Гость
Статьи
Маленькие театралы

Маленькие театралы

А ваши дети любят ходить в театр? С какого возраста вы начали их приучать? Поговорим? Обсудим спектакли, которые можно посмотреть с детьми разного возраста. Где были последний раз, поделитесь мнением, возможно мы тоже захотим посетить это место

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Мы были на балете в 5 лет - ребенок заснул)

Гость
#2

были много где, но до сих пор не могу понять что делать ребенку например в цирке на цветном бульваре в возрасте около 8 мес. Самое главное смотрите на возрастное ограничение на билетах, это не просто так пишут... недавно были в театре Ведогонь, на спектакле "Вода", рассчитан на деток от 1,5 до 4 лет (младшему как раз 1,9), что указано в билете. Спектакль интерактивный, дети принимают в нем активное участие, выполняют разные интересные задания, так вот естественно дети 7-9 лет обгоняя малышей выполняли все задания быстро и малышам ничего не доставалось, многие расстраивались и плакали, а так сама задумка спектакля интересна. Со старшим (12 лет) сейчас осваиваем более серьезные постановки, из последнего понравился мюзикл Оливер Твист в театре Сац. Помню от "Синей птицы" был в восторге, потом даже второй раз с классом с удовольствием поехал еще раз посмотреть.

В.
#3

Мы с дочерью много ходили в театры, с 4х лет примерно. Часто не вдвоем, а с друзьями и с их детьми такого же возраста. Я сама театрал со стажем. Дочери сейчас 23, театр не любит. Так что не получилось "приучить".

Гость
#4

Я сына водила в театр с 5 лет. Конечно, аккуратно подбирала постановки. Ему очень нравилось. Но вот вырос, отошел как-то. Хотя считаю, что получил он от театра много.

Гость
#5

Мы начали года с 3, сначала это было осто елка, потом 5 и далее регулярно театр ( больше всего нравится Театриум Терезы Дуровой), само собой первые спектакли- уголок Дурова и проч со зверьми и не долго

Гость
#6

Мы с 4,5 лет начали ходить. Для начала сходили на новогодние спектакли. Ребятенку было тяжело сидеть столько времени, но все равно сказал, что ему понравилось. Так что буду дальше водить.

Гость
#7

меня мама с 3-х лет начала в ТЮЗы водить. Мне было очень интересно, впечатлений море, до сих пор множество спектаклей помню, так всегда переживала за героев. На оперу лет 12 первый раз ходила - было скучно, а вот балет понравился

Гость
#8
Гость

меня мама с 3-х лет начала в ТЮЗы водить. Мне было очень интересно, впечатлений море, до сих пор множество спектаклей помню, так всегда переживала за героев. На оперу лет 12 первый раз ходила - было скучно, а вот балет понравился

И сколько ТЮЗов в вашем городе?

#9

Мой ребенок балет пока тоже не оценил) Не заснул, но скучал, дрыгал ногами, через полчаса ушли :( Но вот театр мы оценили) От постановки и экшена зависит) Не знаю, насколько это слово тут уместно, но факт есть факт) Нам очень понравилась постановка Щелкунчика в Ленком. Ребенок оторваться от сцены просто не мог – смотрел и смотрел) Даже вставал несколько раз с места в порыве эмоций)

Гость
#10

Мы через творческий лагерь приучали первого и второго так же будем. Тут главное участие в процессе. Мало того что они сами в спектакле участвуют так еще и к ним театры приезжают: и кукольные и детские. Все можно потрогать))))
В этом году будем пробовать Freedom на Павелецкой. Пойдем проверим, действительно ли антилагерь. Заявлено, что к концу смены будет 2 спектакля: кукольный и обычный. Посмотрим.
Может кто знает?
Они и декорации делали и песни пели. Потом идешь в обычный театр, а ему уже не просто интересно, а еще и понятно как сделано, что там за кулисами происходит.

Гость
#11

Мы в СПб, ходили в Мимигранты, БТК, были в Ленсовета. Но из последнего что понравилось (кстати, тут на форуме посоветовали) - детский спектакль в Ленинград центре. Это какой-то космос вообще. Это спектакль, но там и акробаты, и танцоры, и артисты живьем поют. И всякие спецэффекты, все движется на сцене, люстра какая-то особенная, там много маленьких шариков и они все движутся, меняют цвет и даже не описать)) Таких слдов не придумали. Может есть какое-то такое место еще где-то, но только не в Питере. Мы думаем подруге билеты туда подарить на др ребенка, хотя дороговато, полторы тысячи за билет. Мне повезло, я с младшей ходила, ей бесплатный вход был. Но,с другой стороны,жалею,что и старшего не взяли, потому что там реально для мальчика было бы интересно,вся эта техника

Алла
#12

Мы с детками обязательно куда-то ходим, то ли в цирк, то ли на музикл.

Ирина
#13

Как вы отслеживаете эти события? Я вечно узнаю про интересное, когда оно уже закончилось