Гость
Статьи
Дети - двигатели …

Дети - двигатели родителей

Очень много тем по поводу того, зачем рожать, где перечисляются и одни минусы, и один из часто повторяющихся - что будет приостановка работы, не получится расти дальше в карьере, не будет время на хобби и тд
И отвечая на это я поняла, что у меня ситуация наоборот, благодаря ребенку моя жизнь поменялась только в лучшую сторону, я, наоборот, смогла найти свое призвание и найти работу по душе (я бы не смогла бы этого понять без ребенка и не рискнула бы так поменять свою жизнь)
Так что бывает такое, что дети наоборот подталкивают к правильному пути и улучшению жизни. #ребенок #дети

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Полностью согласна с Вами. Сама такое пережила, мой ребенок меня спас от депрессии, я нашла свой путь, который дал развитие и моему ребенку. Природа мудра, она дает нам детей для нашего спасения и спасения своих детей.

Гость
#2

не дети, а материнство. женщина меняется с рождением каждого ребенка.

гость
#3
Гость

не дети, а материнство. женщина меняется с рождением каждого ребенка.

Материнство это физиология , оно разное.разное. Кто-то бросает детей, уби--ва--ет, отдает в детдом, а кто-то растит и воспитывает, прикладывая все силы для блага детей.

Автор
#4

Какая разница как назвать, дети или материнство, смысл один - безусловно жизнь меняется, но далеко не всегда в худшую сторону.

Автор
#5
гость

Материнство это физиология , оно разное.разное. Кто-то бросает детей, уби--ва--ет, отдает в детдом, а кто-то растит и воспитывает, прикладывая все силы для блага детей.

Да, верно, таки и матерями и вообще и людьми то не назовешь

Гость
#6

да
У меня и мотивации стало больше и образ жизни в целом более здоровый стал, после рождения дочери, до этого как то по течению плыла себе и плыла.
Но для тех у кого до детей была карьера или супернасыщенная жизнь все по другому, дети их действительно тормозят на какое- то время

гость
#7

Все же наши дети это бросок в будущее , общечеловеческое, насколько это позволит Его Величество Космос.

Гость
#8
гость

Все же наши дети это бросок в будущее , общечеловеческое, насколько это позволит Его Величество Космос.

Кому попало лучше не плодиться

Гость
#9

Вы правы) с появлением 2го брата у родителей, они стали ещё больше зарабатывать, даже папа, которому ничего не надо, освоил новую профессию)

Гость
#10

Аналогично. До рождения ребенка я сидела мышью в офисе, боялась все чего-то. А после рождения ребенка стало все неважно, фокус сместился. Работа перестала быть важной. В декрете я начала родрабатывать, потом по серьезному, открыла ип свое, теперь так работаю, сама. Если б не рождение ребенка, гнила бы клерком всю жизнь.

Гость
#11

У меня тоже так. Я работала для души, получала не так уж много, мне хватало. БОльшего не искала и не стремилась. Появился ребёнок, заболел серьёзно, понадобились деньги на его лечение и реабилитацию. Взялась за карьеру, теперь веду крупный бизнес, детей уже двое.

Форум: Дети
Всего: 48 728 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 352 темы