Гость
Статьи
Вы ходите с ребенком …

Вы ходите с ребенком на дет.площадки?

Вопрос к тем, у кого детям 4-6 лет. Как часто вы посещаете детские площадки, сколько времени там проводите и чем там занимаетесь? Просто для меня это какой-то ад, я просто ненавижу там сидеть, такое ощущение, что на них стекаются самые неприятные мамы. Обязательно или кто-то отводит ребенка пописать, ну как отводит, в лучшем случае отворачивает рядом с площадкой у дерева, кто-то вообще не отходит от детей и без конца трындит как им играть. Но особенно раздражают мамы, которые лезут ко мне со своими "а вам сколько? в садик ходите?" И.т.д. на полчаса разговор о больничках-садиках, игрушках, одежке.
Я там больше 20 мин не могу находиться и считаю для ребенка в таком возрасте этого вполне достаточно.

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходим, когда хотим посикать.

Гость
#2

Мамы они такие....

Гость
#3

по погоде смотрю, в хорошую и 2 часа можем там провести, если дочке есть с кем играть. Я с планшетом сижу и кругом никого не замечаю

Николай
#4

Ходим и минимум на час, а вы автор чудовище. Ребёнку нужно общаться со сверстниками вне дома и садика. Так и скажите что хотите домой в свои инстанрамы, контактики и т.д.

Гость
#5

Хожу, но не люблю это дело. Странные у вас причины, они вполне терпимые. Меня больше раздражают, когда дети начинают ссориться, а мамашки крысятся на других детей и их мам, могут начать ругаться, или считают, что только их ребенок имеет больше прав потому что младше или старше.

Автор
#7
Николай

Ходим и минимум на час, а вы автор чудовище. Ребёнку нужно общаться со сверстниками вне дома и садика. Так и скажите что хотите домой в свои инстанрамы, контактики и т.д.

В инстаграмах я и с телефона прекрасно могу сидеть, причем тут это? А на счет общения садика и детей наших друзей вполне достаточно. Мне вот не надо чтобы мой ребенок дружил с детьми этих мамаш, покачались, покатались немного и хватит.

Автор
#8
Мики

Разводка гыыы никто не писает на площадках))) а я лично человек - медведь нелюдимый, поэтому на площадки, где много людей, хожу редко, а детсаду держусь сбоку от своей группы инициативных мам. Я тут с одной было дело разговорилась, больше не собираюсь.... начала втирать что вот у нее ребенок не заговорил, что мне надо провериться а то будет как у нее .... нииии не надо мне чужие беды тьфу тьфу!

Сама лично наблюдала, не прямо на площадке, а рядом с ней, шагах в трёх у дерева, причем достоинством к народу

Сластена
#10

Как я вас понимаю.... Ща дочери уж 8,но, когда была младше, ходили редко, терпеть не могу именно то, что вы описали, все эти разговоры... Когда родила, предпочитала гулять одна, хотя я очень общительный человек, но эти вопросы-ой, а вы уже держите головку? А мы уже садимся сами... Кто, ***, мы-то??? Мне ваще с высокой колокольни💩 что там кто умеет

Автор
#12
Мики


В инстаграмах я и с телефона прекрасно могу сидеть, причем тут это? А на счет общения садика и детей наших друзей вполне достаточно. Мне вот не надо чтобы мой ребенок дружил с детьми этих мамаш, покачались, покатались немного и хватит.

Автор, я их боюсь даже скажу честно. У них какие то бешеные выражения лица ( в основном) и они очень плохо одеты, как бомжи в растянутые треники. А еще я когда писала заявление в садик сидела рядом с одной такой думала нормальная, я ее спрашиваю " а вот где графа отец если он не со мной пришел, то Вы за него расписываетесь" а она как развернулась и как безумная мне выпалили "а мы с отцом давно развелись я мать одиночка и горжусь этим" я испугалась и больше не пытаюсь с ними заговорить не знаешь когда прорвет их!

Вот и я о том, что сплошной неадекват, есть конечно нормальные, но среди этой толпы сумасшедших они просто теряются.

Гость
#13

А я собаку люблю там выгуливать.

Автор
#14
Сластена

Как я вас понимаю.... Ща дочери уж 8,но, когда была младше, ходили редко, терпеть не могу именно то, что вы описали, все эти разговоры... Когда родила, предпочитала гулять одна, хотя я очень общительный человек, но эти вопросы-ой, а вы уже держите головку? А мы уже садимся сами... Кто, ***, мы-то??? Мне ваще с высокой колокольни💩 что там кто умеет

Даа, эти "мы" бесят нереально))

Гость
#16

не люблю конфликты между детьми из-за игрушек, и истерики ребенка (у сына пока такой возраст), ну да и других детей (не всех) не очень люблю. Ходим, но в силу возраста не часто, как станет все понимать и разговаривать, думаю будем часто и долго там зависать

Гость
#17

Гуляла с собакой...иду и наблюдаю такую картину .Мамаша берет снимает трусы с ребёнка и он начинает..ну сами понимаете в кусты,они декоративные.Я в шоке.Рядом с этими кустами окна и дом.Там было рядом человек 7 и это норма.Таких бы мамаш научить манерам самим,а потом рожать.Вот так и плодится всякое ***,простите.

И не говорите....
#18

Никогда не любила все эти разговоры. И поэтому, не общалась с мамочками. В садике, так же, не общалась с такими мамашами. В школу тоже на родительское собрание не люблю ходить. Ходит муж, там одни женщины сидят и мой муж)))))))Муж мне рассказывает после собрания и ржет:" там такая одна глупая мамаша-курица, по сто раз переспрашивает училку, что да как". И потом по новой до 9 вечера в классе сидят и одно и то же мусолят. Поэтому я не хожу, да и домой потом поздно возвращаться, а мужу не страшно, как мне.

Гость
#19
Гость

Гуляла с собакой...иду и наблюдаю такую картину .Мамаша берет снимает трусы с ребёнка и он начинает..ну сами понимаете в кусты,они декоративные.Я в шоке.Рядом с этими кустами окна и дом.Там было рядом человек 7 и это норма.Таких бы мамаш научить манерам самим,а потом рожать.Вот так и плодится всякое ***,простите.

А собака у вас куда свои дела делает? В унитаз?

Гость
#20

Вожу 2 летку. Раздражают больше не любительница поговорить, а старшие невоспитанные дети, которые отбирают у моей игрушки, посыпают песком., берут наши игрушки без разрешения и уносят на качели или горку, я потом собираю это все , а на мою просьбу не уносить наши игрушки швыряют мне их прямо под нос

печенька
#21

Автор, ну вы социопат, и что? Бывает. Меня болтовня на площадках не напрягает, а, если с кем-то не хочу разговаривать, 1000 способов не делать этого. Детство какое-то)))))

Гость
#22
Гость

Гуляла с собакой...иду и наблюдаю такую картину .Мамаша берет снимает трусы с ребёнка и он начинает..ну сами понимаете в кусты,они декоративные.Я в шоке.Рядом с этими кустами окна и дом.Там было рядом человек 7 и это норма.Таких бы мамаш научить манерам самим,а потом рожать.Вот так и плодится всякое ***,простите.

Вы , кстати, за собакой своей убираете камешки? А питает она у вас куда?
Или Ваша собака чем-то лучше? Если да объясните чем?

Алена
#23

тоже не люблю площадки, раздражают быдловатые дети и их родители, жду не дождусь когда сад дадут, на площадки придется ходить намного реже

Гость
#24
Гость

Мамы они такие....

Ага. Охоты крепкой надубасятся и тож ccyт на детской площадке.

Гость
#25
Автор

Сама лично наблюдала, не прямо на площадке, а рядом с ней, шагах в трёх у дерева, причем достоинством к народу

Прям "достоинством"?! О_О
У ***-годовасика член как у Рокко Сифредди?!

Автор
#26
Гость


Прям "достоинством"?! О_О
У ***-годовасика член как у Рокко Сифредди?!

Какого годовасика, там мальчик лет 5 был, а на счет достоинства, ну, писькой, если вам так больше нравится, понятно же о чём речь)))

Автор
#27
печенька

Автор, ну вы социопат, и что? Бывает. Меня болтовня на площадках не напрягает, а, если с кем-то не хочу разговаривать, 1000 способов не делать этого. Детство какое-то)))))

Я не социопат, но не все люди и не все дети мне нравятся, а на площадках 90% публики мне мягко говоря неприятны

Тамара
#28

Пописал ребенок и что !!? ты в шоке !!! Домой надо идти ,чтобы пописать ? сколько гуляла никто не досаждал разговорами,если ты не хочешь разговаривать,то нечего и поддерживать разговор. Мне многие дети не нравятся ...и как ведут себя и как мамы реагируют ...

Гость
#29
Гость

А собака у вас куда свои дела делает? В унитаз?

Я за ней убираю.А дома на пеленку.А вы ссыте и на улице?)то есть для вас этотнлрма ,что так детей воспитают?))вот вас тоже сажали перед всем голой жопой в кусты,сразу видно))

Гость
#30
Гость

Вы , кстати, за собакой своей убираете камешки? А питает она у вас куда?
Или Ваша собака чем-то лучше? Если да объясните чем?

Я убираю.У нас есть в доме,дог пакеты в подъездах))а дома на пелёнку ходит))и он самый лучший❤️.А из таких детей вырастет ***.Потому что приличные мамы ,так не воспитывают детей,что нужно ссать посреди улицы

Гость
#31

Гуляем много часа три стараюсь вечером и час до сна - с детской площадки во дворе утащить невозможно сразу плач.. так что приходится торчать неподалёку на скамейке, благо инетик под рукой всегда. Ребёнку нужно много гулять он же не пёс дома сидеть и выходить на 15 минут. Мы даже в ливень и лютые морозы выходим на час минимум. Ни дня без улицы

Гость
#32
Гость

Вожу 2 летку. Раздражают больше не любительница поговорить, а старшие невоспитанные дети, которые отбирают у моей игрушки, посыпают песком., берут наши игрушки без разрешения и уносят на качели или горку, я потом собираю это все , а на мою просьбу не уносить наши игрушки швыряют мне их прямо под нос

И мамаши этих невоспитанных детей раздражают ещё больше. Потому что эта курица зарылась в свой *** и плевать ей, что её четырех-пяти летний ангелочек швыряет камни в младших детей или толкает их с горки. А этим курицам пофиг, не им же своих детей успокаивать, а мне своего.
Я поначалу пыталась корректно общаться с ними, но люди не понимают. Поэтому, если вижу опасность для своего ребенка, исходящую от её ребенка, строго останавливаю его. И если маман это не нравиться, то объясняю ей, что это её обязанность следить за собственным чадом и воспитывать его, а не моя. Так что пусть отрывает жoпy от скамейки, а палец от смартфона и идёт контролировать свое потомство

Гость
#33
Гость

И мамаши этих невоспитанных детей раздражают ещё больше. Потому что эта курица зарылась в свой *** и плевать ей, что её четырех-пяти летний ангелочек швыряет камни в младших детей или толкает их с горки. А этим курицам пофиг, не им же своих детей успокаивать, а мне своего.
Я поначалу пыталась корректно общаться с ними, но люди не понимают. Поэтому, если вижу опасность для своего ребенка, исходящую от её ребенка, строго останавливаю его. И если маман это не нравиться, то объясняю ей, что это её обязанность следить за собственным чадом и воспитывать его, а не моя. Так что пусть отрывает жoпy от скамейки, а палец от смартфона и идёт контролировать свое потомство

Вот именно ЭТО МЕНЯ И НАПРЯГАЕТ- останавливать чужих детей и что-то им разъяснять, я же не воспитательница

такая
#34

И Сабаки и дети писают на детской площадке. Да, неприятно. Для собак не делают площадок для выгула. А маленький ребёнок, который только что научился ходить на горшок, не успеет добежать в кусты подальше и написает в штаны. Они ещё не умеют контролировать и терпеть. Поэтому мамы "садят" их тут же рядом. Но я бы конечно старалась как можно дальше убежать со своим ребёнком и желательно в густые кусты. Не знаю ещё, как буду решать этот вопрос следующим летом, когда дочка будет гулять уже без памперса. Собак терпеть не могу и из какашки , везде разбросанные в траве на дет. Площадке . Но понимаю, что хозяевам просто некуда деваться наверно или лень уйти подальше.
Ко мне тоже часто пристают мамы с тупыми разговорами, в таком случае просто отвечаю односложно и нехотя и они сами скоро сливаются. Мы все время гуляем на 2-3 площадках, одни и те же люди там всегда. Все уже поняли, что я не любитель говорить не о чем и не лезут ко мне.
Если я вижу потенциально опасных детей , кидающихся чем то или просто агрессивных, мы просто уходим на другую площадку.
"Мы покакали", "мы поспавши" - фразы тоже у меня вызывают блевотный рефлекс. Сама так не говорю.
Женщины, будте просто спокойнее, пейте валерьяночку, винцо перед сном, занимайтесь с мужем сексом и сразу станете спокойные и довольные. И всякие дворовые клуши -ядематери перестанут вас волновать. Мира всем и первоклассного трах@!

Автор
#35
Тамара

Пописал ребенок и что !!? ты в шоке !!! Домой надо идти ,чтобы пописать ? сколько гуляла никто не досаждал разговорами,если ты не хочешь разговаривать,то нечего и поддерживать разговор. Мне многие дети не нравятся ...и как ведут себя и как мамы реагируют ...

Конечно не домой, туда ж идти целых 5 минут! Раз уж так приспичило, ну, скройся в кусты хотя бы, не всем приятно на это смотреть.

Автор
#36
Гость

Гуляем много часа три стараюсь вечером и час до сна - с детской площадки во дворе утащить невозможно сразу плач.. так что приходится торчать неподалёку на скамейке, благо инетик под рукой всегда. Ребёнку нужно много гулять он же не пёс дома сидеть и выходить на 15 минут. Мы даже в ливень и лютые морозы выходим на час минимум. Ни дня без улицы

Я не говорю, что надо дома сидеть, я не люблю сами площадки. Можно просто походить, посидеть у водоёма, покататься на велосипеде,самокате, роликах, съездить в парк аттракционов, покормить белок.. На счет сразу плач и что всему потакать? А про ливень и мороз надеюсь шутка. В ураган не выгуливались?

Алиса
#37
Автор

Я не говорю, что надо дома сидеть, я не люблю сами площадки. Можно просто походить, посидеть у водоёма, покататься на велосипеде,самокате, роликах, съездить в парк аттракционов, покормить белок.. На счет сразу плач и что всему потакать? А про ливень и мороз надеюсь шутка. В ураган не выгуливались?

Мы тоже выгуливаемся в ливень, есть огромная крытая беседка во дворе нашего дома и в мороз, до 25 так точно гуляем , а что удивительного? ???
Это закаливание своего рода. В жару только дома сидим, но в этом случае с 7 утра до 10 гуляем и вечером после 4

Алиса
#38
Автор

Я не говорю, что надо дома сидеть, я не люблю сами площадки. Можно просто походить, посидеть у водоёма, покататься на велосипеде,самокате, роликах, съездить в парк аттракционов, покормить белок.. На счет сразу плач и что всему потакать? А про ливень и мороз надеюсь шутка. В ураган не выгуливались?

Можно я отвечу. Детские площадки им нужны, потому что именно в совместных играх дети ищут свою роль, учатся взаимодействию , взаимовыручке, основам общения.
Я тоже люблю велик и ролики, но на площадки ходим-это как повинность (для меня) , ну и развлекуха (для нее)

Нета
#39

Неприятно все это читать. Все друг друга считают клушами в растянутых трениках, а себя моделью))))) Причем взаимно. Ахаха... Никто не заставляет вас любит других людей и чужих детей (у них свои родители есть). Просто будьте адекватны. Не принято у нас в стране уважать других людей и быть приветливыми. Грустно.

Гость
#40
Гость

Вожу 2 летку. Раздражают больше не любительница поговорить, а старшие невоспитанные дети, которые отбирают у моей игрушки, посыпают песком., берут наши игрушки без разрешения и уносят на качели или горку, я потом собираю это все , а на мою просьбу не уносить наши игрушки швыряют мне их прямо под нос

Прямо в точку. А мамам пофиг. Типа я должна бороться за игрушки ребенка и их отбирать, просить чужих детей не сыпаться песком, не сбивать с ног маленького ребенка итд итп, хотя куда уместнее было бы маме указать своему ребенку, что нельзя брать чужие игрушки.

Гость
#41

Муж ходит раза 2-3 в неделю на пару часов. У него морда кирпичом и никто не лезет к ребёнку и ему. Я не хожу и вообще все там бесит - квочки эти, сама атмосфера, ну в пень все это.

Тамара
#42
Автор

ТамараПописал ребенок и что !!? ты в шоке !!! Домой надо идти ,чтобы пописать ? сколько гуляла никто не досаждал разговорами,если ты не хочешь разговаривать,то нечего и поддерживать разговор. Мне многие дети не нравятся ...и как ведут себя и как мамы реагируют ...

Конечно не домой, туда ж идти целых 5 минут! Раз уж так приспичило, ну, скройся в кусты хотя бы, не всем приятно на это смотреть.

а вы и не смотрите !!! не мужик же писает,а маленький ребенок. Какие то проблемы у вас странные ?!а домой не находишься, туда идти не 5 мин, мы часто не нашей площадке гуляем.

Алиса
#43
Нета

Неприятно все это читать. Все друг друга считают клушами в растянутых трениках, а себя моделью))))) Причем взаимно. Ахаха... Никто не заставляет вас любит других людей и чужих детей (у них свои родители есть). Просто будьте адекватны. Не принято у нас в стране уважать других людей и быть приветливыми. Грустно.

+ 100000000 . Все прямо корчит из себя интеллектуальное нечто , парящее над песочнице, все фу, одна я конфетка.
Разговоры в песочнице надоели, но почему-то тут активносмакуют эти темы.

Гость
#44

Видимо я как раз из таких мамаш которые вам раздражают. Мы пока совсем маленькие, но жду когда смогу с дочкой прыгать по площадке, помогать ей все преодолевать, что буду болтать с другими мамами про развитие детей и прочее. Пока с коляской гуляю немного скучновато, но легко могу подойти к другой маме с коляской и начать разговор.

Маша
#45

[quote="Гость" message_id="61809120"]Гуляем много часа три стараюсь вечером и час до сна - с детской площадки во дворе утащить невозможно сразу плач.. так что приходится торчать неподалёку на скамейке, благо инетик под рукой всегда. Ребёнку нужно много гулять он же не пёс дома сидеть и выходить на 15 минут. Мы даже в ливень и лютые морозы выходим на час минимум. Ни дня без улицы[/

У вас нервное расстройство на лицо. Торчать на улице буквально пол дня жто не нормально. Видимо живете в общаге иои с родителяихмм и убегаете как бомжик.. Бедный ребенок((

Гость
#46
Мики

Разводка гыыы никто не писает на площадках))) а я лично человек - медведь нелюдимый, поэтому на площадки, где много людей, хожу редко, а детсаду держусь сбоку от своей группы инициативных мам. Я тут с одной было дело разговорилась, больше не собираюсь.... начала втирать что вот у нее ребенок не заговорил, что мне надо провериться а то будет как у нее .... нииии не надо мне чужие беды тьфу тьфу!

Гость

Я убираю.У нас есть в доме,дог пакеты в подъездах))а дома на пелёнку ходит))и он самый лучший❤️.А из таких детей вырастет ***.Потому что приличные мамы ,так не воспитывают детей,что нужно ссать посреди улицы

А на улице ваш любимец не ссыт, да?

Гость
#47

Уровень агрессии поражает, конечно. Все пишут так злобно, ядовито, и с огромным желанием осудить. Почему у нас так? Откуда такая нетерпимость?

Гость
#48

Это ужас. Не вожу. Иногда бывает, но я плейер в уши и просто слежу за ним со скамейки. До 4 лет вообще не ходили - просто бегали по улице.

Гость
#49
Автор

Мне вот не надо чтобы мой ребенок дружил с детьми этих мамаш, покачались, покатались немного и хватит.

+++++++100500
Я стараюсь выбирать время, когда на площадке никого нет) Вычисляла специально.

Гость
#50
Автор

Я не говорю, что надо дома сидеть, я не люблю сами площадки. Можно просто походить, посидеть у водоёма, покататься на велосипеде,самокате, роликах, съездить в парк аттракционов, покормить белок.. На счет сразу плач и что всему потакать? А про ливень и мороз надеюсь шутка. В ураган не выгуливались?

+++