Гость
Статьи
Отдых в Египте

Отдых в Египте

Здравствуйте! Посоветуйте ,пожалуйста, отель в Египте для семейного отдыха. Желательно в Хургаде. Вполне устроит 4*. Собираемся поехать в конце октября. Важно, чтобы был хороший пляж,т.е. , например, кораллы немного в стороне, т.к. я пловец ещё тот... Ну и всё включено, так как будем с сыном и желателен завтрак, обед и ужин в конкретном месте. Мы в Египте не были, так что не ориентируемся, только по рассказам знакомых. Буду благодарна за помощь.

#делимсяопытом
#туризмвегипте
#детскийтуризм

Ольха
36 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

В Хургаде знаю Лилли-Лэнд и Сан-Райс Паласио

http://www.skidki-online.ru/hotel_1182.php

http://www.skidki-online.ru/hotel_5185.php (переименовали, но отель тот)

Юляла
#2

в октябре 2009 г отдыхали в Хургаде. Отель Albatros Aqua Vista Resort & Spa 4*. Всё очень понравился, громадная территория, множество бассейнов, горки, 5 ресторанов, питание всё включено! Вообще "Альбатрос" это сеть отелей, которые находятся рядом друг с другом, и поэтому территория у них общая, можешь отдыхать, где хочешь. Единственое, что отель находится на 2-й линии, но это мелочи.

Fly
#3

В первом отеле, когда мы там были, было мало русских (не знаю, что это для вас - плюс или минус). Сам отель состоит из небольших бунгало, обычно на 2 номера (есть, вроде бы, и вообще отдельные домики на 1).

Небольшая бухточка с песчаным пляжем. Кораллы в некотором отдалении, к ним понтонный мостик проложен со спусками (лесенки, как в бассейн). Кормежка средняя (без изысков, но с голоду не помрете), напитки местные.

Была в 2004 году. Краем глаза видела информацию, что в 2005 отремонтировали.

В Санрайсе были аж два раза. В ноябре 2005 и встречали новый 2007 год, если не ошибаюсь. В "демисезонье" хорош тем, что стоит кольцом вокруг естественной бухты-языка, поэтому на пляже есть защита от сильных ветров, которые могут дуть в Египте в осенне-зимний сезон.

Кораллы-рыбы в отдалении. Нужно пройти вдоль всей бухты до дайвинг-центра и с небольшого пирса нырять. И там относительно мелко только возле пирса, а дальше идет подводный обрыв и глубокая впадина. Мы с папой ныряли-ныряли - дна не разглядели :) Спросили потом у местных глубину - нам сказали метров 100 :) Поэтому, если не уверены на воде - надо будет быть осторожными

Юляла
#4

Хургаде знаю Лилли-Лэнд и Сан-Райс Паласио http://www.skidki-online.ru/hotel_1182.php http://www.skidki-online.ru/hotel_5185.php (переименовали, но отель тот)

В этом отеле тоже была, согласна отличный отель,сервис хороший, анимация каждый вечер у бассейна, удачное месторасположение (почти в центре города), но отсутсвует территоррия, вообще... просто отель и пляж.

Ольха
#5

Fly, спасибо) Посмотрела отзывы, большей частью хорошие) Будет хоть за что зацепиться, когда пойду выбирать. Знакомых, которые были в Египте , много. Но большинство из них достаточно привередливы и отели, где они отдыхают, нам не по карману...

Ольха
#6
Юляла

в октябре 2009 г отдыхали в Хургаде. Отель Albatros Aqua Vista Resort & Spa 4*. Всё очень понравился, громадная территория, множество бассейнов, горки, 5 ресторанов, питание всё включено! Вообще "Альбатрос" это сеть отелей, которые находятся рядом друг с другом, и поэтому территория у них общая, можешь отдыхать, где хочешь. Единственое, что отель находится на 2-й линии, но это мелочи.

Вторая линия - не проблема)) Мы в Болгарии и на третьей отдыхали как-то. Живы остались , да ещё и довольны.

Ольха
#7
Fly

В первом отеле, когда мы там были, было мало русских (не знаю, что это для вас - плюс или минус). Сам отель состоит из небольших бунгало, обычно на 2 номера (есть, вроде бы, и вообще отдельные домики на 1).

Небольшая бухточка с песчаным пляжем. Кораллы в некотором отдалении, к ним понтонный мостик проложен со спусками (лесенки, как в бассейн). Кормежка средняя (без изысков, но с голоду не помрете), напитки местные.

Была в 2004 году. Краем глаза видела информацию, что в 2005 отремонтировали.



В Санрайсе были аж два раза. В ноябре 2005 и встречали новый 2007 год, если не ошибаюсь. В "демисезонье" хорош тем, что стоит кольцом вокруг естественной бухты-языка, поэтому на пляже есть защита от сильных ветров, которые могут дуть в Египте в осенне-зимний сезон.

Кораллы-рыбы в отдалении. Нужно пройти вдоль всей бухты до дайвинг-центра и с небольшого пирса нырять. И там относительно мелко только возле пирса, а дальше идет подводный обрыв и глубокая впадина. Мы с папой ныряли-ныряли - дна не разглядели :) Спросили потом у местных глубину - нам сказали метров 100 :) Поэтому, если не уверены на воде - надо будет быть осторожными

В сети Санрайз отдыхали, только не в Египте. Тоже остались довольны. Спасибо большое за советы! А то, что касается соотечественников... Пожалуй, нам всё равно, так как мы сами по себе, но всё-таки лучше, когда их немного))

Fly
#8
Юляла

Хургаде знаю Лилли-Лэнд и Сан-Райс Паласио http://www.skidki-online.ru/hotel_1182.php http://www.skidki-online.ru/hotel_5185.php (переименовали, но отель тот) В этом отеле тоже была, согласна отличный отель,сервис хороший, анимация каждый вечер у бассейна, удачное месторасположение (почти в центре города), но отсутсвует территоррия, вообще... просто отель и пляж.

Вы про Санрайс? Ну, да, не Лилли-Лэнд, конечно, по территории. Но прогуляться, в общем, есть где :) От бассейна по левой стороне бухты до дайвинг-клуба и еще раз левее - там такой "аппендикс" территории - с зеленью, парой ресторанчиков и беседками плетеными. Туда просто многие, видимо, не доходят, т.к. из бухты его не видно.

Fly
#9
Ольха

Fly

В сети Санрайз отдыхали, только не в Египте. Тоже остались довольны. Спасибо большое за советы! А то, что касается соотечественников... Пожалуй, нам всё равно, так как мы сами по себе, но всё-таки лучше, когда их немного))

Ну, если для вас это плюс - тогда признаюсь, что для меня тоже :)

Учитывайте информацию по ветрам (обратила внимание, что собираетесь в конце октября). Мои знакомые ездили в Лилли-Лэнд в начале мая - жаловались потом, что все бы ничего, но ветер с песком в течение нескольких дней достал.

Юляла
#10

Fly, всё верно, я про территорю Санрайз.

Юляла
#11

а еще около Аквы Висты в 7 минутах езды находится большой аквапарк. Автобус из отеля возит туда бесплатно, т.к. сам аквапарк находится на территории отеля Albatros Jungle Aqua Park, а это тоже сеть "Альбатрос"

Ольха
#12

У меня сестра отдыхала в Софителе (его сейчас переименовали). Но он, вроде, дороговат.

Ольха
#13
Юляла

а еще около Аквы Висты в 7 минутах езды находится большой аквапарк. Автобус из отеля возит туда бесплатно, т.к. сам аквапарк находится на территории отеля Albatros Jungle Aqua Park, а это тоже сеть "Альбатрос"

Спасибо) Сын аквапарки до одури любит. В этом году в Болгарии думали, что разоримся))

Fly
#14

Только не селитесь в сам этот "Альбатрос"! Мы там были в аквапарке - это единственный плюс отеля.

Рядом судоходная бухта - для отдыхающих отгорожен масипусенький кусочек водной поверхности и вода на вид "сомнительной свежести". Плюс куча рыболовецких причалов и рыбных ресторанов - поэтому душок на территории был соответствующий

Ольха
#15
Fly

Только не селитесь в сам этот "Альбатрос"! Мы там были в аквапарке - это единственный плюс отеля.

Рядом судоходная бухта - для отдыхающих отгорожен масипусенький кусочек водной поверхности и вода на вид "сомнительной свежести". Плюс куча рыболовецких причалов и рыбных ресторанов - поэтому душок на территории был соответствующий

Спасибо большое)

НежнаЯ
#16

Месяц назад вернулась из Хургады, отдыхали в Desert rose 5*.

Очень советую, для отдыха с ребенком вообще здорово. Территория большая, три бассейна, закрытая морская лагуна с песчанным пляжем, для тех, кто боится купаться в открытом море рядом с кораллами. Кормят на убой, номера хорошие, анимация супер. Вообщем очень советую. Правда не знаю как по цене вам будет, первая линия и 5 звезд всё таки. Но он того стоит))

Гость
#17

Была в Хургаде в отеле Али-Баба.

Не помню, сколько звезд, но очень понравилось.

Общий владелец и общая территория 3-х отелей: Али-Баба, Алладин и Жасмин. Есть потрясающий песчаный пляж с песчаным же входом в море (на всю ширину пляжа). С ребенком самое оно...

Питание ол-инклюзив. Понравилось. Соотечественников и гостей с Украины было много, что несколько омрачало отдых.

Посмотрите вот здесь!http://hotels.egyptclub.ru/hotels_67.htm

Очень хороший поисковик и по ценам тоже...

http://egyptclub.ru/tours/tour_list1.shtml

Внесите нужные вам даты, лимиты по цене - и ищите то, что подойдет!

Удачи!

Гость
#18

Была, правда, года 4 назад, так что... Читайте отзывы!

Потом отдыхала в Шарме, в отеле Софитель несколько раз. От них - в полном восторге!

Автор
#19

Голосую за Лили-Лэнд, были в прошлом году - отличная территория, хорошая кормёжка, заводная анимация. В турагентстве можно взять обычный номер и на месте доплатить за бунгало (в том году 112баксов за 14 дней)- отдельный двухкомнатный домик с небольшой кухней. Те кто жили в номерах жаловались на удаленность от пляжа и плохую шумоизоляцию. Пляж замечательный - бухта песчаная и если пройти дальше, то открытое море с кораллом - там столько всякой живности... клёво! Что касается альбатроса с аквапарком - в аквапарк можно просто доехать за 10 минут на такси. Территория у Лили Лэнд огромная и очень зелёная, а учитывая его стоимость - 52000 на двоих за 14 ночей - вобще супер)

Ольха
#20
НежнаЯ

Месяц назад вернулась из Хургады, отдыхали в Desert rose 5*.

Очень советую, для отдыха с ребенком вообще здорово. Территория большая, три бассейна, закрытая морская лагуна с песчанным пляжем, для тех, кто боится купаться в открытом море рядом с кораллами. Кормят на убой, номера хорошие, анимация супер. Вообщем очень советую. Правда не знаю как по цене вам будет, первая линия и 5 звезд всё таки. Но он того стоит))

Спасибо) У нас в этом отеле прошлой осенью отдыхали знакомые . Тоже остались довольны.Надо будет обратить внимание.

Ольха
#21

[quote="Гость"]Была в Хургаде в отеле Али-Баба.

Не помню, сколько звезд, но очень понравилось.

Общий владелец и общая территория 3-х отелей: Али-Баба, Алладин и Жасмин. Есть потрясающий песчаный пляж с песчаным же входом в море (на всю ширину пляжа). С ребенком самое оно...

Питание ол-инклюзив. Понравилось. Соотечественников и гостей с Украины было много, что несколько омрачало отдых.

Посмотрите вот здесь!http://hotels.egyptclub.ru/hotels_67.htm

Очень хороший поисковик и по ценам тоже...

http://egyptclub.ru/tours/tour_list1.shtml

Внесите нужные вам даты, лимиты по цене - и ищите то, что подойдет!

Удачи

Спасибо)

#22

Да, забыла сказать, в Десерт Роуз много русских, особенно с детьми. Анимация вся говорит на русском. Каждый вечер шоу программы и конкурсы. Напротив через дорогу рынок. Но без мужчин ходить не очень приятно и безопасно, слишком пристают. Если выйти из отеля и проити направо вдоль дороги метров 500, там сеть магазинов, и среди них - Клеопатра Базар. Считаю самое нормальное место для покупки сувениров. Не пристают и цены все указаны. Почитайте в любом случае отзывы если что-то выберете)) Удачи!

tempest
#23

16,я вот тоже думала,советовать ли автору десерт роуз. тоже там была в декабре,по совету подруги,отдыхавшей там месяцем ранее.она была первый раз в египте(с ребенком)им очень понравилось.мне чесно говоря,так себе. единсвенный плюс,это лагуна!для автора,плохо плавающего,и ее ребенка,это то что надо.и в море там принципе тоже можно,таким пловцам.глубина и корали в небольшом удалении от берега. в столовке немного грязнавто,вот это непрятно.но кормят очень хорошо! куча отзывов по нему,типа с отравлениями-БРЕД! на пять звезд он точно не тянет,но он самая дешевая пятерка в хургаде,помоему.это тоже достоинство.но там да,иностранцев почти нет. зато много детей,огромная территория. вроде один из бассейнов отремонтировали,и горки счас поставили(раньше не было)на весь отель,одна маленькая. продавцы из магазинов напротив,да,приставучие,но неопасные!) неразговаривайте с ними и идите своей дорогой.

Гость
#25

DESERT ROSE RESORT 5* и по цене не дорогой и супер!!! Особенно подойдёт для отдыхающих с детьми!!!

#26
tempest

16,я вот тоже думала,советовать ли автору десерт роуз. тоже там была в декабре,по совету подруги,отдыхавшей там месяцем ранее.она была первый раз в египте(с ребенком)им очень понравилось.мне чесно говоря,так себе. единсвенный плюс,это лагуна!для автора,плохо плавающего,и ее ребенка,это то что надо.и в море там принципе тоже можно,таким пловцам.глубина и корали в небольшом удалении от берега. в столовке немного грязнавто,вот это непрятно.но кормят очень хорошо! куча отзывов по нему,типа с отравлениями-БРЕД! на пять звезд он точно не тянет,но он самая дешевая пятерка в хургаде,помоему.это тоже достоинство.но там да,иностранцев почти нет. зато много детей,огромная территория. вроде один из бассейнов отремонтировали,и горки счас поставили(раньше не было)на весь отель,одна маленькая. продавцы из магазинов напротив,да,приставучие,но неопасные!) неразговаривайте с ними и идите своей дорогой.

Не знаю, почему вы решили, что это самая дешевая пятерка там, при покупке тура сравнивали, были дешевле. Плюс этот отель нам посоветовали наши знакомые из турагенства потому как сами туда постоянно катаются. Может в декабре там было и грязно,но я пишу про то состояние, которое было месяц назад - все очень прилично и чисто. Работают все 3 бассейна. Один из них олимпийский (много дорожек, очень глубокий), мне больше всего нравился для активного плавания.

Вообщем я бы с удовольствием поехала еще раз туда. Есть с чем сравнивать. :)

Ольха
#27

Всем большое спасибо)

Ольха
#28

Наверно, пойду смотреть Albatros Aqua Vista Resort & Spa 4*. Много хороших отзывов.

Ира
#29

А мне очень понравился отель Клуб Азур. Очень чисто, прилично, большинство французы, кормили очень вкусно.

Осман
#30

Все бы ничего в Египте, если бы не "руссо туристо". Тараканы, блин! Задолбала их наглость и бесконечное сорочье "аканье"!

гость
#31
Осман

Все бы ничего в Египте, если бы не "руссо туристо". Тараканы, блин! Задолбала их наглость и бесконечное сорочье "аканье"!

поясните, пожалуйста

Lover
#32
Юляла

в октябре 2009 г отдыхали в Хургаде. Отель Albatros Aqua Vista Resort & Spa 4*. Всё очень понравился, громадная территория, множество бассейнов, горки, 5 ресторанов, питание всё включено! Вообще "Альбатрос" это сеть отелей, которые находятся рядом друг с другом, и поэтому территория у них общая, можешь отдыхать, где хочешь. Единственое, что отель находится на 2-й линии, но это мелочи.

Отдыхала там, очень понравилось

Гость
#33

magavish swiss inn 4*,le pacha 4*,sea gull 4*,что нибудь из golden five можно взять.Если главное для вас-цена,то эти отель самые экономичные.У Магавиша самый лучший пляж в хургаде.

Ольха
#34

Всем спасибо) Заказали сегодня тур в Albatros Aqua Vista Resort Spa 4*.

АНГЕЛИНА
#35

Здравствуйте! Посоветуйте ,пожалуйста, отель в Египте для семейного отдыха. Желательно в Шарм Эль Шейх. Вполне устроит 4*. Собираемся поехать в конце ИЮНЯ. Важно, чтобы был хороший пляж,т.е. , например, кораллы немного в стороне, т.к. я пловец ещё тот... Ну и всё включено, так как будем с ДОЧЕЙ 1г.10 и желателен завтрак, обед и ужин в конкретном месте. Мы в Египте не были, так что не ориентируемся, только по рассказам знакомых. Буду благодарна за помощь.

#36

Синдбады, Альбатросы, Си галл- отели для отдыха с детьми

Вика Газинская
#37

на сайте руспо. ру можно легко выбрать то, что вам подходит и по кошельку и по желаниям. Так, например, мы заброняировали там напрямую от туроператора самостоятельно путевку в Шарм Эль Шейх и были счастливы - сэкономили на стоимости путевок и на работе турагента)