Гость
Статьи
Тест: Что вы знаете о …

Тест: Что вы знаете о происхождении привычных нам слов?

Этимология – наука, изучаеющая происхождение слов, их значение и эволюцию. Она объясняет, как слова образовались и рассказывает их историю. Также этот термин употребляют, когда говорят о происхождении конкретного слова. А вы задумывались от чего произошли привычные нам слова? Проверьте себя в нашем тесте.

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

8 ответов
Последний — Перейти
#1

меня больше происхождение слова «говядина» смущает

Гость
#3

Любовь, здравствуйте)
Спасибо за интересную тему и возможность пройти тест!
Знаете, для меня было открытием узнать этимологию слова "богатый". Оказывается, оно происходит от слова Бог. То есть раньше богатым считали человека, в котором много Бога) И слово богатырь тоже имело значение "тырить силу у Бога")
Слово " забота" произошло от слова зоб, когда птичка в зобу приносила еду птенчикам и писалось это слово ранее "зобота".
Желаю Вам хорошего дня и новых открытий!

#4

8 баллов.

Гость
#5

Происхождение слов убогий, любовь тоже вроде с Богом связано. Работник от слова раб, неделя -не делать, выходной день).

#6
Гость

Происхождение слов убогий, любовь тоже вроде с Богом связано. Работник от слова раб, неделя -не делать, выходной день).

Слово "бог" в старину имело значение "участь, доля". Поэтому богатый - это типа одарённый, а убогий - обделённый.

#7

Из привычных нам слов я знаю только "В" и "На", остальное всё матерщина.
На самом деле отвратительно ответил, только два верных ответа. Ну как так?

Гость
#8

4из 10, причем 2 просто угадала)) оказывается, я совсем ничего не знаю.

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: