Гость
Статьи
Первенцы и младшенькие

Первенцы и младшенькие

Часто слышала и одном ситкоме тоже была такая тема, что младшеньких любят больше, потакают капризам. А в жизни я видела все наоборот по крайней мере в моем окружении да и соц сетях . Первенцам все, а младшие те же вещи донашивали за первенцем. 🤔 Первенцам куча внимания, а младшенькие сами по себе, за первенцев тряслись, когда те болели, а с младшими знают, что все пройдет. Материально и эмоционально больше вклад в первенца.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна с вами. Я младший ребенок. Старшего брата фотографировали с рождения, каждый чих запечатлен на пленку. А моих фоток нет, меня не фотографировали во младенчестве, и мне это до сих пор обидно. Первенцев любят больше, а младшие дети - так, вторично. К тому-же, младших всегда сравнивают со старшими, и часто не в пользу младших : вот брат твой в этом возрасте уже умел это делать, а ты не умеешь.
Конечно, когда младшие маленькие и старшие уже подросли, то внимание достается младшему в силу возраста. Но это не от любви, а именно в силу возраста.

Гость
#2

просто на первого бросили все силы и энергию, а вот с младшими уже все расслабляются. понимают что некуда гнаться, многое и так сам выправится и воспитается. я тоже вот так старшего больше гоняла и вкладывала в него, в итоге он и успешен, и достигатор и перфекционист. но все равно мне ближе и слаще младшая, я всегда хотела именно дочь и загадала именно такую. и она вся такая уверенная в себе, на чиле и расслабоне))

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: