Гость
Статьи
Кто летал отдыхать с …

Кто летал отдыхать с ребенком 1,5 года?

Подскажите, как прошел перелет, что посоветуете взять с собой и т.д.?

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую. Взять мужа, оставить ребенка бабкам, забыть про свои "суперсиски", и нормально отдохнуть. Без ребенка. И не превращаться в "яжемать", как я без дитя?

XZyes
#2

Моя подруга в Испанию неделю назад летала, ребёнку и года ещё нет, всё было отлично))

Гость
#3

Прошу вас, не берите ребёнка с собой. Не портите отдых тем, кто полетит с вами в самолете, и тем, кто будет жить с вами в автобусе. Мы чуть с ума не сошли, когда сзади нас ехал ребёнок 1-2года. Весь полет он орал. Мешал всему самолету. Вот будет постарше, полетите.

Гость
#4

Отлично все всегда было. Ребёнок в самолёте, в основном, спит. Возьмите ему еды, сумочку с подгузниками, пакетами, пеленкой и салфетками влажными, чтобы легко поменять/переодеть малыша. Захватите для него сменную одежду на всякий случай и любимую игрушку (мягкую).

Гость
#5

Водки и билет на лоукостер.

Гость
#6

Автор, я, конечно, понимаю, что вы уже(!!!) решили ехать с ребенком, и вряд ли Вас что-то остановит, но скажите с какой целью?!?!?! В полтора года он ничего не поймет и не запомнит. А Ваш отдых превратится в вечный страх как бы не потерялся, не отравился, не обгорел, не утонул! А ещё не известно как он перенесет полёт, акклиматизацию.

Гость
#7

Да, да, автор, верно все написали. Это не полноценный отдых будет. Ибо, весь режим под ребенка. Весь! Это и сон и питание. Зачем? В идеале, малыша на бабушку а сами на отдых. И сами отдохнете и бабушку порадуете. Ничего не случится, если вас небудет 7-10 ночей.

Гость
#8

Те, кто против поездки - а вы сами больше хотели бы провести время в детстве с родителями на курорте или у бабушки в деревне/городе? Вы больше вспоминаете будни в саду/школе или каникулы/отдых? Отпуск с ребёнком - замечательное время семейного отдыха, которое сближает! Ребёнок счастлив - он с самыми близкими - мамой и папой, родители его учат чему-то новому, делают его жизнь сказкой - показывают новый мир. И что, лишить его всего этого, потому что гипотетическая грымза с вумана против? Это очень глупо)

Гость
#9

Летала в отпуск с ребёнком как-раз в полтора года, перелет был 8 часов. С собой в самолёт необходимо взять пустышку/ соску/ чупа-чупс, чтобы сосал на взлёте и посадке. Маленькую детскую сумку, в которую нужно положить много прикольных детских маленьких игрушек (готовьтесь, что домой вернётся, в лучшем случае лишь половина). Я брала детские карты, фишки, игрушки от киндеров, одну мини-книжку и один пазл из 3 частей. Это все было новым и купленным специально для самолёта. В аэропорт приехала за 3-4 часа и вымотала там дочь на игровой площадке в аэропорту. Так что первый час она смотрела в шоке в иллюминатор, 3 часа спала, а потом рассматривала содержимое сумки около часа-двух. Так же взяла с собой крекеры "рыбки", они мелкие, а за едой время летит незаметно, вот она у меня и игралась кушая их. Последний час она в моем сотовом сидела, видео с собой же смотрела (но это её личное). На перелет отреагировала странно именно я. При посадке заложило ухо настолько сильно, что несколько раз казалось, что теряю сознание от боли. Если у детей ТАК уши болят, то ничего странного, что они орут. Но моя с удивлением смотрела на плачущую маму от боли, к счастью, её сия чаша минула.
Были на Тенерифских островах. Бегали от волн, за волнами, как развлечение для ребёнка на много часов. множество кафешек на побережье нас спасали, дома ничего не готовила. Ребёнок полюбил омлет с сыром, лазанью и молочные коктейли. Почти только их и ела. Дома только фрукты ели. На побережье так же была детская площадка. От неё ребёнок был просто в восторге.
Много ходила с коляской, ей нравилось смотреть на все.
Минусы - много ластящихся уличных кошек, собак. Моему ребёнку всех нужно было погладить, так что за этим нужно было внимательно следить. Да обиженный муж дома, вот с кем реальные проблемы. Он очень обиделся, что мы полетели с ней вдвоём, пока он работал. Если муж адекватный, то совсем проблем не будет.

Гость
#10
Гость

Те, кто против поездки - а вы сами больше хотели бы провести время в детстве с родителями на курорте или у бабушки в деревне/городе? Вы больше вспоминаете будни в саду/школе или каникулы/отдых? Отпуск с ребёнком - замечательное время семейного отдыха, которое сближает! Ребёнок счастлив - он с самыми близкими - мамой и папой, родители его учат чему-то новому, делают его жизнь сказкой - показывают новый мир. И что, лишить его всего этого, потому что гипотетическая грымза с вумана против? Это очень глупо)

О, да, представляю, как ребенок будет помнить свою поездку в Турцию/Испанию в 1,5 года! Это актуально когда ребенку хотя бы 4-5 лет. Видела я такой отдых, как родители на пляже с пупсами нервничали. Ибо, то ребенок орет, то надо бежать подмывать его. И что в нем хорошего? Ребенок капризничает из-за смены климата и жары, это тот де режил сна и т.д и т.д. И смысл?

Гость
#11

Вы сделали мой день!! Тенерифские острова!!!!! Это на какой планете? Есть остров Тенерифа , а острова Канарские...

Гость
#12

Вот на ваш вопрос - Кто летал отдыхать с ребенком 1,5 года ? Сразу хочется ответить:
- тот достал весь самолет ором...
Ну когда вы поймете, что люди тоже летят отдыхать, а не берут путевку в роддом, чтоб послушать орущих пупсов.

Не автор
#13

Летать с детьми это нормально и естественно.вы семья и отдых это семейное.
На счет перелета:
Первое и самое главное - покупайте детский билет с местом по тарифу от 2 до 12 лет). Да, это дороже, но у вас будет возможность положить спящего ребенка, посадить на кресло если будет там сидеть, ну хотябы сумку поставить, не будет чужого человека рядом, которого вы можете задеть. И вам не придется теснится, если на вас спинку опустят, потому что с ребенком на руках при опущенной спинке впередисидящего сидеть невозможно.
Новые игрушки в самолет, соски/бутылочку/сок/паучи на вздет и посадку, чтобы уши не закладывало.
Планшет или книжки.
Конечно чем передет короче, тем лучше. Если есть ночной рейс, можно его взять, больше вероятность, чтл ребенок заснет.
Если разница во времени небольшая - 1-2 часа, лучше не меняйте режим ребенка, вставайте и ложитесь спать по своему времени.
Ну понятно, что страховки, лекарства и прочее надо сделать и взять.
Летала с годовалым ребенком 6 часов в одну сторону. Нормально. Конечно были нюансы, но такого, чтобы орал весь полет и мешал всем не было. Помимо нас было еще 3 детишек такого же возраста и младше и тоже все было нормально, только одна девочка побольше остальных плакала. У нас была истерика 10 мин потому что спать хотел, но не получалось заснуть. Но это нормально.

Не автор
#14
Гость

О, да, представляю, как ребенок будет помнить свою поездку в Турцию/Испанию в 1,5 года! Это актуально когда ребенку хотя бы 4-5 лет. Видела я такой отдых, как родители на пляже с пупсами нервничали. Ибо, то ребенок орет, то надо бежать подмывать его. И что в нем хорошего? Ребенок капризничает из-за смены климата и жары, это тот де режил сна и т.д и т.д. И смысл?

Ребенок капризничает всегда и везде. Как будто дома на площадке нет оров и капризов.
Главное это впечатления и эмоции получаемые в тот момент. А вспоминать можно отлично и по фотографиям и видео, сейчас полно возможностей это все заснять.
Ребенок в семье и ещдить семьей отдыхать это нормально. Так можно договориться до того, что и в ресторан не сходить, потому что другие отдыхать должны, а мама с ребенком путь безвылано дома сидят

Гость
#15
Не автор

Ребенок капризничает всегда и везде. Как будто дома на площадке нет оров и капризов.
Главное это впечатления и эмоции получаемые в тот момент. А вспоминать можно отлично и по фотографиям и видео, сейчас полно возможностей это все заснять.
Ребенок в семье и ещдить семьей отдыхать это нормально. Так можно договориться до того, что и в ресторан не сходить, потому что другие отдыхать должны, а мама с ребенком путь безвылано дома сидят

Правильно, ребенок капризничает почти везде. Но, за песочницу вы не платите такие деньги, как на отдых на море. Какие эмоции и впечатления? Родители в полной мере этого не получат. Часто такое наблюдаю. Да, новое место, да, море, но какой смысл брать1,5 ребенка? Отдых должен быть по продолжительности как минимум 14 дней.

Женечка, Минск
#16

Летали в 1.7 в Грецию, все прошло прекрасно. Как выше писали- ходили много в аэропорте, именно двигались. На тот момент я еще кормила, специально, чтобы слетать спокойно. Для слабонервных- кормила в домике из байки, никому ничего видно не было. Плюс мы летели семьей, занимая 3 ряда кресел. Поиграл в новые игрушки, поел и спал весь полет.
Это был бомбический отдых. Ребенок в море купался 10 дней, спал и ел прекрасно и хорошо перенес адаптацию к садику. Лично я отдохнула от уборки, приготовлерия еды и да, высыпалась лучше, чем в городе.
Аргументы, что ребенок ничего не вспомнит- смешны. В отпуске с родителями он счастлив, какая разница, вспомнит или нет.
Летите и ничего не бойтесь. Летом в самолетах малышей много, как и измученных этим фактом посторонних взрослых. Это жизнь.

Гость
#17
Гость

Те, кто против поездки - а вы сами больше хотели бы провести время в детстве с родителями на курорте или у бабушки в деревне/городе? Вы больше вспоминаете будни в саду/школе или каникулы/отдых? Отпуск с ребёнком - замечательное время семейного отдыха, которое сближает! Ребёнок счастлив - он с самыми близкими - мамой и папой, родители его учат чему-то новому, делают его жизнь сказкой - показывают новый мир. И что, лишить его всего этого, потому что гипотетическая грымза с вумана против? Это очень глупо)

Дети не помнят ничего. С 5-7 лет брать можно. А помнить будут родители испорченный отдых,капризы "я это есть не буду", бабла сколько отстали за котлетки с картошечкой в Азии. Не отдых! Детям Турцию - море, анимацию, европейский стол все включено. Нечего их таскать.

Гость
#18
Гость

Дети не помнят ничего. С 5-7 лет брать можно. А помнить будут родители испорченный отдых,капризы "я это есть не буду", бабла сколько отстали за котлетки с картошечкой в Азии. Не отдых! Детям Турцию - море, анимацию, европейский стол все включено. Нечего их таскать.

+10000, согласна. Есть же еще и те, которые тянут годовалых в Азию и без прививок! Вот где треш в головах у родителях...

Гость
#19

Добавлю. Соседи поехали в СПб, 3 дочери (14,9,7). Вернулись. Спрашиваем,что больше всего понравилось в поездке. Для инфо. Мама педагог. Папа инженер. Ответ: "Макдональдс"! Аут. Моим сейчас 7 и 9. Только Краснодский край,Турция, дача. Пусть оценят!

Не автор
#20
Гость

Правильно, ребенок капризничает почти везде. Но, за песочницу вы не платите такие деньги, как на отдых на море. Какие эмоции и впечатления? Родители в полной мере этого не получат. Часто такое наблюдаю. Да, новое место, да, море, но какой смысл брать1,5 ребенка? Отдых должен быть по продолжительности как минимум 14 дней.

Такие! Все новое для ребенка это эмоции и впечатления. Машина, автобус, аэропорт, самолет, гостиница, номер, пляж, ресторан и тд. Все-все для неоо новое и интересное. А капризы такие же как и дома, не больше. не орет он на отдыхе круглосуточно, как вы описываете.

Не автор
#21

Ну и что, что не помнят??? Из-за этого всей семьей сидеть дома 5-7 лет? А если двое, то 10 -14 лет, пока сладший что-то запомнит?
В путешествия ещдят только, чтобы это запомниь? А фото-видео потом посмотреть это не воспомниания?

Гость
#22
Не автор

Такие! Все новое для ребенка это эмоции и впечатления. Машина, автобус, аэропорт, самолет, гостиница, номер, пляж, ресторан и тд. Все-все для неоо новое и интересное. А капризы такие же как и дома, не больше. не орет он на отдыхе круглосуточно, как вы описываете.

Я всегда спросить хочу у мамаш, которые таскают дитя везде. У,Вас, проблемы с постелью? С мужем? Вы ищите поводы от мужа отбиться? Дети - это практически никаких игр, внимания на друг друга 0, напиться и то нормально нельзя. Следить надо.
ПС. Только прилетели с Азии. 371 чел в самолёте. 7!!! Детей.Основная масса наши ровесники -35-43г. Спрашивала у многих почему детей не взяли. Ответ у всех: "да пошли эти дети ... Отдохнуть хотим с женой!"

Не автор
#23
Гость

Я всегда спросить хочу у мамаш, которые таскают дитя везде. У,Вас, проблемы с постелью? С мужем? Вы ищите поводы от мужа отбиться? Дети - это практически никаких игр, внимания на друг друга 0, напиться и то нормально нельзя. Следить надо.
ПС. Только прилетели с Азии. 371 чел в самолёте. 7!!! Детей.Основная масса наши ровесники -35-43г. Спрашивала у многих почему детей не взяли. Ответ у всех: "да пошли эти дети ... Отдохнуть хотим с женой!"

А я не пью :) мне это не надо :) нигде, ни тут, ни в Азии, нигде :)))
Время с мужем после 9 вечера, когда ребенок заснул. А днем это семейные прогулки, для мегя за счастье вместе с мужем быть на площадке и фоткать как муж катает ребенка с горки или вместе его раскручивать так, как одна я испугаюсь.
Потому что обычно муж пощдно приходит и гуляю с ребенком я одна, п в выходные часто дела бывают. И отпуск это именно для семейного часться, совместного отдыха.
И да, с маленьким ребенком мы планируем только европу и не очнь доителтные перелеты и это именно пляжный отдых на территерии отеля, а не 12часовые экскурсии на износ по горам, полям, храмам и прочим достопримечательностям.

Не автор
#24
Гость

Я всегда спросить хочу у мамаш, которые таскают дитя везде. У,Вас, проблемы с постелью? С мужем? Вы ищите поводы от мужа отбиться? Дети - это практически никаких игр, внимания на друг друга 0, напиться и то нормально нельзя. Следить надо.
ПС. Только прилетели с Азии. 371 чел в самолёте. 7!!! Детей.Основная масса наши ровесники -35-43г. Спрашивала у многих почему детей не взяли. Ответ у всех: "да пошли эти дети ... Отдохнуть хотим с женой!"

И когда мне будет 35 и больше лет, ребенок будет уже школьного возраста и соответственно без него я никуда не поеду, ведь это ему уже не просто интересно, а еще и полезно, экскурсии и прочее.

Гость
#25

Фоткать мужа и общаться с мужем это как бы разные виды отдыха. А вот разговаривать с мужем, наводить порядок в его голове, обсуждать стратегии его фирмы, его партнёров и пр, флиртовать с ним, соблазнять глазами - это другое. Семейного нет ничего. Придет ваше семейное- УРОКИ и кружки! Но после 5лет. Хорошего отпуска.

Гость
#26
Не автор

Ну и что, что не помнят??? Из-за этого всей семьей сидеть дома 5-7 лет? А если двое, то 10 -14 лет, пока сладший что-то запомнит?
В путешествия ещдят только, чтобы это запомниь? А фото-видео потом посмотреть это не воспомниания?

А кто говорит ДОМА сидеть? Ребенка оставить бабушке, а с супругом поехать полноценно отдохнуть и выспаться! Вот это действительно будет на позьщу родителям и новые эмоции.

Гость
#27
Не автор

И когда мне будет 35 и больше лет, ребенок будет уже школьного возраста и соответственно без него я никуда не поеду, ведь это ему уже не просто интересно, а еще и полезно, экскурсии и прочее.

Я сплю спокойно, что у меня нет соперницы. Разбила машину мужа - встречаю его голой и улыбаюсь. Он рад - жива. При вашем бы подходе к семейному счастью, я бы волновалась...

Гость
#28
Не автор

Такие! Все новое для ребенка это эмоции и впечатления. Машина, автобус, аэропорт, самолет, гостиница, номер, пляж, ресторан и тд. Все-все для неоо новое и интересное. А капризы такие же как и дома, не больше. не орет он на отдыхе круглосуточно, как вы описываете.

Хотите эмоций создать ребенку? Гораздо лучше в центры развив. и бассейн поводить, чем выбрасывать такие деньги на отдых.

Гость
#29
Гость

Советую. Взять мужа, оставить ребенка бабкам, забыть про свои "суперсиски", и нормально отдохнуть. Без ребенка. И не превращаться в "яжемать", как я без дитя?

А бабкам оно зачем нужно? Они сейчас тоже не хотят превращаться в яжебабушек.

Гость
#30

Заговорили "суперсиски". Бабкам - не хотят, заставить, заплатить, пригрозить, соблазнить. Не надо вот ныть,что не с кем оставить. Дайте им вторую пенсию. И отдельно на питание ребенка. Все. Всем сразу надо.

Гость
#31
Гость

А бабкам оно зачем нужно? Они сейчас тоже не хотят превращаться в яжебабушек.

У всех разные бабушки)))). Для многих кайф посмотреть за внуками, главное создать все условия для этого.

Не автор
#32
Гость

А кто говорит ДОМА сидеть? Ребенка оставить бабушке, а с супругом поехать полноценно отдохнуть и выспаться! Вот это действительно будет на позьщу родителям и новые эмоции.

А ведь именно на этом форуме постоянно темы - для кого рожали, почему на бабушек сваливайте, сами пишут, что сидеть с внуками не будут, не их проблемы и тд.
Чем семейный отдых, баловство в бассейне всем вместе, поход в парк аттракционов и тд это не полноценно?

Не автор
#33
Гость

Я сплю спокойно, что у меня нет соперницы. Разбила машину мужа - встречаю его голой и улыбаюсь. Он рад - жива. При вашем бы подходе к семейному счастью, я бы волновалась...

При чем тут соперница? Вообще не поняла ответ

Гость
#34
Гость

У всех разные бабушки)))). Для многих кайф посмотреть за внуками, главное создать все условия для этого.

Не знаю таких. Обычно бабушки, у которых полуторогодовалые внуки, еще достаточно молоды и сами работают. И вовсе не рвутся свой отпуск провести целиком наедине с маленьким внуком, который может например заболеть, или просто капризничать будет без мамы. Одно дело повозиться с ним пару дней, совсем другое две недели и потом выйти на работу. Это тяжело.

Гость
#35
Не автор

А ведь именно на этом форуме постоянно темы - для кого рожали, почему на бабушек сваливайте, сами пишут, что сидеть с внуками не будут, не их проблемы и тд.
Чем семейный отдых, баловство в бассейне всем вместе, поход в парк аттракционов и тд это не полноценно?

Я согласна, если действительно не на кого оставить, то тут без вариантов. Выход в бассейн не заменит женщине полноценного отдыха (пусть он будет 5-8 дней).

Гость
#36

Семейный отдых- это совместная деятельность. Субботник! Аквапарк! Аттракционы, рефераты, соревнования, лепка подделок. Но не в ущерб отношениям мужа с женой. На этом стоит семья. На взаимоотношениях между супругами. А отдых мужа и жены - это очень важно. Дети не должны мешать. ПС. Мы снимаем отдельные номера для детей.

Гость
#37
Гость

Не знаю таких. Обычно бабушки, у которых полуторогодовалые внуки, еще достаточно молоды и сами работают. И вовсе не рвутся свой отпуск провести целиком наедине с маленьким внуком, который может например заболеть, или просто капризничать будет без мамы. Одно дело повозиться с ним пару дней, совсем другое две недели и потом выйти на работу. Это тяжело.

У меня как раз совсем другое окружение, чем у вас.)))) Без проблем смотрят бабушки своих внуко. Да, они работают, но можно совмещать отпуска. И всегда можно заинтерисовать бабушку.

Гость
#38
Не автор

При чем тут соперница? Вообще не поняла ответ

Не буду обижать, расшифрую. Если Вы и дальше будете ставить ребенка выше,чем мужа ,то муж найдет со временем внимания и понимания в другом месте. Не допускайте этой распространенной ошибки. Муж -главное. Дети потом. Дети вырастут и уйдут. Муж рядом.

Гость
#39
Гость

А кто говорит ДОМА сидеть? Ребенка оставить бабушке, а с супругом поехать полноценно отдохнуть и выспаться! Вот это действительно будет на позьщу родителям и новые эмоции.

Нету бабушек, дома сидеть с ребёнком до 5 лет? Плюс беременность, получается 6 лет без отпуска. У нас нет детей, летаем часто, всегда есть дети на рейсах, бывает плачут, абсолютно спокойно относимся к этому, люди смотрю эгоисты все, зацикленные на собственном комфорте, но сомневаюсь, что хоть один из негативно настроеных по 6 лет дома сидит дабы никому не доставить неудобств. Самолёт - не место для сна и отдыха, и полет длится несколько часов, так в чем проблема?

Гость
#40
Гость

Семейный отдых- это совместная деятельность. Субботник! Аквапарк! Аттракционы, рефераты, соревнования, лепка подделок. Но не в ущерб отношениям мужа с женой. На этом стоит семья. На взаимоотношениях между супругами. А отдых мужа и жены - это очень важно. Дети не должны мешать. ПС. Мы снимаем отдельные номера для детей.

Не, ну вы наверное путешествуете со штатом прислуги, можете себе позволить детей в отдельные номера поселить, а автор-то обычная женщина.

Гость
#41
Гость

Не буду обижать, расшифрую. Если Вы и дальше будете ставить ребенка выше,чем мужа ,то муж найдет со временем внимания и понимания в другом месте. Не допускайте этой распространенной ошибки. Муж -главное. Дети потом. Дети вырастут и уйдут. Муж рядом.

Вернее, сначала ТЫ, потом-супруг, потом-дети.

Не автор
#42
Гость

Хотите эмоций создать ребенку? Гораздо лучше в центры развив. и бассейн поводить, чем выбрасывать такие деньги на отдых.

Ну вот бассейн на отдыхе как раз самое то :)

Гость
#43

Кому как удобно и комфортно. Нет бабушек и хочется отдыха?! Вперед!

Не автор
#44
Гость

Семейный отдых- это совместная деятельность. Субботник! Аквапарк! Аттракционы, рефераты, соревнования, лепка подделок. Но не в ущерб отношениям мужа с женой. На этом стоит семья. На взаимоотношениях между супругами. А отдых мужа и жены - это очень важно. Дети не должны мешать. ПС. Мы снимаем отдельные номера для детей.

Даж есои отделтные номера, все равно это с возраста не менее 12-14 лет и то только непосредственно на сон, но днем то на отдыхе в любом случае совместное времяпрепровождение

Гость
#45
Гость

Не, ну вы наверное путешествуете со штатом прислуги, можете себе позволить детей в отдельные номера поселить, а автор-то обычная женщина.

Нет. Номера рядом. Дети самостоятельные. Няни дома остаются.

Не автор
#46
Гость

Не буду обижать, расшифрую. Если Вы и дальше будете ставить ребенка выше,чем мужа ,то муж найдет со временем внимания и понимания в другом месте. Не допускайте этой распространенной ошибки. Муж -главное. Дети потом. Дети вырастут и уйдут. Муж рядом.

Не согласна. Главное ребенок. Муж сейчас есть, а потом неизвестно, а ребенок на всю жизнь, его воспитывать, обучать, за него переживать, ему помогать, потом с его детьми, своими внуками и тд.
Если бы у меня с мужем долго бы не было ребенка, то я думаю мы бы разшлись, для меня семья это именно с ребенком. Без него ну год-два для себя, а дальше уже ничего не нужно без ребенка

Гость
#47
Гость

Нету бабушек, дома сидеть с ребёнком до 5 лет? Плюс беременность, получается 6 лет без отпуска. У нас нет детей, летаем часто, всегда есть дети на рейсах, бывает плачут, абсолютно спокойно относимся к этому, люди смотрю эгоисты все, зацикленные на собственном комфорте, но сомневаюсь, что хоть один из негативно настроеных по 6 лет дома сидит дабы никому не доставить неудобств. Самолёт - не место для сна и отдыха, и полет длится несколько часов, так в чем проблема?

Если в самолете просто сунуть в уши наушники и слушать аудиокнигу или музыку, то плачущих детей не слышно совсем. Удивляюсь, что есть люди еще, кто этого не знает. Я часто летаю по разным делам, не только на отдых, и всегда есть маленькие дети в самолете. Наушники - и никаких проблем.

Не автор
#48
Гость

Вернее, сначала ТЫ, потом-супруг, потом-дети.

Для кого как. Для меня сначала ребенок, потом муж, потом я.

Гость
#49

Я в первый раз вывозила ребёнка на отдых, когда ребёнку 8 месяцев было. Всё было отлично. Летели 5 часов с пересадкой в Москве.

Гость
#50
Гость

Вернее, сначала ТЫ, потом-супруг, потом-дети.

Если Вы имели в виду конкретно меня, то -да. Сначала Я и Муж. Одной скучно и некомильфо. Потом дети.

Предыдущая тема