, но по большому счёту мне это уже было не нужно. Мне хотелось сбежать на немного из дома, когда сын был маленький, но муж тогда допоздна работал и мог меня отпустить только в субботу или воскресенье. Ну как справлялась... так и справлялась, выбора то не было. Сейчас сыну 18, я, можно сказать, уже и забыла о том времени))

Сейчас вам зададут великий вуманский вопрос "зачем рожала, если хотелось сбежать?"

ГостьЯ
#21
Orange horse

Сейчас вам зададут великий вуманский вопрос "зачем рожала, если хотелось сбежать?"

Да пусть задают))) Никогда не была яжематерью, это не моё. Всегда старалась сделать так, чтобы ребёнку было хорошо, уделяла ему практически всё своё время, много вложила сил в его образование и развитие, но кормить сись/кой до двух лет и пи/сать кипятком от необходимости сутками не спать и быть привязанной к ребёнку - это не моё. И да, когда у нас с мужем появилась возможность куда-то ходить вдвоём ( сыну лет 11-12 исполнилось и мы стали потихоньку оставлять его одного на 2-3 часа), мы кайфовали. Любить ребёнка, это ни разу не значит не хотеть иметь личное время. К слову, я не считаю, что моя мама должна была сидеть с внуком, конечно, не должна.

Не автор
#22

Я вам сочувствую, но у вас вариант только няня... потому что вы не заставите взрослого человека - свою маму сидеть с ребенком, если она не хочет. Такие люди есть, но вряд ли вы об этом не знали.
Мне помогают очень много, даже больше чем надо и я благодарна и еще больше понимаю, что таскание ребенка с собой в магазин, банк, мфц, поликлинику и тд это все не от того, что она хорошая мама и не бросает ребенка на бабушку, а потому что нет бабушки, которая может и хочет помочь, и маме и ребенку.
Вообще у нас в дворе почти все с нянями, при чем постоянными, и иногда и не нашими, а филипинскими. Есть те кто и разово вызывает. Вам надо поискать.
Ну вот не повезло, не любит вас мама так, чтобы помогать вам... тут только посочувствовать и няню хорошую пожелать

Гость
#23

А вы когда беременели, спросили у нее, хочет ли она становиться бабушкой и сидеть с внуками?

Orange horse
#24
ГостьЯ

Да пусть задают))) Никогда не была яжематерью, это не моё. Всегда старалась сделать так, чтобы ребёнку было хорошо, уделяла ему практически всё своё время, много вложила сил в его образование и развитие, но кормить сись/кой до двух лет и пи/сать кипятком от необходимости сутками не спать и быть привязанной к ребёнку - это не моё. И да, когда у нас с мужем появилась возможность куда-то ходить вдвоём ( сыну лет 11-12 исполнилось и мы стали потихоньку оставлять его одного на 2-3 часа), мы кайфовали. Любить ребёнка, это ни разу не значит не хотеть иметь личное время. К слову, я не считаю, что моя мама должна была сидеть с внуком, конечно, не должна.

Что вы вкладываете в понятие "сидеть с внуком"? 10 часов каждый день, пока мама на работе, это перебор, конечно. Но отказываться погулять, пока мама в парикмахерскую сбегает, или к врачу, или в МФЦ, это уже свинство, имхо. Ну а если она до такой степени устала, что на пенсии хочет отдыхать и не может выкроить два часа, то пусть сама потом не обижается, когда эти же два часа никто не сможет выкроить для нее.

ГостьЯ
#25
Orange horse

Что вы вкладываете в понятие "сидеть с внуком"? 10 часов каждый день, пока мама на работе, это перебор, конечно. Но отказываться погулять, пока мама в парикмахерскую сбегает, или к врачу, или в МФЦ, это уже свинство, имхо. Ну а если она до такой степени устала, что на пенсии хочет отдыхать и не может выкроить два часа, то пусть сама потом не обижается, когда эти же два часа никто не сможет выкроить для нее.

Конечно, я не про 10 часов сидения, думаю, вы это понимаете. В своё время я была бы рада, если бы мама посидела с внуком когда я к гинекологу или к зубному ходила. Тогда платные врачи в нашем городе не особо были распространены, их скорее не было, поэтому все обращения к врачам были возможны только по рабочим дням, когда муж работал, поэтому таскала сына везде, вообще везде с собой. О походах за продуктами без ребёнка речь даже не шла)) Но, если честно, сейчас, когда сын взрослый, когда у меня есть машина, да теперь уже и у сына есть машина и он меня , когда есть время, меня возит в магазины, кажется, что всё было не так тяжело. Очень часто вспоминаю с теплотой и нежностью какой у меня был терпеливый мальчик, он никогда не плакал и не ныл, сидя часами в очередях, мы читали книжки, изучали рисунки или царапины на стенах, играли в "объясни и угадай" и т.п. Мне действительно тогда хотелось сбежать хоть на часик, очень хотелось побыть с мужем вдвоём, посетить женского доктора, не боясь, что сын выглянет из-за ширмочки, где его сажали ждать, но тем не менее я до сих пор не уверена, что бабушка должна была сидеть. Скорее, мы должны были лучше думать головой и иметь достаточно денег, чтобы нанять няню. Но когда есть бабушки, это лучше))

Лиля
#26

Знаю мамаш, которые не просто просят присмотреть пару часов за ребенком, а при этом предъявляют просто гору требований.
Этим не кормить, кота запереть, мультики не включать, не повышать голос, не перечить, не запрещать и т.п.

Да и нужно учитывать свободное время стариков. Это с виду кажется, что бездельники и чем им заняться. А у них тоже могут быть дела и планы. С ними нужно считаться, а не заявлять "завтра в кино хотим в 8 вечера, завезём в 7".

При нормальных отношениях, нормальном ребенке (не истеричка избалованная) и человеческом общении, думаю, будет минимум отказов.
Ну и стоит учитывать возраст детей. С грудничками многие просто боятся сидеть, т.к. они не смогут сказать что болит или вроде того. А с 3-4 лет уже охотнее старики берут.
И это их право, потому что в первую очередь они делают одолжение родителям. А не выполняют какую то обязанность.

Orange horse
#27
ГостьЯ

Конечно, я не про 10 часов сидения, думаю, вы это понимаете. В своё время я была бы рада, если бы мама посидела с внуком когда я к гинекологу или к зубному ходила. Тогда платные врачи в нашем городе не особо были распространены, их скорее не было, поэтому все обращения к врачам были возможны только по рабочим дням, когда муж работал, поэтому таскала сына везде, вообще везде с собой. О походах за продуктами без ребёнка речь даже не шла)) Но, если честно, сейчас, когда сын взрослый, когда у меня есть машина, да теперь уже и у сына есть машина и он меня , когда есть время, меня возит в магазины, кажется, что всё было не так тяжело. Очень часто вспоминаю с теплотой и нежностью какой у меня был терпеливый мальчик, он никогда не плакал и не ныл, сидя часами в очередях, мы читали книжки, изучали рисунки или царапины на стенах, играли в "объясни и угадай" и т.п. Мне действительно тогда хотелось сбежать хоть на часик, очень хотелось побыть с мужем вдвоём, посетить женского доктора, не боясь, что сын выглянет из-за ширмочки, где его сажали ждать, но тем не менее я до сих пор не уверена, что бабушка должна была сидеть. Скорее, мы должны были лучше думать головой и иметь достаточно денег, чтобы нанять няню. Но когда есть бабушки, это лучше))

А как она объясняла свой отказ? Я просто не представляю такой ситуации.

Гость
#28

Мне свекровь помогает, хоть и живёт за 1000 км, приезжает на 2-3 недели, каждые 3-4 месяца. Мама тоже живёт за 1000 км и тоже приезжает. Разбаловали вы их, сильно. Поговорите с обеими и построже, скажите что семья может разрушиться так как с мужем никакой личной жизни. Или в охапку няню и малыша, обоих закидываете к маме и с криком-у нас форс мажор, с работы срочно позвали, муж в больнице на процедурах, удаляетесь. Няня смотрит за беби. Бабка за няней, а вы смотрите с мужем фильм в кино. Проделывать фокус раз в неделю. Не благодарите.

Гость
#29
Лиля

Знаю мамаш, которые не просто просят присмотреть пару часов за ребенком, а при этом предъявляют просто гору требований. Этим не кормить, кота запереть, мультики не включать, не повышать голос, не перечить, не запрещать и т.п. Да и нужно учитывать свободное время стариков. Это с виду кажется, что бездельники и чем им заняться. А у них тоже могут быть дела и планы. С ними нужно считаться, а не заявлять "завтра в кино хотим в 8 вечера, завезём в 7". При нормальных отношениях, нормальном ребенке (не истеричка избалованная) и человеческом общении, думаю, будет минимум отказов. Ну и стоит учитывать возраст детей. С грудничками многие просто боятся сидеть, т.к. они не смогут сказать что болит или вроде того. А с 3-4 лет уже охотнее старики берут. И это их право, потому что в первую очередь они делают одолжение родителям. А не выполняют какую то обязанность.

У нас две бабушки. Свекровь сидела с ребенком ровно 2 раза в грудничковом возрасте. Я укладывала ребенка на дневной сон, убегала, прибегала, пока он еще спал. После этого мама мужа сказала, что ей сидеть с малышом тяжело. Требует, чтобы мы привозили его раз в 1-2 недели, она бы поиграла с ним под нашим присмотром, и мы отчаливали. Свекровь, к сведению, проработала полжизни в детском саду, а потом няней в семье. Вот сапожник без сапог.
Моя мама еще во время беременности объявила, что уйдет с работы, чтобы помогать с единственным внуком. Гуляла пару раз в возрасте до полутора лет. Отпускала меня исключительно по делам самое частое раз в месяц на несколько часов. Основная претензия - почему я должна сидеть с ребенком, если этого не делает вторая бабушка.
Я лично все каникулы в детстве и часто выходные проводила у бабушек-дедушек. Мужа тоже на все лето сплавляли к родне в деревню. Сейчас это наши родители почему-то не вспоминают.

Гость
#30

К сожалению, и у меня нету на кого ребёнка оставить на час. Здесь многие говорят, что наши родители не должны с внуками сидеть, но зачем они нас бабушкам оставляли? Я, например, всю жизнь (с 0 до 17)была возле маминых родителей, в то время как мать устраивала свою жизнь. Теперь она занимается своими делами и на внука у неё нету ни времени ни желания:(

ГостьЯ
#31
Orange horse

А как она объясняла свой отказ? Я просто не представляю такой ситуации.

Никак, отказов как таковых не было, она просто никогда не предлагала посидеть и я брала сына с собой. Например, мама спрашивает какие у меня планы на завтра, я говорю, что пойду к врачу или ещё куда, мама в ответ :" Ааа, жаль, а я думала сходишь со мной на рынок за овощами", ну или :" Как сходишь к врачу, скажи о результатах". Меня с раннего детства приучили ничего не просить, говоря, что мои просьбы вызывают отвращение и злобу и если я прошу, то делать это хочется ещё меньше, чем если бы не просила. Поэтому лет с 3х, когда я усвоила правило, никогда, вообще никогда ни о чём не просила: не просила платье, не просила мороженое, не просила сумочку/косметику/еду. Поэтому сидеть с сыном тоже не просила. В моей жизни был необычный случай, муж только сменил работу и всего недели две-три работал на испытательном сроке, у меня вылезла огромная паховая грыжа и нужно было срочно на операцию. Так вот, я до сих пор не знаю как врачи на это пошли, но три дня перед операцией, пока я была на дневном стационаре и сдавала анализы, я брала сына с собой в больницу, на день операции муж взял его с собой на работу, в последующие три дня сын опять был со мной, только уже с ночёвкой. На четвёртый день, ещё с нитками, муж забрал меня домой. Мама сочла эту ситуацию нормальной. Она мне прямо и сказала :" А ты думала, что быть мамой - это легко?!" При этом моя мама любила внука, сейчас мы живём далеко, она очень скучает, но мой сын к ней никогда не был привязан. К слову, она считает это моей виной.

456
#32
Гость

Обычно те, кто хотят отдохнуть, сами с радостью спихивали собственных детей на более длительный срок.

Значит, их родители не возражали, только и всего.

Orange horse
#33
ГостьЯ

Никак, отказов как таковых не было, она просто никогда не предлагала посидеть и я брала сына с собой. Например, мама спрашивает какие у меня планы на завтра, я говорю, что пойду к врачу или ещё куда, мама в ответ :" Ааа, жаль, а я думала сходишь со мной на рынок за овощами", ну или :" Как сходишь к врачу, скажи о результатах". Меня с раннего детства приучили ничего не просить, говоря, что мои просьбы вызывают отвращение и злобу и если я прошу, то делать это хочется ещё меньше, чем если бы не просила. Поэтому лет с 3х, когда я усвоила правило, никогда, вообще никогда ни о чём не просила: не просила платье, не просила мороженое, не просила сумочку/косметику/еду. Поэтому сидеть с сыном тоже не просила. В моей жизни был необычный случай, муж только сменил работу и всего недели две-три работал на испытательном сроке, у меня вылезла огромная паховая грыжа и нужно было срочно на операцию. Так вот, я до сих пор не знаю как врачи на это пошли, но три дня перед операцией, пока я была на дневном стационаре и сдавала анализы, я брала сына с собой в больницу, на день операции муж взял его с собой на работу, в последующие три дня сын опять был со мной, только уже с ночёвкой. На четвёртый день, ещё с нитками, муж забрал меня домой. Мама сочла эту ситуацию нормальной. Она мне прямо и сказала :" А ты думала, что быть мамой - это легко?!" При этом моя мама любила внука, сейчас мы живём далеко, она очень скучает, но мой сын к ней никогда не был привязан. К слову, она считает это моей виной.

Поняла, спасибо.
Я бы напрямую сказала))

Гость
#34
ГостьЯ

Никак, отказов как таковых не было, она просто никогда не предлагала посидеть и я брала сына с собой. Например, мама спрашивает какие у меня планы на завтра, я говорю, что пойду к врачу или ещё куда, мама в ответ :" Ааа, жаль, а я думала сходишь со мной на рынок за овощами", ну или :" Как сходишь к врачу, скажи о результатах". Меня с раннего детства приучили ничего не просить, говоря, что мои просьбы вызывают отвращение и злобу и если я прошу, то делать это хочется ещё меньше, чем если бы не просила. Поэтому лет с 3х, когда я усвоила правило, никогда, вообще никогда ни о чём не просила: не просила платье, не просила мороженое, не просила сумочку/косметику/еду. Поэтому сидеть с сыном тоже не просила. В моей жизни был необычный случай, муж только сменил работу и всего недели две-три работал на испытательном сроке, у меня вылезла огромная паховая грыжа и нужно было срочно на операцию. Так вот, я до сих пор не знаю как врачи на это пошли, но три дня перед операцией, пока я была на дневном стационаре и сдавала анализы, я брала сына с собой в больницу, на день операции муж взял его с собой на работу, в последующие три дня сын опять был со мной, только уже с ночёвкой. На четвёртый день, ещё с нитками, муж забрал меня домой. Мама сочла эту ситуацию нормальной. Она мне прямо и сказала :" А ты думала, что быть мамой - это легко?!" При этом моя мама любила внука, сейчас мы живём далеко, она очень скучает, но мой сын к ней никогда не был привязан. К слову, она считает это моей виной.

Интересная у вас мама .Даже чужой человек бы предложил помощь посидеть с ребенком в вашей ситуации.

ГостьЯ
#35
Гость

Интересная у вас мама .Даже чужой человек бы предложил помощь посидеть с ребенком в вашей ситуации.

Не спорю, интересная, люди разные бывают... Оглядываясь назад, я тоже не понимаю как она так могла, но, видимо, могла. Мне потом пару коллег сказали, что я могла бы их попросить (мой сын с точки зрения поведения был беспроблемным ребёнком), но мне тогда и в голову не пришло просить о таком нереальном одолжении чужих людей, тем более, что помимо мамы у меня ещё была сестра, которая спокойно уехала отдыхать со своими друзьями, уже будучи в курсе, что мне придётся брать сына с собой в больницу. И с мамой и с сестрой у меня были и есть абсолютно нормальные отношения. У сестры детей нет, возможно, в её случае причина в этом.

Не автор
#36
ГостьЯ

Никак, отказов как таковых не было, она просто никогда не предлагала посидеть и я брала сына с собой. Например, мама спрашивает какие у меня планы на завтра, я говорю, что пойду к врачу или ещё куда, мама в ответ :" Ааа, жаль, а я думала сходишь со мной на рынок за овощами", ну или :" Как сходишь к врачу, скажи о результатах". Меня с раннего детства приучили ничего не просить, говоря, что мои просьбы вызывают отвращение и злобу и если я прошу, то делать это хочется ещё меньше, чем если бы не просила. Поэтому лет с 3х, когда я усвоила правило, никогда, вообще никогда ни о чём не просила: не просила платье, не просила мороженое, не просила сумочку/косметику/еду. Поэтому сидеть с сыном тоже не просила. В моей жизни был необычный случай, муж только сменил работу и всего недели две-три работал на испытательном сроке, у меня вылезла огромная паховая грыжа и нужно было срочно на операцию. Так вот, я до сих пор не знаю как врачи на это пошли, но три дня перед операцией, пока я была на дневном стационаре и сдавала анализы, я брала сына с собой в больницу, на день операции муж взял его с собой на работу, в последующие три дня сын опять был со мной, только уже с ночёвкой. На четвёртый день, ещё с нитками, муж забрал меня домой. Мама сочла эту ситуацию нормальной. Она мне прямо и сказала :" А ты думала, что быть мамой - это легко?!" При этом моя мама любила внука, сейчас мы живём далеко, она очень скучает, но мой сын к ней никогда не был привязан. К слову, она считает это моей виной.

Сочувствую вам, это ужасно! Ваша мама просто вас не любит, ей плевать на вас к сожалению, ну и на внука, хотя на слова говорит по-другому. Но не взять к себе ребенка на время операции мамы это за гранью.

Гость
#37
ГостьЯ

Не спорю, интересная, люди разные бывают... Оглядываясь назад, я тоже не понимаю как она так могла, но, видимо, могла. Мне потом пару коллег сказали, что я могла бы их попросить (мой сын с точки зрения поведения был беспроблемным ребёнком), но мне тогда и в голову не пришло просить о таком нереальном одолжении чужих людей, тем более, что помимо мамы у меня ещё была сестра, которая спокойно уехала отдыхать со своими друзьями, уже будучи в курсе, что мне придётся брать сына с собой в больницу. И с мамой и с сестрой у меня были и есть абсолютно нормальные отношения. У сестры детей нет, возможно, в её случае причина в этом.

Сужу по своей маме,она с ребенком всегда сидит ,когда я попрошу , раньше приходила в первые месяцы каждый день ,помогала .. видимо ваша мама уже утратила к вам душевную близость .

ГостьЯ
#38
Гость

Сужу по своей маме,она с ребенком всегда сидит ,когда я попрошу , раньше приходила в первые месяцы каждый день ,помогала .. видимо ваша мама уже утратила к вам душевную близость .

Думаю, этой близости никогда и не было. Мама - очень своеобразный человек, она как бы пытается любить, но при малейшем неповиновении моментально звереет и дальше тушите свет. Так было в нашем с сестрой детстве, так есть сейчас. Ровно до тех пор, пока маме кажется, что мы "послушные" дети, она -"мама", как только ей показалось, что мы перестали подчиняться, она - "мачеха". Мне кажется, что она просто не умела, да и не умеет любить, что-то в ней было сломано в детстве, когда её бросила её собственная мама, а отца и не было (дитя залёта).

Зигзагообразная
#39
ГостьЯ

Думаю, этой близости никогда и не было. Мама - очень своеобразный человек, она как бы пытается любить, но при малейшем неповиновении моментально звереет и дальше тушите свет. Так было в нашем с сестрой детстве, так есть сейчас. Ровно до тех пор, пока маме кажется, что мы "послушные" дети, она -"мама", как только ей показалось, что мы перестали подчиняться, она - "мачеха". Мне кажется, что она просто не умела, да и не умеет любить, что-то в ней было сломано в детстве, когда её бросила её собственная мама, а отца и не было (дитя залёта).

Теперь понятно ,ей незнакома материнская любовь..у меня есть знакомая ,ее мать воспитывалась в дет доме и она равнодушна к своим троим детям .

Гость
#40
Не автор

Сочувствую вам, это ужасно! Ваша мама просто вас не любит, ей плевать на вас к сожалению, ну и на внука, хотя на слова говорит по-другому. Но не взять к себе ребенка на время операции мамы это за гранью.

У нас такие же недобабки.Ненавижу обеих с тех пор,как лежала в больнице при смерти три недели и ни одна даже не спросила как дети.Только смс мужу писали,а он разрывался между мной,не зная,выживу ли,самодуром начальником и двумя маленькими детьми,пока эти …. На дачах прохлаждались.Зато теперь со спокойной совестью объявила им,что родственников у нас больше нет и заблокировала все телефоны.Мы скоро уедем в другую страну и больше никогда не будем общаться,-пусть со своими навозными кучами помирают.Предателей нельзя прощать!