Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Уйти нельзя остаться

Собралась уходить на новую работу.
Причина - не устраивал уровень з/п на старой, и пару раз были существенные задержки выплаты денег.
Новая работа больше соотвествует моей специальности, и ставка выше.
Предупредила за 2 недели начальство, все как положено.
Завтра, собственно, последний день на прежнем месте.
И вот тут шеф вдруг объявляет: "Жаль, что ты от нас уходишь. А я-то собирался тебе зарплату вдвое поднять..."
С намеком так - оставайся, мол, и все у тебя будет шоколадно.
Вот теперь в раздумьях - стоит ли вестить на такие провокации?
Сомнительно мне как-то....что посоветуете - верить ли обещаниям начальства, пытающегося удержать увольняющегося сотрудника за день до...?

Ответы (25) Ответить
  • НЕ ВЕДИСЬ!!!!! ОНИ гады почти всегда вот так заманивают, а потом начинают"завтраками" кормить. Знаете есть такое выражение...уходя уходи.....

• Реклама

• Мне кажется не стоит на это вестись, если бы он хотел, он бы сразу пообещал повысить зп. А так, как дойдет до дела - он передумает. Тем более если вам там больше подходит работа, ту лучше уйти на новое место.

• Вот меня и терзают сомнения - что ж он раньше-то не поднимал заплату?
    Хотя столько раз разговоры были на эту тему. Ответ всегда был один - " у фирмы нет возможности".
    Есть, конечно, шанс, что именно счаЗ эта возможность появилась, но как-то нет у меня оптимизма по поводу.
    С мамой посоветовалась - она поверила шефу, уговаривает "не принимать поспешных решений". Совращает с пути истинного, так сказать, сеет дурь в моей бедной голове.
    Вот я и заколебалась, задумалась.

• а вдруг просто слова...так скорее всего и есть....опять же в такой ситуации директор типо весь белый и пушистый, а вы его не оценили...
    не берите в голову, идите на новую работу.

• не ведитесь. хоте ли бы - подняли сразу после заявления.

• пусть сегодня же подписывает с вами допник с новым удвоенным окладом. либо валите оттедава к новым горизонтам

• пандора, великолепная мысль!:))) спасибо:)))

• Директор не маленький мальчик. Если бы он хотел Вас задержать, он бы вызвал к себе в кабинет, конкретно предложил бы другие условия, конкретно дал бы на подпись новую бумагу с новой зарплатой. А так это он просто играет, как кот с мышкой, чтобы вдогонку мелко напакостить, ведь остался всего один день, вряд ли Вы станете идти на попятный. Просто чтобы поселить в Вашей душе сомнение, сожаление, и самому выглядеть не таким жлобом.
    Фтопку таких шефов. Которые начинают ценить только когда ты уходишь. И вымаливай у них без конца то, что тебе по праву причитается.
    Удачи на новой работе!

• PURE WOMAN, спасибо:)))
    И вам всего самого-самого:)))

• А может, директор и досих пор хочет, но "у формы нет возможности" ?

• Не ведитесь!!! Это они вам теперь специально говорить так будут, чтобы вы засомневались. А если бы действительно хотель з/п поднять, то этот вопрос стали обсуждать при подачи вами заявления на увольнение, а не в предпоследний день отработки. ИМХО

• да не ведись. ╨то такой прикол. когда я не дала одному челу - тот сказал что ему не особо и хотелось )))

• не верь !!!!!!!!

• Провокация, не слушай козла, Врет!

• обязательно уходить. это он так свою вину на Вас переложить пытается. своего рода синдром жертвы

• Автор, по-моему, никто и нигде зарплату в два раза не повышает. Ну могут 10-15 % добавить. Я ещё ни от кого не слышала, что кому-то зарплату удвоили. Не верьте шефу.

• шеф ваш мудак! я такое поведение в жизни видела ни раз. Это не только работы касалось. Уходите не раздумывая.

• Автор, одна сторона медали (исходя из изложенных вами фактов)
    1) не устраивал уровень з/п на старой
    2) были существенные задержки с выплатой денег
    3) шеф почему - то "спал" все время с момента предупреждения
    4) в последний день "кинул" голую фразу о планированном повышении з/п
    5) не предложил подписать новый контракт с новой з/п
    6) никаких фактов, предложений улучшить ситуацию (вы искренне думаете что он вас ценит как сотрудника?)
    Обратная сторона медали
    1) вы думаете " а вдруг в этот раз будет по другому..."
    Вы еще сомневаетесь? :)

• ветер перемен, понимаете, я из тех наивных товарищей, которые верят в то, что если люди (особенно работодатели) что-то обещают, то выполняют. Знаю, что это идиотизм, неоднократно попадала в неприятные ситуации, но мне все равно неудобно "подвести людей".
    Вот вдалбливали с детства в голову, что я должна быть обязательной, отвественной и "входящей в положение" - так и живем.
    Проблема только в том, что в ответ я далеко не всегда получаю такое же отношени, скорее наоборот - на таких, как я, всегда и ездят, да + к тому за дурочек держат.
    Посему решила на провокации не поддаваться и уйти на новое место работы.
    Все, хватит, наждалась "лучших времен"

• Jane Doe, понимаю, я сама такая ))) да и к коллективу привыкли уже небось. Да и новое, может и лучше, но там тоже не без заморочек ))) Тогда чертите столбики и вписывайте плюсы и минусы, подводите итоги, или дайте подвести независимому эксперту ) я серьезно, если что.
    А что неудобно...автор, что получает среднестатистический гражданин от своей совестливости? Тем более от шефа? Вы ж сами понимаете - фирмы процветают ( в частности) благодаря вот таким вот шефам, которым подавай работника - зайку Дюрасель, да еще на солнечных батарейках, которые оплачены спонсором ))
    если хотите - давайте думать вместе - шеф какие то конкретные движения делает, или ждет пока вы, так сказать "додумаете"? какие у вас перспективы (финансовые, кар.роста итд) на новом месте? Какие на старом? На сколько новое место соответствует вашим желаниям?

• Не верьте старому шефу - обманет 100%. Уходите на новую работу. Удачи!

• Jane Doe ни в коем случае не оставайтесь на старой работе. Обычно в таких случаях, если работник остается, польстившись на повышение з/п, начальство начинает к ему как-то предвзято относиться - вот типа, только деньги и нужны. И оставшись, Вы подведете свое новое руководство. Старый начальник все это понимает и вынуждает Вас поступать не порядочно. А к не порядочным людям нигде хорошо не относятся.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь