Гость
Статьи
Завтра первый раз в …

Завтра первый раз в своей жизни иду на работу!

Как себя вести? Что говорить? Как начать общаться?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Лореаль
#1

Напишите свои отзиви поотм! Мне самой предется скоро ето сделат! Боюс. А кудас устроилис?

Гость
#2

Идти надо уверенно и ничего не бояться.Вести себя естественно.Можно придти и сказать-"Здравствуйте,меня зовут ... ,я буду у вас работать."Не бойся,всё будет хорошо.

Автор
#3

Пока офис-менеджером в компанию. Я даже не знаю, какой у меня график будет, какая З/п, какие люди... Сходила только на собеседование, а сегодня позвонили и сказали, что приглашают на работу.

Лизка Турбина
#4

не бойтесь, уверенность самое главное, если взяли, значит все устроила в вас работодателя!Общайтесь с коллегами, знакомьтесь. присматривайтесь к людям, а главное выполняйте добросовестно всме поручения и обязанности, удачи вам!

#5

а почему не оговаривали все условия на собеседовании??? как то это несерьезно, контора то нормальная?

Гость
#6

для меня самое трудное это начть общаться...

визави
#7

Не забудь внятно поздороваться. Попробуй найти самое добродушное лицо и по всем личным вопросам обращаться к этому человеку. Например, где курят, когда бывает шеф, как пользоваться принтером, как переключать телефон на нужную линию и пр. Ни в коем случае не опаздывай!! Раньше придешь - понаблюдаешь что по чем. Послушаешь утренние разговоры. Возьми с собой еды на обед, у офис-менеджеров не бывает свободной минутки, чтобы выйти до магазина. Возьми фруктики, орешки или шоколадку, свою чашку, чтобы не взять случайно чужую любимую. Сбавь тон телефона - новый звук будет раздражать коллег. Оденься удобно, аккуратно, подстра*****ся, возьми пилочку, таблетки от гол. боли (завтра будет столько информации!!), не злоупотребляй инетом в личных целях.

Гость
#8

а о чем же вы собеседовались автор? если не узнали для сбя условий работы.. то на что соглашались?

Эврика
#9

фигею.... Не знает ни графика, ни з.п. Поимеют неопытную на испытательном. Автор, много есть схем, как поиметь таких, как вы.

Автор
#10

Компания нормальная. По всей России есть офисы. Просто я шла на собеседование по вакансии помощник менеджера, а потом уже мне предложили офис - менеджером. Я согласилась. Сказали, что разница в З/п не очень большая.

Автор
#11

визави, спасибо за совет.

Кисуня
#12

Да кстати автор работа хоть официальная? Или тоже не знаете? А чем компания занимается?

#13

да.. то, что в россии есть еще офисы это такой показатель, просто таки гарантия стабильности... фигею от наивности... и даже не уточнить про з.п.... я в шоке

Автор
#14

13, все путем у меня. Вам, сучкам глупым, лишь бы обоср..ть человека. Такие все пессимисты, прямо ужас. Визави, следовала вашему примеру сегодня, и у меня все получилось. Спасибо. Не то, чтобы я влилась в коллектив, но с двумя девушками уже общаюсь неплохо. Может, мне просто с людьми повезло. Коллектив очень молодой. Вроде девчонки нормальные. Не знаю, может потом подводные камни появятся. Опасаюсь немного.

Гость
#15

главное - смотреть, чтобы Вас все устроило:) все остальное малозначимо... Если Вам понравится, то можно продолжать там работать. Общаться обычно. Ваше дело - если понравится - оставаться, если нет - уходить сразу же!!

визави
#16

14, умничка! Помни, что на исп. сроке выбирают не только тебя, но и ты! Собирай информацию о фирме, о руководстве. Тебе придется принимать и "переваривать" информации. Значит рядом с телефоном всегда должна быть хорошо пишущая ручка и ежедневник. Никакого блеяния по телефону - это раздражает. А вдруг позвонит не клиент, а сам начальник? Возможно будут звонить люди с иностранными именами и пр. Плохо расслышала? переспрашивай, не стесняйся! можно сказать типа у нас щас шумно, повторите имя плиз )) старайся быть дружелюбной со всеми: руководством, коллегами, уборщицей и пр. Это может пригодится позже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: