Гость
Статьи
на мою дочь накричала …

на мою дочь накричала мама одноклассницы

Добрый вечер. В этом году, моя дочь пошла в первый класс. И не смотря на то, что год только начался, класс успел поделится на "группы", есть группа типа крутых, куда не входит моя дочь, но ее это не парит. Недавно купила ей ручку с разными стержнями (думаю, многие знают подобные - толстая ручка с выдвигающимися стержнями разных цветов). Дочери она очень понравилась, и она выцарапала на ней свои инициалы. Через пару дней, ручка пропала. Вчера моя дочь увидела эту самую ручку со своими инициалами у своей одноклассницы, и сказала ей, что та украла Ее ручку. Девочка заплакала и пошла жаловаться учительнице. Сегодня утром, когда моя дочь поднималась по лестнице в класс, её остановила мамаша той девочки, она шла от учительницы. Начала орать на моего ребёнка "это ты мою дочь в воровстве обвинила? Не смей Ее ни в чем обвинять, поняла, не смей!! Я думаю таким способом ты хотела выманить чужую вещь". Дочь даже побоялась учителю рассказать. Эта самая мамаша подошла и ко мне, и сказала, что моего ребёнка нужно в коррекционную школу. Я понимаю, что ситуация бредовая, и ручка стоит копейки, мне не жалко - но орать на чужого ребёнка не допустимо. Дочка целый день рыдает, трясётся, смотреть больно.... завтра иду к директору писать заявление, решила опозорить эту семейку на всю школу. Я права? Как бы вы поступили в такой ситуации?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно пишите!!! И на клрука тоже. Потому что она не может не заметить дробление в классе на крутых и некрутых! И именно она должна его пресекать. Дружный класс-прежде всего ее заслуга. Хай та маман свою кровиночку в платный лицей ведет.

#2

Да

Гость
#3

Я бы эту одноклассницу подкараулила и уколола спидозной иголкой. Будут знать в следующий раз, как со мной связываться.

автор
#4

да, правы, нужно защищать своего ребенка

Гость
#5

В темах пишете, что вам 23 и что в июне сделали аборт, а в сентябре у вас уже дочка-первоклассница. Однако.....

Ирина
#6

Автор, вы начали с того, что 1-й класс буквально за первую неделю сентября успел поделиться крутых, куда ваша дочь не входит, но это ее не парит, и на попроще. Потом перепрыгнули на рассказ об инциденте с ручкой. Какая связь? Завидуете "крутым" и эта мамаша входит в их число, так что ли?

Гость
#7

Только в рашке есть коррекционных классы

Гость
#8
Гость

Только в *** есть коррекционных классы

Толбко в раш/ке есть коррекционные классы.
С каких это пор раш/ка стало ругательством

Гость
#9

В 1 классе еще никто ни на кого не делится ха первую неделю

Гость
#10
Гость

В темах пишете, что вам 23 и что в июне сделали аборт, а в сентябре у вас уже дочка-первоклассница. Однако.....

В другой теме автору 26, а ещё в одной - сын 10 лет, которого она моет сама. Вообще у автора 33 темы за 3 месяца с момента регистрации на сайте.

Гость
#11

А как же ваш десятилетний сын? Научился сам подмываться?

Гость
#12
Гость

В темах пишете, что вам 23 и что в июне сделали аборт, а в сентябре у вас уже дочка-первоклассница. Однако.....

Так то она младшего абортировала, а старшая первоклашка видать , авторов маргиналка и родила первого ребенка в 13)))))))))))))

Гость
#13
Гость

В другой теме автору 26, а ещё в одной - сын 10 лет, которого она моет сама. Вообще у автора 33 темы за 3 месяца с момента регистрации на сайте.

33 темы и ни одного поста в самих темах, то есть автор просто клепает темы, как пирожки и больше в своих темах не появляется.

Гость
#15
автор

Добрый вечер. В этом году, моя дочь пошла в первый класс. И не смотря на то, что год только начался, класс успел поделится на "группы", есть группа типа крутых, куда не входит моя дочь, но ее это не парит. Недавно купила ей ручку с разными стержнями (думаю, многие знают подобные - толстая ручка с выдвигающимися стержнями разных цветов). Дочери она очень понравилась, и она выцарапала на ней свои инициалы. Через пару дней, ручка пропала. Вчера моя дочь увидела эту самую ручку со своими инициалами у своей одноклассницы, и сказала ей, что та украла Ее ручку. Девочка заплакала и пошла жаловаться учительнице. Сегодня утром, когда моя дочь поднималась по лестнице в класс, её остановила мамаша той девочки, она шла от учительницы. Начала орать на моего ребёнка "это ты мою дочь в воровстве обвинила? Не смей Ее ни в чем обвинять, поняла, не смей!! Я думаю таким способом ты хотела выманить чужую вещь". Дочь даже побоялась учителю рассказать. Эта самая мамаша подошла и ко мне, и сказала, что моего ребёнка нужно в коррекционную школу. Я понимаю, что ситуация бредовая, и ручка стоит копейки, мне не жалко - но орать на чужого ребёнка не допустимо. Дочка целый день рыдает, трясётся, смотреть больно.... завтра иду к директору писать заявление, решила опозорить эту семейку на всю школу. Я права? Как бы вы поступили в такой ситуации?

какая разница копейки или нет, это ручка вашей дочери, во наглая одноклассница....

Гость
#16
автор

да, правы, нужно защищать своего ребенка

+100000

Кактус
#17

Автор я думаю что Вам надо срочно рассказать это как минимум директору школы!Как это - дети уже в 1-м классе воруют , а их мамы еще и защищают своих малолетних воришек?так что если и надо кого-то в коррекционную школу - так это маму с ее воровитой доченькой.И - поищите ДРУГУЮ школу дял своей дочки - если уже в 1-м классе такое деление на группы +воровство под защитой истеричек - то это школа однозначно ПЛОХАЯ.

Кактус
#18
Гость

В 1 классе еще никто ни на кого не делится ха первую неделю

К сожаленью - бывает по-разному.

Гость
#19

Ну очевидно же правда на вашей стороне. Промолчите - считай репутацию своему ребёнку испортите, классуха же думает что она нашоворщица. Разобраться надо но потом ждите какой то подлости от той мамаши и ребёнку от той девочки

Гость
#20
Гость

33 темы и ни одного поста в самих темах, то есть автор просто клепает темы, как пирожки и больше в своих темах не появляется.

Чукча не читатель, чукча сразу писатель))))

Гость
#21

Конечно стоит постоять за своего ребенка. И на родительском собрании выступить за, то чтобы родители проверяли портфели у детей и чужие вещи сами возвращали хозяину вещи. Видимо мамаша сама не чиста на руку.

Гость
#22

автор - настоящая психопатка. из больницы строчит, надеюсь.

Гость
#23

Конечно пишите!!!Тем более на этой ручке уже отметина и Вы знаете,что ручка принадлежит Вашей дочери(ну суть конечно не в ручке)Вы должны отстоять права своего ребёнка и чтобы в дальнейшем неповадно было матери ,той девочки орать на Вашего ребёнка!Ей в этой школе ещё учиться и нужно обязательно разобраться в этой ситуации,потому что если промолчите сейчас,то потом они за правило возьмут нападать!!!А в итоге ручка так и осталось у той одноклассницы?

марья
#24

какие группы, если дети отучились всего 8 дней!!! Первоклашки только друг друга по именам узнали, да и то не все. И почему нужно сразу идти к директору? Вы ещё в прокуратуру обратитесь. Неужели нельзя спокойно во всём разобраться?

Вишенка
#25

Не стоит спускать "на тормозах "! Никто не имеет права орать на Вашу дочь! Вообще, чужие родители не имеют права "воспитывать" не своих детей!

Гость
#26

Возможно и школу поменять или класс, тоже вариант. Но ещё бы и в ПДН сообщить о факте воровства и наездов на вашу дочь плюс обратиться к уполномоченному по правам ребёнка, чтоб наглую мамашу на место поставили.

Ром
#27

Самое главное делать не как в моей ситуации.
Помню познакомилась с одной девочкой в 6,5 лет. Я была удивлена, когда стояла рядом девочка . Оказалось, она отела сыграть со мной в игру, при этом смотрела: смотрит ли на это мама ее. Согласилась с дуру. Проиграла.
—М...МААААААААМ. (Так закричал тот ребенок с рыжими волосами.)
Подошла сюда! Быстро. Я те, чё сказала?!
—ах,ты, дылда, мелких обижаешь?! Ща я тя ударю *замахнулась*.
—не, мам, она тупая. *Задирает нос*
—ну...доча....
—пошли! Домой я сказала! (Дочь)
В 7 лет. Эта девочка узнала, что у меня дома алкаш и что я иногда жила на балконе, прячась от ножа и ругани.
—смотрите на нее.
—на кого???
— да,ёлки! Она единственная тут такая! Странная.
—оу, бедная. Мне ее жаль, такая грустная.
—??? Нечего ее жалеть! Я все о ней знаю! Квартира есть, семья есть. Она врет! А я не вру. Верьте.

Сделали они проверку в 3 классе, но от волнении, зачем-то согласилась, что есть парень (в 3 классе???!). И все стали издеваться.
В 5 классе она сломала мне руку. Да, маленького роста.... спровоцировала меня. Я сама, конечно, виновата, послушала, точнее разозлилась. Я чуть не умерла.
Когда я ещё ходила в гипсе, я слышала , как рыжая одноклассница говорила за углом дома.
— а вы знали как она упала??? Ща расскажу. Встала и упала.
—азаахха, вот д*ра!!!!
—...........ну, не совсем так. Мы катались 3 часа...Я ей сказала давай на перегонки, а потом сказала ей, что она медлительная. НО ОНА ПОСЛУШАЛА.
—???? Ты сказала две разные вещи. Зачем ты катались 3 часа? Опасно.
*Отвернулись*
—она.. ОНА ВСТАЛА И УПАЛА. Она ж дура. Честно.
Мама моя пришла к её маме, они были когда-то друзьями. И вот моя мама не сдержалась. Но она считала, что она меня толкнула. Мать сразу защищала, что если один ребенок говорит одно, а другой другое— ложь. Моя правду говорит. Но потом она переформулировала и сказала, что считай словами. Когда рыжая девочка согласилась, то мать стала ее учить.
Но ..когда я хотела умереть. Рыжая сказала маме своей, что она ИЗГОЙ. А виновата я.

Ром
#28
Ром

Самое главное делать не как в моей ситуации.
Помню познакомилась с одной девочкой в 6,5 лет. Я была удивлена, когда стояла рядом девочка . Оказалось, она отела сыграть со мной в игру, при этом смотрела: смотрит ли на это мама ее. Согласилась с дуру. Проиграла.
—М...МААААААААМ. (Так закричал тот ребенок с рыжими волосами.)
Подошла сюда! Быстро. Я те, чё сказала?!
—ах,ты, дылда, мелких обижаешь?! Ща я тя ударю *замахнулась*.
—не, мам, она тупая. *Задирает нос*
—ну...доча....
—пошли! Домой я сказала! (Дочь)
В 7 лет. Эта девочка узнала, что у меня дома алкаш и что я иногда жила на балконе, прячась от ножа и ругани.
—смотрите на нее.
—на кого???
— да,ёлки! Она единственная тут такая! Странная.
—оу, бедная. Мне ее жаль, такая грустная.
—??? Нечего ее жалеть! Я все о ней знаю! Квартира есть, семья есть. Она врет! А я не вру. Верьте.

Сделали они проверку в 3 классе, но от волнении, зачем-то согласилась, что есть парень (в 3 классе???!). И все стали издеваться.
В 5 классе она сломала мне руку. Да, маленького роста.... спровоцировала меня. Я сама, конечно, виновата, послушала, точнее разозлилась. Я чуть не умерла.
Когда я ещё ходила в гипсе, я слышала , как рыжая одноклассница говорила за углом дома.
— а вы знали как она упала??? Ща расскажу. Встала и упала.
—азаахха, вот д*ра!!!!
—...........ну, не совсем так. Мы катались 3 часа...Я ей сказала давай на перегонки, а потом сказала ей, что она медлительная. НО ОНА ПОСЛУШАЛА.
—???? Ты сказала две разные вещи. Зачем ты катались 3 часа? Опасно.
*Отвернулись*
—она.. ОНА ВСТАЛА И УПАЛА. Она ж дура. Честно.
Мама моя пришла к её маме, они были когда-то друзьями. И вот моя мама не сдержалась. Но она считала, что она меня толкнула. Мать сразу защищала, что если один ребенок говорит одно, а другой другое— ложь. Моя правду говорит. Но потом она переформулировала и сказала, что считай словами. Когда рыжая девочка согласилась, то мать стала ее учить.
Но ..когда я хотела умереть. Рыжая сказала маме своей, что она ИЗГОЙ. А виновата я.

Короче, мать ее хотела в дом в наш.
—мал золотник да дорог!
—?????
—дочь пришла после школы в слезах. Говорит, что ее обзывают карликом. Она не карлик, в ней 1.50! (1.46 вообще-то. Если бы было 1.50 она была почти на плане с мамой). Дочь сказала, что кто-то пустил слухи.... А Я ЗНАЮ КТО ЭТО. Я не хотела бы на собрании ее позорить, ведь ее мама не виновата, что дочь ее дура безмозглая. Но я не дам обижать мою дочь! Так не делают дела. Если продолжит, скажи ей, я опозорю, как сделала она!!!!
Я не помню, что сказала ей мать, но тогда они поссорились. Но добавила про мою левую руку. Та сразу замолчала и не знала, что ответить. А перед этим она вспомнила, что я тоже изгой, но меня стала унижать, мол, виновата я. Класс замечательный. (Повторю: я ничего не делала. Чтобы пустить слухи, надо с кем-то дружить , а я была замкнутой.+ В тот день, я лежала, как трупик)
Короче, когда я вышла из депрессии (я не выходила , но стала хоть кушать). Стоит мать той рыжей ,улыбается и облила меня водой. Слава Богу, что я отошла.
18 лет:
—мы так волновались, что она станет под два метра... Слава Богу, что остановилась! Я доче и говорю: она тоже карлик. (1.74) , а в ее дочери 1.46.
Дочь:
—я никому об этом не говорила. Но я сильно переживала из-за роста. (Никому???) Но потом я нашла плюсы у маленьких. КАБЛУКИ! Маленьким идут! А вот высоким выглядит УБОЖЕСТВО. И я успокоилась.

В 19 лет
— ну, чё ма, как там брат? Не сдал ОГЭ? Не переживай, сейчас такой есть закон, что безмозглым дают решение , к примеру 2+2 , и автоматически ставят средний балл. Дураков не держат . (А ничего, что брата оскорбила?) . Я знаю! Я ж на юриста пошла! Я теперь все законы знаю. (А блин из-за нее не стала учиться, но потом сама сдала. Учителя помогли подготовиться к ОГЭ. )
И,да, в 5 классе ее мать также говорила.
— я шла к доктору и спросила врачу, когда остановится девочка, если женские роли в 10 лет. Он сказал через год. Я доче и говорю: видишь как бывает! Высокая, а потом бац и 140!
----
Вот таким нельзя

Ром
#29
Ром

Короче, мать ее хотела в дом в наш.
—мал золотник да дорог!
—?????
—дочь пришла после школы в слезах. Говорит, что ее обзывают карликом. Она не карлик, в ней 1.50! (1.46 вообще-то. Если бы было 1.50 она была почти на плане с мамой). Дочь сказала, что кто-то пустил слухи.... А Я ЗНАЮ КТО ЭТО. Я не хотела бы на собрании ее позорить, ведь ее мама не виновата, что дочь ее дура безмозглая. Но я не дам обижать мою дочь! Так не делают дела. Если продолжит, скажи ей, я опозорю, как сделала она!!!!
Я не помню, что сказала ей мать, но тогда они поссорились. Но добавила про мою левую руку. Та сразу замолчала и не знала, что ответить. А перед этим она вспомнила, что я тоже изгой, но меня стала унижать, мол, виновата я. Класс замечательный. (Повторю: я ничего не делала. Чтобы пустить слухи, надо с кем-то дружить , а я была замкнутой.+ В тот день, я лежала, как трупик)
Короче, когда я вышла из депрессии (я не выходила , но стала хоть кушать). Стоит мать той рыжей ,улыбается и облила меня водой. Слава Богу, что я отошла.
18 лет:
—мы так волновались, что она станет под два метра... Слава Богу, что остановилась! Я доче и говорю: она тоже карлик. (1.74) , а в ее дочери 1.46.
Дочь:
—я никому об этом не говорила. Но я сильно переживала из-за роста. (Никому???) Но потом я нашла плюсы у маленьких. КАБЛУКИ! Маленьким идут! А вот высоким выглядит УБОЖЕСТВО. И я успокоилась.

В 19 лет
— ну, чё ма, как там брат? Не сдал ОГЭ? Не переживай, сейчас такой есть закон, что безмозглым дают решение , к примеру 2+2 , и автоматически ставят средний балл. Дураков не держат . (А ничего, что брата оскорбила?) . Я знаю! Я ж на юриста пошла! Я теперь все законы знаю. (А блин из-за нее не стала учиться, но потом сама сдала. Учителя помогли подготовиться к ОГЭ. )
И,да, в 5 классе ее мать также говорила.
— я шла к доктору и спросила врачу, когда остановится девочка, если женские роли в 10 лет. Он сказал через год. Я доче и говорю: видишь как бывает! Высокая, а потом бац и 140!
----
Вот таким нельзя

Но жалко, что родители и сейчас такие: своего защищают, даже если он не прав, а чужого гнобят. Жестоко и грустно.
------
А как быть: лучше сменить школу. А то будет, как я))) Вспоминать плохое.... Но спасибо однокласснице: я стала ненавидеть рыжих людей. Особенно, если выпендривается, наговаривает, слухи пускает. Даже мурашки по коже. Да и ещё ее мать....были друзьями, а потом когда мама ей сказала спасибо , когда поддерживала. Мол, она научилась держаться. А та?
— а я тоже учусь у тебя. Но я не скажу, а то нос задирать будешь!!!!!
(Детский сад)
Но потом все же открыла
—я стала теперь матерью! Я поняла, что надо защищать детей.
Когда ребенок при гостях показывает фото и:
— смотри! У нас фотосессия была. Я тут красавица, а Лена ***. У нее толстый нос. А у меня красивый.
— кнопкой))
—нет, нормальный!!!! А у нее уродство.
Мать поржала и согласилась с моей мамой.
Видимо, когда были похожие случаи , дочь сказала быть на ее стороне, раз она мать. Защищать. Но ничего, если .... ребенок унижает вашего ребенка? Молчать, пока матушка ее смеётся? Короче, хоть ее мать и математик и дочери смогла объяснить школьные программы...но оказалось, глупа. Только зря мать в час ночи бежала к ее дочери (оставив меня с алкашом, пьяным). Когда та звонила ей:
Приди, мне страшно, мама н работе.
А раз она отказалась, когда я была в опасности. Так ещё "подруга" обиделась.
— а если бы и правда за дверью кто-то стоял? Надо было прийти! Я же ночью работаю, как приду??
(А что у меня алкаш с ножом? Ничего?)
Про алкаша... Полиция не помогла. Убежал полицийский. То ли связи, то ли не решают такую проблему. (Связи были не у него, но все равно)
Так что... Жалко, что дети и родители такие. Если видишь, что ребенок не прав, то разве не надо объяснять, что так неверно? Или надо всегда хвалить? Из этого может выйти хорошее... К примеру, в моей жизни такие люди — успешнее. Они наглые, хитрые, ищут нормальных друзей (успешных). Если чувствуется ,что никакой— издеваются. Нормально)
Так что....удачи.