Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к детским лагерям?

Начинаются летние каникулы - время, когда у детей слишком много свободного времени и они предоставлены сами себе. Как вы решаете вопрос с детским досугом летом? Как проводят время ваши дети? …

Опрос
Будете отправлять ребенка в лагерь?
Марина
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Гость

Я точно не отправлю свою дочку. Без присмотра три недели - ей уже 13 - бог знает что там может произойти. вот лучше пусть дома под присмотром.

да уж-----------в наши то времена не будет той обстановки что было при СССР--тогда никто ничего не боялся ! а щас---------------упаси бог !изнасилуют тут же в родном подъезде--- не надо никуда и ездить !

#53
Гость

Если ребенку важен бытовой комфорт, то не понравится. Там спать надо в одном помещении с кучей незнакомого народа, в туалет общественный ходить, так себе.

господи--как вы воспитали своего ребенка таким он и уйдет во взрослую жизнь !! комфорт ребенку ! сама пальчики свои облизывает и ребенка так же учит туалета она боится !а как же люди ехали на БАМ в тайгу а ?? там что туалет теплый был ??

Гость
#54

Как ним можно относится? Лагерь он и есть лагерь. Даже детский.

Гость
#55
Алина

Теперь о ребенке. Я с 8 лет стала отправлять дочку в городской лагерь-санаторий. В этом году тоже поедет, но уже в загородный лагерь.
За безопасность я не переживаю: сейчас везде камеры висят и сам присмотр за детьми в хороших лагерях обеспечен.
Да, она тоже периодически звонила и просилась домой, но в итоге уезжать не хотела, привезла грамоту за активное участие в мероприятиях и кучу воспоминаний.
У меня ребенок не самый самостоятельный и есть некоторые проблемы в общении со сверстниками (очень задиристая и любит обижаться), поэтому ей сам бог велел учиться дружить, общаться, приспосабливаться к разным условиям. Если будет под моей юбкой сейчас сидеть, то так и вырастет тепличной и необщительной. Сейчас многие дети вообще из дома не хотят выходить, весь день в телефонах сидят, поэтому летний лагерь – прям находка, я считаю. Дискотеки, концерты, игры на свежем воздухе, 5-разовое питание, ночная болтовня в комнате с подружками)) Эх, ностальгия.
Но это только мое мнение, никому не навязываю, у всех был свой опыт! ;)

Меня прикалывает, когда говорят : ой ну камеры же есть. И чо что они есть? Во первых есть слепые зоны, а во вторых, найти виновника найдут, а толку? Он не полежит УО в случае чего, если ему нет 14. Да и ребенку эти воспоминания не вырежешь из памяти, ибо что случилось уже случилось, камеры не спасут от негативных воспоминаний!

Алина
#56
Гость

Меня прикалывает, когда говорят : ой ну камеры же есть. И чо что они есть? Во первых есть слепые зоны, а во вторых, найти виновника найдут, а толку? Он не полежит УО в случае чего, если ему нет 14. Да и ребенку эти воспоминания не вырежешь из памяти, ибо что случилось уже случилось, камеры не спасут от негативных воспоминаний!

Слушайте, ну если вы всего боитесь, то сидите дома. ЧП в лагерях и санаториях случаются, но это редкость, а не постоянное явление. Ребенок может и во дворе с качелей упасть и покалечиться, и из окна своей квартиры выпасть, в конце концов.

Гость
#57
Алина

Слушайте, ну если вы всего боитесь, то сидите дома. ЧП в лагерях и санаториях случаются, но это редкость, а не постоянное явление. Ребенок может и во дворе с качелей упасть и покалечиться, и из окна своей квартиры выпасть, в конце концов.

Да я не о боюсь-не боюсь, я о том, что вы должны брать ответственность на себя, когда отпускаете свое чадо на несколько месяцев от своей юбки, и камеры не помощники вам в случае чего!

Алина
#58
Гость

Да я не о боюсь-не боюсь, я о том, что вы должны брать ответственность на себя, когда отпускаете свое чадо на несколько месяцев от своей юбки, и камеры не помощники вам в случае чего!

Во-первых, заезд длится 20 дней, а не несколько месяцев. Во-вторых, ответственность за детей вполне успешно несет педагогический коллектив тех заведений, в которые лично я ездила и куда отправляю ребенка. Моя ответственность – проинструктировать ребенка о правилах поведения в лагере и быть на связи с ребенком и педагогом.

Гость
#59
Гость

Да я не о боюсь-не боюсь, я о том, что вы должны брать ответственность на себя, когда отпускаете свое чадо на несколько месяцев от своей юбки, и камеры не помощники вам в случае чего!

Не только на несколько месяцев, но и на несколько часов. Всё что угодно может случиться в школе (в том числе издевательства и домогательства ровесников или более старших детей). Все что угодно может случиться на секции, на кружке, в компании друзей, даже в родной квартире в отсутствии взрослых. Так что предлагаете? До какого возраста надо пришить ребенка круглосуточно к своей юбке? До 18 лет? А ребенку это норм? И как он будет жить в обществе потом? И раз уж тема про лагеря. Если ребенок сам хочет поехать в лагерь, по здоровью нет противопоказаний, лагерь хороший в плане программы мероприятий и бытовых условий (много хороших, правда хорошие стоят не дёшево) - то из-за родительских страхов ему в городе сидеть летом? А в городе родители 24/7 с ним, или на работе, а он целыми днями сам себе? Опасностей и соблазнов в городе уж точно не меньше, чем в специальном месте, предназначенном для досуга детей.

Тайный автор
#60

ФУ лагеря это параша по себе знаю

Алина
#61
Гость

Не только на несколько месяцев, но и на несколько часов. Всё что угодно может случиться в школе (в том числе издевательства и домогательства ровесников или более старших детей). Все что угодно может случиться на секции, на кружке, в компании друзей, даже в родной квартире в отсутствии взрослых. Так что предлагаете? До какого возраста надо пришить ребенка круглосуточно к своей юбке? До 18 лет? А ребенку это норм? И как он будет жить в обществе потом? И раз уж тема про лагеря. Если ребенок сам хочет поехать в лагерь, по здоровью нет противопоказаний, лагерь хороший в плане программы мероприятий и бытовых условий (много хороших, правда хорошие стоят не дёшево) - то из-за родительских страхов ему в городе сидеть летом? А в городе родители 24/7 с ним, или на работе, а он целыми днями сам себе? Опасностей и соблазнов в городе уж точно не меньше, чем в специальном месте, предназначенном для досуга детей.

« Все что угодно может случиться на секции, на кружке, в компании друзей, даже в родной квартире в отсутствии взрослых.»
Согласна. А вообще на практике большинство детей, которых на лето не отправили в лагерь, мотаются по двору и по улицам с друзьями, гоняют на самокатах и великах (что тоже весьма небезопасно), лазают по гаражам, если не по крышам))
Это теоретически такие дети под присмотром, а по факту либо у бабушки в деревне с друзьями в речке плавают (что тоже риск) и носятся по оврагам, либо в городе бездельничают.
Ну а если даже ребенок дома сидит в духоте всё лето, либо с мамой за ручку везде ходит, то мне не понятно, что в этом хорошего, по сравнению с загородным отдыхом в компании сверстников.

Гость
#62

Дети, что в лагерях, что во дворах, напоминают карательную экспедицию, хватают палки и начинают истреблять всё живое, мамаши в двух метрах умерли в телефонах, вожатые занимаются непонятно чем, добру нужно учить, бережному отношению к природе, помогать приютам кормами и относиться бережно, только из таких детей вырастут Люди.

Сотрудница Не
#63

Была в лагере, когда мне было 13. Далеко от дома, так что родители навещать не могли. Там у меня обострилась аллергия, так что я покрылась ей почти целиком, в туалет по-большому сходила один раз за всю смену (и это было очень больно), лежала в лазарете с простудой и выйдя оттуда вся засаленная, помыла голову под ледяным душем. И знаете, что? Пожалуй, тогда я была гораздо крепче духом, чем сейчас, потому что привезла оттуда позитивные впечатления. Что ценно - это опыт отсоединения от родителей. Чувствуешь себя совершенно иначе каким-то шестым чувством. Будто училась кататься на велике, который держали за сиденье, а теперь отпустили. Обязательный ли этот опыт? Наверное, нет. Но интересный.

Гость
#64
zero333kk

господи--как вы воспитали своего ребенка таким он и уйдет во взрослую жизнь !! комфорт ребенку ! сама пальчики свои облизывает и ребенка так же учит туалета она боится !а как же люди ехали на БАМ в тайгу а ?? там что туалет теплый был ??

Запричитала то, капец! С чего решили то, что у меня дети есть и я пальцы облизываю, и ребёнка учу это делать, я вам не кошка, емае, и детей не имею

Гость
#65

Я лично в лагерь н когда не ездила, боялась п...лей получить и, что еще хуже, нарваться на домогательства. Подруга ездила и рассказывала, что там девки бл...вали, пацаны к ним лезли, даже в душевые врывались, как здрасте. Озобоченным малолетним прошм...м такое нравилось, а я б от ужаса померла.

Гость
#66

В детстве всегда хотела поехать хоть разок в лагерь, но родители были против. Только в санаторий в центре города отправили, там было классно. Но это нулевые. Сейчас ни в лагерь, ни в санаторий не отправила бы ребенка

#67

Я вот с высоты своего опыта советую повнимательнее присмотреться к своему ребёнку, потому как одно дело если ребёнок - экстраверт,а другое - интроверт! Именно это может быть ключом к тому почему ребёнку нравится в лагере и почему нет! Я хоть сам интрик, но в отряде в лагере к этому относились с пониманием, однако смена была сорвана из-за вшей, нас остригли наголо и родители учинили грандиозный скандал! Больше я туда не ездил. Ездил в Крым, на Азовское побережье, вот там было всё, такое не забудешь! Но опять же таки я любил и люблю побыть один, я же интрик! Так с с той , что рядом со мной сейчас мы и познакомились... Есть что вспомнить.... А сейчас лагерь должен быть стопроцентно проверенный,чтоб потом не расхлёбывать кашу...

Гость
#68

Куда и когда вы ездили, что к вам приставали и домогались, народ? Я была в 10 и 12 лет. В 10 лет понятно, а в 12 я уже была девушкой, выглядела старше. Были ребята, но ни кто не приставал. Так, общались, кто то кому то нравился, но без пошлости. И очень нас бдили вожатые- проверяли и ночью, после отбоя. Это было в 90-е. Черное море, под Геленджиком.

Гость
#69
Гость

Я лично в лагерь н когда не ездила, боялась п...лей получить и, что еще хуже, нарваться на домогательства. Подруга ездила и рассказывала, что там девки бл...вали, пацаны к ним лезли, даже в душевые врывались, как здрасте. Озобоченным малолетним прошм...м такое нравилось, а я б от ужаса померла.

Я была в лагере в 90-х, было именно как вы описываете - пацаны подглядывали за девками в душе, поэтому или в купальниках мылись или никак.

Алина
#70
Гость

Куда и когда вы ездили, что к вам приставали и домогались, народ? Я была в 10 и 12 лет. В 10 лет понятно, а в 12 я уже была девушкой, выглядела старше. Были ребята, но ни кто не приставал. Так, общались, кто то кому то нравился, но без пошлости. И очень нас бдили вожатые- проверяли и ночью, после отбоя. Это было в 90-е. Черное море, под Геленджиком.

Я тоже не понимаю, по каким местам эти люди ездили в детстве. У нас в некоторых лагерях вообще отдельные отряды были для мальчиков и для девочек, хотя нам было по 14 лет тогда. Днем чуть ли не строем ходили)) А после отбоя вожатые бдели за отрядом еще усерднее, чем днем.
Возможно, рассказы про домогательства – это фантазии, либо пересказы рассказов сестры подруги маминой знакомой)))
Либо совсем уж дурацкие лагеря это были, в благополучных местах такого не происходит.

Гость
#71
Гость

Куда и когда вы ездили, что к вам приставали и домогались, народ? Я была в 10 и 12 лет. В 10 лет понятно, а в 12 я уже была девушкой, выглядела старше. Были ребята, но ни кто не приставал. Так, общались, кто то кому то нравился, но без пошлости. И очень нас бдили вожатые- проверяли и ночью, после отбоя. Это было в 90-е. Черное море, под Геленджиком.

Я тоже писала про 90е. Я не ездила, все ужасы с рассказов подруги

Гость
#72
Алина

Я тоже не понимаю, по каким местам эти люди ездили в детстве. У нас в некоторых лагерях вообще отдельные отряды были для мальчиков и для девочек, хотя нам было по 14 лет тогда. Днем чуть ли не строем ходили)) А после отбоя вожатые бдели за отрядом еще усерднее, чем днем.
Возможно, рассказы про домогательства – это фантазии, либо пересказы рассказов сестры подруги маминой знакомой)))
Либо совсем уж дурацкие лагеря это были, в благополучных местах такого не происходит.

Мне это рассказывала моя хорошая подруга врать не склонная. Да и насмотревшись на нашу быдлошколу, какие там подростки, не верить ей оснований не было.

Гость
#73
Гость

Я была в лагере в 90-х, было именно как вы описываете - пацаны подглядывали за девками в душе, поэтому или в купальниках мылись или никак.

Вот, подруга тоже была вынуждена мыться в купальнике

Гость
#74
Алина

Я тоже не понимаю, по каким местам эти люди ездили в детстве. У нас в некоторых лагерях вообще отдельные отряды были для мальчиков и для девочек, хотя нам было по 14 лет тогда. Днем чуть ли не строем ходили)) А после отбоя вожатые бдели за отрядом еще усерднее, чем днем.
Возможно, рассказы про домогательства – это фантазии, либо пересказы рассказов сестры подруги маминой знакомой)))
Либо совсем уж дурацкие лагеря это были, в благополучных местах такого не происходит.

У нас в старших отрядах тpaxaлись подростки по 15 лет. Там был симпатичный парень и две девушки - подружки. Одну звали Наташа, а у другой какое-то татарское имя было, она рыженькая была, крашеная. Вот он их по очереди натягивал. Они про это знали, но дружили друг с другом.
Лагерь "Востряково" в Подмосковье. Это было в нулевые.

Гость
#75
Алина

Я тоже не понимаю, по каким местам эти люди ездили в детстве. У нас в некоторых лагерях вообще отдельные отряды были для мальчиков и для девочек, хотя нам было по 14 лет тогда. Днем чуть ли не строем ходили)) А после отбоя вожатые бдели за отрядом еще усерднее, чем днем.
Возможно, рассказы про домогательства – это фантазии, либо пересказы рассказов сестры подруги маминой знакомой)))
Либо совсем уж дурацкие лагеря это были, в благополучных местах такого не происходит.

Если в лагере появится один заводила, у пацанов мигом кукуху срывает, стадом идут на преступление примерные мальчики, девочки тоже бывают.

Гость
#76
Алина

Я тоже не понимаю, по каким местам эти люди ездили в детстве. У нас в некоторых лагерях вообще отдельные отряды были для мальчиков и для девочек, хотя нам было по 14 лет тогда. Днем чуть ли не строем ходили)) А после отбоя вожатые бдели за отрядом еще усерднее, чем днем.
Возможно, рассказы про домогательства – это фантазии, либо пересказы рассказов сестры подруги маминой знакомой)))
Либо совсем уж дурацкие лагеря это были, в благополучных местах такого не происходит.

Не,не фантазии. У нас ещё старший отряд в "Востряково" напился пива и зашлифовал все это травкой, они потом сидели, нас мелких материли и блевали при нас.

Вообще, своего ребенка я бы в лагерь не отправила. Одно дело, когда он сам хочет, при условии, что его заберут, если ему не понравится, а другое дело, когда его отправляют. Я вот мечтала дома сидеть, мне эти лагеря кучу нервов попортили.

Гость
#77
Гость

Если в лагере появится один заводила, у пацанов мигом кукуху срывает, стадом идут на преступление примерные мальчики, девочки тоже бывают.

У нас в лагере "Колобок" был мальчик Женя. Он бегал по спальне, снимал трусы и тряс своей погремушкой перед другими детьми: перед мальчиками, девочками или ещё кем - неважно.
Ещё он снимал трусы и всем показывал свою жoпy. Никакие наказания не него не действовали. Он был из многодетной семьи, но приехал в лагерь один.

Мы всем отрядом ждали, когда приедет его мама, чтобы на нее посмотреть. Почему то думали, что его мама такая же, как Женя. Но мы ошибались. Его мама оказалась обычной, очень приятной женщиной, понимающей, насколько Женя задолбал весь отряд. Она ещё угощала нас крекерами: солёными золотыми рыбками.

#78
Гость

Куда и когда вы ездили, что к вам приставали и домогались, народ? Я была в 10 и 12 лет. В 10 лет понятно, а в 12 я уже была девушкой, выглядела старше. Были ребята, но ни кто не приставал. Так, общались, кто то кому то нравился, но без пошлости. И очень нас бдили вожатые- проверяли и ночью, после отбоя. Это было в 90-е. Черное море, под Геленджиком.

Вот -вот, у нас тоже вожатые бдили денно и нощно чтоб не дай Бог, делов не наворотили! Да мы общались, ходили на дискотеки, всё такое, но никто ни кому не приставал!

#79
Гость

Я была в лагере в 90-х, было именно как вы описываете - пацаны подглядывали за девками в душе, поэтому или в купальниках мылись или никак.

У нас тоже пацаны за девчонками подглядывали , за что и огребали от вожатых звездюлей! Мы девчонок своего отряда в обиду не давали, охраняли их, когда они шли мыться, и они это ценили.

Гость
#80
Гость

У нас в лагере "Колобок" был мальчик Женя. Он бегал по спальне, снимал трусы и тряс своей погремушкой перед другими детьми: перед мальчиками, девочками или ещё кем - неважно.
Ещё он снимал трусы и всем показывал свою жoпy. Никакие наказания не него не действовали. Он был из многодетной семьи, но приехал в лагерь один.

Мы всем отрядом ждали, когда приедет его мама, чтобы на нее посмотреть. Почему то думали, что его мама такая же, как Женя. Но мы ошибались. Его мама оказалась обычной, очень приятной женщиной, понимающей, насколько Женя задолбал весь отряд. Она ещё угощала нас крекерами: солёными золотыми рыбками.

😄😄👍 интересный персонаж )

Гость
#81
★•° ▒ 𝓚𝓤𝓩𝓨𝓐 ▒ °•★

У нас тоже пацаны за девчонками подглядывали , за что и огребали от вожатых звездюлей! Мы девчонок своего отряда в обиду не давали, охраняли их, когда они шли мыться, и они это ценили.

От самого факта, что идущим мыться девочкам нужна охрана, жуть берет. Это блин не норма

Гость
#82
Гость

От самого факта, что идущим мыться девочкам нужна охрана, жуть берет. Это блин не норма

Ну это же российский лагерь, так было во все времена (

Гость
#83
Гость

От самого факта, что идущим мыться девочкам нужна охрана, жуть берет. Это блин не норма

Они везде подглядывают- в школьной раздевалке, "пялятся" на улице, освистывают, это жизнь. Девочкам нужно уметь защищать себя и ставить на место, особо активных. Уверенно и с достоинством.

Гость
#84
Гость

Они везде подглядывают- в школьной раздевалке, "пялятся" на улице, освистывают, это жизнь. Девочкам нужно уметь защищать себя и ставить на место, особо активных. Уверенно и с достоинством.

Это точно! Думаю, вместо уроков труда для девочек лучше было бы организовать уроки знаний по общению с мужским полом, это каждой понадобится для создания отношений. Каждая девочка с юности должна знать себе цену и не вестись на провокации.

Гость
#85
Гость

Это точно! Думаю, вместо уроков труда для девочек лучше было бы организовать уроки знаний по общению с мужским полом, это каждой понадобится для создания отношений. Каждая девочка с юности должна знать себе цену и не вестись на провокации.

Какая цена?

Гость
#86
Гость

Какая цена?

Должно быть бесплатно !! 🤗

#87
Гость

От самого факта, что идущим мыться девочкам нужна охрана, жуть берет. Это блин не норма

Ну, а что делать-то. девочкам помыться надо, а тут пацаны подглядывают! Поэтом мы и сопровождали девочек в душевую, и с ними шли две вожатых девушки, а с нами, пацанами, в душевую шли двое вожатых парней. Так было лучше, девчонки наши знали,что мы за ними не подглядывали, но любителей этого дела среди пацанов других отрядов было предостаточно! Оно конечно не норма. да, но лучше уж так, чем никак! Верно?!

#88
Гость

Они везде подглядывают- в школьной раздевалке, "пялятся" на улице, освистывают, это жизнь. Девочкам нужно уметь защищать себя и ставить на место, особо активных. Уверенно и с достоинством.

Вот именно! Нам вожатые это всё дотошно объяснили, ведь такое везде и всюду бывает! И девочкам непременно нужно уметь защищать себя и ставить на место особо активных . Жёстко, уверенно и с достоинством! У нас вожатые придумали тренировки для девочек по этой теме, и мы моделировали разные ситуации для девчонок, а в итоге они ого-го как научились постоять за себя! До сих пор вспоминаем!

Гость
#89
★•° ▒ 𝓚𝓤𝓩𝓨𝓐 ▒ °•★

Ну, а что делать-то. девочкам помыться надо, а тут пацаны подглядывают! Поэтом мы и сопровождали девочек в душевую, и с ними шли две вожатых девушки, а с нами, пацанами, в душевую шли двое вожатых парней. Так было лучше, девчонки наши знали,что мы за ними не подглядывали, но любителей этого дела среди пацанов других отрядов было предостаточно! Оно конечно не норма. да, но лучше уж так, чем никак! Верно?!

С таким раскладом лучше уж не ездить в лагерь с малолетними дикарями. Я догадывалась о таком, поэтому не ездила

Гость
#90
Гость

Они везде подглядывают- в школьной раздевалке, "пялятся" на улице, освистывают, это жизнь. Девочкам нужно уметь защищать себя и ставить на место, особо активных. Уверенно и с достоинством.

Это еще раз доказывает, что *** в основной массе дикое и потенциальные насильники

#91
Гость

С таким раскладом лучше уж не ездить в лагерь с малолетними дикарями. Я догадывалась о таком, поэтому не ездила

Вот-вот, мы тоже сталкивались с такими дикарями, которых хлебом не корми - дай за девчонками поподглядывать , и в душевой и в спальнях, капец просто! Помню ветка дерева под такими дикарями обломилась и они знатно ухнули, хорошо что не поубивались! Скандал был нешуточный! Вожатые потому и следили зорко за всем, они нам сразу пояснили с чем можно столкнуться в лагере и мы были им благодарны за это!

Гость
#92

У нас в лагере тоже были романы, в т.ч. между 13-летними. И между двумя вожатыми - парню было 19, а девушке аж 23. У нас поговаривали, что она намеренно забеременела, ведь тогда (конец 90-х) еще считалось, что надо беременеть до 25. Потом она с этим парнем за ручку и с пузом такая счастливая ходила.
А вот 13-летние по возвращении в наш город внезапно оказались дальними родственниками. Троюродными или четвероюродными. И перестали встречаться.

Николай Петрович
#93

Детские центра от мос ру это что то. Тянут из бюджета деньги. А работать не хотят. В сов время никто школьников насильно пионерскими делами не загружал. Строго наоборот. Уважение к детям было. В домах пионеров дети без родителей хозяева. А педагоги помощники детей до закрытия домов пионеров. Пионерия во питывала самостоятельность, серьёзность в детях с 7 лет ( сначала октября ). Сейчас понасажали охранников мебели, зданий детских центров. Борзеют. Сейчас педагогички ( администраторы) детских центров ( аналог домов пионеров) борзеют, визжат на ребёнка. Понабрали редисок дежурными педагогами в детский центр Гайдаровец, Москва. Детский центр работает с 8 до 22. Педагоги ведут занятия. Администратор в это время пьёт чаи. Во время пандемии в центры не пускали родителей. Теперь по привычке шпыняют, дёргают и родителей. И детей. У родителей как правило, рабочий день 9 часов ( в тч обед). Плюс 3 часа дорога. Дежурные педагоги, вместо того, чтобы развлечь школьника, ожидающего маму с работы, истерично названивать всем подряд : начальству центра, в полицию, в опеку. В сов время детьми реально занимались. Дети и после занятий в центрах шли в пионерскую ячейку дома пионеров. И были и летом заняты до 19-20 часов. Сейчас администраторы центров работают по принципу : я испорчу жизнь этой семейки. Пусть этот ублюдочный ребёнок в детском центре вздрагивает от моих ( дежурного педагога) истошных воплей. Школьница спокойно сидит в холле , слушает аудиосказки в наушниках. Дежурная мадам вокруг неё круги нарезает после занятия , истошно в опеку звонит.

#94
Николай Петрович

Детские центра от мос ру это что то. Тянут из бюджета деньги. А работать не хотят. В сов время никто школьников насильно пионерскими делами не загружал. Строго наоборот. Уважение к детям было. В домах пионеров дети без родителей хозяева. А педагоги помощники детей до закрытия домов пионеров. Пионерия во питывала самостоятельность, серьёзность в детях с 7 лет ( сначала октября ). Сейчас понасажали охранников мебели, зданий детских центров. Борзеют. Сейчас педагогички ( администраторы) детских центров ( аналог домов пионеров) борзеют, визжат на ребёнка. Понабрали редисок дежурными педагогами в детский центр Гайдаровец, Москва. Детский центр работает с 8 до 22. Педагоги ведут занятия. Администратор в это время пьёт чаи. Во время пандемии в центры не пускали родителей. Теперь по привычке шпыняют, дёргают и родителей. И детей. У родителей как правило, рабочий день 9 часов ( в тч обед). Плюс 3 часа дорога. Дежурные педагоги, вместо того, чтобы развлечь школьника, ожидающего маму с работы, истерично названивать всем подряд : начальству центра, в полицию, в опеку. В сов время детьми реально занимались. Дети и после занятий в центрах шли в пионерскую ячейку дома пионеров. И были и летом заняты до 19-20 часов. Сейчас администраторы центров работают по принципу : я испорчу жизнь этой семейки. Пусть этот ублюдочный ребёнок в детском центре вздрагивает от моих ( дежурного педагога) истошных воплей. Школьница спокойно сидит в холле , слушает аудиосказки в наушниках. Дежурная мадам вокруг неё круги нарезает после занятия , истошно в опеку звонит.

Да уж, подобных, с позволения сказать, педагогичек к детям на пушечный выстрел нельзя подпускать!

Гость
#95

Здравствуйте, я езжу в лашеря (как ребёнок) с уже 11 лет. В первые меня отправили туда, когда мне было 5 лет. И есои считать, сколько всего раз я была в них это примерно 20 раз, но не суть. По вышим вопросам могу сказать:
1.нравитмя ли там вышим детям?
Да. Мне очень нравится в них ездить ведь это :
1. Много новых знокомств.
2. Новые эмоции, а эмоции это бесценно.
3. Новые увличения.
4. Ребёнок не будет сидеть постаянно в телефоне.
5. Появится какая никакая ответственность.
6. Могут появиться новые ПРОЕЗНЫЕ привычки.
И т.д., а темболее если смотреть не обчны оздаровительный и какие нибудь другие лагеря, то будет ОЧЕНЬ много плюсов. Клнечто, в этом мире не может быть всё идеадьно, так же кау и лагеря пожтому теперь у минусах :
1. Это конечно же растование на долго с родителями (это зависит от возроста и каких либо своих особиностей)
2. К сожаление, не аезде нормально готовят, а что бы это избежать, надо читать отзывы от бывалых в лагере людей. Они Вам самую правдивую информацию дадут.
3. Бывает, что еслитвы поедете в лагерь с низким рейтинглм, то в нём сожет быть просто скучно, да к содалентю такое тоде бывает, но не очень часто.
Это пожалуй оснавные минусы, да есть ещё, но сейчас я не смогу спомнить...
2. Какие имеются воспоминания?
Самое первое, это то, что мне юыло одиноко, в плане, что былоэа жолгая разлука от родителей, но вожатые максимально сильно пытались подбодрить и у них это получалось.
2. В лагере есть много смешных моментов, которые могут запомниться на долго или же навсегда. Если я начну вспоминать, то пройдёт дня 2, что бы все вспомнить, их было очень много.
3. Бывает, что после лагеря, ты лчень скучаешь по этому лагерю, и хоть я была на 3 смене, но всё ещё, я жочу туда вернуться, повторить все моменты! И за эти 20 поездок, я в первые привязалась к лагерю, вожатым и ребятам, хотя, до этого ни разу такого не было, да скучала, но буквально 1-2 недели и всё, а сейчас...
Вобщем-то, моё мнение -лагерь это метсо, где ты поличншь лучшие эмоции+

Гость
#96
Гость

Здравствуйте, я езжу в лашеря (как ребёнок) с уже 11 лет. В первые меня отправили туда, когда мне было 5 лет. И есои считать, сколько всего раз я была в них это примерно 20 раз, но не суть. По вышим вопросам могу сказать:
1.нравитмя ли там вышим детям?
Да. Мне очень нравится в них ездить ведь это :
1. Много новых знокомств.
2. Новые эмоции, а эмоции это бесценно.
3. Новые увличения.
4. Ребёнок не будет сидеть постаянно в телефоне.
5. Появится какая никакая ответственность.
6. Могут появиться новые ПРОЕЗНЫЕ привычки.
И т.д., а темболее если смотреть не обчны оздаровительный и какие нибудь другие лагеря, то будет ОЧЕНЬ много плюсов. Клнечто, в этом мире не может быть всё идеадьно, так же кау и лагеря пожтому теперь у минусах :
1. Это конечно же растование на долго с родителями (это зависит от возроста и каких либо своих особиностей)
2. К сожаление, не аезде нормально готовят, а что бы это избежать, надо читать отзывы от бывалых в лагере людей. Они Вам самую правдивую информацию дадут.
3. Бывает, что еслитвы поедете в лагерь с низким рейтинглм, то в нём сожет быть просто скучно, да к содалентю такое тоде бывает, но не очень часто.
Это пожалуй оснавные минусы, да есть ещё, но сейчас я не смогу спомнить...
2. Какие имеются воспоминания?
Самое первое, это то, что мне юыло одиноко, в плане, что былоэа жолгая разлука от родителей, но вожатые максимально сильно пытались подбодрить и у них это получалось.
2. В лагере есть много смешных моментов, которые могут запомниться на долго или же навсегда. Если я начну вспоминать, то пройдёт дня 2, что бы все вспомнить, их было очень много.
3. Бывает, что после лагеря, ты лчень скучаешь по этому лагерю, и хоть я была на 3 смене, но всё ещё, я жочу туда вернуться, повторить все моменты! И за эти 20 поездок, я в первые привязалась к лагерю, вожатым и ребятам, хотя, до этого ни разу такого не было, да скучала, но буквально 1-2 недели и всё, а сейчас...
Вобщем-то, моё мнение -лагерь это метсо, где ты поличншь лучшие эмоции+

И в лагере вы вместе с другими детьми все вместе дружно и весело травили какого-нибудь странненького ребенка-изгоя, верно?

#97

Обратите внимание на частные лагеря Беларуси. Там всегда больше присмотра, а если еще и лагерь с программой - языковой, танцевальный и тд. - просто супер.
И не надо бояться.