Гость
Статьи
С детьми на рыбалку.

С детьми на рыбалку.

Девочки нужен совет бывалых: муж фанатик рыбалки. У нас погодки двое мальчишек одному 3,5г второму соответственно 2,5г. Мальчишки уже вроде как подросли, чтобы с собой их брать, да и я природу люблю. Так вот выехали мы как-то в выходные на ерик не большой. Мой удочку в руки и ушёл. Ну мы погуляли, воздухом свежим подышали, проголодались. Я на капот машины покрывало постелила и давай стол готовить. Резать не удобно, чашки, ложки скатываются. Есть стали - дети сами не достают, то это им подай, то другое. А в конце ещё ветер порывом одеяло поднял и все наши стаканчики с чаем понятно где оказались. Да и есть стоя-что мы кони что ли... а напоследок ещё и нагоняй получила, что машину теперь мыть после чая. Так вот, не смотря на это, отдых получился отличный. Вопрос: как организовать хотя бы минимальный комфортный быт на таких вылазках?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. На то это и дикий отдых. Берите железные кружки, миски. Тем
более, что у вас машина. Мы вообще всё на своём горбу тащим, лишь
бы подальше от нашего города-монстра всего живого.

Гость
#2

Палатку маленькую,столик,стульчики,одеялки,постелить на землю,у нас ещё зонтик от солнца. На капоте стоя никогда не ела,и муж всегда рядом,если уходит,то я его всегда вижу хоть издалека,но перед этим он жарит мясо,очень много,а потом только рыбачит ходит.

без ника
#3

Мы всегда брали палатку, её я и без мужа могу установить. Брали столик ( у нас небольшой), подстилки под попу из какого-то пенного материала, влажные салфетки, металлические миски и кружки. Всё нормально. Сын когда был маленький, обожал такие вылазки на природу. Я это дело не особо люблю, но ради мужа и сына ездила.

Рина
#4

А нам достаточно семейного авто.

Гость
#5

Мы берём палатку небольшую. Поп-ап такой. Который бросил, и он сам разобрался. Только колышки вбить. Столик складной, и стулья. Ну и пледы разные и под них подстилки из пенного материала, или есть пледы где обратная сторона такой полиестер. Они тепло держат и промокают не так быстро. Мы с ночёвкой ходим. С собой ещё матрас надувной в палатку берём . Надуваем от розетки в машине. С собой ещё газовый гриль небольшой, и ящик под продукты под холодильные элементы. Воду в такую спец. канистру на 20 литров. из пластика без всяких вредных элементов для воды.Канистра тоже как бы складывается, сдувается, когда пустая.

Гость
#6

Не портите мужику рыбалку, дайте ему отдохнуть от вас и детей.

Гость
#7

Мне кажется нужно разделять пикник и рыбалку. Соединять можно, если место оборудованное, типа базы, где беседки со столами и т.п. А если дикая природа, то либо рыбачить по-дикому, либо пикник с костерком, мангалом и всякой атрибутикой. И лучше в теплое время года, если с детьми. А то вот это вот - есть с капота, как гопота какая-то.

Гость
#8
kristina.lapina

Так вот, не смотря на это, отдых получился отличный. Вопрос: как организовать хотя бы минимальный комфортный быт на таких вылазках?

Очень просто. Сходите в магазин снаряжения для турпоходов и просто посмотрите, что там есть. И определитесь, что конкретно Вам подойдёт.
Навскидку: палатка-тент, т. *****. без пола, но такая, чтобы в ней все могли комфортно укрыться от дождя и ветра. Складные табуретки или стулья. Складные столы есть, походная посуда (миски и кружки с двойными стенками, чтобы содержимое не остывало и чтобы сама посуда не тонула), таганок, топор и пр. Муж тут Вам всё гораздо лучше распишет, что и как нужно. Поговорите с ним.

Гость
#9
kristina.lapina

Резать не удобно, чашки, ложки скатываются.

А зачем резать? Дома можно было все нарезать, а тут только развыернуть.
Складной стол и стулья - идеальный выход.
Что касается чая, не переживайте. Вот мой муж как-то умудрился перевернуть на машину (багажник) кастрюлю с рыбным супом - ой что было. Чай - фигня.

Гость
#10
Гость

А зачем резать? Дома можно было все нарезать, а тут только развыернуть.Складной стол и стулья - идеальный выход. Что касается чая, не переживайте. Вот мой муж как-то умудрился перевернуть на машину (багажник) кастрюлю с рыбным супом - ой что было. Чай - фигня.

+++
Дома все нарезать - по контейнерам разложить

Галя
#11

Ну да, если бы на природу ещё бы кухню можно привезти было, да как это сделать? Стол да кресла в машину не поместятся, если только не на грузовой, а что, это мысль :):):)

ГостьЯ
#12
Галя

Ну да, если бы на природу ещё бы кухню можно привезти было, да как это сделать? Стол да кресла в машину не поместятся, если только не на грузовой, а что, это мысль :):):)

О складной туристической мебели, убирающейся в чемоданчик не слышали?
О складных,надувных креслах, диванах?

Настасья
#13

Вам просто нужен туристический стол и несколько стульев для начала. Не знаю как насчёт детей, но мы с друзьями вот такой комплект купили spinningline.ru/nabor-skladnoj-mebeli-ftfs1-p-119721.html и это решило подобные проблемы раз и навсегда.

Гость
#14
Настасья

Вам просто нужен туристический стол и несколько стульев для начала. Не знаю как насчёт детей, но мы с друзьями вот такой комплект купили spinningline.ru/nabor-skladnoj-mebeli-ftfs1-p-119721.html и это решило подобные проблемы раз и навсегда.

Если на долгое сидение, то лучше со спинками

#15
Гость

Палатку маленькую,столик,стульчики,одеялки,постелить на землю,у нас ещё зонтик от солнца. На капоте стоя никогда не ела,и муж всегда рядом,если уходит,то я его всегда вижу хоть издалека,но перед этим он жарит мясо,очень много,а потом только рыбачит ходит.

Поискала такие в сети, спасибо)

#16
Галя

Ну да, если бы на природу ещё бы кухню можно привезти было, да как это сделать? Стол да кресла в машину не поместятся, если только не на грузовой, а что, это мысль :):):)

Это да)

#17
Настасья

Вам просто нужен туристический стол и несколько стульев для начала. Не знаю как насчёт детей, но мы с друзьями вот такой комплект купили spinningline.ru/nabor-skladnoj-mebeli-ftfs1-p-119721.html и это решило подобные проблемы раз и навсегда.

О, здорово! Он и весит всего-то около 8кг. Я с ним и без любимого справлюсь. И стульчик один свободный - ножки положить, пока мой в трудах рыболовных пропадать будет. Спасибо.