Гость
Статьи
с какого возраста с …

с какого возраста с детьми можно комфортно путешествовать

с какого возраста с детьми можно комфортно тетешествовать одной? Раньше я часто путешествовала, но потом появились дети, им почти 3 сейчас. только в прошлом году в Анапу на машине ездили и в этом.
С самим отпуском еще более или менее понятно. выберу большой семейный отель по типу турецких с мини-клубом для детей и анимацией.
Но вот перелет... В аэропорту тащить 3 чемодана (у меня 2 детей) и с детьми это невозможно, в самолете это тоже тяжело одной с двумя.
С какого возраста можно комфортно путешествовать с детьми?

Мария М.
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня один. С самого его рождения ездим куда захотим

эла
#2

я одна и один деть 2года. раньше 4 лет не планирую

Katt
#3

Моему 13 месяцев. Предстоит перелет из Сиднея до Новосибирска, а это 21 час путешествия с пересадкой в Китае. Аж скулы сводит как подумаю как же я справлюсь. Собираюсь купить и для него место в самолёте, хотя до 2 лет бесплатно если он на коленках.Лечу тоже одна. Я планирую все продумать до мелочей, где еда, где вода, где салфетки антибактериальные, одежда сменная. Беру и коляску с собой. И вам тоже советую, чтоб не хвататься за голову где то где это, не забыть ничего. Возьмите капли от заложенного носа, говорят, в самолёте сухой воздух влияет на деток. Питья побольше. 3 года, вроде, уже не страшно, они уже знают многое и понимают, более менее усидят на одном месте. Беру планшет с любимыми мультиками, вы какие нибудь разукраски возьмите. Все будет не так страшно как кажется, это я и себе говорю.

K.S.
#4

Длительные поездки на машине мне и в 30 настолько некомфортны, что я и без детей на них только по необходимости жесткой согласна...
купите большой чемоданище, а не два-три маленьких. проросите отвезти вас в аэропорт друзей (сдали в багаж и всё, вы же в зону вылета его за собой не тащите), из аэропорта - заказывайте трансфер, вот чтобы водитель такси стоял у стойки с вашим именем на картонке и ваши вещи сам нёс.
Если вы за рулем с двоими детьми сутки до Анапы выдержали, то три часа в самолете тем более выдержите. Если только дети не гиперактивные.. но с такими и в 10 лет любая поездка - самоубийство.

Гость
#5
Гость

У меня один. С самого его рождения ездим куда захотим

Тот еще "отдых" ))

Гость
#6

Думаю, лет с 4-5. Когда уже какая-то соображалка имеется, вполне бодро может ходить сам на достаточно далекие расстояния без нытья "хочу на ручки, хочу посидеть", не будет орать дурнем в транспорте, что ему что-то срочно захотелось, а не разрешают, может сам без проблем сходить в туалет даже вне дома и не уделаться в штаны, может есть не только домашнюю еду итп. А с малышней куда-то ехать - это жесть и для самих детей, и для родителей, и для попутчиков. Лучше несколько лет посидеть дома (ну или при наличии адекватных и готовых посидеть пару недель с внуками бабушек съездить куда-то вдвоем с мужем без детей, иногда и так бывает), чем устраивать шоу в духе "поехали на машине- ребенка вырвало, поехали на поезде- носился по коридору как дурной с воплями, полетели на самолете - весь полет орал и долбил ногами в сиденье перед ним и выбесил человека, на отдыхе отравился/словил ротавирус, выздоровел, потом простудился и остаток отдыха провел с насморком и температурой, выздоровел и в последний день устроил истерику, выбесив соседей по номеру, а по пути домой - так же, как и по пути на отдых". Тем более лет с 4-5 ребенок уже что-то запомнит и будет все полноценно воспринимать с интересом. А годовалому оно все как-то "меня куда-то тащат, ну и зачем?"

зашла почитать
#7

с 9 лет и далее уже сплошной кайф

Гость
#8

С 18 лет

Nats
#10

как только детей на этом форуме не называют, нигде столько обзывательств в сторону детей я не слышала. фу.и это женщины. целуйте в попки своих мелких собачек, лысых кошечек, наряжайте их чёрт знает во что, извратили все на свете. нормальная женщина никогда не обзовет ребёнка, но это нормальная. а не чудо со стаей домашних псинок

Гость
#11
зашла почитать

с 9 лет и далее уже сплошной кайф

А вот и нет. Мне было комфортно путешествовать с дочкой в ее 5-7 лет. А потом возник конфликт интересов. Я люблю архитектуру смотреть, музеи, а ей это неинтересно, ей только купаться хочется.

N
#12

Думаю что лет с 5.
Правильно пишут, что совсем мелкие причиняют неудобства попутчикам. Меня и саму просто бесили вопли целый полёт, беготня и пинание спинки кресла в самолёте.
У меня мелочь 1,1.Иногда просто воет часами, и не объяснишь ей что так делать не надо и это раздражает.
Будем отдыхать пока только на ближайшей речке. Раньше 3 лет никаких перелётов, а потом буду смотреть по обстоятельствам.

Гость
#13
Гость

С такого, чтобы контролировать их и держать на поводке. Ваши опарыши никому не должны причинять неудобств.

что за бред?!Кому это другим?Главное чтоб им было хорошо и весело,тогда и маме будет в кайф,а другие перетерпят.А насчёт поездки,права девушка,что летит из Сиднея,мы тоже так делаем.Летаем с тремя разновозрастными детьми.

Гость
#14
Nats

как только детей на этом форуме не называют, нигде столько обзывательств в сторону детей я не слышала. фу.и это женщины. целуйте в попки своих мелких собачек, лысых кошечек, наряжайте их чёрт знает во что, извратили все на свете. нормальная женщина никогда не обзовет ребёнка, но это нормальная. а не чудо со стаей домашних псинок

Нормальные женщины и детей воспитывают нормально, что бы они не мешали никому.

#15
N

Думаю что лет с 5.
Правильно пишут, что совсем мелкие причиняют неудобства попутчикам. Меня и саму просто бесили вопли целый полёт, беготня и пинание спинки кресла в самолёте.
У меня мелочь 1,1.Иногда просто воет часами, и не объяснишь ей что так делать не надо и это раздражает.
Будем отдыхать пока только на ближайшей речке. Раньше 3 лет никаких перелётов, а потом буду смотреть по обстоятельствам.

Для удобства пассажиров детей, как говорят орущих и мешающих всем жить, садят в конец самолёта обычно, в супер эконом. Дяди и тёти, не знающие кто такие дети экономят на своём удобстве и покупают дешёвые билеты. А кому уж совсем невтерпеж - вперёд в бизнес,там и турбулентность ни по чем =D

Гость
#16

Не раньше того возраста ,как они смогут себя контролировать и вести себя так,что бы не мешать окружающим

Гость
#17

С любого.

Гость
#18

С 18:)) А если серьезно, то зависит от темперамента ребенка, ваших требований и удобства размещения на отдыхе.
У кого-то младенец спит как убитый весь полет, а бывает семилетка от скуки пинает соседнее кресло несколько часов подряд.

Анастасия
#19
Мария М.

с какого возраста с детьми можно комфортно тетешествовать одной? Раньше я часто путешествовала, но потом появились дети, им почти 3 сейчас. только в прошлом году в Анапу на машине ездили и в этом.
С самим отпуском еще более или менее понятно. выберу большой семейный отель по типу турецких с мини-клубом для детей и анимацией.
Но вот перелет... В аэропорту тащить 3 чемодана (у меня 2 детей) и с детьми это невозможно, в самолете это тоже тяжело одной с двумя.
С какого возраста можно комфортно путешествовать с детьми?

выберите полёт или ночной или на ранее утро.Пока доберетесь до аэропорта и там ещё хороших пару часов,дети не будут спать всё это время, зато в самолёте уснут и будет вам покой.У нас полёт в Барселону был на шесть утра,спал весь самолет

Гость
#20
Гость

Не раньше того возраста ,как они смогут себя контролировать и вести себя так,что бы не мешать окружающим

А мне окружающие мешают. Пусть убьются. Разговаривают громко, едой чавкают, как *****, морды козьи какие-то недовольные всем, духами какими-то дешевыми прет от них, дышат громко, а когда моргают - сквозняк от них. Пусть дома сидят, нечего нормальным людям мешать своим присутствием, ишь ты, захотели ехать куда-то, а манер не набрались.

Анастасия
#21
Гость

А мне окружающие мешают. Пусть убьются. Разговаривают громко, едой чавкают, как *****, морды козьи какие-то недовольные всем, духами какими-то дешевыми прет от них, дышат громко, а когда моргают - сквозняк от них. Пусть дома сидят, нечего нормальным людям мешать своим присутствием, ишь ты, захотели ехать куда-то, а манер не набрались.

класс!

#22

все зависит от здоровья ребенка. И можно носильщиков взять в том же аэропорту.

Гость
#23
Nats

как только детей на этом форуме не называют, нигде столько обзывательств в сторону детей я не слышала. фу.и это женщины. целуйте в попки своих мелких собачек, лысых кошечек, наряжайте их чёрт знает во что, извратили все на свете. нормальная женщина никогда не обзовет ребёнка, но это нормальная. а не чудо со стаей домашних псинок

совершенно согласна с вами! вот он, анонимный форум- вся натура женская( неужели эти женщины ходят по улицам среди нас?!
я детей никогда особо не любила и не люблю(кроме своей дочки) но чтобы ребенка обзывать как тут это делают - вообще за гранью(

Гость
#24

с рождения- но мы- *****-родители, которые накачивают ребенка седативными в самолете- он отрубается- нам кайф, все вокруг выдыхают с облегчением))

Гость
#25
Katt

Для удобства пассажиров детей, как говорят орущих и мешающих всем жить, садят в конец самолёта обычно, в супер эконом. Дяди и тёти, не знающие кто такие дети экономят на своём удобстве и покупают дешёвые билеты. А кому уж совсем невтерпеж - вперёд в бизнес,там и турбулентность ни по чем =D

🤣🤣🤣🤣🤣
Садят
🤣🔥🔥🔥🔥
Инфа 💯 %

Вишенка
#28

Мы стали брать нашего ребёнка с 7 лет. Он у нас активный... и аллергик. Поэтому раньше ездили вдвоём с мужем.
Меня тоже бесконечно удивляет такое негативное отношение к детям на этом форуме! Дети-полноценные члены общества. Мне тоже далеко не все люди приятны в общественных местах по тем или иным причинам... если есть возможность отойду или просто потерплю. А тут столько женщин как только не называют детей! Наверное слишком зацикленные на себе любимой...

Гость
#29
Гость

Гость
С такого, чтобы контролировать их и держать на поводке. Ваши опарыши никому не должны причинять неудобств.
Главное, чтобы таких опарышей как ты из псих.больниц не выписывали или в тюрьме заточкой под ребро. Ты никому не нужна, никчемное существо, ни обществу, ни людям.

Ты сама так решила, да?)

Катрин
#30
Мария М.

с какого возраста с детьми можно комфортно тетешествовать одной? Раньше я часто путешествовала, но потом появились дети, им почти 3 сейчас. только в прошлом году в Анапу на машине ездили и в этом.
С самим отпуском еще более или менее понятно. выберу большой семейный отель по типу турецких с мини-клубом для детей и анимацией.
Но вот перелет... В аэропорту тащить 3 чемодана (у меня 2 детей) и с детьми это невозможно, в самолете это тоже тяжело одной с двумя.
С какого возраста можно комфортно путешествовать с детьми?

Лет с 18

Гость
#31
Вишенка

Мы стали брать нашего ребёнка с 7 лет. Он у нас активный... и аллергик. Поэтому раньше ездили вдвоём с мужем.
Меня тоже бесконечно удивляет такое негативное отношение к детям на этом форуме! Дети-полноценные члены общества. Мне тоже далеко не все люди приятны в общественных местах по тем или иным причинам... если есть возможность отойду или просто потерплю. А тут столько женщин как только не называют детей! Наверное слишком зацикленные на себе любимой...

ну, дети как бы неполноценные члены общества- ограниченная дееспособность тому подтверждение. Полноценными они становятся тогда, когда и права и обязанности у них такие же как у вас, например. Фраза "ну это же ребенок"- как раз подтверждает тот факт, что ребенку необходимы некие скидки и привилегии относительно других членов общества. К детям негатива не испытываю, у самой сын, но права и свободы моего сына заканчиваются там, где начинаются эти права-свободы другого человека. Орущий в самолете ребенок мои права ущемляет-я могу потерпеть и сделать скидку ребенку на возраст, а вовсе не потому что он полноценный и полноправный, а могу и не терпеть и требовать с перевозчика комфортных условий перелета- мое поведение зависит от адекватности родителя такого ребенка;)

Зубная фея
#32

Три года - это уже адекватные человеки. КОторые сами едят, объясняют, что хотят, могут сами катить свои чемоданы маленькие, в самолете могут мультики смотреть.Просто выбирайте короткие перелеты, до 4 часов и нормально. 1 большой чемодан сдаете в багаж, на каждого ребенка по рюкзачку с игрушками-книжками-перекусами и себе сумку со всем необходимым

Гость
#33

Мы с 4 мес берем всюду за границу и к морю. Но вы одна это сложнее, так что думаю лет с 3-4 они уже адекватные)

Вишенка
#34

К 30 посту. Меня в самолёте могут тоже раздражать люди, которые выпьют, от которых плохо пахнет.
Один раз летели с мужем ранним утренним рейсом из СПб в Мюнхен. Вылет в 5 утра. Думала, что поспим! Как бы не так! С нами летели две тётеньки и всю дорогу трепались, смеялись на весь самолёт. А мы летели ещё и бизнес классом (вроде с удобствами)... Вот с орущим ребёнком-все понятно... он маленький, а две взрослые бабы не знающие о элементарных приличиях...

Гость
#35
Вишенка

К 30 посту. Меня в самолёте могут тоже раздражать люди, которые выпьют, от которых плохо пахнет.
Один раз летели с мужем ранним утренним рейсом из СПб в Мюнхен. Вылет в 5 утра. Думала, что поспим! Как бы не так! С нами летели две тётеньки и всю дорогу трепались, смеялись на весь самолёт. А мы летели ещё и бизнес классом (вроде с удобствами)... Вот с орущим ребёнком-все понятно... он маленький, а две взрослые бабы не знающие о элементарных приличиях...

лично мне ничего не понятно- от того, что я не могу заснуть из-за ребенка, а не из-за болтающих теток, мне не легче. Болтающие тетки меня не раздражают и спать не мешают, а вот орущий младенец еще как- природой так задумано, что плач младенца невыносим-это механизм выживания беспомощного существа

Гость
#36

Мне кажется легче 3 часа до Турции до лететь, чем сутки до Анапы, на машине. Не представляю себя взрослую сутки в машине, а тут дети выдержали. В аэропорту посмотрите на самолёты, детишки это любят, попьёте чай, перекусите, три часа и вы на турецких берегах. Красота.

Мария М.
#37
Гость

Мне кажется легче 3 часа до Турции до лететь, чем сутки до Анапы, на машине. Не представляю себя взрослую сутки в машине, а тут дети выдержали. В аэропорту посмотрите на самолёты, детишки это любят, попьёте чай, перекусите, три часа и вы на турецких берегах. Красота.

мы не в Москве. до Анапы часов 9 ехать, а не сутки. да и из Москвы не сутки, часов 14. А в Турцию это еще доехать до аэропорта.
Да и главное в машину я поколожила все что надо и выгрузила в Анапе, а на самолете на своем горбу тащить

Гость
#38

Как только ребёнку перестаёт требоваться дневной сон, лет с 5-6

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: