Гость
Статьи
Работа и заикание

Работа и заикание

Скажите, пожалуйста, на какую работу может рассчитывать женщина, если она заикается? Например, может ли она работать секретарем или учителем? Если эти профессии неприемлемы - на что стоит оборатить свое внимание? Сразу говорю- шить и готовить не люблю, физической силой не обладаю(158 см росту). Образование высшее филологическое педагогоческое(а значит, никому не нужное). Буду благодарна за ответы, может быть, поделятся люди , у которых такая же проблема и как они с ней идут по жизни(((

Проблемная
20 ответов
Последний — Перейти
свинка
#1

автор ВАС НЕ ВОЗЬМУТ с заиканием ни секретарем ни тем более учителем!!!!!!!

Либо вам надо идти к специалисту с помощью которого вы избавитель от заикания либо икать работу где расговаривать практически не надо - например оператором ПК!

Гость
#2

Автор, Вам подойдет любая работа, на которой не нужно разговаривать. Вариантов масса.

#3

Масса работ, где не важна ваша дикция. Странный вопрос

Анна.
#4

Мой босс очень сильно заикается и это не мешает ему быть классным руководителем и успешным бизнесменом.

свинка
#5

у меня была руководительница заика - такая тв арь!!!!!!!!!!!

Проблемная
#6

1, я то же самое своей матери говорю - а она отвечает, что не слышит этого. Я прикладываю огромные усилия. чтобы все думали, что у меня все в порядке, стараюсь не употреблять в речи слов, с которыми у меня затруднения(не могу говорить слова, начинающиеся с глухих звуков "т, п, к" и т.д.), но какой это для меня стресс - вы себе представить не можете - все время чувствую себя на грани провала. Не говоря уже о том, словарь весьма суженный употреблять приходится. И естественно, стараюсь поменьше говорить - в рез приобрела славу замкнутой и необщительной особы(

2,3 - в последнее время ничего, кроме уборщицы, в голову не приходит.

4 - к бизнесу и точным наукам способностей не имею. Я гуманитарий, к сожалению, и очень непрактичный)

5 -*****, потому что заика или просто сама по себе такая?))

цифры
#7

а журналист? редактор? копирайтер? технический писатель, наконец, контент-менеджер на сайте... Работы дофига для филологов, еще и фриланс.

Федосова
#8

К тожк вам сказал, что с заиканием вас не возьмут в Учителя ))) В школе, правда, не встречала таких, а вот в институте было аж целых три. И вполне нормально, сперва не привычно, конечно, для слуха - а потом они сами успокоятся\разговорятся, и всё отлично.

Также видела однажды руководителя высшего звена с оч.сильным заиканием. тоже нормально - как-то привыкаешь к этому заиканию, и даже сам не замечаешь, что у человека проблемы с речью )))

А некоторые мужчины считают, что легкое заикание у женщины - это даже привлекательно, типа, она такая беззащитная становится в такие моменты, и сразу ощущаешь себя сильным )))

А какая конкретно у вас специальность???

свинка
#9

не просто она по жизни тва рь!!!!! от заикания думаю это не зависело!!

Автор у меня был мальчик знакомый которыйзаикался - но не всегда а когда начинал волноваться, например отвечая перед аудиторией, спрашиваю у кого нибудь что либо и т.п.

Он пошел на курсы, на которых учат что надо делать и не заикатся!!!! И ему это реально помогло!!!!!

Попробуйте! Зачем мучиться, наживать себе комплексы. если это МОЖНО исправить!!!

Проблемная
#10

Всем большое спасибо за отклики)) Просто сейчас стоит дилемма(так получилось, есть предложение) - идти на курсы, точнее на стажировку по специальности секретарь-делопроизводитель или нет. Страшно ужасно, и не потому, что не знаю профессию(люблю возиться с бумажками, гораздо больше, чем с людьми)), а потому что львиная ее доля - это общение с людьми, с руководителем, а для меня это, получается, табу. Даже по тел о себе напомнить затруднительно, особенно если учесть у меня фамилия начинается с неудобной буквы П.)

7 - как интересно, спасибо за подборку. Но вопрос в том, что прежде чем устроиться на работу, надо пройти собеседование...а вот с этим как раз и проблемы. А фриланс..подозреваю, что вряд ли обладаю талантами, могущими заинтересовать виртуального работодателя.Да и с компом пока не очень дружу.

8, работа учителя прежде всего для меня самой - большой стресс. Не представляю, как буду подвергать себя ему каждый день.

Специальность самая что ни на есть унылая и непопулярная - учитель рус яз и литературы. Есть корки оператора ПК и секретаря. Училась в свое время чему ни попадя))а точнее, тому что нравилось.

Свинка, спасибо за советы..найти бы еще эти курсы у нас здесь(

Всем еще раз большое спасибо за советы. Немного прояснилась ситуация вокруг))

Гость
#11

Подумайте о библиотеках, книжных издательствах, музеях, писательском труде. Можно редактировать, переводить тексты, устроиться помощницей к нотариусу (составлять тексты), заниматься фото, работать в рекламном бизнесе или рекламных отделах на любом производстве.

Странно, что кроме уборщицы, вам в голову, автор, ничего не пришло! Тогда уж лучше трамваи водить или продавщицей работать в газетном ларечке.

Федосова
#12

Ну, в таком случае вперед на курсы бухгалтеров\сметчиков. оператор Пк у вас уже имеется.

ну, уж а 7 - прям. как для вас специально всё расписала, то бишь для вашего "учителя русского языка" ))))))

цифры
#13

12, хорош сметчик из "Я гуманитарий, к сожалению, и очень непрактичный)" )) доверьте такому жилой домик посчитать.

Гостинка
#14

Думаю, автор, вам не нужно идти на эти курсы. Даже, если вы устроитесь на работу секретарем, для вас это будет постоянный стресс, жизнь и так слишком коротка, найдите себе работу по душе... Нравится с бумажками возиться. Ну так много есть профессий где не нужно общения особого - переводчик (письменный), редактор, еще что-нибудь. Я вот не страдаю заиканием, но с людьми не хочу работать, выбираю себе работу, чтобы меньше общаться. Удачи Вам!

Драгана
#15

А я - прямо как автор. филологическое образование, рост 158, шить не умею... Вот только не заикаюсь, а картавлю. Да особо как-то не страдаю, конечно, ну хотелось бы говорить правильно, но больших проблем не доставляет. :))) Сейчас работаю в библиотеке, с общением вроде ничего, но собираюсь менять работу - платят мало... Здесь как раз почитала, значит, офис-менеджер - вполне можно, нормально? Как раз такие мысли есть...

Варвара
#16
Проблемная

Скажите, пожалуйста, на какую работу может рассчитывать женщина, если она заикается? Например, может ли она работать секретарем или учителем? Если эти профессии неприемлемы - на что стоит оборатить свое внимание? Сразу говорю- шить и готовить не люблю, физической силой не обладаю(158 см росту). Образование высшее филологическое педагогоческое(а значит, никому не нужное). Буду благодарна за ответы, может быть, поделятся люди , у которых такая же проблема и как они с ней идут по жизни(((

Здравствуйте, мы можем Вам помочь! В данный момент набирается

группа людей на занятия по уникальной методике. Методика основана на дыхании, очень эффективна при заикании. Идёт набор и детей, и взрослых. Напишите на harmona@mail.ru, расскажу Вам подробнее. Мы находимся в Москве. Занятия начинаются осенью. Жду Вашего письма.

Гость
#17
Проблемная

1, я то же самое своей матери говорю - а она отвечает, что не слышит этого. Я прикладываю огромные усилия. чтобы все думали, что у меня все в порядке, стараюсь не употреблять в речи слов, с которыми у меня затруднения(не могу говорить слова, начинающиеся с глухих звуков "т, п, к" и т.д.), но какой это для меня стресс - вы себе представить не можете - все время чувствую себя на грани провала. Не говоря уже о том, словарь весьма суженный употреблять приходится. И естественно, стараюсь поменьше говорить - в рез приобрела славу замкнутой и необщительной особы(

2,3 - в последнее время ничего, кроме уборщицы, в голову не приходит.

4 - к бизнесу и точным наукам способностей не имею. Я гуманитарий, к сожалению, и очень непрактичный)

5 -*****, потому что заика или просто сама по себе такая?))

Архивариус

Гость
#18
Гость

Архивариус

Ремесло, если умеете руками работать.
Пекарь, кондитер, повар.
Швея, резчик по дереву.
Маляр-штукатур.

Гость
#19
Гость

Автор, Вам подойдет любая работа, на которой не нужно разговаривать. Вариантов масса.

Ага официантка например

Гость
#20
свинка

автор ВАС НЕ ВОЗЬМУТ с заиканием ни секретарем ни тем более учителем!!!!!!!



Либо вам надо идти к специалисту с помощью которого вы избавитель от заикания либо икать работу где расговаривать практически не надо - например оператором ПК!

Ошибаетесь. Сейчас берут. Особенно, если мужчина.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: