Гость
Статьи
Что с собой взять??

Что с собой взять??

Девочки выручайте!! Первый раз еду с малышом на неделю. Так сказать путешествуем. Вот приближается Пасха и мы семьёй решили объездить всех свои родственников, но все живут в разных городах. Поэтому путешествие наше затянется на недельку точно. Вот стала собирать собой аптечку и даже не знаю, что туда самое главное положить. Подскажите, ведь с нами едет малыш, которому 2 годика.

IDEAY
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы уверены, что все родственники будут рады вас видеть?))

Гость
#2

Автор, вы зайдите на сайт флайледи.ру Там скорее посоветуют.

Влюбленная.
#3

Автор,йод-зеленка,от головы что-то,от запора,от поноса,от кашля,жаропонижающее,от тошноты,капли от насморка,бинт,эласт.бинт,вата.

#4

ну как всегда - йод, лейкопластырь, капли для глаз - сульфацид (или -л) натрия, в общем альбуцид, мазь от ожогов, бинт, от желудка, уголь, от укачивания, спрей для горлышка, капли в нос, салфетки влажные.

У меня пока нет детей, может мамочки меня поправят...

IDEAY
#5

Ребята спасибо вам огромное, кто откликнулся на моё сообщение. Вот по поводу родственников уверена все нас жду, мы уже обзвонили. У меня очень много сестёр и давно не видались, вот и появился повод для встречи.

Diva
#6

вот именно от поноса...не знаю почему,но у детей часто поносы начинаются. Наверно от перемены обстановки, а иногда еще и от перемены питания. Не всегда в дороге можно малышу приготовить, то что дома готовим. Смекту возьмите. На случай , если вдруг найнется диарея. Смекту можно давать деткам с одного года. И она без противопоказаний.

ДокторХ
#7

Водочки! Но это конечно для себя =)

Diva
#8

зачем ей водку пить?

#9

IDEAY, обычно во время переездов бывают проблемы с кишечником (понос и т.п., простите за подробности), поэтому обязательно прикупите в аптеке нужные средства, так как ребенок с вами будет, то смекта подойдет (вам уже тут ее посоветовали), она не вызывает интоксикации, в отличие например от имодиума. Не забудьте таблетки от головной боли (аскофен, например) Ну и конечно, от простуды что-нибудь. А так, в принципе, можно будет уже и в городе что-нибудь купить, не все же теперь из дома брать, только самое необходимое.

Гость
#10

о ну началось! автор на *** набирать аптеку с собой!!! у вас че родственники в разных частях света живут? в разным климатом? или вы в тундру едете где аптек нет по близости? и вообще 2 годика это не малыш! у меня дочь уже сама себе суп может разогреть, а вы малыш! ха!

Diva
#11

в два года сама себе суп разогревает?

Вера
#12

Да, нередкая проблема понос в дороге. Главное чтобы успеть добежать

Надя
#13

Я для ребенка беру: жаропонижающее(мало ли что может произойти), от расстройства что-то, иммуномодулятор, противовирусное. Обязательно антисептик для рук, веромистин дейли например. Чтобы руки можно было с любой момент протереть и знать, что они чистые.

Сашка
#14

Да для ребенка нужна стандартная аптечка, ничего специфического, вы же не необитаемый остров едите - там и аптеки и больницы и мед персонал есть.

фрося
#15

фф