Гость
Статьи
должен ли ребёнок сам …

должен ли ребёнок сам мыться в 10 лет?

Добрый вечер! Я воспитываю сына одна, отца нет. Сыну 10 лет. Я мою его сама, во-первых, боюсь оставлять его одного, во-вторых, он не умеет мыться там... как ему объяснить? Я понимаю, что это неправильно, но сам он может себе что-то повредить. Как объяснить ребёнку, как правильно подмываться, при этом не испортив психику?

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет, дрроччер!
Никак не успокоишься?
Тупень педофильская.

Гость
#2

В 10 лет? 😵Ты ещё ему *** полижи, яжемамка! Потом из таких мамаш как ты и растут инвалиды бытовые.

Гость
#3

А у меня комплексов нет. Я ещё маленькому сыну объяснила как мыть там. В 10 лет уже сам мылся. Я его мою только, когда воду горячую на 10 дней отключают. Поливаю из ковшика.

Гость
#4
Гость

А у меня комплексов нет. Я ещё маленькому сыну объяснила как мыть там. В 10 лет уже сам мылся. Я его мою только, когда воду горячую на 10 дней отключают. Поливаю из ковшика.

откулючают воду? кто отключает? вы в бараке живете что лИ? какие-то ковшики у вас.

Гость
#5

в 10 можно помочь девочке с длинными волосами (уточняю - на голове)
а так согласна с комментатором 1

Автор
#6
Гость

А у меня комплексов нет. Я ещё маленькому сыну объяснила как мыть там. В 10 лет уже сам мылся. Я его мою только, когда воду горячую на 10 дней отключают. Поливаю из ковшика.

Так как мне ему объяснить? "Сынок, писю нужно мыть так-то и так-то?"

Гость
#7
Автор

Так как мне ему объяснить? "Сынок, писю нужно мыть так-то и так-то?"

Мойте сами, скоро еще и вставать будет- тогда оба удовольствие получите. Научите сыночка всему.

Гость
#8
Автор

Так как мне ему объяснить? "Сынок, писю нужно мыть так-то и так-то?"

девочек пригласи со школы, дай им денежки на леденцы, пусть они сынку пи-сю моют. девочки вряд ли откажутся от такого удоволствия, да и сыну будет приятно.

Гость
#9
Автор

Так как мне ему объяснить? "Сынок, писю нужно мыть так-то и так-то?"

Да именно так! Что такого? Я тоже ращу сына одна,сейчас 12,а лет 8 я ему рассказала о том,как и где и что мыть,что он там,по вашим словам может поаредить?

Лаура
#10

Ребёнок и в годик себе не повредит ничего, купаясь в ванной. Почему ваш сын в 10 лет должен себе что-то повредить?

Гость
#11
Гость

откулючают воду? кто отключает? вы в бараке живете что лИ? какие-то ковшики у вас.

В Москве я живу. Бойлер из-за 10 дней в год покупать не собираюсь.
А если бы я и жила в бараке, или в деревне, и что? Вы сами-то царица видимо.

Гость
#12

Грудью кормите? А надо, лучше к аримии кормление закончить. А мыть можно до свадьбы. Потом жене передадите, мойте мамаша, мойте, постыдного ничего нет в этом, одна только польза.

Автор
#13
Гость


Так как мне ему объяснить? "Сынок, писю нужно мыть так-то и так-то?"

Да именно так! Что такого? Я тоже ращу сына одна,сейчас 12,а лет 8 я ему рассказала о том,как и где и что мыть,что он там,по вашим словам может поаредить?

Яички сместить. Да и как я ему объясню, если я сама не знаю? Я просто пипичок мылю и водичкой поливаю

Гость
#14
Гость

Гость
откулючают воду? кто отключает? вы в бараке живете что лИ? какие-то ковшики у вас.
В Москве я живу. Бойлер из-за 10 дней в год покупать не собираюсь.
А если бы я и жила в бараке, или в деревне, и что? Вы сами-то царица видимо.

в деревне частные дома. у всех своя вода. и ее никто не отключает. отключают воду только в бараках.

Кактус
#15

Вообще раньше дети начинали сами мыться где-то 4 годика. а то и раньше...мам,хватит паниковать -ничего хорошего от такой гиперопеки не выйдет!

Гость
#16

Так тебе недавно было 23 и ты замуж выходила! А теперь ты - мать одиночка с десятилетним сыном. Совсем на вумен сру обленились!

Гость
#17
Гость

Гость
откулючают воду? кто отключает? вы в бараке живете что лИ? какие-то ковшики у вас.
В Москве я живу. Бойлер из-за 10 дней в год покупать не собираюсь.
А если бы я и жила в бараке, или в деревне, и что? Вы сами-то царица видимо.

в деревне частные дома. у всех своя вода. и ее никто не отключает. отключают воду только в бараках.
В Москве у всех воду летом отключают на 10 дней. И не важно старая панелька это или элитный дом

печенька
#18
Автор

Так как мне ему объяснить? "Сынок, писю нужно мыть так-то и так-то?"

автор, надеюсь, это разводка! Какой, млин, сынок? Сынок уже вырос! И у негодавно уже не пися. Изуродуете парня. У меня дочь в этом возрасте уже сама мылась. Вы его подмываете что ли до сих пор? Нет, не верю! Разводка!
.
для всех смущающихся: показываете, моешь здесь вот так и вот так. Все понял? Вперед! Все, смущение преодолено.

печенька
#19
Автор

Гость
Так как мне ему объяснить? "Сынок, писю нужно мыть так-то и так-то?"
Да именно так! Что такого? Я тоже ращу сына одна,сейчас 12,а лет 8 я ему рассказала о том,как и где и что мыть,что он там,по вашим словам может поаредить?
Яички сместить. Да и как я ему объясню, если я сама не знаю? Я просто пипичок мылю и водичкой поливаю

Все! Точно разводка! Яички сместить - это предел

Автор
#20

Не разводка это, честно!!!!. Я переживаю за сына, сама ведь не знаю, как правильно мыть. Какой мне смысл развлекать чужих людей, вот объясните?

печенька
#21
Кактус

Вообще раньше дети начинали сами мыться где-то 4 годика. а то и раньше...мам,хватит паниковать -ничего хорошего от такой гиперопеки не выйдет!

расслабьтесь, разводчицу уже вывели на чистую воду

Лето 👁
#22

Давно должен сам мыться уже, если отца нет

Лаура
#23
Автор

Не разводка это, честно!!!!. Я переживаю за сына, сама ведь не знаю, как правильно мыть. Какой мне смысл развлекать чужих людей, вот объясните?

Объясните нам, если вы боитесь сместить яички сына от мытья, то что случилось с яичками бывшего мужа? )

Гость
#24

Нет, пока вы не передадите его в руки ответственной невестки, должны его мыть, следить за состоянием яичек и головки, а также приобретать правильные трусики. Ну а потом уж контролировать невестку.

Гость
#25
Гость

ГостьГость
откулючают воду? кто отключает? вы в бараке живете что лИ? какие-то ковшики у вас.
В Москве я живу. Бойлер из-за 10 дней в год покупать не собираюсь.
А если бы я и жила в бараке, или в деревне, и что? Вы сами-то царица видимо.
в деревне частные дома. у всех своя вода. и ее никто не отключает. отключают воду только в бараках.
В Москве у всех воду летом отключают на 10 дней. И не важно старая панелька это или элитный дом

не у всех отключают. отключают только у барачников.

Малу
#26
Автор

Гость
Так как мне ему объяснить? "Сынок, писю нужно мыть так-то и так-то?"
Да именно так! Что такого? Я тоже ращу сына одна,сейчас 12,а лет 8 я ему рассказала о том,как и где и что мыть,что он там,по вашим словам может поаредить?
Яички сместить. Да и как я ему объясню, если я сама не знаю? Я просто пипичок мылю и водичкой поливаю

ПИПИЧОК!!!!! ОООО, ты дрочер все дрочеров дрочер!!! по теме (будто это не разводка) Ты до 10-и лет знала как пипичОк мыть теперь забыла что ли?

Автор
#27
Малу

Гость
Так как мне ему объяснить? "Сынок, писю нужно мыть так-то и так-то?"
Да именно так! Что такого? Я тоже ращу сына одна,сейчас 12,а лет 8 я ему рассказала о том,как и где и что мыть,что он там,по вашим словам может поаредить?
Яички сместить. Да и как я ему объясню, если я сама не знаю? Я просто пипичок мылю и водичкой поливаю

ПИПИЧОК!!!!! ОООО, ты дрочер все дрочеров дрочер!!! по теме (будто это не разводка) Ты до 10-и лет знала как пипичОк мыть теперь забыла что ли?

Я просто мылила член и поливала водой, это ж неправильно

Гость
#28

Ваш сын уже 10 лет наблюдает, как вы его моете. Неуже ли вы думаете, он сам не сможет повторить эти действия. Вы должны просто сказать ему: ты уже большой и моешься терерь сам. Попробует раз-другой и дойдет в этом деле до совершенства.
Или он у вас умственно неполноценный?

Гость
#29
Гость

не у всех отключают. отключают только у барачников.

Деревенская всезнайка, в Питере тоже отключают, кому на два дня, кому на две недели, в разных районах. Где тут бараки, не знаю.

Гость
#30
Гость

Ваш сын уже 10 лет наблюдает, как вы его моете. Неуже ли вы думаете, он сам не сможет повторить эти действия. Вы должны просто сказать ему: ты уже большой и моешься терерь сам. Попробует раз-другой и дойдет в этом деле до совершенства.
Или он у вас умственно неполноценный?

откровенная разводка педофила. неужели думать не умеете..

Гость
#32
Гость

ГостьГость
откулючают воду? кто отключает? вы в бараке живете что лИ? какие-то ковшики у вас.
В Москве я живу. Бойлер из-за 10 дней в год покупать не собираюсь.
А если бы я и жила в бараке, или в деревне, и что? Вы сами-то царица видимо.
в деревне частные дома. у всех своя вода. и ее никто не отключает. отключают воду только в бараках.

Ну вы не правы,,я тоже в Москве живу,2 остановки на метро до Кремля,дом 2006 года и воду отключают на 10 дней,раньше вообще на 3 недели отключали. Когда переезжали сразу наняла мастера,чтобы электроводонагреватель установили,между прочим мой барак 17 миллионов стоит, ничего себе барак,лишь бы потроллить.

Чудо-Юдо
#33

учитесь)) сейчас нужно объяснять как мыть а чуть позже что им не нужно в каждую бабу тыкать, про зппп и оплодотворение.

Гость
#34

Моему сыну 8 лет, моется сам. Я лет с 4-5 сына не мою, данное обязательство возложила на его отца.
Да и дочка лет с 6 сама моется. Сначала я следила, чтобы она мылась как следует, сейчас уже, естественно, нет. Ей 11 сейчас.

Гость
#35

Нажала на ник автора. Строчит дамочка (или не дамочка?🤔) разводки.
То ей 23, то 26. В других темах пишет, что детей нет и планирует к 30.

Гость
#36
Автор

Не разводка это, честно!!!!. Я переживаю за сына, сама ведь не знаю, как правильно мыть. Какой мне смысл развлекать чужих людей, вот объясните?

Двоечница.... Хоть фразы меняй. Про "развлекать чужих людей" уже писала. Вычтите у нее из зарплаты!!!! Она хреново пишет!!!!!

Гость
#37
Гость

Нажала на ник автора. Строчит дамочка (или не дамочка?🤔) разводки.
То ей 23, то 26. В других темах пишет, что детей нет и планирует к 30.

Я тоже нажала на имя автора,не поленилась и прочитала все темы. В одной она пишет,что ей 26 лет,она подстриглась коротко ,мужу нравится. В другой,что ей 23 и замуж собирается в 30,с/у/к/а! В этой теме она-мать одиночка,тухлая разводчица!

Ирина
#38
Гость

в деревне частные дома. у всех своя вода. и ее никто не отключает. отключают воду только в бараках.

В каких бараках?? Во всех квартирах с централизованными коммуникациями отключают воду на 10-14 дней,на тех.обслуживание и профилактику!

Наталья
#39

Моему сыну ещё нету 3-х лет, он уже умет мыться! Я только в ванную набираю воду, он залезает со своей "табуреточкой" пластмассовой - наливает на губку жидкое мыло, моется весь - и руки и ноги и писю:)))) Тщательно так! Я только голову ему мою! И ополаскиваю после ванны!

Lilu Dalas
#40

Блин, вы серьезно? Я в таком возрасте сама дома оставалась, когда мама в командировку уезжала.

Лина
#41
Lilu Dalas

Блин, вы серьезно? Я в таком возрасте сама дома оставалась, когда мама в командировку уезжала.

Да ладно, сказки не рассказывай.

Гость
#42
Гость

девочек пригласи со школы, дай им денежки на леденцы, пусть они сынку пи-сю моют. девочки вряд ли откажутся от такого удоволствия, да и сыну будет приятно.

Вы извращенцы? Такое в голову придет только если сам извращенец.

Гость
#43
печенька

автор, надеюсь, это разводка! Какой, млин, сынок? Сынок уже вырос! И у негодавно уже не пися. Изуродуете парня. У меня дочь в этом возрасте уже сама мылась. Вы его подмываете что ли до сих пор? Нет, не верю! Разводка!
.
для всех смущающихся: показываете, моешь здесь вот так и вот так. Все понял? Вперед! Все, смущение преодолено.

Ответьте, в чем здесь извращение? Я думаю, когда время придёт, мальчик сам скажет, что будет мыться самостоятельно.

Гость
#44
Гость

девочек пригласи со школы, дай им денежки на леденцы, пусть они сынку пи-сю моют. девочки вряд ли откажутся от такого удоволствия, да и сыну будет приятно.

Вы педофил?

Гость
#45
Гость

девочек пригласи со школы, дай им денежки на леденцы, пусть они сынку пи-сю моют. девочки вряд ли откажутся от такого удоволствия, да и сыну будет приятно.

Ты что извращенка конченная! Как можно писать такие комментарии. Или ты сама педофилка😡😡😡

Гость
#46
Гость

Мойте сами, скоро еще и вставать будет- тогда оба удовольствие получите. Научите сыночка всему.

Ужас! Наверное вы сами с детьми так поступаете. Извращенка конченная!!!

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: