Гость
Статьи
Как обрести …

Как обрести уверенность в осознанном возрасте

Я очень неуверенная в себе. Ситуации из жизни: получила недавно права, совсем не могу одна ездить, подруги, которые никогда не водили уверенне меня, помогают заправить, успокаивают на дороге. Вижу уверенных в себе людей и восхищаюсь, не понимаю как можно так легко и просто. Много чего валится из рук в прямом и переносном смысле на работе, учебе. Боюсь за что то охотно браться, вижу людей которые не умеют, но берут и делают и вот тогда только немного начинаю действовать. С детства в любых компаниях нахожу каких то людей с кем более менее схожусь и буквально к ним цепляюсь, уверенней чувствую себя в компании с ними, хотя хочу быть человеком, кто сам один цельный и кто может прийти в любую компанию, ни в ком не нуждаться, долго готовлюсь перед тем как зайти в кабинет например, голос тихий, много молчу.
Думаю что всё идёт с детства, когда говорили «куда тебе до них», «она смелее тебя», «что подумают люди», «не мешай людям», постоянно шло сравнение с детьми знакомых в их пользу, хотя мои достижения не сравнивали
Не хочу так жить постоянно, это приносит мне дискомфорт до такой степени, что постоянно на улице думаю о том, что думают люди, слишком много обращаю на них внимания, хочется как будто какого то одобрения что ли, в компаниях и на работе особенно с не очень комфортными мне людьми какой то ком будто в горле, тахикардия
Веду себя как то слишком правильно для одобрения общества и родителей, стесняюсь например при них выпить, громко петь итд и изначально мне говорили что то вроде «ты из семьи учителей» и сами родители постоянно ведут себя скромно, тихо
Сумбурно написала, надеюсь уловили смысл 🙏🏻

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Мне помогли марафоны Блиновской. Это не реклама, могу кратко описать - описанные вами ограничивающие установки на самом деле НЕ ваши, а вашего окружения! Это первое и самое главное, что нужно понять и заменить их на свои позитивные установки, как вы видите уверенного человека и какой хотите себя видеть с новыми установками. Все это на марафоне прорабатывается.

#2

Вам с нормальными людьми надо общаться, да и определить причину вашего поведения и ситуации, может всё просто.

#3

Да, конечно. Многое идет из детства, но если человек хочет он в состоянии это изменить.
Автор, сколько вам лет?
И почему к психологам/специалистам не обращались за помощью, если вам это мешает?

Гость
#4

"сами родители постоянно ведут себя скромно, тихо"
Скромность и уверенность очень даже сочетается, и по мне так лучшее сочетание. Вам нужно уметь отличать свое от чужого. Тогда вы не будете пытаться управлять чужим, и не будете давать управлять своим. Когда научитесь, будете чувствовать себя стабильнее и безопаснее. Будете спокойно делать свои дела и не будете даже пытаться лезть в чужие. Но это в двух словах не расскажешь. "Не мешать людям" - очень ценное правило, в обществе надо жить по его правилам, с уверенностью в себе это никак не конфликтует. И стоит различать уверенность в себе с самоуверенностью. Уверенный знает что будет делать при любом развитии события, а самоуверенный наивно полагает, что будет только один вариант развития.

Гость
#5
Алиса

Да, конечно. Многое идет из детства, но если человек хочет он в состоянии это изменить.
Автор, сколько вам лет?
И почему к психологам/специалистам не обращались за помощью, если вам это мешает?

Мне 23, искала специалистов в своём городе, но как то никто не приглянулся, в нашем городе их очень мало

Рита
#6

Уловила.Где - то себя узнала.Что подумают,не пою и прочь.Но ,зная сколько тупиц в себе уверенных,стала себя выше ставить.Про права.Я водила двором до гаража..Потом на дорогу ,по 40 км/ час по правой стороне.Ничего .Намастачилась

Рита
#7
А

Мне помогли марафоны Блиновской. Это не реклама, могу кратко описать - описанные вами ограничивающие установки на самом деле НЕ ваши, а вашего окружения! Это первое и самое главное, что нужно понять и заменить их на свои позитивные установки, как вы видите уверенного человека и какой хотите себя видеть с новыми установками. Все это на марафоне прорабатывается.

Кстати да.Я ходила к психологу,а он меня погрузил в состояние ,где я вижу себя,какой хочу,а потом бац,опять я и что чувствую..Супер!!!Сейчас я такая ,как описывала себя на его занятиях Удивительно!

#8
Рита

Уловила.Где - то себя узнала.Что подумают,не пою и прочь.Но ,зная сколько тупиц в себе уверенных,стала себя выше ставить.Про права.Я водила двором до гаража..Потом на дорогу ,по 40 км/ час по правой стороне.Ничего .Намастачилась

Про права кстати согласна. Мне кажется это вообще может быть из другой оперы (смотря что автор при этом чувствует).
Некоторые просто вообще без мозгов, лихачат и им на все плевать. И без прав водят, и купили и сразу город. Поражает, когда люди из глубокой провинции приездают в москву, берут машину в каршеринге и погнали в центр, в тоже время, например мой родственник, работающий всю жизнь на машинах, сейчас дальнобойщиком ездит в европу, по Москве никогда не поедет сам за рулем (он здесь не живет) Вопрос в ответственности и в понимании ситуации и последствий.
Я тоже к вождению очень ответственно подходила, когда вся группа заплатила - я сдавала сама, занималась с преподами из трех школ. Правда потом мне удобней было одной, иначе в любой непонятной ситуации хочется все бросить и пересесть на место пассажира)))

#9
Гость

Мне 23, искала специалистов в своём городе, но как то никто не приглянулся, в нашем городе их очень мало

Сейчас и через интернет возможно, но видимо всему свое время.

У меня в профиле почта указана, напишите мне туда, поговорим, может смогу чем помочь или направление подсказать

Гость
#10

Весенние обряды на КРАСОТУ и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ, а также УСИЛЕНИЕ ПРИРОДНОГО и СЕКСУАЛЬНОГО МАГНЕТИЗМА. ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: