Гость
Статьи
С малышом в поезде
Обсуждение закрыто

С малышом в поезде

Девушки, добрый день! В начале июля еду первый раз с малышом в отпуск! Поедем на поезде в купе (35 часов). Купила две нижние полки. Меня беспокоят такие вопросы:
1- Могу ли я запретить сидеть на …

Наталья
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Марина
#256

ездила в поезде 20 часов с ребёнком 5 месяцев. Не знаю, как уж так нам сказочно повезло , но в купе была я, ребёнок и моя мама. Соседей не было всю дорогу.
А соседи за стенкой очень удивились , когда после ночи в поезде , уже днём , обнаружили меня в коридоре, укачивающую ребёнка. -у вас что, младенец там?
-да... А что, сильно докучает ? Вроде не плакал ...
-да мы вообще не слышали ! Как так?)
Кормила я грудью, любой каприз старалась предотвратить , отвлечь малыша, у нас, действительно, была тишина.
Я купила ж/д манеж, загуглите , автор. Вещь. Там стенка плотная, за которой не видно малыша , она может убираться, остаётся сеточка. Есть Молния с торца, то есть , закрыть спящего ребёнка и пулей до туалета -никуда не денется. На остановках выходить гулять. Памперс -строго в туалете, не вижу проблем.
Сейчас предстоит опять аналогичная поездка, но ребёнку уже год. Очень переживаю. Ночь -то он спит, не просыпаясь ни разу, но боюсь , что шумным днём не уснёт под крики и начнёт реветь, не дай Бог. Придётся в тамбуре укачивать. И следить , чтоб к людям не лез , бесконечно за ручку с ним ходить...

Марина
#259

Кстати, я тоже не поняла, зачем вам 2 нижних. Что вы будете там делать?))) взяли бы сторону тогда, чтоб соседей поменьше. Я спала с ребёнком. Конечно, тесно, но вздремнуть и восстановить силы -вполне. Переодевать тоже можно в манеже, как и кормить. Просто опустил стеночку и все. И да , манеж занимает 2/3 полки, там остаётся местечко и для соседа сверху. Я тоже не представляю , как не дать людям поесть, честно. Я сама бы предложила : " покушайте, пожалуйста , если хотите , а мы погуляем ". Или пусть не стесняются попросить , когда удобно. Взамен попросила бы потише разговаривать с 2-4 , пока ребёнок спит. Но опыт подсказывает , в это время все поедят и лежат ) читают , спят , негромко переговариваются.
Я к тому, что все мы люди, и надо уметь договариваться нормально. Я осознаю, какие неудобства может доставить мой ребёнок , но к сожалению , ехать надо. Буду стараться его максимально нейтрализовать )) а то почитала комментарии... Так горько стало. Ехать через 2 недели , я вся в расстройстве (

Гость
#262
Марина

Кстати, я тоже не поняла, зачем вам 2 нижних. Что вы будете там делать?))) взяли бы сторону тогда, чтоб соседей поменьше. Я спала с ребёнком. Конечно, тесно, но вздремнуть и восстановить силы -вполне. Переодевать тоже можно в манеже, как и кормить. Просто опустил стеночку и все. И да , манеж занимает 2/3 полки, там остаётся местечко и для соседа сверху. Я тоже не представляю , как не дать людям поесть, честно. Я сама бы предложила : " покушайте, пожалуйста , если хотите , а мы погуляем ". Или пусть не стесняются попросить , когда удобно. Взамен попросила бы потише разговаривать с 2-4 , пока ребёнок спит. Но опыт подсказывает , в это время все поедят и лежат ) читают , спят , негромко переговариваются. Я к тому, что все мы люди, и надо уметь договариваться нормально. Я осознаю, какие неудобства может доставить мой ребёнок , но к сожалению , ехать надо. Буду стараться его максимально нейтрализовать )) а то почитала комментарии... Так горько стало. Ехать через 2 недели , я вся в расстройстве (

Так вы прям пример адекватной матери. К сожалению, ненормальные есть с обеих сторон, но большинство людей все же договариваются. И к детям относятся спокойно, стараются понять и потерпеть. Просто когда онажемать прет грудью зачастую получает в ответ. Но к вам это не относится) Так что не переживайте, спокойная мама - спокойный малыш.

Гость
#263
Наталья

Девушки, добрый день! В начале июля еду первый раз с малышом в отпуск! Поедем на поезде в купе (35 часов). Купила две нижние полки. Меня беспокоят такие вопросы:
1- Могу ли я запретить сидеть на полке, где будут располагаться вещи малыша, возможно переодевание и дневной сон?
2- Есть такая категория, а вы можете поменяться - как их урезонить?
3- Про спиртные напитки, правда, что их распитие запрещено в поезде?
Спасибо!

можете запретить чтобы они не сидели на ваших местах,вы их купили и даже имеете право не разрешить им ложить вещи под ваши места. Спиртное пить сейчас запрещено. А со сном,тут уж как получится попутчики разные бывают.

Мария
#273

Мадам, берите билет на самолёт и не долбите мозг себе и вашим несчастным соседям. Такими вашими заморочками им на фиг не нужны. В самолете-то многие жалуются на детей. Я вот люблю деток, но когда я летела из Владика, то через 2 часа битья мне в кресло сзади детеныша я не выдержала, и попросила угомонить ребёнка или поменяться местами родителям. Родители должны создать условия для всех остальных и их комфорта. Все остальные не причём, и ваши запросы всем до фиолетового.

Гость
#274
Гость

можете запретить чтобы они не сидели на ваших местах,вы их купили и даже имеете право не разрешить им ложить вещи под ваши места. Спиртное пить сейчас запрещено. А со сном,тут уж как получится попутчики разные бывают.

Попутчики чаще всего ведут себя сообразно тому, как вы ведете себя с ними. Так что, если будете лезть в за лупу, приготовьтесь к бессонной ночке. Наличие ребенка и билетов на нижние места не является индульгенцией от бытового хамства. Цена на верхние и нижние места, кстати, чаще всего одинакова.

Гость
#275

Опыт из практики: возьмите все купе, одно место оформите на себя (лучше верхнее - оно дешевле обычно), а остальные три - на ребенка (так можно). Поясняю: на детей стоимость гораздо-гораздо ниже. сам так делал. и лучше все это совершать через сайт ржд, спокойненько, без очередей, непонятливых кассирш.

ESP
#277
Наталья

Девушки, добрый день! В начале июля еду первый раз с малышом в отпуск! Поедем на поезде в купе (35 часов). Купила две нижние полки. Меня беспокоят такие вопросы:1- Могу ли я запретить сидеть на полке, где будут располагаться вещи малыша, возможно переодевание и дневной сон?2- Есть такая категория, а вы можете поменяться - как их урезонить? 3- Про спиртные напитки, правда, что их распитие запрещено в поезде? Спасибо!

Категорически не понимаю таких людей. Ладно Вы себя не жалеете, ребенку тоже удобств не много, да и кто знает что может быть в пути или на отдыхе. Мне тут людей, которые с Вами поедут, очень жалко. Неужели один год без поездки на море нельзя потерпеть ради ребенка, да и чтобы другим дорогу и отдых не портить?

Звездочка
#280

Манеж -отличное решение!

Гость
#284

А мне интересно, как мамка будет в туалет ходить?! С оебенком на руках? Или заставлять окружающих следить за ним?