Гость
Статьи
В сауну с детьми - …

В сауну с детьми - дети в плавках или без?

Ваше мнение? Друзья зовут сходить семьями в сауну с бассейном в праздники. Взрослые, понятно, в купальниках и плавках. А детям - нужны ли они?
Их дети купаются голышом и подруга говорит пусть и наши тоже будут без плавок!
Я не против, но уместно ли это будет? У нас с друзьями мальчишки, но будет еще одна семья с мальчиком и девочкой и не понятно как они.
Все дети не большие, от 4 до 10 лет.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

10 лет не большой?
Хотя бы ради не подцепления инфекций оденьте

Гость
#4

ФигасЭ не большие, 10 лет! Зачем эта сауна с детьми?

ктопв666
#5

ты с головой-то дружишь?

Гость
#6

Стоит надеть купальные костюмы. Нужно приучать детей к культуре с детства.

Гость
#8
Daario_Naharis

Я бы и сам без плавок был, зачем взрослым одеваться, а детям тем более, им же интересно посмотреть на письки, мне лично всегда было интересно, нудизм лучше всего, долой устаревшую мораль, свободу писькам!

ШКОЛЬНИК!!!!!!

Ляля
#9

В плавках и родители-женщины в купальниках,мужчины в плавках.В женскую баню девочки с мамами без одежды,в мужскую баню мальчики с папами без плавок.

Гость
#10
Гость

ФигасЭ не большие, 10 лет! Зачем эта сауна с детьми?

Отдых с детьми, почему нет.
Десять лет - это возраст старшего из детей.
Для меня только ау натюрель не очевидно.

Гость
#11
Гость

10 лет не большой?
Хотя бы ради не подцепления инфекций оденьте

Инфекциям плевать на ткань купального белья)

Не автор
#12

Только в плавках. В любом возрасте. Очень не гигиенично , будут сидеть голыми попами везде где чужие своими попами сидят...

Гость
#13
Гость

Отдых с детьми, почему нет.
Десять лет - это возраст старшего из детей.
Для меня только ау натюрель не очевидно.

Отдых с детьми и сауна- разные вещи, совсем ку-ку

#14

Ну конечно в плавках! Какая разница сколько лет человеку, правила для всех одни и следовать им надо приучать с детства. Как то давно был похожий вопрос о голых детях на пляже...🤦🏽‍♀️

Гость
#15
Гость

Отдых с детьми и сауна- разные вещи, совсем ку-ку

Я же вроде бы не уговариваю вас и ваших детей последовать примеру наших друзей? Зачем обзываетесь?
Тем более, что, как я сказала, для меня отсутствие купальных костюмов у детей не очевидно. Я советуюсь.
Отдых с детьми в сауне нормальный, попробуйте. В купальных костюмах.
Там большой бассейн, джакузи, парная, контрастный душ и гидромассаж. Вкусный чай, сладости и газировка. Дети в восторге.
Важное замечание - дети должны быть адекватные, не сорви голова, иначе это, действительно, для родителей будет не отдых, а мучение.

Гость
#16
Не автор

Только в плавках. В любом возрасте. Очень не гигиенично , будут сидеть голыми попами везде где чужие своими попами сидят...

Заведение очень чистое, но это действительно аргумент.

Гость
#17
Гость

Я же вроде бы не уговариваю вас и ваших детей последовать примеру наших друзей? Зачем обзываетесь?
Тем более, что, как я сказала, для меня отсутствие купальных костюмов у детей не очевидно. Я советуюсь.
Отдых с детьми в сауне нормальный, попробуйте. В купальных костюмах.
Там большой бассейн, джакузи, парная, контрастный душ и гидромассаж. Вкусный чай, сладости и газировка. Дети в восторге.
Важное замечание - дети должны быть адекватные, не сорви голова, иначе это, действительно, для родителей будет не отдых, а мучение.

Ну, тогда оденьте своих детей в купальные костюмы, может ваши друзья поймут, что неприлично находится в обществе абсолютно голым(возраст, пол, телосложение и вероисповедание не имеют никакого значения).

Гость
#18
Гость

Инфекциям плевать на ткань купального белья)

Для меня сидеть олой попой в общественном месте, которое иногда отдается под бордель, неприемлемо, если вам нормально, то ладно, о чем мы тут?

Гость
#19

Чем помешают купальники детям? О чем тут вообще думать? У ваших детей нет плавок что-ли?

Гость
#20

Так там сауна или парная? В сауну, на горячие полки голой попой, это плохая идея. А если в парную детей потащите, там все без одежды. Но в остальном помещении, в плавках, конечно. Ещё и в полотенцах обычно. Из воды выйдешь, из сауны тем более, холодно будет.

Гость
#21

Вспомнилось щас как меня в детстве мама посадила в ванну с братом, естественно без плавок и прочего, я помню, что испытывала злость, стыд и дискомфорт, но не знала, что это за чувства, откуда зачем и почему.
А сейчас бы по башке дала за это. Надевайте плавки и купальники. не издевайтесь. Сейчас дети взрослеют намного быстрее чем раньше. Время такое.

🇺🇦
#22

конечно в плавках!!!
Это негигиенично в бане отбирать голой попой лежаки!!!
Жесть какая!

МАРГО
#23

Ну конечно в плавках автор. Даже в целях гигиены.

Елена
#24
Гость

Заведение очень чистое, но это действительно аргумент.

Автор,по вашим ответам все ясно. Ведите голых! Главное, ребенка 10 лет

МАРГО
#25
Елена

Автор,по вашим ответам все ясно. Ведите голых! Главное, ребенка 10 лет

В 10 лет у девочек месячные начинаются и грудь растет. Там если девочка то и купальник а не просто плавочки. Я с рождения пляж, море, бассейн или баня общественная одеваю соответственно.

Гость
#26

Я бы вообще перестала общаться с людьми, которые приводят 10летних детей голыми в общественное место. Ввм приятно ссотреть на писюны их детей? Вы там больные все?

Гость
#27

Без трусов. Мой муж *** меня, нашу дочку 13 лет и сын меня ахает. Ему 15 лет. Все очень довольны.

Отморозок
#28
Гость

ШКОЛЬНИК!!!!!!

У меня каникулы уже начались да)))))))

Гость
#29

Небольшие дети это год-два. Даже 4-х летка уже здоровый. а уж подросток 10 летний без трусов???? Кроме того водить детей во взрослую сауну и бациллы там из нечищенного бассейна цеплять((( Неужели вы думаете бассейн после каждого клиента чистят? Тема разводка

Не автор
#30
Гость

Заведение очень чистое, но это действительно аргумент.

Дело не в в чистоте. Просто вообще впринципе голыми не надо ходить нигде. Ни дома, ни на пляже, нигде...

гость
#31
Гость

Заведение очень чистое, но это действительно аргумент.

Да какое бы оно не было. Это даже не ваша личная сауна. Хотя и там бывают посторонние. В купальных костюмах в любом случае гигиеничнее. В чем проблема то надеть плавки. У второй семьи нет этого предмета одежды в гардеробе, поэтому они и вас уговаривают на нудизм для детей.

гость
#32
Гость

Небольшие дети это год-два. Даже 4-х летка уже здоровый. а уж подросток 10 летний без трусов???? Кроме того водить детей во взрослую сауну и бациллы там из нечищенного бассейна цеплять((( Неужели вы думаете бассейн после каждого клиента чистят? Тема разводка

Ну по поводу бацилл, не знаю даже. Мы тоже отдыхали с детьми в сауне. Но им тогда лет по 12-14 было. Правда знакомая 2х летку привела. Ничего он не подцепил. Я бы конечно, такого маленького не повела.

рома
#33
Гость

Заведение очень чистое, но это действительно аргумент.

Для того чтобы сесть на полок, обычно подкладывают полотенце

рома
#34

Немцы и фины ходят в сауну всей семьёй голые, и нечего с детьми не случилось.

Гость
#35

Я свою дочку в 4 месяца на отдыхе в детский купальник облачала. А здесь про детей-школьников речь. С головой родители дружат? Мне на 5-летних пацанов без плавок неприятно смотреть. Просто неэстетично.

Ляля
#36
Не автор

Дело не в в чистоте. Просто вообще впринципе голыми не надо ходить нигде. Ни дома, ни на пляже, нигде...

Нудистам не понятно.Особенно,когда загорают на общественных пляжах,с аргументом-мало для нас пляжей.

#37

Моя заведующая рассказывала.. Сняли сауну они с друзьями с детьми, зима, типа погреться, побеседовать, поиграть, их заверили, что там все стерилтно, чисто, и вот они зашли в помещение, там несколько отделов естественно, и все идут как надо, но заведующая выходит с каким то вопросом на ресепшн, (ребёнку что то надо было) и видит такую картину, говорит из большой купальной залы идут гуськом девушки, одни, без мужиков, и видно, что это не подруги, не сестры.... Говорит, видно по ним.. Кто такие.. Моего, говорит, шока не описать словами.... Больше ни нагой даже в самую дорогую (и как оказалось, нестерильную) сауну...

#38
Истинагдеты

Моя заведующая рассказывала.. Сняли сауну они с друзьями с детьми, зима, типа погреться, побеседовать, поиграть, их заверили, что там все стерилтно, чисто, и вот они зашли в помещение, там несколько отделов естественно, и все идут как надо, но заведующая выходит с каким то вопросом на ресепшн, (ребёнку что то надо было) и видит такую картину, говорит из большой купальной залы идут гуськом девушки, одни, без мужиков, и видно, что это не подруги, не сестры.... Говорит, видно по ним.. Кто такие.. Моего, говорит, шока не описать словами.... Больше ни нагой даже в самую дорогую (и как оказалось, нестерильную) сауну...

У меня папа ходит в бассейн в спортивном комплексе. Там бани и сауны при бассейне. Позвал как-то с ним. Там снимаешь сауну и бассейн бесплатно. Бассейн большой такой, для профессиональных пловцов. И вот пошли мы в эту сауну а там пилон, большой кожаный диван, столик , и меню с бухлом. Все понятно в общем, что за спортивный комплекс. А главное там безобразия и занимаются а потом все это идут в бассейн общий смывать ! Фу

Гость
#39

Я и в 2,5 дочку одеваю в купальник. А уже больше 4 лет... там будут чужие дети, вплоть до 10 лет - это уже просто большие. Очевидно в купальниках и плавках.
А если будут наезды со стороны друзей, скажите, что лично вы ваших детей приучаете вот так. И нечего диктовать.

рома
#40
Гость

Я и в 2,5 дочку одеваю в купальник. А уже больше 4 лет... там будут чужие дети, вплоть до 10 лет - это уже просто большие. Очевидно в купальниках и плавках. А если будут наезды со стороны друзей, скажите, что лично вы ваших детей приучаете вот так. И нечего диктовать.

Раньше в моё время мы на пляже лет до 6 шастали голышом, ну в 2,5 это явно перебор

Гость
#41
рома

Раньше в моё время мы на пляже лет до 6 шастали голышом, ну в 2,5 это явно перебор

Для меня неприемлемо мою дочку при народе пускать голой в любом возрасте. И мне это кажется невозможным, и другим, вполне вероятно, вовсе не приятно на это смотреть. Есть маленькие купальники в продаже. Зачем своего ребёнка всем показывать? Просто потому что она маленькаая, не понимает и не может выразить мнение? Как только у ребёнка появляется представление об интимном, он сам закрывается уже.

юрчел.
#42

ходим семейными парами в сауну с детьми. всегда голышом. мы там моемся.

Гость
#43

Ну не знаю, я не ханжа, но детки у вас совсем не малыши! И если правильно понимаю, друг с другом не знакомые, к тому же говорите что будет девочка.
Девочке однозначно даже не плавки, а купальник независимо от возраста!
С мальчишками сами решайте, но я думаю, что они стесняться будут.
Лучше пусть ваши друзья как хотят, а вы своим плавки возьмите.

Гость
#44

одевать однозначно. а если дети сядут куда попой, или еще что. Купальники,плавочки, точно нужно.

Елена
#45

Это-кому и как! Мы, например, дома ходим голыми. Дочери 12, сыну 10. У нас никаких комплексов! В сауне, тем-более! Зачем из красоты тела делать какой-то срам?

Елена
#46
рома

Раньше в моё время мы на пляже лет до 6 шастали голышом, ну в 2,5 это явно перебор

Вот, именно! Я, помню, лет до 10 на пляже голяком бегала, пока родителей не стали укорять-уже большая девочка, а без трусиков! А я терпеть не могла эти мокрые...

рома
#47
Елена

Вот, именно! Я, помню, лет до 10 на пляже голяком бегала, пока родителей не стали укорять-уже большая девочка, а без трусиков! А я терпеть не могла эти мокрые...

Сейчас время другое, люди другие. Раньше у женщины был культ мать, сейчас ***, сосуд для принятия лишней спермы. Извините если в резкой форме выразился

рома
#48

В 80году мне было 10лет,соседка с детьми пошли на речку и позвали меня . Её сын мой ровесник, дочери 9лет. Пришли, друг голышом пошёл купаться а его сестра в трусиках. Его мама говорит мне чего ждёшь? Снимай трусы и догоняй Вовку, у меня даже мыслей не было стесняться женщину, она же Мама.

Гость
#49

Предоставьте детям решать самим! Плавки возьмите, а одевать или нет - смотрите по обстоятельствам.

рома
#50
Гость

Предоставьте детям решать самим! Плавки возьмите, а одевать или нет - смотрите по обстоятельствам.

Помоему самое мудрое решение