Гость
Статьи
моя профессия - …

моя профессия - депрессия:((((

Закончила ВУЗ 4 года назад...не знала, куда поступать, всегдя тяготела к биологии и химии, в итоге - специальность - ветеринарн-санитарный врач...Мама очень хотела, чтоб я училась там, думала, что хорошая профессия...ну да, по совковым меркам может быть... В мед поступить не могла, денег не было на курсы, репетиторов, денег вообще не было. Хорошо училась, сама поступила... голова варила очень хорошо...
Работала по специальности 3 года, на госслужбе. (разъясняю, это ветеринарно-санитарный инспектор сырья животного проиходжения). Такая грязь, ужас...Зарплата 10 тыщ рублей, остальное - как сможешь...Взятки, проверки, стресс жуткий, да и не для меня это, мораль не позволяет... На мясокомбинате врачом поработала, еще хуже... В принципе, сама профессия неплохая, вот только то, что сейчас творится( а может и всегда творилось) отвращает полностью. Я не помешана на деньгах, но хочется просто жить. ЖИТЬ....
Сейчас в офисе, помощник генерального директора, а по факту - секретарь. Схожу с ума. Скучно, тупею...работаю тупо из-за денег, да и то, только на жизнь хватает...
Что делать, куда податься...я в тупике. Я хорошо выгляжу, быстро учусь, весь комплект положительных качеств:)...вот только что делать..Высшее образование оказалось не нужным. Жалею о потерянном времени, хотя, где бы мне можно было учиться...Биологу и химику...Нет, я не хочу работать за идею, я молода, красива, энергична, мне нужны деньги... Не сумасшедшие тыщи, нет. просто, чтоб хватало, чтоб не считать копейки до зарплаты...
Грустно очень. обидно...депресняк:(((
жду поддержки от вас, девочки. Знаю, тут есть умные люди. Может, кто совет дельный даст?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

я в Москве...Вот понаписала-то... спасибо всем, кто прочитает до конца.:))

Пума
#2

Автор, сейчас без опыта работы можно устроиться. например, бухгалтером на первичку, зарплата от 23 тыр в среднем.

sava
#3

Ни че не пойму... Работу что ли ищете?

Автор
#4

Пума, а разве бухгалтером берут вообще без экономического образования...sava, да, ищу, а что такого??

Пума
#5

4, да, берут. Это же на первичку - накладные, счета-фактуры проводить. Работа механическая.

Автор
#6

а дальше?? что дальше?

Гость
#7

да..сама терпеть не могу секретарскую работу. это настоящая тошниловка.

!!!
#8

2, Если она от секретарской работы помирает, стоит ли соваться бухгалтером?

#9

просто ветеринары, которые ездят по вызовам или сидят в клиниках, оч.хорошо получают

Юличка
#10

А если вам устроиться в частную вет.клинику? и работа не пыльная, и клиенты всегда есть (к сожалению, животные всегда болели и будут болеть..) Вы не пробовали разослать свое резюме в такие клиники? От работы секретарем можно, извините, и отупеть..

Polo
#11

Блин, обидно стало за бухгалтеров. Даже на первичке соображать надо, что к чему. а то у нас полбухгалтерии такой, по оборотке не могут понять мы должны или нам должны. Учиться надо сперва, бухгалтерия не самое простое и тупое занятие.

Гость
#12

Бухгалтерами берут самых тупых!

Polo
#13

Гость 12 . вас наверное не взяли?

Пума
#14

11, согласна. Меня на курсы сразу отправили, потом еще на одни и еще... Нудная наша работа, мне креатива хочется...

Macha
#15

Avtor vozmite sebia v ruki,y vas prekrasnaia professia, kak tyt posovetovali ichite rraboty v vet. klinike, jivotnie eto 4ydnie sychestva oni vernyt vas k jizni,u boliche optimizma ,nikto za vas ni4ego ne zdelaet,ichite,derzaite,u obizatelno naidete.A vache eto sostoianie proidet esli vi togo zaxotite, a net tak to4no voidete v depressiy a iz nee viyti ox kakix trydov stoit.U ne jaleite ni o 4em, vischee obrazovanie-bez nego nikyda,glavnoe verte, 4to vse bydet xorocho u ichite raboty po professii.Kto ichet tot vsegda naidet--yda4i vam u vse y vas bydetOK.!!!!

Гость
#16

Может и не по теме, но полезные книги, быстро депрессию снимет) от такой информации) По крайней мере мне, да.

"Радикальное прощение" http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Tipping-Proshenie.rar

Клаус Дж. Джоул ?Посланник?

http://www.koob.ru/practic_psychology/

http://book.ariom.ru/txt1851.html

Гость
#17

Автор, вы определитесь чем в жизни хотите заниматься. Потом идите учиться, а попутно все равно придется работать. Почитайте форум, много вопросов про второе высшее, не все сразу же поняли свое призвание (и я в том числе).

Автор
#18

Спасибо всем:)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: