Гость
Статьи
Перелет в 13-14 …

Перелет в 13-14 недель

Девчата, и мальчата)) Давайте порассуждаем вместе? ))) Вот у меня в июле будет срок беременности 13-14 акушерских недель. То есть в 12-13 будет первое УЗИ, а после этого есть возможность полететь в Таиланд, перелет с пересадкой, часов так 2+7 в общем. Как думаете, стоит ли рисковать и лететь? если учесть, что до этого уже летала много раз, полетов не боюсь, всегда все проходило на ура, спала как сурок)) Угрозу не ставят, беременность переношу хорошо, даже без токсикоза, тьфу тьфу тьфу, изредка побаливает животик только.

Лена.
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с врачом посоветуйтесь, помимо перелета там будет еще жарко, как Вы жару в таком состоянии нормально перенесете.
Я летала к сестре на свадьбу в таиланд на сроке 9 недель, перелет мне очень тяжело дался, плюс на жаре плохо себя чувствовала.

#2

Летите, ничего с Вашим ребенком не случится, отдыхайте и радуйтесь! Срок еще маленький, так что родов не предвидеться (:

jojo
#3

я бы в тай не поехала, лучше уж на средиземное море. а вообще никто не сможет предугадать как такая поездка скажется именно на вашей беременности

Мама Миа
#4

Сейчас Вам напишут, что "я летала и не один раз, все ок, не бойтесь!" или что-то в этом роде. Но вот если Вы сами просите совета, значит не до конца уверены, что стоит так рисковать. Сама отменила поездку в Прагу на Новый год, срок был чуть меньше. Сгоревшие деньги-ерунда по сравнению с чувством спокойствия(если что не так-я не в чужой стране и могу обратиться за мед. помощью). Я бы вся издергалась на отдыхе, на пользу это бы не пошло, по себе знаю. Взлеты и посадки-это риск для ребенка. Не дай Бог что случится-винить будете только себя. А врачи в любом случае говорят хитро: противопоказаний нет, но лучше не летать.

Сара Барабу
#5

Сначала сделайте УЗИ, а потом и решайте. Не дай Бог выяснятся какие проблемы, так билеты придется сдавать, а вам на сохранение, так что пока не покупайте билеты, лучше уж по горящим путевкам потом во 2 триместре. И все-таки не советую в Таиланд, выберите другое место - это вариант не для беременных, потом еще туда съездите. Потому экзотика, условия непривычные, еда незнакомая, риск подцепить паразитов, непривычный климат. Моя сестра в феврале ездила в Таиланд - небеременная, так у нее все ноги распухли, не понять, то ли аллергия, то ли что, пошла в местную больницу, там выяснилось, что у неместных это не редкость, от малейшей царапинки все воспаляется и распухает, иммунитета к местным заразам и повышенной влажности нет, а местные уже привычны. Вы же в положении не будете пить антигистаминные, их, насколько я в курсе, беременным можно только некоторые (не банальный супрастин, а какие-то другие) и только в крайнем случае в ограниченном количестве. Желаю вам легкой беременности и родов, здоровья вам и малышу. Но насчет другого места отдыха все же подумайте, да хоть та же Турция с приличным отелем. Или Европа.

Сара Барабу
#6

4, вот в Прагу как раз можно. Спокойные прогулки без экстрима. Так что могли бы не отказываться. А вот в Таиланд не советую, тут даже небеременные иногда огребают последствий, как повезет.

Лена.
#7

Спасибо большое за отзывы, ответы от души, очень благодарна за это! Вроде я не очень переживаю по этому поводу, что вдруг что не так, просто начиталась.. вот и забила голову. Хороший совет - сделать узи, а потом решать. Так и поступлю. В прошлом году в феврале летала в Таиланд, в этом в Феврале - на три недели на Филиппины, та же азия. А если и полечу, то не по путевке, а просто билет на самолет и все. Время покажет, спасибо еще раз за отзывчивость!

Гость
#8

Ну вроде как Кейт Миддлтон летала беременная на какие-то острова черт знает где, и фото на вумане были:) - неужели вы думаете, что ее бы врачи отпустили, если бы это было вредно?

Гость
#9
Гость

Ну вроде как Кейт Миддлтон летала беременная на какие-то острова черт знает где, и фото на вумане были:) - неужели вы думаете, что ее бы врачи отпустили, если бы это было вредно?

Кейт Мидлтон имеет личную бархатную кровать и санузел в самолете. сравнили х... с пальцем. Автор, приспичило? О ребенке теперь уже надо думать, а не о путешествиях. Выносите, родите, а потом на все 4 стороны.

Гость
#10

И 100500 акушерок с Мидлтон туда-сюда летали.

Няш пуш
#11

нет не стоит одна соседка по полате перклетами балывалась итог замер.бер. НЕ РЕСКУЙТЕ

Яна
#12

Я как раз на таком сроке летала в этом году, тоже в Тайланд и тоже с пересадками! Сейчас я на 24 недели беременности. Перелет тяжело, но можно вытерпеть, я брала свечи с папаверином, т.к. был тонус в самолете. В тайланде отдохнули замечательно, не травилась не чем, жару хорошо перенесла! Мы были на о. Пхукет, там спокойно, тихо и романтично) Если нет угрозы, и самочувствие позволяет, то летите!

Гость
#13

узи-то можно сделать и в 7-16-32 эмбриональных недели + по показаниям :)

в конце концов, когда раз в 8-11 лет ЦФОРФ накрывают пожары и несколько недель +38....+43 статистически значимого увеличения процента выкидышей и тезаурисмозов не наблюдается, иногда и наоборот.

дальше - дискомфорты. от чего проходят: нитроглицерин? магний? сера? кальций? фолиевая/никотиновая/аскорбиновая кислота? железо? эритромицин? ампициллин? гексикон? (не для ответа - к размышлению).

тайские ,,отёки прибывших,, преимущественно завозная флора, то есть человек с этим вылетел и прилетел, не поел, утерял и употел витамины и прочие физиологические санАторы - она и расплодилась. местное нецараппинное вылезет ближе к убытию.

Гость
#14

И на через день после перелета сходила на узи, ребенок догнал свои размеры! На узи в 12 недель отставал на неделю. И чувствовал себя хорошо. Единственная проблема это высидеть перелет,если есть возможность берите билеты в бизнес класс, там поудобнее. И кстате первые шевеления я почувствовала именно в тайланде на 16 недели.

Гость
#15

1. Спросите врача.
2. Спокойно летите.
3. Не ешьте в тайланде всякую *****!! Да и хорошую тайландскую еду тоже не надо! Старайтесь привычную европейскую там найти. Это может быть очень важно.
4. Следите там за гигиеной. Следите внимательно куда ходите. Не лезьте в подозрительные водоемы. Я бы вообще кроме моря никуда не заходила.

Я много путешествовала, когда была беременнная. На разных сроках. Работа у меня такая и путешествовать я любю. Но всё это хорошо, когда есть голова на плечах. Я бы полетела, но там была бы крайне внимательна и не рисковала зря.

Радуга
#16

Мой ответ- не рисковать! Работаю в гинекологии, чаще всего от таких перелетов ничего хорошего не бывает. Хорошо, если просто угроза, чаще замершая и слезы потоком. Ах за что, за что, я ж такая хорошая! Будут в Вашей жизни еще путешествия, а пока отдыхайте дома ну или в Доме Отдыха, где-нибудь поблизости и наслаждайтесь своим состоянием. Самосозерцайтесь, ходите на выставки, концерты классики. Ну не надо рисковать счастьем!

Гость
#17

Спасибо, Радуга! Дельный совет :-)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: