Гость
Статьи
Тест: Хорошо ли вы …

Тест: Хорошо ли вы знаете сериал "Слово пацана"?

Сериал Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» — главная премьера осени 2023го года. Рассказывает о молодежных группировках в Казани конца 1980-х годов и стал настолько популярным, что тут же разлетелся на мемы, цитаты и саундтреки.
А насколько внимательно вы следили за развитием сюжета и персонажами? Проверьте себя в нашем тесте.

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша оценка 3. 4из10, говвввносериал не смотрел. тыкал на только 3 ответ)))

#2
Гость

Ваша оценка 3. 4из10, говвввносериал не смотрел. тыкал на только 3 ответ)))

У меня вообще 2/10. Сериал не смотрела. Просто решила интуицию пиоверить

#3

5 из 10. Сериал не смотрел, но некоторые "понятия" и термины знаю из собственной жизни, приходилось их пройти по-молодости.

Высокопревосходительство
#5
Гость

Ваша оценка 3. 4из10, говвввносериал не смотрел. тыкал на только 3 ответ)))

Как ты понял,что он плохой, еслм ты его не смотрел?

Высокопревосходительство
#6

10/10

Гость
#7
Высокопревосходительство

Как ты понял,что он плохой, еслм ты его не смотрел?

По трейлеру и шортсам в ютубе. Слишком кринжовый испанскостыдовый.
Да и я терпеть не могу детей, который пытаются в актерство.

Высокопревосходительство
#8
Гость

По трейлеру и шортсам в ютубе. Слишком кринжовый испанскостыдовый.
Да и я терпеть не могу детей, который пытаются в актерство.

А , понятно
Это как путешествовать смотря ролики блоггеров

Гость
#9
Высокопревосходительство

А , понятно
Это как путешествовать смотря ролики блоггеров

Так для того трейлеры и делают, чтобы привлечь зрителей. Меня не привлекло. Особенно деревянная актерская игра актеров-малышей.
Я все таки за то, когда школьников играют 25-летние профессионалы, закончившие актерский вуз.

Гость
#10

8/10, хоть и смотрела)

#11

8/10. Смотрел, но какие-то совсем уж не важные моменты, типа как назывался магазин - не запомнил.

Разобравшийся
#12

8 из 10. Некоторые мелкие моменты забываются))

Гость
#13

Отвечала, отвечала и тест глюкнул на последнем вопросе. Но вроде бы у меня было два или три неправильных ответа.
Сериал супер, наверное, чтобы его понять, нужно было жить в то время.

Гость
#14
Гость

По трейлеру и шортсам в ютубе. Слишком кринжовый испанскостыдовый.
Да и я терпеть не могу детей, который пытаются в актерство.

Если бы вы жили в то время, вы бы поняли сериал. А так понятно, что для вас это дичь. Ведь вы живёте совсем в другой реальности.

Гость
#15
Андрей

8/10. Смотрел, но какие-то совсем уж не важные моменты, типа как назывался магазин - не запомнил.

Не магазин, а кафе наверное. Это я как раз запомнила. А то, что Вова адидас сказал Наташе, что она чума, в упор не помню в каком моменте даже.

Гость
#16
Гость

Если бы вы жили в то время, вы бы поняли сериал. А так понятно, что для вас это дичь. Ведь вы живёте совсем в другой реальности.

Да не люблю я фильмы про детей. Бригада и БП, хотя бы смотреть можно. Бумер и Сестры плюс минус. Хотя в сестрах тоже дети...
А насчет реальности, ну хз, я и в детстве считал опгшничество зашкваром.

Гость
#17
Гость

Да не люблю я фильмы про детей. Бригада и БП, хотя бы смотреть можно. Бумер и Сестры плюс минус. Хотя в сестрах тоже дети...
А насчет реальности, ну хз, я и в детстве считал опгшничество зашкваром.

Это и не детей фильм. А про время.

Гость
#18
Гость

Это и не детей фильм. А про время.

Не про детей

#19
Гость

Отвечала, отвечала и тест глюкнул на последнем вопросе. Но вроде бы у меня было два или три неправильных ответа.
Сериал супер, наверное, чтобы его понять, нужно было жить в то время.

У нас всех будет шанс пожить в то время, оно скоро наступит.

Разобравшийся
#20
Гость

Отвечала, отвечала и тест глюкнул на последнем вопросе. Но вроде бы у меня было два или три неправильных ответа.
Сериал супер, наверное, чтобы его понять, нужно было жить в то время.

Саму суть сериала. Передаёт следователь Ильдар. Когда говорит. Что если поражает гангрена, то нужно резать. А если не резать весь организм помирает. Не смогли жестко без оглядки на закончики и формальные процедуры разфигачить всяких бандитов, так они под себя конкретно так общество подмяли почти в открытую. Что уже люди боялись и не верили ни в какие механизмы защиты. Вон главный герой почему таким стал. Да потомучто на него гопарь наехал и только терпеть либо в банду идти оставалось, остальные способы не работали.

Вывод всяких хулиганов, гопников, бандитов, майданутых - власть должна драть драть и снова драть без оглядки на правила/закончики чтоб такого не было.

#21
Гость

Это и не детей фильм. А про время.

Я про актеров-детей. Игра которых, кроме испанского стыда ничего не вызывает.

#22

9/10 ошиблась на взятке,тк в памяти,что Адидас приносил колготки в общежитие)

Совдэп
#23
Гость

Если бы вы жили в то время, вы бы поняли сериал. А так понятно, что для вас это дичь. Ведь вы живёте совсем в другой реальности.

Да не очень то он и историчен. Когда молодые пытаются представить то как было когда то, обычно получается мешанина из разных эпох. Не стал исключением и этот сериал. Это же 80-е.... Вова-Адидас или должен был ходить в спортивном костюмчике Adidas. Или щеголять дембельской армейкой. Кто не знает, дембеля в 80-е разрисовывались так, словно это какие то генералы Наполеона под Аустерлицем.... А Вова-Адидас там что то типа Брата вернувшегося с 1 чеченской войны. В темную и унылую эпоху позора и унижения 90-х.

Гость
#24
Гость

Ваша оценка 3. 4из10, говвввносериал не смотрел. тыкал на только 3 ответ)))

Да ты чушпан был вот тебе и не интересно

#25
Гость

Да ты чушпан был вот тебе и не интересно

У нас уже не было такой темы. Я 89 года. Я застал только двор на двор и то так чисто символически. У нас за всю такую движуху, только одного пацана не сильно порезали.

Вася
#26

9 из 10 у меня. На вопросе с икрой засыпался, а так бы вообще 10 из 10 было. :))

Вася
#27
🖤💜Miss Sofi💜🖤

9/10 ошиблась на взятке,тк в памяти,что Адидас приносил колготки в общежитие)

Аналогично! :))

#28
Вася

Аналогично! :))

С подвохом вопрос)хотя, невнимательность)

#29

такие фильмы не в моем вкусе !было нечто подобное когда то---БРИГАДА ! и что там хорошего было ? пропаганда бандитизма !!мол вот мы такие хорошие но времена ужасные и мы вот тоже собрались и пошли вперед на врагов и ля ля труля ля !

#30
Психолог

У меня вообще 2/10. Сериал не смотрела. Просто решила интуицию пиоверить

да это нечто подобное сериалу----БРИГАДА ! прославляют бандитов

#31
Разобравшийся

Саму суть сериала. Передаёт следователь Ильдар. Когда говорит. Что если поражает гангрена, то нужно резать. А если не резать весь организм помирает. Не смогли жестко без оглядки на закончики и формальные процедуры разфигачить всяких бандитов, так они под себя конкретно так общество подмяли почти в открытую. Что уже люди боялись и не верили ни в какие механизмы защиты. Вон главный герой почему таким стал. Да потомучто на него гопарь наехал и только терпеть либо в банду идти оставалось, остальные способы не работали.

Вывод всяких хулиганов, гопников, бандитов, майданутых - власть должна драть драть и снова драть без оглядки на правила/закончики чтоб такого не было.

аналог бригады---- прославление бандитов

Гость
#32
Разобравшийся

Саму суть сериала. Передаёт следователь Ильдар. Когда говорит. Что если поражает гангрена, то нужно резать. А если не резать весь организм помирает. Не смогли жестко без оглядки на закончики и формальные процедуры разфигачить всяких бандитов, так они под себя конкретно так общество подмяли почти в открытую. Что уже люди боялись и не верили ни в какие механизмы защиты. Вон главный герой почему таким стал. Да потомучто на него гопарь наехал и только терпеть либо в банду идти оставалось, остальные способы не работали.

Вывод всяких хулиганов, гопников, бандитов, майданутых - власть должна драть драть и снова драть без оглядки на правила/закончики чтоб такого не было.

Хм... а я не так всё поняла

Гость
#33
🖤💜Miss Sofi💜🖤

9/10 ошиблась на взятке,тк в памяти,что Адидас приносил колготки в общежитие)

Вопрос вроде про Ильдара и больничку был

Гость
#34
Совдэп

Да не очень то он и историчен. Когда молодые пытаются представить то как было когда то, обычно получается мешанина из разных эпох. Не стал исключением и этот сериал. Это же 80-е.... Вова-Адидас или должен был ходить в спортивном костюмчике Adidas. Или щеголять дембельской армейкой. Кто не знает, дембеля в 80-е разрисовывались так, словно это какие то генералы Наполеона под Аустерлицем.... А Вова-Адидас там что то типа Брата вернувшегося с 1 чеченской войны. В темную и унылую эпоху позора и унижения 90-х.

Я имею в виду атмосферу. Я помню из детства всё именно так.

Гость
#35
Андрей

8/10. Смотрел, но какие-то совсем уж не важные моменты, типа как назывался магазин - не запомнил.

Реально. У меня 5/10 но не главные вопросы там.. (Я имею ввиду что "какой комплимент сказал адиддас Наташе" это не важно)

Разобравшийся
#36
zero333kk

аналог бригады---- прославление бандитов

Бригада такая более романтизированная. В ней главные герои, да и в целом бандиты простых людей не трогали, лишь между собой разбирались. Слово пацана там более жестокие и на бандитов похожие, из за чего реалистичнее воспринимается.

Разобравшийся
#37
Гость

Хм... а я не так всё поняла

Так да фильм вообще не про другое. Но это главный вывод, который я как простой человек сделал, точнее подтвердил просмотрев его.

Гость
#38
Разобравшийся

Бригада такая более романтизированная. В ней главные герои, да и в целом бандиты простых людей не трогали, лишь между собой разбирались. Слово пацана там более жестокие и на бандитов похожие, из за чего реалистичнее воспринимается.

В слове пацана по мне так это и вовсе не бандиты. Это дети без ориентиров. Старая идеология уже трещит по швам, они не могут следовать ею, так как не видят в ней смысла, а нового ничего нет. Перемен требуют их сердца, но какие перемены, если подрастающее поколение зажато в тисках? Нереализованная, но бурлящая энергия вылилась в бандитизм. Мы незадолго

Гость
#39

Не дописала. Мы незадолго смотрели фильм Землетрясение про землетрясение в Армении в 88 году. И восхищались отважностью и человечностью советских людей. И меня всегда волновал вопрос: как из советского образцового воспитания выросли отмоpoзки 90х? Фильм слово пацана даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос.

Гость
#40
Разобравшийся

Так да фильм вообще не про другое. Но это главный вывод, который я как простой человек сделал, точнее подтвердил просмотрев его.

Обожаю такие фильмы, когда разные люди выносят разный смысл.

Гость
#41

А ещё что меня поражало в слове пацана из-за чего они всю эту фигню творили - из-за шапки, из-за видика... Трудно представить в современных реалиях. Неудивительно, что полный сил молодняк подался в бандиты.

Гостик)
#42

Сериал про *** и гопников! Авторы сериала хотели показать что такое аморальность и как делать плохо! В итоге все их начали копировать! Гениально!

Суходрищев
#43

Здорово мацаны!

Суходрищев
#44
Гостик)

Сериал про *** и гопников! Авторы сериала хотели показать что такое аморальность и как делать плохо! В итоге все их начали копировать! Гениально!

Ну это как фильмы про пьяниц, особенности рыбалки и охоты.
Там авторы хотели показать как люди бухают, но на общество это мало повлияло, потому что все итак бухали.

Гость
#45
Гость

Так для того трейлеры и делают, чтобы привлечь зрителей. Меня не привлекло. Особенно деревянная актерская игра актеров-малышей.
Я все таки за то, когда школьников играют 25-летние профессионалы, закончившие актерский вуз.

Так там большинство взрослые. Пальто - да, он молодой. А остальные из главных героев все взрослые люди.

Гость
#46
Енотия заставили зарегистрироваться!

Я про актеров-детей. Игра которых, кроме испанского стыда ничего не вызывает.

Кто там актеры дети? Кроме пальто кто? Массовка без полей на заднем фоне? Марат взрослый, его брат взрослый, девушка Марата взрослая, пальто только подросток, не взрослый актер.

Гость
#47
Гость

Кто там актеры дети? Кроме пальто кто? Массовка без полей на заднем фоне? Марат взрослый, его брат взрослый, девушка Марата взрослая, пальто только подросток, не взрослый актер.

Девушке Марата, Айгуль 14 лет

Гость
#48
Гость

Девушке Марата, Айгуль 14 лет

А, ну я думала она старше,не читала про нее, про других читала. Значит пальто и она только. И все. А вы уже пишете что актеры дети.... Взрослые, но есть пару детей получается. Кстати, Айгуль великолепно справилась с ролью считаю!

Гость
#49
Гость

Девушке Марата, Айгуль 14 лет

Двое детей и в других фильмах и сериалах может быть. Вы тоже
не смотрите такое получается?

Гость
#50

У меня за тест 7 из 10. Трек не знала какой играет и название группировки убившей Ералаша. И где то ещё ошиблась.