Гость
Статьи
на море с ребенком

на море с ребенком

Хотим летом свозить дочь 1.5 года на море. Выбираем наше черноморское побережье (за границу муж не выездной). Дорогие форумчане, подскажите хорошие курорты не далеко от аэропорта или жд вокзала, выбираем между поездом и самолетом (ребенок на машине не любит ездить), ну и конечно же, чтобы был песок и более менее чисто и приятно. И скажите, как надо бронировать отель заранее (как на заграничных курортах) или по приезду снять номер/квартиру/дом? (просто подруга туда приезжала и искала дом который ее устроил)
P.S. В России ни разу не отдыхала, поэтому особо не знаю о наших курортах.
Заранее всем спасибо!

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анапа, Витязево. Ищите там.

Гость
#2

Через Интернет находите гостевые дома,отели,бронируете,заказываете,покупаете билеты.

Елен
#3

была я в прошлом году в Витязево, какой же *****, пляж битком, шезлонг 200р в день. Пляж песчаный , как раз для детей и глубина ниже колена наверное пол км надо пройти , что бы поплавать взрослому. Снимали большую комнату с холодильником и с/у за 2000т в сутки.

Гость
#4

где нибудь под Сочи в Лазаревском например.тут вам и гостиницы и ж.д.прям на пляже.была там один раз.ещё хочу.да денег нет и рёбенок грудной.

Алина
#5
Гость

где нибудь под Сочи в Лазаревском например.тут вам и гостиницы и ж.д.прям на пляже.была там один раз.ещё хочу.да денег нет и рёбенок грудной.

Песок только в стороне г.Анапа. Всё остальное Черноморское побережье покрыто галькой. Автор, зачем вам море? Съездите лучше в санаторий в вашей климатической зоне. Да, дорого, но это такой кайф.

автор
#6
Алина

где нибудь под Сочи в Лазаревском например.тут вам и гостиницы и ж.д.прям на пляже.была там один раз.ещё хочу.да денег нет и рёбенок грудной.

Песок только в стороне г.Анапа. Всё остальное Черноморское побережье покрыто галькой. Автор, зачем вам море? Съездите лучше в санаторий в вашей климатической зоне. Да, дорого, но это такой кайф.
Живу в Москве, в санаторий ехать в Подмосковье не вижу смысла, цена таже, а пользы 0. Тем более дочь очень любит купаться, в реках Подмосковья я ей 100% не дам купаться, хотя бы до старшего возраста.

Алина
#8

Автор, а зачем вам песок скажите? Чтобы межу ног ребенку забивался? Галька более безопасна для здоровья. Чистое море, относительно немного людей в Абхазии. Поезжайте в июне-начале июля пока море не цветет. Позже массовые болезни среди детей, и в советское время болели также в августе.

автор
#9
Алина

Автор, а зачем вам песок скажите? Чтобы межу ног ребенку забивался? Галька более безопасна для здоровья. Чистое море, относительно немного людей в Абхазии. Поезжайте в июне-начале июля пока море не цветет. Позже массовые болезни среди детей, и в советское время болели также в августе.

а как в Абхазию добираться?

МаняПулятор
#10
автор

а как в Абхазию добираться?

Самолетом/поездом до Адлера, там маршрутка до п. Веселое (граница), переходите пешком, на той стороне частники/маршрутки до п.назначения. Посмотрите Пицунду - сосны реликтовые, мельчайшая галька, прозрачная вода.

Гость
#11
Елен

была я в прошлом году в Витязево, какой же *****, пляж битком, шезлонг 200р в день. Пляж песчаный , как раз для детей и глубина ниже колена наверное пол км надо пройти , что бы поплавать взрослому. Снимали большую комнату с холодильником и с/у за 2000т в сутки.

Нифигасе цены. Мы жили чуть дороже, только в Сочинском районе. Да и номер был семейный. Большой. Комфортный. Отличный благоустроенный двор с бассейном

Гость
#12
автор

а как в Абхазию добираться?

В каком плане муж не выездной. Если военный, погранец, то и в Абхазию нельзя

автор
#15
МаняПулятор

Самолетом/поездом до Адлера, там маршрутка до п. Веселое (граница), переходите пешком, на той стороне частники/маршрутки до п.назначения. Посмотрите Пицунду - сосны реликтовые, мельчайшая галька, прозрачная вода.

а не подскажите, от Адлера долго добираться до Пицунды? Можно рассмотреть этот вариант если мужу разрешать.

автор
#16
Гость

а как в Абхазию добираться?

В каком плане муж не выездной. Если военный, погранец, то и в Абхазию нельзя
ему разрешено несколько стран заграничных, но они далекие, думаю с ребенком тяжело осилить. Насчет Абхазии надо будет уточнить

Гость
#17
автор

В каком плане муж не выездной. Если военный, погранец, то и в Абхазию нельзя

ему разрешено несколько стран заграничных, но они далекие, думаю с ребенком тяжело осилить. Насчет Абхазии надо будет уточнить
Кстати, вы так и не ответили, он погранец или нет? И как дела обстоят с проездом? нашим не дают требования. Сказали, что оплачивайте сами, а потом вернут. Только смысл, билеты уже не купить.

Гость
#18
автор

а не подскажите, от Адлера долго добираться до Пицунды? Можно рассмотреть этот вариант если мужу разрешать.

Автобусы, маршрутки. Абхазы-таксерики уже в аэропортах и на жд вокзалах дежурят

мама подростка
#19

Автор, можно поехать в Евпаторию. Тепло, песочек. Я то в России отдыхать не люблю, но если бы совсем не было выхода, то поехала бы в Евпаторию. Лет 7 назад отдыхала там с ребёнком 20 дней. Не могу сказать, что понравилось, но было вполне терпимо. Сам город понравился, каждый день от скуки наматывали с сыном километры. Плюс на рынке были в достатке вкусные фрукты и овощи. Т.е. какого-то особого негатива от отдыха не осталось.

Гость
#20
автор

Песок только в стороне г.Анапа. Всё остальное Черноморское побережье покрыто галькой. Автор, зачем вам море? Съездите лучше в санаторий в вашей климатической зоне. Да, дорого, но это такой кайф.

Живу в Москве, в санаторий ехать в Подмосковье не вижу смысла, цена таже, а пользы 0. Тем более дочь очень любит купаться, в реках Подмосковья я ей 100% не дам купаться, хотя бы до старшего возраста.

В Евпатории, Феодосии - тоже песчанные пляжи.

автор
#21
Гость

Кстати, вы так и не ответили, он погранец или нет? И как дела обстоят с проездом? нашим не дают требования. Сказали, что оплачивайте сами, а потом вернут. Только смысл, билеты уже не купить.

он в фсб работает, оплату билетов давно отменили

МаняПулятор
#22
автор

а не подскажите, от Адлера долго добираться до Пицунды? Можно рассмотреть этот вариант если мужу разрешать.

Мы туда на машине ездим. От границы до Пицунды - 40 км.

Гость
#23
автор

он в фсб работает, оплату билетов давно отменили

в двух областях сохранили. Но, пока экономия идет ср-в...не стали выплачивать 13ую, премии какие-то. Еще хотят убрать выплаты какие-то, оставить хотят за факт отработанное время. Просто ден много работает в этой сфере, и вечно на больничном сидят с детьми, а зп не меняется. Вот такие дела. У мужиков офицерских зп хорошие, а если еще где-нибудь на заставе, там вообще отличные, жен своих пристраивают везде....вот и последствия

автор
#24
Гость

он в фсб работает, оплату билетов давно отменили

в двух областях сохранили. Но, пока экономия идет ср-в...не стали выплачивать 13ую, премии какие-то. Еще хотят убрать выплаты какие-то, оставить хотят за факт отработанное время. Просто ден много работает в этой сфере, и вечно на больничном сидят с детьми, а зп не меняется. Вот такие дела. У мужиков офицерских зп хорошие, а если еще где-нибудь на заставе, там вообще отличные, жен своих пристраивают везде....вот и последствия
ой насчет этого я не в курсе, особо не вникаю в его работу ) знаю точно что 13 отменили, в этом году ее не дали. Посмотрим что будет в следующем

Елен
#25
Гость

была я в прошлом году в Витязево, какой же *****, пляж битком, шезлонг 200р в день. Пляж песчаный , как раз для детей и глубина ниже колена наверное пол км надо пройти , что бы поплавать взрослому. Снимали большую комнату с холодильником и с/у за 2000т в сутки.

Нифигасе цены. Мы жили чуть дороже, только в Сочинском районе. Да и номер был семейный. Большой. Комфортный. Отличный благоустроенный двор с бассейном

там бассейна небыло, номер семейный. Мы в прошлом году ездили на машине сначала в Сочи заехали , чисто на пляже в олимпийской деревне, снимали номер в Дагомысе за 2500, очень тесный , с/у был. Внизу во дворе стояла стиральная машинка , я решила постирать пару футболок и шорт мужа и сына, так хозяйка так возмущалась , что я не могла постирать эти вещи руками ))) жалко ей было машинку гонять. Совок до сервиса нам как до Китая раком.

Венера
#26
Елен

была я в прошлом году в Витязево, какой же *****, пляж битком, шезлонг 200р в день. Пляж песчаный , как раз для детей и глубина ниже колена наверное пол км надо пройти , что бы поплавать взрослому. Снимали большую комнату с холодильником и с/у за 2000т в сутки.

Нифигасе цены. Мы жили чуть дороже, только в Сочинском районе. Да и номер был семейный. Большой. Комфортный. Отличный благоустроенный двор с бассейном

там бассейна небыло, номер семейный. Мы в прошлом году ездили на машине сначала в Сочи заехали , чисто на пляже в олимпийской деревне, снимали номер в Дагомысе за 2500, очень тесный , с/у был. Внизу во дворе стояла стиральная машинка , я решила постирать пару футболок и шорт мужа и сына, так хозяйка так возмущалась , что я не могла постирать эти вещи руками ))) жалко ей было машинку гонять. Совок до сервиса нам как до Китая раком.При чем тут сервис, вы в частном доме сняли комнату и удивляетесь, можно было остановиться в отеле и стирать в прачечной.

Гость
#27

Каждый год ездили в Крым. Отдыхали по разном))) если с детьми то советую Евпаторию, заозеркУ. Там песчаный пляж. Можно идти минут пять и будет поколено )) в прошлом году отдыхали там в Лучистый. Было классно. Ребенку 6 лет. В этом он занят полностью под лагерь. Но там иипрачечная и еда 4 раза в день и пляж в 50 метрах.
Ещё есть рябинка , северный. Потом огромный частный сектор. В посёлке свой парк развлечений, рынок, кафе у Руслана)))) в котором все местные берут шашлык и чебуреки)))) ну и мы тоже. И ресторан армянский у фараона)) там старый армяне делает люляки и обжаривает сыр. Понятно, что дороги, убитые. Напоминают 90. Но, что поделать, со временем отстроят. Да еще там своя поликлиника в посёлке. Для меня это важно.
А в этом году наверно туда на месяц, а сначала в городской Антилагерь на бахрушина. Начнём потихоньку приучать к самостоятельной жизни))).

Слава
#28

Нам Адлер нравится.
Отдыхали в конце августа 2014 года в гостевом доме Ирина на ул. 8 марта, дом 19. В 5 минутах пляж Огонек и Чайка.

Делюсь своими впечатлениями + мои фотки, все супер было
отзыв
http://nalatty.com/travel/gostevoj-dom-irina-v-adlere-otzyv-turista/#comment-1519

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: