Гость
Статьи
дочь не заслужила день …

дочь не заслужила день рождения

У дочери в конце марта день рождения. Мы с ней договорились, что если хочешь праздник и подарки, то должна закончить четверть максимум с 2 тройками. К слову, учится в 7 классе. Ну и сейчас конец четверти, у нее выходит 3 тройки. Она старается исправить, но по контрольной получила 2 и теперь вряд ли выйдет 4. По остальным также. Я сказала что никаких торжеств не будет, просто поздравлю и какой-нибудь нужный подарок (купила гель для душа), а так бы подарила то что просила за 2000 р. Она конечно просит закрыть глаза на эту тройку, но уговор есть уговор. Как быть?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, устройте ребенку праздник. Это же ДР. Одно дело, когда уговор, что если будешь хорошо учиться, то купите что-то, а так, это же ее праздник.
Да и оценки, что в школе, что в ун-те - это на самом деле настолько не важно. Не прививайте ребенку нервозность из-за оценок.

end.
#2

боже, как можно вообще ЗАСЛУЖИТЬ день рождения? как минимум, это глупо.
понимаю, что проблемы с учебой, но это не повод дарить гель для душа на день рождения ребенку..

Гость
#3

Это зависит от того какой вы вклад делаете в ее обучение. Почему у нее по контрольной такая низкая оценка? Ей тяжело дается предмет, или вы ей не помогаете как-то разобраться, или со стороны учителя предвзятое отношение ?

end.
#4
end.

боже, как можно вообще ЗАСЛУЖИТЬ день рождения? как минимум, это глупо.
понимаю, что проблемы с учебой, но это не повод дарить гель для душа на день рождения ребенку..

и да, вы бы еще сказали, чо дочь не заслужила родиться..

Гость
#6

Оценки... Две или три тройки, принципиальной разницы нет, она же не двоечница.
Главное, чтобы она хорошо подготовилась к поступлению, и поступила, куда захотела.

Корабельная крыса
#7

А без массовых торжеств с приглашёнными клоунами уже и жизнь - не жизнь?

Гость
#8
end.

боже, как можно вообще ЗАСЛУЖИТЬ день рождения? как минимум, это глупо.
понимаю, что проблемы с учебой, но это не повод дарить гель для душа на день рождения ребенку..

Моя маман всегда считала что я не заслужила др. То я уродина то вся в отца, то чихнула не так. К слову я училась на 4-5 и была примерной девочкой, ведь мне было так страшно лишиться родительской, а безусловной она не была. Каждый мой ДР мама доводила меня до слез, абсолютно каждый. Даже когда я уже сьехала от нее. У меня появились нормальные дни рождения, с подарками, словами любви и бещ рыданий только когда я вышла замуж, а это в 27 лет.

Гость
#9

За год дочь привыкнет что ДР можно и не отмечать: родителям назло, и лишь бы не упахиваться в учебе. И через год она будет с букетом троек и при этом сама первая откажется от ДР, заявив что не хотите и не надо, зато когда она вырастет, то у нее каждый день будет как ДР. Глупо и по-детски такое заявлять, но когда родители меня точно так же в 14 лет лишили ДР за тройки, я разозлившись отказалась их праздновать и сдержала слово. И может поэтому каждый день после работы я себе покупаю что-то вкусненькое как награду за рабочий день и за деньги которые несмотря на школьные тройки заработала сама.

Гость
#10

Гель для душа в качестве подарка олололо ,не умеешь писать разводки не пиши

Корабельная крыса
#11
Гость

За год дочь привыкнет что ДР можно и не отмечать: родителям назло, и лишь бы не упахиваться в учебе. И через год она будет с букетом троек и при этом сама первая откажется от ДР, заявив что не хотите и не надо, зато когда она вырастет, то у нее каждый день будет как ДР. Глупо и по-детски такое заявлять, но когда родители меня точно так же в 14 лет лишили ДР за тройки, я разозлившись отказалась их праздновать и сдержала слово. И может поэтому каждый день после работы я себе покупаю что-то вкусненькое как награду за рабочий день и за деньги которые несмотря на школьные тройки заработала сама.

Ну и правильно. Или вы о чем-то жалеете?

Гость
#12

Автор , вы не заслужили быть мамой. Любовь к ребенку должна быть безусловной. И Дни Рождения нужно без всяких условий и попреков праздновать и даже не напоминать в этот день об учебе и всяких обязанностях. Родители обязаны любить , поддерживать и защищать своего ребенка. А дети родителям не обязаны вообще. Они не просили их рожать. Если у ребенка плохие оценки, это ваша вина.

Автор
#13

Я считаю гель для душа хорошим подарком, купила дорогой!

Пикачу
#14

Сказала, держи слово. Иначе треплом считать будет, а так хоть зауважает. Слово матери должно быть тверже жиденького гумна, иначе авторитет будет ниже плинтуса.
Если доча согласилась играть в эту игру и ей наука будет, не справилась получи фигню.

Гость
#15
Автор

У дочери в конце марта день рождения. Мы с ней договорились, что если хочешь праздник и подарки, то должна закончить четверть максимум с 2 тройками. К слову, учится в 7 классе. Ну и сейчас конец четверти, у нее выходит 3 тройки. Она старается исправить, но по контрольной получила 2 и теперь вряд ли выйдет 4. По остальным также. Я сказала что никаких торжеств не будет, просто поздравлю и какой-нибудь нужный подарок (купила гель для душа), а так бы подарила то что просила за 2000 р. Она конечно просит закрыть глаза на эту тройку, но уговор есть уговор. Как быть?

Подарок собственному ребенку на ДР ЗА ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ!!! Да его с условиями. Вы кто маргиналка? У вас все деньги на что уходят! Позор!!!
Я не дочитала, думала там подарок платье Дольче Габбана , и/или айфон. Днище!!!

Пикачу
#16
Гость

Автор , вы не заслужили быть мамой. Любовь к ребенку должна быть безусловной. И Дни Рождения нужно без всяких условий и попреков праздновать и даже не напоминать в этот день об учебе и всяких обязанностях. Родители обязаны любить , поддерживать и защищать своего ребенка. А дети родителям не обязаны вообще. Они не просили их рожать. Если у ребенка плохие оценки, это ваша вина.

Это ты родителем быть не заслуживаешь, со своими пустыми советами.

Гость
#19

Автор, вы реальная? Если да, то мне жаль вашего ребёнка. ДР - это не торг, это праздник. Проблемы с оценками решаются совсем другими методами.

guli
#20

Господи, как можно заслужить день рождения? Как можно заслужить родительскую любовь? Вы о чем вообще? Почему такие простые и естественные вещи нужно ещё и выслуживать? Она что, собаченка на дрессировке?
Если вы любите дочь только за оценки, то вы никчемная мать. У неё потом невротизм по жизни будет, не калечьте душу ей. Если хотите простимулировать учёбу, вдохновите её, пусть она увидет пользу от учёбы как таковой, а не от оценок школьных, которые делают невротиков из отличников, а троечники рулят по жизни, потому что их любят такими какие они есть, безусловно, а не за заслуги.

Гость
#21

Вы простите мать, или ехидна? Детство у ребенка одно. Понимаю там своровалы что-то, мучала бы животное какое- там само собой без праздника, ну вот не гений ваша дочь, или учителя плохо материал дают, или в классе проблемы. А вы ее еще и в семье гнобите. Тьфу. Если так ее образование озабочены- лучше бы занимались с ней. Работаете? Репетитора бы наняли.

Гость
#22

Знаете, спустя время , когда вы станете старой, дочь тоже будет думать, а заслужила ли моя мать, чтобы я ей помогала?Возможно ее окончательным решением станет именно это воспоминание с др. Подумайте

Гость
#23
Автор

Я считаю гель для душа хорошим подарком, купила дорогой!

А так она у вас немытая ходит?

Гость
#24

я бы сделала так. купила дочери подарок, который она хотела. подарила бы его на день рождения и сказала, что подарок я купила задолго до того, как у нас была договоренность об успеваемости, но я очень в тебя верила и надеялась, что ты не подведешь и мне очень обидно. давай, ты в следующий раз постараешься и порадуешь маму

#25
Автор

Я считаю гель для душа хорошим подарком, купила дорогой!

Когда вы в удовольствии своём делали этого ребёнка, вы не думали о том, заслужила ли она появиться на этот свет или нет. Когда вы приняли решение рожать, вы не думали, заслужил ли рождение на это свет ваш плод. О чем вы сейчас? Низшая манипуляция. Ну засуньте тогда в *** обратно эту дочь, которая день рождения "не заслужила"

Гость
#26

Вы же написали, что дочь старается. Я бы устроила ДР.

Гость
#27

Ты зачем ее рожала пидааааараска? Репетитора найми и не будет троек. Надеюсь девочке хватит характера сказать, что ты не заслужила стакан воды, когда будешь старая и никому не нужная.

Гость
#28

Если бы мой сын имел три тройки, он не то, чтобы подарок на день рождения не получил бы, он огромных пиз/дю/лей получил бы. Но с другой стороны, плохая учёба ребёнка - это результат попустительства родителей, так что в этом случае и родителям не положены никакие приятности. Так что, автор, в первую очередь спросите с себя, что вы сделали для того, чтобы дочь хорошо училась, а уже во вторую очередь решайте имеет ли смысл наказывать ребёнка или опять же какие-то усилия надо приложить вам.

Гость
#29

Автор а вам будет приятно если ваша дочь вас не поздравит с днем рождения?

Гость
#30
Гость

я бы сделала так. купила дочери подарок, который она хотела. подарила бы его на день рождения и сказала, что подарок я купила задолго до того, как у нас была договоренность об успеваемости, но я очень в тебя верила и надеялась, что ты не подведешь и мне очень обидно. давай, ты в следующий раз постараешься и порадуешь маму

Очень хорошая идея, автор, прислушайтесь.

Гость
#31
Гость

Вы же написали, что дочь старается. Я бы устроила ДР.

Да, бывают дети, которые правда стараются, учатся, но у них ничего не выходит.
Ну вот человек такой, вчера до ночи учил, а сегодня с утра уже ничего не помнит, что поделать.
Я бы поняла, если бы девочка сознательно не училась, не делала домашку, хамила учителям, но нет же, она старается, просто у нее не получается.

Опытная
#32

Автор, боже мой какая же Вы ***! Ни в коем случае нельзя ставить такие условия. Мухи отдельно а котлеты отдельно. День Рождения днем рождения - праздник, друзья и подарки а вот учеба - это отдельно. Надо было сказать вот закончишь четверть без троек дам дополнительно нную сумму денег. Типа купи что хочешь. Теперь исправляете - скажите ей что Ваш договор был неправильным, Вы ее любите и видите как она старалась в потому ДР у нее будет. А вот в след четверти Вы верите что она исправит, надо будет постараться и тогда Вы ей купите что-то о чем она мечтает ну или просто денег дадите. Тут уже смотрите что ее смотивирует. Но! Ребенок должен знать что любовь матери безусловна и ее не надо зарабатывать.

Гость
#33

Кошмар какой-то. Она так и будет потом всю жизнь что-то заслуживать. Сначала у родителей, потом у мужчин.

Гость
#34

Кошмар! Купить на день рождения гель для душа! 😲Разве так можно!? Гель для душа должен покупаться когда он заканчивается! А не на День рождения! Вы поставьте себя на её место! Были ли бы Вы довольны, если бы Вам подарили всего лишь какой-то 💩-ый гель? А поздравления ей и ненужны! Что ей от Выших поздравлений?

Гость
#35

Засунте ее обратно, откуда вынули когда-то, раз она не заслуживает день рождения

Гость
#37

Начнём с того, что ребёнок вас не просил его рожать. Вы сами этого захотели и по закону вы обязаны обеспечивать ребёнка до 18-то, а лучше до тех пор пока не встанут на ноги. А портить психику ребёнку словами «ты не заслужил» это тупо и низко. Только психику ей портите!