Гость
Статьи
Почему так сильно …

Почему так сильно любят детей своих?

Почему все так сильно любят своих детей, что жизнь готовы отдать за них? Мне кажется мне будет пофиг на своего ребенка…
Мне 25.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя любимая кошка для меня будет дороже чем ребенок. Я вообще нормальная?!

#2

Если вам будет пофиг на ребенка, смысл его рожать) . Не все любят своих детей

Гость
#3
Гостья

Если вам будет пофиг на ребенка, смысл его рожать) . Не все любят своих детей

Многие любят до невозможности) просто интересно зачем так сильно любят, а некоторые нет

Гость
#4

Автор, я тоже так думала пока не родила! Видимо мозг переформатировался:)

Гость
#5
Гость

Автор, я тоже так думала пока не родила! Видимо мозг переформатировался:)

Я за вас Рада) но не всегда так, куча историй где матери ненавидят детей, а отцов любящих прям вообще единицы. Поэтому большая вероятность, что и для меня ребенок будет обузой. Просто интересно почему у одних так, а других хотят на помойку выкинуть дите

Гость
#6

А кого любить, если не детей? Любят свою семью, кошка тоже член семьи, ее тоже любят.

Гость
#7

Потому что вырастили с пелёнок, это реально труд , включая эмоциональную сторону .

#8

Это биологическиц механизм в основном. У женщины начинают выделяться для этого специальные гормоны, типа окситоцина, после рождения ребенка. Это происходит в автоматическом режиме, без участия сознания женщины, хотя ее сознание при этом считает, что это она сама его любит. На самом же деле это генетически заложенные химические реакции.

Но у некоторых женщин этот ечтественный, природный и совершенно нормальный механизм сломан. Причины могут быть и физические, и психологические (травмы детства, депрессии и все такое).

Ную а то что вы любите свою кошку, это абсолютно нормально. Кошки по своей сути гораздо лучше детей. Они очень быстро взрослеют, привыкают к вам, очень быстро учатся вести себя с вами так, чтобы вам обоим было хорошо... Ну, по крайней мере если кошка здорова физически и психологически - ведь среди них травмированные тоже есть. А дети при этом учатся скорее манипулировать родителями - капризеичают, кричат, в начале потому что еще не умеют себя контролировать, а затем потому что понимают, что это самый простой способ добиться своего. И дети тоже не всегда любят своих родителей. У животных же любовь безусловная - они любят вас такой, какая вы есть, и просто рады находиться рядом с вами. Они не пытаютсы вами манипулировать или вывести вас из себя. В хтом смысле они шораздо лучше людей.

#9

Жиза тоже ненавижу детей. Прекрасно понимаю что не смогу полюбить ребенка... Люди разные бывают. Кто то жизнь отдает ребенку ,а кто то ненавидит детей.

Гость
#10
JaneSmith

Это биологическиц механизм в основном. У женщины начинают выделяться для этого специальные гормоны, типа окситоцина, после рождения ребенка. Это происходит в автоматическом режиме, без участия сознания женщины, хотя ее сознание при этом считает, что это она сама его любит. На самом же деле это генетически заложенные химические реакции.

Но у некоторых женщин этот ечтественный, природный и совершенно нормальный механизм сломан. Причины могут быть и физические, и психологические (травмы детства, депрессии и все такое).

Ную а то что вы любите свою кошку, это абсолютно нормально. Кошки по своей сути гораздо лучше детей. Они очень быстро взрослеют, привыкают к вам, очень быстро учатся вести себя с вами так, чтобы вам обоим было хорошо... Ну, по крайней мере если кошка здорова физически и психологически - ведь среди них травмированные тоже есть. А дети при этом учатся скорее манипулировать родителями - капризеичают, кричат, в начале потому что еще не умеют себя контролировать, а затем потому что понимают, что это самый простой способ добиться своего. И дети тоже не всегда любят своих родителей. У животных же любовь безусловная - они любят вас такой, какая вы есть, и просто рады находиться рядом с вами. Они не пытаютсы вами манипулировать или вывести вас из себя. В хтом смысле они шораздо лучше людей.

Животные просто в целом физически умиляют в сто раз больше детей) а маленькие орущие монстры порой вообще не вызывают никаких эмоций

Гость
#11

Вам однозначно не стоит быть Родителем. Сам детей не хотел, но когда стал отцом.... ничего лучшего быть не может.. за детей костьми лягу, но и с них тоже требую.. говорят с внуками ещё более эмоционально...жду

Гость
#12
Секси тян (нет...)

Жиза тоже ненавижу детей. Прекрасно понимаю что не смогу полюбить ребенка... Люди разные бывают. Кто то жизнь отдает ребенку ,а кто то ненавидит детей.

Вам сколько лет?) я вот на полном серьезе думаю , что если вдруг залечу сейчас и рожу. Любить не буду своего ребенка и вообще ничего кроме отвращения усталости не буду чувствовать. Меня отрубило от детей после годовалого племянника, видеть его прям не могу уже. До того бесит меня, а когда плачет прибить хочется маленько. Хотя сама понимаю, что все это ненормально. У меня отец такой же, видеть не может детей и с кем то возиться в целом. Я в него пошла по характеру сильно…
У нас типо психопатии)

Гость
#13
Гость

Вам сколько лет?) я вот на полном серьезе думаю , что если вдруг залечу сейчас и рожу. Любить не буду своего ребенка и вообще ничего кроме отвращения усталости не буду чувствовать. Меня отрубило от детей после годовалого племянника, видеть его прям не могу уже. До того бесит меня, а когда плачет прибить хочется маленько. Хотя сама понимаю, что все это ненормально. У меня отец такой же, видеть не может детей и с кем то возиться в целом. Я в него пошла по характеру сильно…
У нас типо психопатии)

Ну вот кошку свою реально обожаю) вообще в целом животных всех жаль и хочется о них заботиться, а на деток похрен.

Гость
#14
JaneSmith

Это биологическиц механизм в основном. У женщины начинают выделяться для этого специальные гормоны, типа окситоцина, после рождения ребенка. Это происходит в автоматическом режиме, без участия сознания женщины, хотя ее сознание при этом считает, что это она сама его любит. На самом же деле это генетически заложенные химические реакции.

Но у некоторых женщин этот ечтественный, природный и совершенно нормальный механизм сломан. Причины могут быть и физические, и психологические (травмы детства, депрессии и все такое).

Ную а то что вы любите свою кошку, это абсолютно нормально. Кошки по своей сути гораздо лучше детей. Они очень быстро взрослеют, привыкают к вам, очень быстро учатся вести себя с вами так, чтобы вам обоим было хорошо... Ну, по крайней мере если кошка здорова физически и психологически - ведь среди них травмированные тоже есть. А дети при этом учатся скорее манипулировать родителями - капризеичают, кричат, в начале потому что еще не умеют себя контролировать, а затем потому что понимают, что это самый простой способ добиться своего. И дети тоже не всегда любят своих родителей. У животных же любовь безусловная - они любят вас такой, какая вы есть, и просто рады находиться рядом с вами. Они не пытаютсы вами манипулировать или вывести вас из себя. В хтом смысле они шораздо лучше людей.

Задолбали кошатницы...по сути своей глубоко несчастные люди...

Гость
#15
Гость

Задолбали кошатницы...по сути своей глубоко несчастные люди...

А мне дети ваши задолбали)) только родную сестрёнку люблю, а остальных детей ненавижу

Гость
#16
Гость

Животные просто в целом физически умиляют в сто раз больше детей) а маленькие орущие монстры порой вообще не вызывают никаких эмоций

Так же как и взрослые орущие особи...это же Котэ... только дети это счастье..а котам счастье их "хозяева"..

Гость
#17
Гость

Вам однозначно не стоит быть Родителем. Сам детей не хотел, но когда стал отцом.... ничего лучшего быть не может.. за детей костьми лягу, но и с них тоже требую.. говорят с внуками ещё более эмоционально...жду

А мама жаждит внучков)) и с пеной у рта мне доказывает, что буду обожать свое чадо я😀

Гость
#18
Гость

Животные просто в целом физически умиляют в сто раз больше детей) а маленькие орущие монстры порой вообще не вызывают никаких эмоций

Ну, так дети же не бесконечно орут

Гость
#19
Гость

Вам сколько лет?) я вот на полном серьезе думаю , что если вдруг залечу сейчас и рожу. Любить не буду своего ребенка и вообще ничего кроме отвращения усталости не буду чувствовать. Меня отрубило от детей после годовалого племянника, видеть его прям не могу уже. До того бесит меня, а когда плачет прибить хочется маленько. Хотя сама понимаю, что все это ненормально. У меня отец такой же, видеть не может детей и с кем то возиться в целом. Я в него пошла по характеру сильно…
У нас типо психопатии)

К счастью вас таких немного.. люди..сложно и тяжело с детьми..слабаки и бесполезные обществу существа..которым все сложно и тяжело..естественный отбор, селекция удалит вас из этой жизни.. незаметно и не важно..никто не вспомнит..поговорка "никто и звать никак"

Гость
#20
Гость

А мне дети ваши задолбали)) только родную сестрёнку люблю, а остальных детей ненавижу

Так я с детьми и остальными детьми Семьи могу Вас также физически задолбать...никто не вспомнит...а Вы меня нет...

Гость
#21
Гость

Ну, так дети же не бесконечно орут

Растут, радуют, делают первые шаги во взрослую жизнь...детененавистников Пиз..дят, ненавистниц трах..ают..и ценят семью, людей...общение и время вместе... остальным кошки и срах..моих детей, племянников, кузенов..

Гость
#22
Гость

Ну вот кошку свою реально обожаю) вообще в целом животных всех жаль и хочется о них заботиться, а на деток похрен.

Скажи мне кто твой друг и я отвечу кто ты.....животные говорите?

Гость
#23

Потому что дети- это часть тебя самого. Кто не любит собственного ребенка- не любит себя. Это идёт из детства, комплексы,нелюбовь родителей,нелюбовь к самому себе. А кошек любить очень удобно- погладил,надоела,пошла вон под диван и не мешайся.

Гость
#24
Гость

А мама жаждит внучков)) и с пеной у рта мне доказывает, что буду обожать свое чадо я😀

ЖаждЕт...вы неграмотны..и кошки Ваши также...Мама ваша гораздо мудрее Вас..но как уже упоминал...вам не стоит быть Матерью...херовая будет, прошу прощения за слог

#25
Гость

Вам сколько лет?) я вот на полном серьезе думаю , что если вдруг залечу сейчас и рожу. Любить не буду своего ребенка и вообще ничего кроме отвращения усталости не буду чувствовать. Меня отрубило от детей после годовалого племянника, видеть его прям не могу уже. До того бесит меня, а когда плачет прибить хочется маленько. Хотя сама понимаю, что все это ненормально. У меня отец такой же, видеть не может детей и с кем то возиться в целом. Я в него пошла по характеру сильно…
У нас типо психопатии)

Мне 18 и я осознала что не хочу детей в 6 лет когда я почувствовала запах дерьма по всей квартире из за моей младшей сестры. И как я представила что буду также менять памперсы у меня случился рвотный позыв. Лет в 14 я наткнулась на сайт где говорили о последствиях беременности и я осознала что люблю себя и не буду жертвовать своим телом. Переломный момент случился когда я занималась интимом с парнем (не сексом) и я кое что сделала , после чего мы с парнем перепугались. Я тогда была несовершеннолетней и я целый месяц провела в ужасе,боясь что я залетела. Я врагу такое не пожелаю . После этого я поняла что я должна за собой следить и не совершать глупостей , но эта травма осталась... (простите за такую простыню...)

Гость
#26
Гость

Потому что дети- это часть тебя самого. Кто не любит собственного ребенка- не любит себя. Это идёт из детства, комплексы,нелюбовь родителей,нелюбовь к самому себе. А кошек любить очень удобно- погладил,надоела,пошла вон под диван и не мешайся.

Да, наверно себя не люблю) ок, тема закрыта

#27
Гость

Ну, так дети же не бесконечно орут

Котц вообще не орут

Гость
#28
Гость

Моя любимая кошка для меня будет дороже чем ребенок. Я вообще нормальная?!

Нормальная вы. Даже очень. 🙂
Больше даже вопрос такой не ставьте и не задавайте.

#29
Гость

Потому что дети- это часть тебя самого. Кто не любит собственного ребенка- не любит себя. Это идёт из детства, комплексы,нелюбовь родителей,нелюбовь к самому себе. А кошек любить очень удобно- погладил,надоела,пошла вон под диван и не мешайся.

К то ж так с животными обпащается?

А ребенок - это отдельная личность, между прочим, ее уважать надо, а не пытаться вылепить из него вторую себя. Это свободная душа, которой досталось бы (теоретически) тело с половиной моего ДНК. Это не часть меня. Я не хочу детей, но если бы они у меня были, то я бы не хотела считать их частью себя, потому что в этом случае им было бы плохо - такие убеждения приводят к гиперопеке.

Гость
#30
Гость

Вам сколько лет?) я вот на полном серьезе думаю , что если вдруг залечу сейчас и рожу. Любить не буду своего ребенка и вообще ничего кроме отвращения усталости не буду чувствовать. Меня отрубило от детей после годовалого племянника, видеть его прям не могу уже. До того бесит меня, а когда плачет прибить хочется маленько. Хотя сама понимаю, что все это ненормально. У меня отец такой же, видеть не может детей и с кем то возиться в целом. Я в него пошла по характеру сильно…
У нас типо психопатии)

А я еще и брезгую. Сует свои слюнявые ладошки к тебе или угощает тем что недожевал и что ему уже невкусно. 🤮
А уж как некоторые доедают за своими детьми, которые там руками поковырялись,слюни оставили. Аж рвотный рефлекс.

Гость
#31
Гость

А я еще и брезгую. Сует свои слюнявые ладошки к тебе или угощает тем что недожевал и что ему уже невкусно. 🤮
А уж как некоторые доедают за своими детьми, которые там руками поковырялись,слюни оставили. Аж рвотный рефлекс.

Кстати да, хотела сказать) что еще адски раздражает, что с детьми все очень грязно и дома грязно автоматически)) везде крошки , остатки еды, воду проливают и т.д.
Адски ад в общем) а я перфекционист , визуальный порядок в доме превыше всего )

Гость
#32
Гость

А я еще и брезгую. Сует свои слюнявые ладошки к тебе или угощает тем что недожевал и что ему уже невкусно. 🤮
А уж как некоторые доедают за своими детьми, которые там руками поковырялись,слюни оставили. Аж рвотный рефлекс.

Я когда к племяннику прихожу очень жалко свою одежду, будто она очень пачкается..
причин масса в общем) минусов вагон и единицы плюсов…
Тяжелые они еще *** , как их постоянно на руках носят

Гость
#33
Гость

Потому что дети- это часть тебя самого. Кто не любит собственного ребенка- не любит себя. Это идёт из детства, комплексы,нелюбовь родителей,нелюбовь к самому себе. А кошек любить очень удобно- погладил,надоела,пошла вон под диван и не мешайся.

Именно, кошелёк ещё проще , такие серенады запевают , то то без кошелька ,тут дают задорного пинка всей родней под песни с плясками .

Гость
#34
Гость

Моя любимая кошка для меня будет дороже чем ребенок. Я вообще нормальная?!

Я нормальная. И Вы тоже. Что за вопросы вообще? Вы же не детошuза с детиголовногомозга.
Я обожаю 😍 животных, как к ним плохо можно относиться и предавать? Почему они своих детей не сдают в интернат?Ведь до ребенка проблем не было.
Дети- кабала груз, хомут на все 20 лет точно. Из-за них и семьи распадаются, отдают животных, дети вредят, калечат и убивают животных. ☹

Прижимаешь милый пушистый комочек, и на душе так хорошо, а если он сопит или мурчит? Это такая прелесть ! Им от тебя только ласка нужна, доброта, чтоб ты хоть им уделил время, позанимался, покормил (погулял с ними).
А дети что ? Только и слышно истеричное: Дай; Хочу; Мне надо.
А не получая это, начинают истерику, орать, крушить всё.
Одни траты как финансовые так и моральные. А когда подрастет запросы будут больше и претензии: нет престижной люксовой одежды, школы, института, путешествий, машины, квартиры с ремонтом, в центре,а не где-то в спальниках.
До старости родителей будут давить .

Гость
#35
Гость

Я нормальная. И Вы тоже. Что за вопросы вообще? Вы же не детошuза с детиголовногомозга.
Я обожаю 😍 животных, как к ним плохо можно относиться и предавать? Почему они своих детей не сдают в интернат?Ведь до ребенка проблем не было.
Дети- кабала груз, хомут на все 20 лет точно. Из-за них и семьи распадаются, отдают животных, дети вредят, калечат и убивают животных. ☹

Прижимаешь милый пушистый комочек, и на душе так хорошо, а если он сопит или мурчит? Это такая прелесть ! Им от тебя только ласка нужна, доброта, чтоб ты хоть им уделил время, позанимался, покормил (погулял с ними).
А дети что ? Только и слышно истеричное: Дай; Хочу; Мне надо.
А не получая это, начинают истерику, орать, крушить всё.
Одни траты как финансовые так и моральные. А когда подрастет запросы будут больше и претензии: нет престижной люксовой одежды, школы, института, путешествий, машины, квартиры с ремонтом, в центре,а не где-то в спальниках.
До старости родителей будут давить .

Не верю лживых бабам, которые орут что не хотели никогда детей, а потом нечаянно забеременели и их перемкнуло родили и счастливы.
Если не хотят, то делают аборт или точно контрацепция.
Так что не слушайте их. Они лживые, переобувальщики, не держат своё слово. Таким нет веры,опасно с ними иметь дела.

Гость
#36
Гость

Потому что дети- это часть тебя самого. Кто не любит собственного ребенка- не любит себя. Это идёт из детства, комплексы,нелюбовь родителей,нелюбовь к самому себе. А кошек любить очень удобно- погладил,надоела,пошла вон под диван и не мешайся.

Вы больше описали себя.
Все это глупость и бред,только ваше мнение и не является истиной.
Отношение мое к детям никак не основано на моей не любви к себе, проблемы с родителями , комплексами.
Если вы что-то не любите и ненавидите, у вас получается тоже комплексы нелюбовь и проблемы? Ну если только у вас.
У других такого может не быть.
У меня не так. Отличное детство, руку на меня никто не поднимал, была хорошим спокойным добрым ребенком, детей младше меня нет.С удовольствием вернулась бы в детство.
А вот других людей ненавижу, особенно детей наглых, грубых, припuzdднутых и их таких же родителей, помешанных на детях (детиголовногомозга ,яжмать ,этожребенок,этождети).

Гость
#38
Гость

К счастью вас таких немного.. люди..сложно и тяжело с детьми..слабаки и бесполезные обществу существа..которым все сложно и тяжело..естественный отбор, селекция удалит вас из этой жизни.. незаметно и не важно..никто не вспомнит..поговорка "никто и звать никак"

Как и вас и ваших отпрысков- никто и звать никак. Помер , да и х!*й с ним.
Да в догонку вам проклятый нажелают. Все равно ваши дети и внуки также будут болеть, страдать,умирать. Пусть мучаются )))

Гость
#40
Гость

А кто *** то? Такие детидрочеры чтоли? Да вам и вашим гавннюкам только проклятия и шлют и желают, чтоб вы эаболели и посдыхали и в общество не выходили.
Затраxaные только семейные и детные.
А вы даже не животное, вы недочеловеки со своими выползнями.

Рот закрой, примат. И учись общаться с людьми..твои проклятия рикошетом к тебе...

Гость
#41
Гость

Как и вас и ваших отпрысков- никто и звать никак. Помер , да и х!*й с ним.
Да в догонку вам проклятый нажелают. Все равно ваши дети и внуки также будут болеть, страдать,умирать. Пусть мучаются )))

Не брат....не так..своих предков, кого застал, прекрасно помню...и памятью живут люди далее, в сердцах потомков...а ты да..сдохнешь как собака и не вспомнит никто..

Гость
#42
Гость

Не любила детей с детства, не перевариваю и сейчас. Ненавижу. Боялась залета. Знаю точно, не полюблю.
Не дай Бог обидит животное ребёнок, на жеопу не село бы. Не отдала бы животное,не предам. А сделал бы что, отправился в дд.
А сблёв пизданутыхдетошиз неинтересно,это у них комплексы, и нет радости и смысла жизни без плодячки.
А это грустно, жалкое зрелище они.

Только подошла бы к моему ребенку, пришиб бы..и не сел, много силовиков в чинах в семье...а сейчас сыны сами тебя пришибут, если за дело...

Гость
#43
Гость

А я еще и брезгую. Сует свои слюнявые ладошки к тебе или угощает тем что недожевал и что ему уже невкусно. 🤮
А уж как некоторые доедают за своими детьми, которые там руками поковырялись,слюни оставили. Аж рвотный рефлекс.

Вы просто несчастные люди, вас действительно жаль!

Гость
#44
Гость

А кого любить, если не детей? Любят свою семью, кошка тоже член семьи, ее тоже любят.

Вот и такие как вы никогда не помогут похожему ели близкой подруге или другу или даже знакомым потому что будут рассуждать моя хата с краю я ничего не знаю главное что с моим ребенком и кошкой с родоками все хорошо . вот вся сущность мамашшек. « Главное свое кровное »а не чужое вот так вы и рассуждаете « типо за своих жизнь отдам а чужим *** » эгоистки

Гость
#45
Гость

Вам сколько лет?) я вот на полном серьезе думаю , что если вдруг залечу сейчас и рожу. Любить не буду своего ребенка и вообще ничего кроме отвращения усталости не буду чувствовать. Меня отрубило от детей после годовалого племянника, видеть его прям не могу уже. До того бесит меня, а когда плачет прибить хочется маленько. Хотя сама понимаю, что все это ненормально. У меня отец такой же, видеть не может детей и с кем то возиться в целом. Я в него пошла по характеру сильно…
У нас типо психопатии)

Это от усталости

Гость
#46
Гость

А мне дети ваши задолбали)) только родную сестрёнку люблю, а остальных детей ненавижу

Значит и свою родную сестру не любишь а создаешь видимость и привязанность те кто любит детей не будет говорить такие вещи и делить на своих и чужих будут любить одинаково чужих детей не бывает

Гость
#47
Гость

Потому что дети- это часть тебя самого. Кто не любит собственного ребенка- не любит себя. Это идёт из детства, комплексы,нелюбовь родителей,нелюбовь к самому себе. А кошек любить очень удобно- погладил,надоела,пошла вон под диван и не мешайся.

Ребёнок это не ваша собственность это отдельная личность а те кто говорит что своего ребёнка люблю а чужих ненавижу то вы лицемеры конченые. Потому что нет чужих детей. Все люди созданы по подобию божьим нет людей с голубой кровью и тд а значит ваши родные дети не особенные чтобы их обожать а чужих детей ненавидеть у все все одинаковое

Гость
#48

Не рожай значит кукушка

Гость
#49
Гость

Моя любимая кошка для меня будет дороже чем ребенок. Я вообще нормальная?!

Нет не нормальная, таким как ты нельзя иметь детей

Гость
#50
Гость

Я за вас Рада) но не всегда так, куча историй где матери ненавидят детей, а отцов любящих прям вообще единицы. Поэтому большая вероятность, что и для меня ребенок будет обузой. Просто интересно почему у одних так, а других хотят на помойку выкинуть дите

Потому как имбицилы