Гость
Статьи
Театр детям

Театр детям

Как считаете, будет ли второкласснику интересно в театре? Сегодня все мальчишки рвутся в кино или аквапарк, в различных ТЦ столько развлечений. А я вот задумала сводить племянника в театр, что скажете? Может тогда посоветуете, Москва, что можно посмотреть для этого возраста интересное?

Олеся
12 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

смотрите сайт осд.ру, там полно информации про детские спектакли и мюзиклы

Гость
#2

В таком же возрасте водили меня в оперный театр на "Жизель". Зачем- до сих пор не пойму. Общее тогда впечатление- скучища, ничего не понятно, временами страшновато и музыка по ушам колотит (сидели в партере недалеко от оркестровой ямы). Нет бы на что-то детское сводить. Это 1980-е годы. Потом спрашивал у родителей, зачем водили в оперу (уже будучи взрослым)- говорят, хотели приобщить к искусству))))))))))

МаняПулятор
#3

Во многих театрах есть детские спектакли. Ориентируйтесь на 6-7+.
Но, если что-то хорошее и по кассовым деньгам (а не у перекупщиков), то только что выкупила билеты на 12 июня)))

Гость
#4

Есть же прекрасный театр Образцова, например (если вы в Москве). Дочь туда с трех лет ходит с огромным удовольствием. Сама там побывала первый раз в начальной школе, до сих пор места из спектакля помню, так понравилось. Я думаю везде есть детский репертуар, в любом городе. Конечно сводите. Если ребенок усидчивый и увлекающийся - то особенно. Конечно есть дети (я не говорю что они хуже или лучше) которые по темпераменту не высидят ни один спектакль, но попробовать стоит. В конце концов, хороший вкус прививается в детстве)))

Гость
#5

Мы с мужем водим сына в театр с малых лет.На детские спектакли для его возраста.Первый раз водили на нг сказку в 2 года.Сын сидит и смотрит с удовольствием.Всегда в восторге.Сами были удивлены,что он с таким интересом смотрит.
Сейчас сыну 6,обошли все музеи театры ходим на выставки,ему очень нравится.

Гость
#6
Гость

В таком же возрасте водили меня в оперный театр на "Жизель". Зачем- до сих пор не пойму. Общее тогда впечатление- скучища, ничего не понятно, временами страшновато и музыка по ушам колотит (сидели в партере недалеко от оркестровой ямы). Нет бы на что-то детское сводить. Это 1980-е годы. Потом спрашивал у родителей, зачем водили в оперу (уже будучи взрослым)- говорят, хотели приобщить к искусству))))))))))

Бедный ребёнок.))) Меня в 4-е года водили на "Коппелию". После этого по моему требованию пришлось водить на этот балет почти каждый месяц.
А уж во возрасте племянника автора я обожала ходить в оперетту. В таком возрасте все истории про Сильв-Мариц воспринимаешь на полном серьёзе.

Гость
#7

Я с сыном ходила в ТЮЗ с пяти лет. И в остальные театры на детские спектакли, и потом уже на взрослые. Ходил с огромным удовольствием. Только надо аккуратно выбирать спектакли и постановки. Бывает просто ужас какой-то.

Гость
#8

Странные вопросы, я своих детей вожу в театр с 2 лет, полно малышовских маленьких, уютных тетров, спектакли на все возраста, кукольные, с животными, мюзиклы тем кто постарше

попробуйте на остров сокровищ, хороший мюзикл про пиратов, нам еще мюзикл лукоморье понравился по русским сказкам...мои дети очень любят театр, просто не надо брать билеты на взрослые статичные представления, где много говорят и не меняется картинка, там может заскучать...

Гость
#9

В Питере знаю,что можно посоветовать для пацанов, со всякими 3 д, интерактивными и всякими мультимедийными спецэффектами, а вот в Москве увы...но может и у вас есть такие новые площадки,где все по последнему слову техники и в то же время театр

Гость
#11

В Музыкальном театре Чихачёва - отличные детские спектакли, мюзиклы и оперетты. Всё исполняет живой оркестр! А потом фото с актёрами ;)

#12

У меня ребетенку 6,5. Выставки ему оч нравятся. От карет в историческом музее он просто без ума. Кинотеатр конечно тоже любит, но вот так чтобы только кино и все – такого у нас нет) Театр нам нравится, два раза были уже на спектаклях, смотрел с интересом. Только советую для начала выбирать не очень длинные спектакли, а то высидеть 3 часа все-таки деткам в таком возрасте сложно. Из того, что мы смотрели могу выделить «Щелкунчика» в Ленкоме. Реально оч классный спектакль, интересно поставлен, идет 50 минут. Мы вдвоем с ребенком получили колоссальное удовольствие! Сходите обязательно!

Гость
#13

Отведите сначала на хороший, но недолгий спектакль. Не сразу же на картину бурану вести.))) мы начинали с первой с кукольныХ. Могу посоветовать из ближайших "у самого синего моря" в антилагере на бахрушина. Там и экскурсии контактные тоже проходят.