Гость
Статьи
Не люблю своего сына

Не люблю своего сына

Моему сыну 14 лет.Я понимаю,что я его не люблю.Мы живём с ним вдвоём,ни папы,ни деда у нас нет.Семья: я,моя мама и сын.Где то с 7 летнего возраста он приносит мне одни проблемы.Как пошёл в первый ,так и началось.И ведь ладно бы одна учительница жаловалась-ВСЕ.С возрастом всё чаще стал вызывать директор.Его отец бросил меня беременную и я его не могу простить,хоть он уже в могиле.Ненавижу его.Мне страшно от моих мыслей по поводу сына.Хочется,чтоб он уехал или умер,и я жила спокойно.Я боюсь этих мыслей,боюсь.Иногда я сама хочу умереть,чтоб ни видеть и незнать что он,как он.Он мне дерзит,хамит,может всё что угодно мне сказать,толкнуть меня,дать мне сдачи.Словно я подружка,а не мама.По хамски разговаривает и с бабушкой.Понимаю,что нужно обращаться за помощью,но не могу ....Что делать?

Софи
82 ответа
Последний — Перейти
г
#1

он бедный отбивается от вас ..ненависть чувствуется...это же ваше кровинушка..мой сын тоже на папу похож но это не мешает мне его любить.. попробуйте отнестись к нему с добротой,с любовью и посмотрите как будет.

Гость
#2

Сдайте его в детдом, а он вас через двадцать лет - в дом престарелых.
И все счастливы

Гость
#3

В военную школу его срочно.

Лина
#4

Может дать вам сдачи - так вы пишите.
То есть вы позволяете применять к нему рукоприкладство?

Гость
#5

Бедный парень...

Гость
#6

К психологу! Срочно, и прежде всего вам, чтоб распутать ваши подростковые узлы в голове! Смерти сыну желать из-за подлости его между прочим покойного папаши, детский сад и штаны на лямках! До сих пор не повзрослели, не диво что сын ровесницей воспринимает, к тому же глупой. И прислушайтесь к мнению автора поста номер три. Уйдёт он от вас так или иначе, но лучше чтоб не по кривой дорожке. Допускаю что вам того хочется, чтоб новая причина появилась себя жалеть, ах меня не только бросили беременную, у меня ещё и сын посмел вырасти уголовником, срочно мне все сострадайте, но все же хватит вам и первой половины ваших плачей Ярославны.

Гость
#7
Гость

В военную школу его срочно.

Бугага, в суворовское училище поступить очень трудно, к тому же сейчас туда берут не с 9-го класса а с 5-го. Если речь о военном училище, то там конкурс как на бюджет в МГУ поступить реально только медалисту со спортивным разрядом. )

Гость
#8

Бедный ваш сын. Надеюсь, он сбежит от вас. А вы ищите психолога, только себе, а не сыну. Проблемы сына это следствие ваших.

Гость
#9

Он бедный?Да ему по барабану на всё и всех.На учёбу плевать....Планы на жизнь очень грандиозные,амбиции о-го-го.О военном училище не может быть и речи,физ.подготовка нулевая,физ-ру не любит,армии боится,как черт ладана.Вы думаете ему плохо живётся?!У него всё есть....он ничуть не хуже других.Сейчас он в 8 классе,а в 7 он мог на уроках квакнуть,мяукать,гавкать.С первого класса учителя ни чаят как от него избавиться.Мало того и учителям мешает,так и другим не даёт учиться.И всё это из года с год.Так ещё и разговаривает по хамски,не уважает никого.Вы никто не знаете какого мне !!!!

Софи
#10
Гость

К психологу! Срочно, и прежде всего вам, чтоб распутать ваши подростковые узлы в голове! Смерти сыну желать из-за подлости его между прочим покойного папаши, детский сад и штаны на лямках! До сих пор не повзрослели, не диво что сын ровесницей воспринимает, к тому же глупой. И прислушайтесь к мнению автора поста номер три. Уйдёт он от вас так или иначе, но лучше чтоб не по кривой дорожке. Допускаю что вам того хочется, чтоб новая причина появилась себя жалеть, ах меня не только бросили беременную, у меня ещё и сын посмел вырасти уголовником, срочно мне все сострадайте, но все же хватит вам и первой половины ваших плачей Ярославны.

Нет,я не желаю ему плохого.Я очень хочу емублестящего будущего.И я себя не жалею ни капельки,просто я одна на один с этим уже много лет.Уж какое терпение у бабушки,так он и её доводит до слёз.Вы просто не понимаете какие он вещи говорит,никакой субардинации.В слову мама моя всю жизнь проработала воспитателем в детсаду и дети её любят,и родители очень хорошо относятся,беспокояться как дети тперь будут без неё....А вот со своим внуком очень тяжело....

Софи
#11

И я прошу совета,а не осуждения,что я плохая мать.Пусть так.Лучше бы совет дельный дали,а не жалели его.

Гость
#12
Софи

И я прошу совета,а не осуждения,что я плохая мать.Пусть так.Лучше бы совет дельный дали,а не жалели его.

Так, поподробнее. Мяукать, гавкать..? А рожи не строит..? Не изображает такой детский сад? Не повторяет без конца одну прицепившуюся фразу..?

Софи
#13

quote="Гость" message_id="61813369"]
Так, поподробнее. Мяукать, гавкать..? А рожи не строит..? Не изображает такой детский сад? Не повторяет без конца одну прицепившуюся фразу..? [/quote]
Насчёт рожиц уже и не помню,а фразы -да,повторяет .

Гость
#14

Усыпи его на..фиг, и мучайся до конца жизни от угрызения совести, в конце концов в аду окажешься. Или потерпи года два наркотики и алкоголь сделают своё дело.

Ирина
#15

Поведение вашего сына говорит о том,что в вашей семье он не признает авторитарности взрослых,это ваша ошибка в воспитании ребенка.Но сейчас он трудный подросток и у меня вопрос к маме-Неужели за 14 лет вы так и не встретили нового мужчину?Я считаю,что вам нужен мужчина-друг-союзник,который даст понять подростку,что в обиду мать не даст.Подростки довольно ожесточенные и многие понимают с позиции силы.Я не призываю бить его,но сам по себе психологический фактор того,что у матери есть защитник взрослый мужик,поставит его в определенные рамки.

Софи
#16
Гость

Усыпи его на..фиг, и мучайся до конца жизни от угрызения совести, в конце концов в аду окажешься. Или потерпи года два наркотики и алкоголь сделают своё дело.

СЕбя усыпи.....

Гость
#17

проблема в вас, а не в ребенке(. примите его такого, какой он есть, не отталкивайте от себя еще дальше, учитесь договариваться. у меня самой сын подросток-с садика проблемы были, всю началку из школы не вылазила, а еще серьезные проблемы со здоровьем... удачи вам, автор, любите своего ребенка

Елена
#18
Софи

Моему сыну 14 лет.Я понимаю,что я его не люблю.Мы живём с ним вдвоём,ни папы,ни деда у нас нет.Семья: я,моя мама и сын.Где то с 7 летнего возраста он приносит мне одни проблемы.Как пошёл в первый ,так и началось.И ведь ладно бы одна учительница жаловалась-ВСЕ.С возрастом всё чаще стал вызывать директор.Его отец бросил меня беременную и я его не могу простить,хоть он уже в могиле.Ненавижу его.Мне страшно от моих мыслей по поводу сына.Хочется,чтоб он уехал или умер,и я жила спокойно.Я боюсь этих мыслей,боюсь.Иногда я сама хочу умереть,чтоб ни видеть и незнать что он,как он.Он мне дерзит,хамит,может всё что угодно мне сказать,толкнуть меня,дать мне сдачи.Словно я подружка,а не мама.По хамски разговаривает и с бабушкой.Понимаю,что нужно обращаться за помощью,но не могу ....Что делать?

Елена
#19

Софи, вы нормальный человек. Многие женщины не любят своих детей и жалеют об их рождении, просто молчат об этом. Есть трудные дети, с плохим характером и высокой степенью агрессии, и далеко не всегда причина вашей ненависти кроется в вас и вашем прошлом, как принято считать. Сочувствую вам, даже не знаю, какой дать совет

Детский психолог
#20

Софи, усыпи его и не мучайся правильно люди тут советуют!

Yulia
#21
Детский психолог

Софи, усыпи его и не мучайся правильно люди тут советуют!

Почему вы осуждаете ее? Если вам что-то не нравится, то проходите мимо, а не язвите! Яжмамки! У каждого своя жизнь и не все должны быть одинаковыми! Софи, на самом деле, я бы тоже посоветовала сходииь с ребенком к психологу, они посоветуют хотя бы как вам вести себя с ним, может вы что-то не так делаете, а может он! Попробуйте, возможно, вы ещё сможете всё наладить, не опускайте руки!

Елена
#22

Сочувствую вам. У меня аналогичная ситуация, только моему сыну 23. Мы совершенно чужие друг другу, у каждого своя жизнь... Я в свое время пожалела его и не отдала в кадетский корпус, жалею об этом до сих пор. Ищите возможность пристроить его именно в такое учреждение... Вы одинокая, должны помочь.

Луна
#23

Моего мужа мать растила одна, развелись с его отцом, года не было ребенку (работала сама в детском садике воспитателем). Так вот, нена видела с рождения его, даже утопить пыталась, со слов мужа, с лодки выкинула... а характер у него невыносимый и вправду, в школе двоешником числился. С трудом дождалась его 18 тия и бегом в военкомат, чтобы скорее забрали в армию, тогда служили два года. Спесь ему там хорошо сбили, вернулся нормальным, управляемым человеком. До сих пор, спасибо матери за армию говорит, иначе бы в тюрьме сидел. В армию определяйте, там ни мамы ни бабушки не будет, а сопли быстро по лицу размажут и на место поставят!

Максим
#24

Интересно как все же разрешилась ситуация ?

Гость
#25

Здравствуйте. Я была в Вашей ситуации. Один в один. А теперь мой сын мертв. А я поняла, что на самом деле он был самым любимым моим человеком. Но теперь поздно что то менять. Мне да. А Вам нет.

Гость
#26

Исходя из содержания текста чувствуется что вы в отчаянии находитесь,и пробовали все способы, но не знаете что делать. Когда начинаются скорби, люди только тогда задумываются о Боге, бегут в храм.Ни один психолог не поможет исправить поведение вашего сына, потому что он сам этого делать не захочет. Поэтому первым шагом в улучшении отношений с сыном будет ваша духовная работа по борьбе со своими недостатками. В этом вам поможет исповедь и причастие. Вся информация об этом в открытом доступе. После того, как вы изменитесь, вашему сыну ничего не останется делать как измениться тоже.

Гость
#27
Гость

Он бедный?Да ему по барабану на всё и всех.На учёбу плевать....Планы на жизнь очень грандиозные,амбиции о-го-го.О военном училище не может быть и речи,физ.подготовка нулевая,физ-ру не любит,армии боится,как черт ладана.Вы думаете ему плохо живётся?!У него всё есть....он ничуть не хуже других.Сейчас он в 8 классе,а в 7 он мог на уроках квакнуть,мяукать,гавкать.С первого класса учителя ни чаят как от него избавиться.Мало того и учителям мешает,так и другим не даёт учиться.И всё это из года с год.Так ещё и разговаривает по хамски,не уважает никого.Вы никто не знаете какого мне !!!!

Аналогичкая ситуация

Гость
#28
Гость

Аналогичкая ситуация

Есть сыновья отрада и гордость с рождения и до глубокой старости для матери, а есть неуправляемые гаденыши, от которых одни беды, как жаль эту женщину, она ни в чем не виновата, просто ей гаденыша дали, а не сына!!!!

Гость
#29
Гость

Аналогичкая ситуация

Он гаденыш, бедная женщина! Сын должен быть радрстью и гордостью или он вообще не нужен! Все правильно! Дай Бог ей сил и счастья! А гаденыша этого придушить мало

Гость
#30

Знайте одно, милая женщина! Вас никто не обвиняет и не осуждает! Ваши мысли и Ваше отчаяние боллее чем понятны при таком тяжелом Кресте! У Вас как и у многих других женщин с такими сыновьями нет никокого материнства, а есть мученический Крест. Главное, чтобы он Вас, этот Крест не раздавил окончательно.Сходите действительно в храм, и попросите Господа облегчить Вашу долю, а он уж сам управит дальше!

Алиса
#31

Он отражение вашей ненавсти к нему, если ребенка не любят, он и становится тяжким бременем.

Гость
#32

Мать и не должна "любить" своего сына. Это как-то гадко.Она должна просто ответственно относиться к его воспитанию.По теме: я тоже НЕ любила своего сына, просто относилась к нему,как к человеку.От всяких розовых соплей ( о которых рассказывают ) в дрожь бросало.Ну неужели разум так застило появление нового человека?Другие тоже это могут.Как бы глупо этим гордиться.
Ему 23 года, хорошо зарабатывает, в России 2 тысячи в долларах очень неплохо.
Отношения хорошие,никаких "люблю- не люблю".На кой ляд вам эта ромашка?

Майя
#33

А у него не стоит диагноз СДВГ или еще какой неврологический? Моему еще 7 лет, но проблем уже море, решаю уже который год, лечу, воспитываю. Тоже одна, и его отец тоже не жив. У сдвгшек такие особенности, непослушание, склонность к девиантному поведению, лень, проблемы с социумом, в школе либо крутят пальцем у виска либо сплошные претензии и замечания.. Строгости бы таким детям побольше. и как можно раньше

Гость
#34

Если он не почувствует от вас любви,ничего хорошего не выйдет.. Чудес как правило не происходит. Жаль,что из него вырастет чудовище. Мелкое,злобное,ненавидящее женщин. Ему нужен пример. Мужика рядом. Может вам свое счастье устроить? Пойти так сказать от противного...И это даст вам сил любить...Как же я люблю своего сыночка..но у меня похожая ситуация с дочкой. Тоже наломала дров. И понимаю,что глобально уже не исправишь. Но потихоньку,помаленьку можно. Но этого нужно либо хотеть вам обоим. Либо очень сильно -вам одной.

Гость
#35
Гость

Мать и не должна "любить" своего сына. Это как-то гадко.Она должна просто ответственно относиться к его воспитанию.По теме: я тоже НЕ любила своего сына, просто относилась к нему,как к человеку.От всяких розовых соплей ( о которых рассказывают ) в дрожь бросало.Ну неужели разум так застило появление нового человека?Другие тоже это могут.Как бы глупо этим гордиться.
Ему 23 года, хорошо зарабатывает, в России 2 тысячи в долларах очень неплохо.
Отношения хорошие,никаких "люблю- не люблю".На кой ляд вам эта ромашка?

Гадкой любовь быть не может. Есть несколько типов любви. Эрос,сублимация дурости мамки на сыночка,это да. Агапэ-безусловная любовь. Хотя как может любить женщина,озвучивающая ни для чего,заработок сына? Зачем...Бедный ваш сын...Вам действительно незачем любить. И нечем.

Попа Дина Винчестера
#36

Я бы тоже сына не любила. Отправьте его в кадетский корпус или куда-нибудь учиться с глаз долой,а как стукнет 18, то вообще забудьте как страшный сон.

Гость
#37
Елена

Я тоже не люблю своего сына,а порой- ненавижу. Ему сейчас 35 лет,кроме ненависти ничего не чувствую.

Виталий
#38

Прочитал и ужаснулся. Мамашка у которой свои тараканы в голове советует другой с тараканами похлеще той...
Я и есть такой сын. Мне сейчас 40 лет. Отношений с матерью практически нет. 10 лет вообще не разговаривали. Учился также в военном училище.
Всё что здесь советовали кроме психолога это бред. Вам не поможет ничего и даже психолог. Потому что вы не признаете проблемы в себе. Как ВАМ поможет психолог если вы считаете что проблема не у вас а у сына?!
Ваш сын это ВАШЕ ДНК и ВАШЕ воспитание. Вы не любите себя и своего сына. Вы ещё его наверное подсознательно упрекаете что мужика не можете найти ( кому нужна баба с прицепом). Но с мужиком вы не можете ужиться не из-за сына а из-за вашего гонора и тараканов в вашей голове.
Моя мать также как и вы живёт одна и во всем винит меня. Я уже давно женат и у меня есть дети. Так вот ей даже внуки не нужны. Жену не признает.
У меня в подростковом возрасте был друг у которого мать была также одинока и даже более деспотичная чем моя. Хотя он и был очень мягким и слушался ее она все время его муштровала. В итоге как только он вырос он уехал от нее подальше. Его старшая сестра тоже кстати убежала как только появилась вощможность. Однажды она приехала к нему в гости и начала наезжать на его супругу. После этого они разругались и он послал ее подальше. Но через несколько лет до нее как-то дошло что проблемы надо искать в себе а не в окружающих и они теперь общаются.
Подводя итог: ваши проблемы внутри вашей головы и возможно головы вашей матери (то что она воспитатель меня натолкнуло на эту мысль). Вы портите жизнь себе и своему сыну. Он сопротивляется как может. Если будете усердствовать и сломаете его он может стать геем. Очнитесь пока не поздно и бегите в хорошему психологу мужского пола. Любви у вас не появится но может хотя бы в себе разберётесь и сына оставите в покое.

Виталий
#39
Майя

А у него не стоит диагноз СДВГ или еще какой неврологический? Моему еще 7 лет, но проблем уже море, решаю уже который год, лечу, воспитываю. Тоже одна, и его отец тоже не жив. У сдвгшек такие особенности, непослушание, склонность к девиантному поведению, лень, проблемы с социумом, в школе либо крутят пальцем у виска либо сплошные претензии и замечания.. Строгости бы таким детям побольше. и как можно раньше

Себе голову проверить не хотите?

Виталий
#40
Гость

Я тоже не люблю своего сына,а порой- ненавижу. Ему сейчас 35 лет,кроме ненависти ничего не чувствую.Зачем рожала? Он тебя просил родить себя и ненавидеть? Крэйзи!

Виталий
#41
Попа Дина Винчестера

Я бы тоже сына не любила. Отправьте его в кадетский корпус или куда-нибудь учиться с глаз долой,а как стукнет 18, то вообще забудьте как страшный сон.

Ну и он забудет тебя как страшный сон. Тоже вариант если есть кто будет *** подтирать тебе на старости лет.

Виталий
#42
Гость

Мать и не должна "любить" своего сына. Это как-то гадко.Она должна просто ответственно относиться к его воспитанию.По теме: я тоже НЕ любила своего сына, просто относилась к нему,как к человеку.От всяких розовых соплей ( о которых рассказывают ) в дрожь бросало.Ну неужели разум так застило появление нового человека?Другие тоже это могут.Как бы глупо этим гордиться.
Ему 23 года, хорошо зарабатывает, в России 2 тысячи в долларах очень неплохо.
Отношения хорошие,никаких "люблю- не люблю".На кой ляд вам эта ромашка?

Это вообще перл! Ты вообще самая пизданутая здесь! Ты не *** часом?

Гость
#43

Я любила своего сына, но он был полный и я ему не давала покоя. Потом сама заболела, хорошо был дедушка, были старые девы тети. Я вылечилась, сын вырос.У него семья, дети. Чувств особых ко мне не питает, но очень активный, целеустремленный. Иногда срывается на невестку, но в целом спокойный. Хорошо обеспечивает свою семью. Счастлив в семье, я только рада за него.

Гость
#44

Нелюбовь родителей мне довелось испытать с раннего детства. Постоянная атмосфера тотального недоверия, физических наказаний, когда отец меня бил, мать кричала - только не рукой (чтоб не было доказательств). Били скакалками, палкой, ремнем. Отец приходил домой пьяный и избивал меня, заставлял дрожать от страха. Постоянно слышал, что их от меня тошнит, что меня сдадут в детский дом. Велосипед купила мне бабушка на свою пенсию, родители постоянно придумывали предлоги этого не делать. Сейчас мне 40 лет, нет семьи и даже спутницы, женщины вызывают во мне непонимание и опаску и ничего хорошего я от них не жду. Они это чувствуют и не обращают на меня внимания. За всё время мне ни разу не сказали, что любят меня, что я им дорог итд. Я никого в этом не виню. Надо как-то пытаться жить дальше.

Гость
#45

Продай на органы)))

Гость
#46

Это только Ваша вина,уж извините! Почему же Вы с раннего возраста не обращались к неврологу,дабы исключить психически здоров ли ваш ребенок???Дети должны расти в семье ,в любви .Но мне кажется лечится вам нужно!Раз Вы не думали о том что мальчику папа нужен!Я вас честно презираю ,как можно говорить о самом родном человечке ,это кровинка .Не дала любви ,ласки ,не научила...вот получай

Мученица
#47
Гость

Я тоже не люблю своего сына,а порой- ненавижу. Ему сейчас 35 лет,кроме ненависти ничего не чувствую.Моему 32, желаю ему смерти, просила у Бога, умоляла в армию забрать, покупала мотоцикл, угробил три машины дтп, падал с высоты, тонул......все как с гуся вода. Делает что хочет, алкаш, тунеядец нас с отцом сводит в могилу. Мы постоянно в долгах из за него. Здоровья нет у нас мужем, спрашивается за что страдаем?
Не учился с 5 класса, материл учителей, бил сверсников, пришлось бросить школу. Мы с мужем трудоголики оба, наш пример вызывал у сына презрение, стыдился, что не банкиры. Вот такое *** рождается по трезвому, надо было напиться, у алкашей хорошие дети. Судьба. Ждем когда убьёт.

Гость
#48

У меня сейчас то же самое

Гость
#49

Читаю и волосы дыбом!!!У самой сын растёт,люблю его до безумия,он моя жизнь моя кровь,я горжусь им!Мне страшно слышать то что пишет автор -ведь Ваш ребёнок ни в чем не виноват !И кто вам дал такое право лишать его жизнь ,вы МАТЬ-да Вам сейчас трудно но ему труднее в двойне...Его поведение это прямое зеркальное ваше отражение -вы видите в нем то что есть в вас,все Ваши проблемы и неудачи вы приписали вашему ребёнку,только вы виноваты в том что сейчас происходит между Вам и только Вы вправе это исправить!Парня нужно слушать и слышать а не упрекать его ...ему нужна забота и любовь простая материнская любовь,которую Вы не даёте своему сыну и не давали ни когда....

Гость
#50
Софи

И я прошу совета,а не осуждения,что я плохая мать.Пусть так.Лучше бы совет дельный дали,а не жалели его.

Я вас понимаю. К психологам ходить тоже бесполезно, это инфантилизм, они скажут. И советовать что то, тоже не в праве.
Может поможет поездить с ним по святым местам? Или ждать пока перебесится 🤷‍♀️. Вам терпения.