Гость
Статьи
Голые дети дома и …
Обсуждение закрыто

Голые дети дома и странные семейные нравы

В середине января ездила в командировку, остановилась у родственников мужа. Приняли очень тепло и радушно.
Но меня буквально поразили странные нравы и нормы поведения в семье.
Описываю ситуацию:
Младшему ребёнку, мальчику 4 года. По дому, постоянно ходит абсолютно голым, причём мама это только приветствует. Я пыталась ей как то намекнуть, что мол ребёнок уже большенький, и ребёнок кстати крупный, рослый, крепенький. Мама говорит, "да ладно, пусть так ходит, а то он то одежду порвёт, то испачкается"
Старшему ребёнку ( девочка 11 лет) тоже по дому ходит либо в купальнике, либо вообще в трусах. Совсем никого не стесняясь.
Дети до сих пор купаются в большой душевой кабине вдвоём, вместе.
Девочка абсолютно не стесняется отца. Хотя у неё уже явно просматривается грудь.
Сами родители тоже ходят в негляже. Отец, в трусах, а мама в купальнике.
Дети, могут спать ночью в одной двуспальной кровати. Девочка в трусиках, мальчик голым.
Я честно была шокирована, для меня это странно и дико.

Полина
367 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И как им было не страшно наедине с тобой крепенького мальчика без трусов оставлять...или девочку "с просматривающейся грудью".
Все мы знаем, кто является самым рьяным и фанатичным критиком *** - сами ***. Как правило, латентные. Отрицающие и не готовые принять свою проблему.

Гость
#2

Есть такая весчь: нудизм. Да, это странно на мой взгляд, но:
1. В любом случае, это не совсем ваше дело
2. Люди разные, и для кого-то это нормально

Гость
#3

и это все при вас демонстрировалось? дурдом. Родители-педофилы

Гость
#4

Это вовсе не странно, а вариант нормы. Они же не на улице так ходят.

Гость
#5
Гость

и это все при вас демонстрировалось? дурдом. Родители-педофилы

Вы больная?

Полина
#6
Гость

и это все при вас демонстрировалось? дурдом. Родители-педофилы

Да!
Там вся семья по моему без комплексов.
У младшего вообще костюм Адама фирменный стиль домашней одежды

Гость
#7
Полина

Да!
Там вся семья по моему без комплексов.
У младшего вообще костюм Адама фирменный стиль домашней одежды

А вы серьёзно это пишете? Ведь к вам могут постучать соц службы.

Гость
#8

Вот меня тоже такое возмущает! Ну приехали гости оденьте детей! Не всем это хорошо,уедут гости делайте что хотите

Гость
#9

Может, у них вообще половой инстинкт отсутствует. Потерпели нелепые телодвижения ровно два раза.
Поэтому и не понимают, что голожопие вещь странная и неправильная.

#11

мне кажется, что все не совсем так...

#14

Вы закомплексованы. К сожалению(

Гость
#16
Гость

и это все при вас демонстрировалось? дурдом. Родители-педофилы

на основании чего ? что ходят по дому в трусах ?
ты хоть определение этого слова знаешь или услышала что-то и повторяешь пытаясь за умную сойти ?

Гость
#24
Антон

Не трави!Я бы не против просто пообщаться или посидеть с такими детьми!

Ну и как бы все это родители оценили ?

#41

Мы с сестрёнками тоже голышом бегали в детстве и спали, и ничего, выросли, всё хорошо! Мама наша считала и считает что тело должно дышать, а не быть упакованным постоянно в одежду. Но конечно не везде и всюду, разумеется!

#44
Marina

Я лет до 10 так по дому бегала, потом в 20 опять начала. Это супер.

Вот именно, это супер! Тело дышит и отдыхает, кожа омолаживается, и здоровья больше, потому как закаливаешься к тому же! У меня тётя врач с сорокалетним стажем, она говорит что видит разницу, кто голышом бегал и практикует и поныне такое, а кто нет.

#45
𝓚𝓤𝓩𝓨𝓐

Вот именно, это супер! Тело дышит и отдыхает, кожа омолаживается, и здоровья больше, потому как закаливаешься к тому же! У меня тётя врач с сорокалетним стажем, она говорит что видит разницу, кто голышом бегал и практикует и поныне такое, а кто нет.

Золотые слова. А знаете, что для меня верх блаженства? Когда после тяжелого дня я снимаю всю одежду, принимаю душ и мама делает мне массаж. Это просто космос.

#46
Marina

Золотые слова. А знаете, что для меня верх блаженства? Когда после тяжелого дня я снимаю всю одежду, принимаю душ и мама делает мне массаж. Это просто космос.

Вот именно! После работы снимая всю одежду будто тяжкий груз скидываешь! Это ни с чем не сравнимо! А если ещё и массаж то просто супер-пупер!

Гость
#48
Hope

8 лет ей, но думаю, что и дальше буду продолжать так её воспитывать, я не позволю ей отлынивать от упражнений, даже когда она станет подростком. Девочке нужно быть в форме, упражнения и воздушные ванны полезны. Могу посоветовать и Вам так же заниматься со своими детьми.

Вы и зимой планируете закалять дочь и делать зарядку голышом на свежем воздухе?

Анастасия
#49

Наша старшая начала стесняться когда пошла в школу. Младшая пока не стесняется ни нас, ни родственников, ни соседей по даче. Еще год подождем и будем переучивать.

#50
Анастасия

Наша старшая начала стесняться когда пошла в школу. Младшая пока не стесняется ни нас, ни родственников, ни соседей по даче. Еще год подождем и будем переучивать.

Зачем переучивать если ей так нравится?

#52

Лучше не надо, моему мужу это может не понравиться. Если есть какие-то вопросы, спрашивайте здесь.

Иван
#53
Натали

Лучше не надо, моему мужу это может не понравиться. Если есть какие-то вопросы, спрашивайте здесь.

Ой, извините, согласен, Вашему супругу может не понравиться. Извините

Тут как на площади))) стисняюсь

Ангелина Л
#54

Ну и что здесь странного? Я тоже хожу голая при родных.

Константин
#55
Ангелина Л

Ну и что здесь странного? Я тоже хожу голая при родных.

Ангелин, а при этом не ловишь на себе восхищённых взглядов?

Наталия
#56
Ангелина Л

Ну и что здесь странного? Я тоже хожу голая при родных.

Пошла волна- педофилы! Мы всего- лишь натуристы! Нагота- образ жизни, а не педофилия!. У нас в семье- это норма, все спокойно ходим совершенно голыми.

Ангелина Л
#57
Константин

Ангелин, а при этом не ловишь на себе восхищённых взглядов?

Чьих? Родительских?

Иван
#58
Ангелина Л

Ну и что здесь странного? Я тоже хожу голая при родных.

Буду рад общению. Ув. Иван

Константин
#59
Иван

Буду рад общению. Ув. Иван

От Ты неугомонный))

Ангелина Л
#61
Иван

Буду рад общению. Ув. Иван

А я буду рада этому общению?

#64
Вадим

Ангелина,хочу с вами пообщаться,я тоже натурист,ищу единомышленников.Есть некоторые вопросы по опыту натуризма.Напишите мне на почту:nudeukr@gmail.com Просто напишите,что вы с форума,я пойму.

Я как-то дала понять что мне нужно общение?

Вадим
#65
Ангелина Л

Я как-то дала понять что мне нужно общение?

Начинается!Ну если не нужно общение так зачем сюда пишешь,общайся тихо сама с собой,форумы и созданы для общения,мне интереснн твой опыт,не более,я не набиваюсь в женихи,так,что не нужно строить иллюзий,а если твои посты это бред и фантазии,то конечно же зачем тебе общение,развлекайся тихо сама с собой.Очень сомневаюсь,что ты натуристка,сколько общался с такими людьми-они всегда открыты для общения с единомышленниками.

Гость
#66

Мы долго дружили с одной парой, пришли в гости, а там парень в чем мать родила.
Они даже не сразу поняли чем вызвано наше удивление. Оказалось что они сторонники домашнего нудизма, и у них мужчины в доме в принципе не носят одежду.

Девочки по необходимости и по желанию при гостях.

Мой тогда парень сказал: правила есть правила и спокойно разделся догола

Гость
#67
Вадим

Начинается!Ну если не нужно общение так зачем сюда пишешь,общайся тихо сама с собой,форумы и созданы для общения,мне интереснн твой опыт,не более,я не набиваюсь в женихи,так,что не нужно строить иллюзий,а если твои посты это бред и фантазии,то конечно же зачем тебе общение,развлекайся тихо сама с собой.Очень сомневаюсь,что ты натуристка,сколько общался с такими людьми-они всегда открыты для общения с единомышленниками.

Большая половина того,что здесь написано написали какие то дрочеры,настоящие натуристы и нудисты на таких форумух не тусуются.Поэтому о каком общении вы говорите?Общаться с каким то малолетним дрочером или девочкой малолеткой(в лучшем случае)которая развлекается сидя в школе на уроках.Там одна извилина и та прямая)))

Гость
#68

Ангелина Л,Натали,Marina и ещё куча постов написаных анонимно-это почерк одного и тог же человека.Так,что нет здесь никаких нудистов.зато дебилов разных хватает.

Гость
#70
Гость

У меня дочь тоже дома голой рассекает

Сколько ей лет?

Гость
#74
Гость

Так нужно,чтоб не только летом,а и зимой голышом гуляла,для закаливания и натуристского образа жизни,или она в холодную погоду голышом не гуляет?

Зимой мы не живем в посёлке, а по городу голой гулять, ну не знаю

Милана
#75

Они все правильно делают, дома одежда вообще не нужна, как и обувь. Я бы своих ещё и во двор голяком выводила, рано в их возрасте одеваться, я например до 14 нагишом проходила, и ничего, только здоровее стала

Гость
#76
Гость

Зимой мы не живем в посёлке, а по городу голой гулять, ну не знаю

Ну можно и в городе находить места,где можно погулять полностью голышом в зимнее время,парки какие нибудь,скверики.Если она нудистка,то как,то можно одевать только курточку на голое тело и больше ничего.Потом курточку снять и гулять полностью голышом.Как у нее с морозоустойчивостью?

Гость
#79
Гость

Конечно выходила, я росла в посёлке и там все дети бегали голяком, а зимой одевалась, холодно было

А в межсезонее,когда температура около +10 голышом еще ходила или уже тоже одевалась?

Гость
#81
Гость

А в межсезонее,когда температура около +10 голышом еще ходила или уже тоже одевалась?

Да кто там ходил?Мужик климактерический сидит сочиняет,развлекается на досуге)))

Гость
#84
Гость

У меня дочь 74 лет, штангистка, по дому голая ходит. Мусор она на улицу босиком выносит. Зимой на улицу в одних легких шортах на голое тело. Если на зимний пляж, то голая. У нас пляж напротив подъезда, может спокойно выйти

Троль, у тебя фетиш на зиму какой-то?

Гость
#85

Саша

Гость
#86
Гость

Саша

Ты голая

Гость
#87
Гость

У меня сын 14 лет, пловец, по дому голым ходит. Мусор он на улицу босиком выносит. Летом на улицу в одних легких шортах на голое тело. Если на пляж, то голый. У нас пляж напротив подъезда, может спокойно выйти

А что не 74 года ему? Хорош стебаться.

Оля
#89
Гость

Мне родителей рассказывали что летом такого понятия как одетые дошкольники не было вообще.

Девочки начинали прикрываться +- с первого класса, пацаны ходили голышом лет до 13-14.

Никто и не думал что можно иначе.
Кст в США до 80-х годов мужчины в бассейнах занимались только голыми. Не одевались даже на разминки, награждения, общие фото.

Официально это было сделано из-за системы очистки, неофициально - что бы девочки могли выбрать парней))) и выбирать там было из чего;
Все парни спортивные, подкаченные. У большинства член обрезан.

Насколько я помню, в 70-х никто не заострял внимания, что на пляжах все дети бегали голые. Я сама, не любила эти мокрые, в песке трусы, мне лучше было голяком!

Гость
#90

Вообще то они у себя дома и могут ходит хоть в чем мать родила. А раз вы здесь подняли эту тему то напрашивается вопрос А зачем вы подняли эту тему ? может вас что то возбудило в их поведении и вы понимая что дома у вас никто так не ходит и вам непередкем покрасоваться своей фигурой .кроме немого отражения вашего в зеркале чем то им позавидовали ???

Гость
#91
Гость

Вот меня тоже такое возмущает! Ну приехали гости оденьте детей! Не всем это хорошо,уедут гости делайте что хотите

а что вас возмущает ? вы же приехали в гости к кому . а не к вам приехали и ходят голыми или полуголыми по вашей квартире

Гость
#92
Гость

Я молодая мама 24г и у меня двое детей, мальчик и девочка 5-ти лет. Год назад, я застукала их за разглядыванием друг друга. Я почитала об этом и наткнулась на статью о нудизме, где было написано, что если дети в таких семьях никогда таким не занимаются. После этого, я позвала детей на разговор, они занервничали, наверное подумали, что я их буду отчитывать или стыдить, но я просто отправила их мыться, а затем уложила спать нагишом. Утром, я заставила их делать зарядку и сказала, что не стану их отчитывать, но теперь дома правило: им придётся голенькими ходить. Судя по их реакции, они не испугались, а очень удивились, стали говорить, что стесняются, но я сказала, что они уже всё видели и им поздно стесняться и теперь они будут у меня маленькими нудистами. Так же я придумала им режим дня, с зарядкой и занятием физкультурой каждый день по 2-3 часа, чтобы они не сидели на месте, а побольше двигались. Я настояла на своём, ведь они ещё маленькие, чтобы решать, в чём им ходить и это дало положительный результат. Они быстро привыкли к наготе и больше не занимаются такими вещами, уже насмотрелись. Да и в целом, их поведение улучшилось, потому что я сумела направить их энергию на упражнения и игры. Сейчас им по 6 лет и я так и держу их дома голышом, одеваю, только если они куда-то идут или приходят чужие. Я им объяснила, что незнакомцам нельзя ничего демонстрировать и разбалтывать, но сказала, что на пляже они тоже будут наслаждаться полной свободой, как и дома. На курорт мы ездили, где нудизм в порядке вещей, там тоже полностью раздевала. Их ни сколько не смутил нудистский пляж и они с удовольствием там играли и купались.

Если вы посмотрите фото или видео времен СССР где отдыхали на черноморском курорте .то увидите что мамаши с детьми которые там отдыхали старались оголить свое чало полностью не смотря на возраст и отправляли плескаться в море а сами душились своими купальниками хотя молча завидовали своим детям которым все ни почем и они голыми плещутся в море.

Гость
#94
Гость

Если вы посмотрите фото или видео времен СССР где отдыхали на черноморском курорте .то увидите что мамаши с детьми которые там отдыхали старались оголить свое чало полностью не смотря на возраст и отправляли плескаться в море а сами душились своими купальниками хотя молча завидовали своим детям которым все ни почем и они голыми плещутся в море.

Совок - ***.

Иван
#100
★•° ▒ 𝓚𝓤𝓩𝓨𝓐 ▒ °•★

Вот у нас так и было в лагере, старшие ребята следили за младшими, и спрос с них был строгий! Волос у старших ребят на лобках не было, они следили за этим. Когда мы постарше стали, тоже стали следить чтоб волос "там" не было, ибо тоже следили за младшими, купали их в душевой. И не только! Малыши это малыши, за ними глаз да глаз нужен! После зарядки - обливание холодной водой, ну точнее прохладной. За этим врач строго следила. Самое интересное, что малыши быстро привыкали и всегда ходили за нами, старшими, хвостиками. Мы учили их всему что сами знали и умели, и малыши платили нам своей любовью и свято хранили дружбу. Почему-то в советское время это было, а сейчас увы, нет...

Всех с Новым годом поздравляю и желаю всем здоровья и добра