Гость
Статьи
Уйти нельзя остаться

Уйти нельзя остаться

Собралась уходить на новую работу.
Причина - не устраивал уровень з/п на старой, и пару раз были существенные задержки выплаты денег.
Новая работа больше соотвествует моей специальности, и ставка выше.
Предупредила за 2 недели начальство, все как положено.
Завтра, собственно, последний день на прежнем месте.
И вот тут шеф вдруг объявляет: "Жаль, что ты от нас уходишь. А я-то собирался тебе зарплату вдвое поднять..."
С намеком так - оставайся, мол, и все у тебя будет шоколадно.
Вот теперь в раздумьях - стоит ли вестить на такие провокации?
Сомнительно мне как-то....что посоветуете - верить ли обещаниям начальства, пытающегося удержать увольняющегося сотрудника за день до...?

Jane Doe
25 ответов
Последний — Перейти
свинка
#1

НЕ ВЕДИСЬ!!!!! ОНИ гады почти всегда вот так заманивают, а потом начинают"завтраками" кормить. Знаете есть такое выражение...уходя уходи.....

Гость
#2

Мне кажется не стоит на это вестись, если бы он хотел, он бы сразу пообещал повысить зп. А так, как дойдет до дела - он передумает. Тем более если вам там больше подходит работа, ту лучше уйти на новое место.

Jane Doe
#3

Вот меня и терзают сомнения - что ж он раньше-то не поднимал заплату?

Хотя столько раз разговоры были на эту тему. Ответ всегда был один - " у фирмы нет возможности".

Есть, конечно, шанс, что именно счаЗ эта возможность появилась, но как-то нет у меня оптимизма по поводу.

С мамой посоветовалась - она поверила шефу, уговаривает "не принимать поспешных решений". Совращает с пути истинного, так сказать, сеет дурь в моей бедной голове.

Вот я и заколебалась, задумалась.

мяу
#4

а вдруг просто слова...так скорее всего и есть....опять же в такой ситуации директор типо весь белый и пушистый, а вы его не оценили...
не берите в голову, идите на новую работу.

#5

Не верьте! Устраивайтесь на новую работу.

Зёбра
#6

не ведитесь. хоте ли бы - подняли сразу после заявления.

пандора
#7

пусть сегодня же подписывает с вами допник с новым удвоенным окладом. либо валите оттедава к новым горизонтам

Jane Doe
#8

пандора, великолепная мысль!:))) спасибо:)))

#9

Директор не маленький мальчик. Если бы он хотел Вас задержать, он бы вызвал к себе в кабинет, конкретно предложил бы другие условия, конкретно дал бы на подпись новую бумагу с новой зарплатой. А так это он просто играет, как кот с мышкой, чтобы вдогонку мелко напакостить, ведь остался всего один день, вряд ли Вы станете идти на попятный. Просто чтобы поселить в Вашей душе сомнение, сожаление, и самому выглядеть не таким жлобом.
Фтопку таких шефов. Которые начинают ценить только когда ты уходишь. И вымаливай у них без конца то, что тебе по праву причитается.
Удачи на новой работе!

Jane Doe
#10

PURE WOMAN, спасибо:)))

И вам всего самого-самого:)))

Гость
#11

А может, директор и досих пор хочет, но "у формы нет возможности" ?

Гость
#12

до сих пор

Стася
#13

Не ведитесь!!! Это они вам теперь специально говорить так будут, чтобы вы засомневались. А если бы действительно хотель з/п поднять, то этот вопрос стали обсуждать при подачи вами заявления на увольнение, а не в предпоследний день отработки. ИМХО

Мурло
#14

да не ведись. ╨то такой прикол. когда я не дала одному челу - тот сказал что ему не особо и хотелось )))

ПиськО
#15

не верь !!!!!!!!

Сова
#16

ПиськО, хороший у вас ник.

дядя
#17

Провокация, не слушай козла, Врет!

#18

обязательно уходить. это он так свою вину на Вас переложить пытается. своего рода синдром жертвы

Гость
#19

Автор, по-моему, никто и нигде зарплату в два раза не повышает. Ну могут 10-15 % добавить. Я ещё ни от кого не слышала, что кому-то зарплату удвоили. Не верьте шефу.

Анонимус
#20

шеф ваш ***! я такое поведение в жизни видела ни раз. Это не только работы касалось. Уходите не раздумывая.

ветер перемен
#21

Автор, одна сторона медали (исходя из изложенных вами фактов)

1) не устраивал уровень з/п на старой

2) были существенные задержки с выплатой денег

3) шеф почему - то "спал" все время с момента предупреждения

4) в последний день "кинул" голую фразу о планированном повышении з/п

5) не предложил подписать новый контракт с новой з/п

6) никаких фактов, предложений улучшить ситуацию (вы искренне думаете что он вас ценит как сотрудника?)

Обратная сторона медали

1) вы думаете " а вдруг в этот раз будет по другому..."

Вы еще сомневаетесь? :)

Jane Doe
#22

ветер перемен, понимаете, я из тех наивных товарищей, которые верят в то, что если люди (особенно работодатели) что-то обещают, то выполняют. Знаю, что это идиотизм, неоднократно попадала в неприятные ситуации, но мне все равно неудобно "подвести людей".

Вот вдалбливали с детства в голову, что я должна быть обязательной, отвественной и "входящей в положение" - так и живем.

Проблема только в том, что в ответ я далеко не всегда получаю такое же отношени, скорее наоборот - на таких, как я, всегда и ездят, да + к тому за дурочек держат.

Посему решила на провокации не поддаваться и уйти на новое место работы.

Все, хватит, наждалась "лучших времен"

ветер перемен
#23

Jane Doe, понимаю, я сама такая ))) да и к коллективу привыкли уже небось. Да и новое, может и лучше, но там тоже не без заморочек ))) Тогда чертите столбики и вписывайте плюсы и минусы, подводите итоги, или дайте подвести независимому эксперту ) я серьезно, если что.

А что неудобно...автор, что получает среднестатистический гражданин от своей совестливости? Тем более от шефа? Вы ж сами понимаете - фирмы процветают ( в частности) благодаря вот таким вот шефам, которым подавай работника - зайку Дюрасель, да еще на солнечных батарейках, которые оплачены спонсором ))

если хотите - давайте думать вместе - шеф какие то конкретные движения делает, или ждет пока вы, так сказать "додумаете"? какие у вас перспективы (финансовые, кар.роста итд) на новом месте? Какие на старом? На сколько новое место соответствует вашим желаниям?

Ленок
#24

Не верьте старому шефу - обманет 100%. Уходите на новую работу. Удачи!

Даша
#25

Jane Doe ни в коем случае не оставайтесь на старой работе. Обычно в таких случаях, если работник остается, польстившись на повышение з/п, начальство начинает к ему как-то предвзято относиться - вот типа, только деньги и нужны. И оставшись, Вы подведете свое новое руководство. Старый начальник все это понимает и вынуждает Вас поступать не порядочно. А к не порядочным людям нигде хорошо не относятся.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: