Гость
Статьи
Не хочу отмечать НГ с …

Не хочу отмечать НГ с родителями парня

Добрый вечер! Мой вопрос может показаться незначительным или банальным. Но для меня он важен. Мой молодой человек живет со своими родителями, а я, соответственно, со своими. Пока. Так сложилось, что общих друзей у нас практически нет, а если есть, то они едут в свой родной город праздновать. В общем, вписаться к кому-то пока не вариант. Парень предложил праздновать у него дома с его родителями. У меня праздновать - не очень хорошая мысль, в семье вечно напряженная обстановка, а под алкоголем это равноценно атомному взрыву, да и места очень мало, нам даже негде будет вдвоем лечь. Но с его родителями я праздновать не хочу. Они хорошие люди, меня любят, но мама его меня раздражает, прямо внутри все кипит, мы с ней полярно разные и ни в чем наши взгляды не совпадают. Как только представляю, как она будет ворчать весь Новый Год - настроение портиться. Но я боюсь обидеть своего любимого, да и сама хочу быть с ним в этот праздник. Как поступить - не знаю. Мне даже больше нравится мысль дома встретить и лечь спать, не участвуя в домашнем бурном застолье. Может, у кого была схожая ситуация? Как вы поступили? Стоит ли потерпеть ради дорого человека?

Вивьен
34 ответа
Последний — Перейти
профитроль
#1

понравилась фраза, что его родители вас любят... тут знаете ли, своих детей не все родители любят, а то непойми кого уже прям возлюбили. ничего терпеть не надо, идите в клуб какой-то отпразднуйте. или вечером погуляйте, а на ночь каждый к себе. напразднуетесь еще.

Баба Ира
#2

Автор, понимаю Вас, даже очень. Тоже думаю, как от свекрови увернуться)) Если живёте рядом, то можно оба по родителям, а потом вместе погулять (или наоборот), пока Вы не семья любой вариант подойдёт.

Гость
#2

Вивьен, если вы прогнётесь под его возможные обиды, вы потом себе этого не простите, ну то-есть, конечно, простите, но помнить будете всю жизнь. В принципе, это не ваша задача, а ваше пожелание ему: какие у него идеи по поводу встречи Новый год вдвоём, а не с родителями...

Самым лучшим из того, что было у меня в похожей ситуации: Новый год в лесу, в деревянном домике, с буржуйкой, на берегу замёрзшего озера, собрались в три пары... Летом это был лагерь каких-то спортсменов по подводному ориентированию, а зимой там только бабулька с мужем-пьяницей...

А терпеть нельзя - возможно, это даже ещё важнее, чем вы себе представляете.
Имхо: по тому, как он поступит, можете делать выводы, идущие очень далеко.
Дай Бог вам и ему, не важно, вместе или каждому в отдельности.

шелест
#4

Cнять квартиру на пару дней и отметить н г вдвоем.

Гость
#5

Даже негде будет лечь вдвоем...Фраза убила. Вы Новый Год собираетесь отмечать или ..ахаться.

Вивьен
#6
Баба Ира

Автор, понимаю Вас, даже очень. Тоже думаю, как от свекрови увернуться)) Если живёте рядом, то можно оба по родителям, а потом вместе погулять (или наоборот), пока Вы не семья любой вариант подойдёт.

Гость

Вивьен, если вы прогнётесь под его возможные обиды, вы потом себе этого не простите, ну то-есть, конечно, простите, но помнить будете всю жизнь. В принципе, это не ваша задача, а ваше пожелание ему: какие у него идеи по поводу встречи Новый год вдвоём, а не с родителями...Самым лучшим из того, что было у меня в похожей ситуации: Новый год в лесу, в деревянном домике, с буржуйкой, на берегу замёрзшего озера, собрались в три пары... Летом это был лагерь каких-то спортсменов по подводному ориентированию, а зимой там только бабулька с мужем-пьяницей...А терпеть нельзя - возможно, это даже ещё важнее, чем вы себе представляете.Имхо: по тому, как он поступит, можете делать выводы, идущие очень далеко.Дай Бог вам и ему, не важно, вместе или каждому в отдельности.

шелест

Cнять квартиру на пару дней и отметить н г вдвоем.

Спасибо всем за ваши отзывы!


Мы хотели так: у меня дома провести время до вечера (пока моя родня не превратилась с помощью алкоголя в семейку Адамс), а потом пойти к нему и у него отметить и остаться. Большое "НО" - это все, что я написала выше. Его мама. Полночи с ней - это смерть целого полчища моих нервных клеток :)



Думаю, вы чертовски правы. На самом деле, он говорит, что готов праздновать где угодно - лишь бы со мной. :) Терпеть и правда, наверное, не правильно, но он всегда делает все, как я хочу, мне не хочется его в такой праздник обидеть. Наверное, нужно тактично поговорить и найти вдвоем наилучшее решение.


Я тоже думаю об этом варианте.

Вивьен
#7
Гость

Даже негде будет лечь вдвоем...Фраза убила. Вы Новый Год собираетесь отмечать или ..ахаться.

При чем тут это? Я не готова всю ночь куралесить, нужно же где-то поспать.

Гость
#8

Два бездомных и никому не нужных человека - ни друзей, ни денег, чтобы пойти в клуб или ресторан, ни единого приглашения от других.
Грустно.
Зато его родители вас любят, гыгыгы)

Гость
#9
Вивьен

... Терпеть и правда, наверное, не правильно, но он всегда делает все, как я хочу, мне не хочется его в такой праздник обидеть. Наверное, нужно тактично поговорить и найти вдвоем наилучшее решение. Я тоже думаю об этом варианте.

-
что вижу я: он делает что-то для вас больше, чем вы для него. Помните: паритет всегда в ваших интересах. Если бы было равновесие, ему легче было бы согласиться с вашей вполне здравой мыслью: НГ вне родительских домов.

Гость
#10
Гость

Два бездомных и никому не нужных человека - ни друзей, ни денег, чтобы пойти в клуб или ресторан, ни единого приглашения от других.Грустно.Зато его родители вас любят, гыгыгы)

если ты немного задумаешься, ты увидишь: грусть внутри тебя, а пост Вивьен лишь позволил тебе эту грусть почувствовать.
Распрямляйся - жизнь любит весёлых и сильных).

Гость
#11

Никогда ничего не терпите ради любимого. Мужчина этим попользуется и забудет сразу же, как надобность в вашем терпении закончится, никаких дивидендов вы с этого терпения не получите.

Гость
#12

Расставайтесь лучше с парнем, пока не поздно. Если вы настолько не переносите родителей друг друга и готовы бежать куда угодно, они и так доведут до вашего расставания, только еще и со скандалом. Тем более вы оба такие странные люди, что нет никаких других друзей. Ничего у вас не выйдет. Я серьезно.
Тем более ваш парень видит ваше отношение к своим родителям и не пытается ничего сделать, хотел бы - поднакопил денег заранее и заказал кафешку на НГ. А так ему все пофиг.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#13

идите в центр города, встречайте гуляйте там, а потом уже в 2-3 придете к молодому человеку домой, попьете чай и спать)
если родители еще не будут спать, все равно время общения с ними сведете к минимуму

ну и как вам выше писали, снимите квартиру на 31 и 1-ое.

Гость
#14

12

странный ваш пост, а Автор и её парень вполне нормальные. Я тоже серьёзно.
Поднакопить денег на кафешку - это ваш уровень, и не более того. А Вивьен с парнем, возможно, снимут номер в каком-нибудь доме отдыха.

Гость
#15

Снимите номер в гостинице, либо в кафе заранее закажите столик - бывают кафе с новогодним меню и программой.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16
Вивьен

Не хочу отмечать НГ с родителями парня

Что значит не хочу, через нехочу.

_

Гость
#17
ЧелЛoв ★ ★ ★

Что значит не хочу, через нехочу. _

чучелов, опять ты? Ты лишаешься права праздновать новый год.

Гость
#18

А сколько вам обоим лет? Если по 18, то ладно,а если побольше 20, то парень действительно должен был подсуетиться и денег немного заработать,хоть на кафе или клуб какой.

Гость
#19

Расстаться они ещё успеют.
Что сам герой говорил вам по поводу организации праздника?

гость
#20

а я считаю что парень прижимист рационален и тд
вечер посидите у себя 12 к пареньку а потом на ёлку в полпервого, на елке час полтора чтоб родители легли спать, потому что кто постарше долго не сидят и к нему в комнату на цыпочках пить есть что найдёте в хол+ке и ночь ваша
а ресторан кафе с'емная квартира это дорого для нового года цены особенные, да и если снимите то на стол накрывать вам а это лишняя суета деньги и время..
ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ ТОЧНЕЕ ПРИСЛУШАЙТЕСЬ

Гость
#21
ЧелЛoв ★ ★ ★

Что значит не хочу, через нехочу. _

Как мама молодого человека напишу, что на семейный праздник приглашать девушку, с которой просто пока встречаешься, несколько неприлично. приглашения такого рода - это фактически обязательства: пере девушкой - что имеешь на нее брачные виды, перед родителями - что вводишь в семью нового человека.
Пока молодые люди не определились со своим будущим, лучше им поменьше контактировать с семьями друг друга, иначе получается обязаловка.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#22
Гость

чучелов, опять ты? Ты лишаешься права праздновать новый год.

Как? За что?

Сама чучелов.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Гость

Как мама молодого человека напишу, что на семейный праздник приглашать девушку, с которой просто пока встречаешься, несколько неприлично. приглашения такого рода - это фактически обязательства: пере девушкой - что имеешь на нее брачные виды, перед родителями - что вводишь в семью нового человека.Пока молодые люди не определились со своим будущим, лучше им поменьше контактировать с семьями друг друга, иначе получается обязаловка.

Если пригласили, то должна!!! Фсё.

_

Гость
#24
ЧелЛoв ★ ★ ★

Если пригласили, то должна!!! Фсё._

если вам дать в лоб - то у вас должны мозгши прибавится. Обязательно.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#25
Гость

если вам дать в лоб - то у вас должны мозгши прибавится. Обязательно.

Не имеете права. Закон на моей стороне.

_

гость
#26

а вообще хочу добавить вам не нравится его мама потому что ваши простые родители потому как любители выпить и даже напиться а там другая атмосфера и вас это коробит

ЧелЛoв ★ ★ ★
#27

Жалкие тетки!!!

_

гость
#28
ЧелЛoв ★ ★ ★

Жалкие тетки!!!

_

жальливые

гость
#29

если прикинуть что они оцдутся и будут жить вместе, или там или там, у неё невозможно потому как пьюие и агрессивные у него нудные, не то сделала не так поставила и тд
снимать квартиру?? денег лишних нет но и туда если что будет ходить свекровь и надоедать своим присутствием
не будут вместе!!!! ставлю

сиси
#30

вот автор, я тож не хочу. и не буду. надеюсь.
кошмар же. вот еще такой день портить
фи

Гость
#31

ставлю

поднимаю

Гость
#32
ЧелЛoв ★ ★ ★

Не имеете права. Закон на моей стороне._

-
место, чучелов, место.

Вивьен
#33

Народ! Ну вы и развели. Читать некоторые посты просто смешно: спросила про Новый Год, а вы уже сделали выводы о наших отношениях и наших семьях, к слову, пролетели мимо. Хотя, быть может, исходя из одного моего поста, каждый через призму своего опыта увидел то или иное. Я описала лишь нюансы и следствия, а вы сразу округлили до "нудные" и "пьющие" или "прижимистый парень", "отсутствие друзей" и "не выносите родителей друг друга" :) Мимо и еще раз мимо! :)
А насчет Нового Года: спасибо всем, кто дал советы и надоумили на очевидные по сути варианты! Мы уже обговорить успели, будем нацелены на съем квартиры/аренды столика в кафе-ресторане, возможно, к родителям заглянем. От знакомых так же поступили предложения. Будем решать. Все это - вещи на поверхности. Капнув глубже, действительно важным оказалось лишь одно - мы проведем время вместе :) Всем добра, любви и удачного Нового года!

Гость
#34
ЧелЛoв ★ ★ ★

Жалкие тетки!!!

_