Гость
Статьи
Вас раздражают …

Вас раздражают безграмотные люди?

Которые пишут на форуме с ошибками?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
#1

Да. И не только на форуме.

Ира
#2

Смотря какие ошибки. Если человек запятую не поставил или пару ошибок в словах допустил, то не вижу ничего страшного. Всех правил знать невозможно. А вот когда взрослый человек пишет что-то типа "вообщем я хочу вам расказать что со мной пооизошло" - убить готова! И ведь такие лезут не просто с вопросами, а мнение свое высказывают и активно спорят с несогласными. Родной язык более-менее нормально ума не хватило выучить, но поучать других лезут🤦

🦈
#3

Какое тебе дело до других, собой занимайся и на чужие косяки времени не останется.

Гость
#4

Да, чрезвычайно.

Гость
#5
🦈

Какое тебе дело до других, собой занимайся и на чужие косяки времени не останется.

К сожалению, не всем легко удается игнорировать чужую безграмотность. Глаз режет. Это как человек с музыкальным слухом физически страдает, когда слышит фальшивую ноту.

Гость
#6
Ира

Смотря какие ошибки. Если человек запятую не поставил или пару ошибок в словах допустил, то не вижу ничего страшного. Всех правил знать невозможно. А вот когда взрослый человек пишет что-то типа "вообщем я хочу вам расказать что со мной пооизошло" - убить готова! И ведь такие лезут не просто с вопросами, а мнение свое высказывают и активно спорят с несогласными. Родной язык более-менее нормально ума не хватило выучить, но поучать других лезут🤦

Ох, учила я и читала много, но не дано мне писать без ошибок. Всегда благодарна тем, кто указывает мне на мои ошибки. Есть врожденная грамотность, а есть врожденная безграмотность. Ну что мне делать с этим?

Гость
#7

Привлекают внимание,но я не сильно возбуждаюсь и возмущаюсь на это

Ира
#8
Гость

Ох, учила я и читала много, но не дано мне писать без ошибок. Всегда благодарна тем, кто указывает мне на мои ошибки. Есть врожденная грамотность, а есть врожденная безграмотность. Ну что мне делать с этим?

Так вы нормально пишете. А тут есть люди, которые, похоже, даже пятый класс не смогли окончить и пошли сюда свои мысли вываливать. Еще тааак возмущаются, когда им говоришь, что написанное невозможно понять...

Гость
#9
Ира

Так вы нормально пишете. А тут есть люди, которые, похоже, даже пятый класс не смогли окончить и пошли сюда свои мысли вываливать. Еще тааак возмущаются, когда им говоришь, что написанное невозможно понять...

Спасибо. Я стараюсь писать без ошибок, но иногда прямо сама за собой замечаю, что леплю их. Когда перечитываю, то самой глаз режет. А вот не могу писать автоматически грамотно

Гость
#10

Большие трудности с написанием слов с "не". То есть, когда вместе, а когда раздельно. Вроде правило знаю, что когда отрицание - не плохо, а хорошо, тогда отдельно, а вот иногда неплохо. Вроде вместе. Или слово когда можно вставить, но вставить-то можно всегда. Не плохо. Не очень плохо.

Гость
#11

Английский легче для меня, хотя и неродной (?) язык. Там только с артиклями проблема. Иногда забываю их ставить, а иногда ляпаю не в тему.

Гость
#12

Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует на вашем языке, и ещё замечательно владеет своим родным, который вы вообще не знаете.“ — Вахтанг Кикабидзе
Россия многонациональная страна и русский язык не для всех родной.

Гость
#13

капец, филологи

Гость
#14

Инагда ани миня бесят а сигодня я их панимаю

#15

Нет не раздражают, я просто не читаю их темы или комментарии. Если есть незначительные ошибки то, не раздражают. А вот когда - пример.
"Здравствуйте, уминя токая праблема,низнаю что делать" - стараюсь быстрее пройти мимо или все таки дочитать и помочь человеку советом или простой беседой.

#16
^^ПомидорКа^^

Нет не раздражают, я просто не читаю их темы или комментарии. Если есть незначительные ошибки то, не раздражают. А вот когда - пример.
"Здравствуйте, уминя токая праблема,низнаю что делать" - стараюсь быстрее пройти мимо или все таки дочитать и помочь человеку советом или простой беседой.

Но в основном пролистываю быстрее)))

Гость
#17
Ира

Смотря какие ошибки. Если человек запятую не поставил или пару ошибок в словах допустил, то не вижу ничего страшного. Всех правил знать невозможно. А вот когда взрослый человек пишет что-то типа "вообщем я хочу вам расказать что со мной пооизошло" - убить готова! И ведь такие лезут не просто с вопросами, а мнение свое высказывают и активно спорят с несогласными. Родной язык более-менее нормально ума не хватило выучить, но поучать других лезут🤦

Точно родной ? А может это вам нервишки подлечить,раз за три ошибки прям убить готовы ? С расшатанными нервами замечания делать и учительствовать тоже не стоит...не ?

Гость
#18

Нет, у меня все в порядке с нервами.

#19

чИго? Тата уси гра..тные. Уйдайте кна херуй

#20

Вас раздражают Пушкин, Есенин, Чехов, Островский, Горький; Астафьев, Пикуль, Достоевский, Маяковский, Гоголь?

ФИО
#21

Я вообще не граммар наци и мне смешно, когда человека выговаривают за незначительную ошибку, или и вовсе опечатку, но если там вопиющая безграмотность - по 3 ошибки в одном слове, то уровень мне ясен, можно даже время не тратить. Я помню тут кошелки аж визжали, что я неправильно написала слово "отклячить", я думала, что "откляНчить", а тетьки, которые меня ненавидят шипели целый день. А я это слово вообще раз в год употребляю)

Гость
#22
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Вас раздражают Пушкин, Есенин, Чехов, Островский, Горький; Астафьев, Пикуль, Достоевский, Маяковский, Гоголь?

Если честно, то да, кроме Пушкина естественно. Мне эти писатели в школе надоели. Перечитывать во взрослой жизни совсем не хочется. Устарели

Гость
#23

Есть простительные ошибки, но когда в слове "антибиотик" допускают 2 ошибки, уже режет) но хуже когда с человеком вообще не о чем поговорить

Гость
#24
ФИО

Я вообще не граммар наци и мне смешно, когда человека выговаривают за незначительную ошибку, или и вовсе опечатку, но если там вопиющая безграмотность - по 3 ошибки в одном слове, то уровень мне ясен, можно даже время не тратить. Я помню тут кошелки аж визжали, что я неправильно написала слово "отклячить", я думала, что "откляНчить", а тетьки, которые меня ненавидят шипели целый день. А я это слово вообще раз в год употребляю)

Некоторые специально коверкают слова, зная, как некоторых это раздражает

ФИО
#25
Гость

Некоторые специально коверкают слова, зная, как некоторых это раздражает

О мои глоза - катитсо слиза!

Гость
#26

А меня больше мат раздражает в жизни и на форуме

#27
Гость

Если честно, то да, кроме Пушкина естественно. Мне эти писатели в школе надоели. Перечитывать во взрослой жизни совсем не хочется. Устарели

Классика не может устареть. Это ваше сугубо личное мнение.)
Но я к тому, что все перечисленные авторы допускали ошибки при письме. Маяковский вообще страдал дислексией, из-за которой не мог освоить пунктуацию. Так и появился его известный слог лесенка.
Даже великие носители языка не были на 100% грамотными, а что уж говорить о простых смертных?)

Гость
#28

Ищо ани очинь любят умничять щитая всех предурками

Гость
#29
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Классика не может устареть. Это ваше сугубо личное мнение.)
Но я к тому, что все перечисленные авторы допускали ошибки при письме. Маяковский вообще страдал дислексией, из-за которой не мог освоить пунктуацию. Так и появился его известный слог лесенка.
Даже великие носители языка не были на 100% грамотными, а что уж говорить о простых смертных?)

Моя свекровь работала корректором и мы с ней спорили, когда она употребляла слова "ихние". Она утверждала, что есть такое слово в русском языке

Гость
#30

И ещё один приятель, говорил, что нет такого слова "маленько", что это чисто местечковое слово

#31
Гость

А меня больше мат раздражает в жизни и на форуме

Вы, видимо, не были в Сибири.)
Там не ругаются матом. Там на нём разговаривают. )

ФИО
#32
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Вы, видимо, не были в Сибири.)
Там не ругаются матом. Там на нём разговаривают. )

Ну матом можно по-разному ругаться) Мне даже нравится, когда уместно мат вставляю для красного словца - хлестко и умело. А вот когда речь просто сидевших каких-то - это кошмар.

#33

Злые люди раздражают. Безграмотность человека, сейчас незаметна....если он не твой пресс-секретарь. В письмах, электронный корректор обычные ошибки исправляет. Да и пользуются, в большинстве своём, шаблонными фразами в переписке.

В общем, чтобы раздражало, надо постоянно "щастьем" в глаза тыкать.

Гость
#34

Мы живем в многонациональной стране, и не у всех русский язык - первый. Более того, на этом форуме тусят гости не только из России. Так что, давайте будем терпимее в этом вопросе не только здесь, на форуме, но и в жизни.

#35
Гость

Моя свекровь работала корректором и мы с ней спорили, когда она употребляла слова "ихние". Она утверждала, что есть такое слово в русском языке

Это слово часто употребляется в простой разговорной речи жителями центральной России. Но вряд ли кто-то использует в письменной. )

Гость
#36
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Вы, видимо, не были в Сибири.)
Там не ругаются матом. Там на нём разговаривают. )

Я всю жизнь прожила в Сибири. Ничего подобного. В моем окружении только один мужчина матерился и в анекдотах Говорил, что из анекдота слова не выкинешь. Работала с шоферами одно время. При мне ни один не матерился.

Гость
#37
Андрей Басмач

Злые люди раздражают. Безграмотность человека, сейчас незаметна....если он не твой пресс-секретарь. В письмах, электронный корректор обычные ошибки исправляет. Да и пользуются, в большинстве своём, шаблонными фразами в переписке.

В общем, чтобы раздражало, надо постоянно "щастьем" в глаза тыкать.

Ещё не спите? А я уже на банкет собираюсь

#38
Гость

Ещё не спите? А я уже на банкет собираюсь

Собираюсь. Хорошо вам отдохнуть.)

#39
ФИО

Ну матом можно по-разному ругаться) Мне даже нравится, когда уместно мат вставляю для красного словца - хлестко и умело. А вот когда речь просто сидевших каких-то - это кошмар.

Абсолютно согласна.)👋
Иногда, искусно произнесенное матерное словцо незаменимо в передачи эмоционального состояния, особенно, когда редко используются в речи и умело «вставлено в нужное место»))
Раздражает отборный постоянный мат.

Гость
#40

Андрей, я там две фотки выслала. Ваш совет нужен.

#41
Гость

Андрей, я там две фотки выслала. Ваш совет нужен.

Ответил.)

#42
Гость

Я всю жизнь прожила в Сибири. Ничего подобного. В моем окружении только один мужчина матерился и в анекдотах Говорил, что из анекдота слова не выкинешь. Работала с шоферами одно время. При мне ни один не матерился.

Значит мне так повезло))
В Иркутске, в Ангарске очень многие и сильно материться)

#43
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Значит мне так повезло))
В Иркутске, в Ангарске очень многие и сильно материться)

*Матерятся

Гость
#44
Андрей Басмач

Ответил.)

Да, вижу. Согласна.

Гость
#45
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Значит мне так повезло))
В Иркутске, в Ангарске очень многие и сильно материться)

Была в Ангарске, но очень коротко. 2 дня. Мой город немножко западнее

#46
Гость

Была в Ангарске, но очень коротко. 2 дня. Мой город немножко западнее

Я тоже недолго, т.к. основной целью был Байкал)

Гость
#47

Конечно раздражает ! Нет такого слова - безграмотный ! Есть слово - неграмотный.

Гость
#48
Гость

К сожалению, не всем легко удается игнорировать чужую безграмотность. Глаз режет. Это как человек с музыкальным слухом физически страдает, когда слышит фальшивую ноту.

Еще одна тупица ! Нет такого слова - Безграмотность. Есть слово - Неграмотность.

Гость
#49

Авторша. Научись сперва, писать грамотно.

Лариса
#50

Авторша - бестолочь необразованная. Правильно писать - неграмотные. Возвращайся в школу. Умничаешь тут.