Гость
Статьи
Тест: Что вы помните …

Тест: Что вы помните из школьной программы по русскому языку?

Грамотность человека заключается в умении правильно говорить, писать и читать. Все эти основы закладывались в школе.
А хорошо ли вы усвоили уроки русского языка, поможет узнать наш тест. Проверьте свои знания, ответив на вопросы.

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, я и тестироваться не буду. Ничего не помню, кроме «ж𝓾-ш𝓾 – через 𝓾», и то не знаю, вряд ли всегда «и», – наверное, в каких-то словах должно быть «ы»

Гость
#2

8

Гость
#3

ахинея :)

улыбает человек, который мыслит примерно так: "сейчас напишу деепричастный оборот, осложненный составным глагольным сказуемым, следовательно нужно..." ;)

один из методов обучения, очень распространенный, но не самый эффективный - учить "правила", затем применять их в контексте, чтобы было "правильно", затем делать "правильно" уже без правил, т.к. делать "правильно" стало привычкой (привычка - особенность работы мозга, т.к. мозг работает на других "правилах").
вы предлагаете вернуться к забытым правилам, неправильно связывая грамотность и уроки русского языка, пропуская самое главное: тот факт, что правила - промежуточный этап, не требующий непрерывного использования :)

поэтому ваш тест годен в более подходящей среде - тем, кто учится в школе :)

Бузина
#4

помню, как звали учителя по русскому и литературе))

#5

8/10.На парочке вопросов засыпалась по ерунде=).

#6

8 из 10.
Боже, как я рада, что вновь на Форуме!

Гость
#7

8/10.

Гость
#8

6 из 10

Гость
#9

9/10. Остаюсь не уверенной в том, что менталитет, это склад ума...

Гость
#10

9/10

Гость
#12

Думала лучше знаю

Леди Д
#13

80% на визави споткнулась) в моей голове понятие «визави» отложилось, как человек - идеал, человек, которому хочется подражать. а здесь совсем другое значение. надо обратиться в справочник.

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: