Гость
Статьи
«Я устал, я ухожу»

«Я устал, я ухожу»

"Я от него устала, и не знаю , что с ним делать" любимая фраза безответственных родителей, когда они перестают справляться с ребенком. Вот совсем недавно он был такой маленький и с ним было так легко, а теперь он подросток и не все так здорово. Он перестал быть удобным, приносит немало неприятностей , и нет сил , и желания с ним справляться. И вот сие "великолепие" растет как сорняк. Одно дело, когда этот сорняк самостоятельно встает на путь истинный, но другое, когда единственное, что его ждет, это небо в сеточку. Из -за того, что кто-то устал, другой может расплатиться имуществом, здоровьем, а возможно и жизнью. И как правило родители не будут нести за это никакой ответственности, кроме критики общества в их адрес. И это максимум, за тот эффект домино, что они запустили.

Уно
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Небо все-таки в клеточку)))

Гость
#2

если ребенок рожден у родителей с нормальной генетикой - он неприятностей не приносит

#3
Гость

если ребенок рожден у родителей с нормальной генетикой - он неприятностей не приносит

Хотелось бы,но не всегда (и в хороших семьях такое иногда рождается…🤦🏼‍♀️

Гость
#4

посидит умней станет

Гость
#5

Да зае6али уже все валить на родителей учителей и т д.
В первую очередь всё зависит от САМОГО человека.
Подросток, молодой человек сам выбирает что ему делать учиться, х..ней страдать или встать на скользкий путь

Гость
#6

и чо? 100% влияние родителей на ребенка сохраняется только до 3 лет, потом он растет и развивается в социуме. и да, он должен там научиться барахтаться сам. и да, будут ошибки. но мамка за него человеком не станет.
так что родители не отвечают в полной мере за подрощенного птенчеГа, только он сам.

Гость
#7
Гость

Да зае6али уже все валить на родителей учителей и т д.
В первую очередь всё зависит от САМОГО человека.
Подросток, молодой человек сам выбирает что ему делать учиться, х..ней страдать или встать на скользкий путь

вот да! что за мания вообще кого-то виноватить!

Гость
#8

С детьми такое дело - порядочность и моральные устои они вбирают от родителей, от самого близкого окружения в первую очередь. Бывает, даже алкоголик стыдливый человек, только пьет, а бывает и трезвенники/спортсмены, как последние твари, без совести. Это впитывается просто от ежедневного взаимодействия, дети сперва не участвуют, но видят, напрмер, как старшие ведут себя в обществе, в социуме, с людьми, как выражаются, как поступают...