Гость
Статьи
Что значит …

Что значит "сделала карьеру"?

Многие девушки пишут, что сделали карьеру и т.д. Что подразумеваете под этими словами? Кем работаете? Начальником отдела, как минимум, или директором? Какой уровень дохода? Мне кажется, каждый вкладывает свой смысл в эту фразу. Ведь некоторые могут считать, что они "сделали карьеру",преодолев только одну ступеньку, поднявшись всего лишь чуть выше рядового менеджера и став руководителем отдела, например, из 10 человек. Давайте вместе порассуждаем на эту тему и определим критерии, исходя из которых можно сказать, что человек действительно сделал карьеру.)

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
опс
#1

Сделать карьеру(по женски)-это когда ты за одну ночь получила должность, которую некоторые жду годами.

Гость
#2

Во многих офисах начальником кого хочеш сделают ))), в трудовой это не отражается, да и делается это потому что гендиректору жалко платить зарплату отдельному челу, поетому эти обязанности добавляют рядовому манагеру за небольшое повышение в зарплате. И ети манагеры этим оч кичатся, они действительно считают, что сделали карьеру и они боги, а дальше то нет продвижения, выше только ген директор, вот карьерный рост и закончился ))) На этом форуме карьеристов нет точно, это 100 проц

мики
#3

Автору - не получиться. Вы сами правильно сказали - это индивидуальное отношение к своей карьере. Никакие Ваши критерии не переубедят невписавшегося в них, что у него что-то не так в карьере, если человек в своей успешности уверен и счастлив. Вы хотите взрослые понятия подогнать под подростковый максимализм :)))

Аццкий Сотона
#4

У меня знакомая хозяйка трех салонов красоты и двух ресторанов.Открывает третий=)вот это "сделала карьеру".

Гуга
#5

Это значит вы достигли того, что дает вам уверенность в настоящим и возможность уверенно развиваться в будущем,уверенность в завтршнем дне

#6

Сделать карьеру = добиться высокой планки в своей сфере.

Fly
#7

Когда человек делает то, что ему нравится, постоянно в этом совершенствуется, а ему еще за это денежку дают, достаточную для его потребностей. Успех измеряется состоянием удовлетворенности работой и жизнью, а не должностями и окладами.

Булавка+
#8

я пожалуй больше соглашусь с 1 и 6 постами. Эх, не в салонах красоты карьера )) Это внутренний рост прежде всего.

Гость
#9

Я думаю, что под определением "сделала карьеру" подразумевается, что человек достиг уровня дохода, позволяющего ему не думать о завтрашнем дне. Т.е. у него есть квартира, машина и доход, позволяющий совершать покупки, не думая о состоянии кошелька.

Когда слышу о карьере от человека, получающего 20-40 тысяч (Москва), становиться смешно, какая же это карьера? Это банальное выживание.

Анка-пулеметчица
#10

Карьера - это собственный бизнес (не палатка на рынке конечно :-) ) или должность не ниже коммерческого директора.

жожо
#11

обычно внутренний рост оценивается в ден знаках ,прилагательно к карьере

жожо
#12

ну или если ты такой умный,то почему такой бедный

ОДА
#13

Никогда не выражаюсь-СДЕЛАЛА КАРЬЕРУ. Это можно сказать женшине которая уже прожила жизнь. Я создала семью, я родила и вырастила детей, я СДЕЛАЛА КАРЬЕРУ.

Я прочно стою на карьерной лестнице, к своим 36 годам я зам генерального директора крупной компании. У меня 2 высших образования,+IBM. В руководящей должности 10 лет. На сегоднешний день в подчинении штат 1200человек. Про оклад не стану писать, мне вполне хватает на безбедную жизнь, помогать сестре и маме.

Дурман-трава
#14

И часто вы видели чтобы деньги за внутренний рост платили?))))) Сделать карьеру - занимать высокое положение в обществе, во всяком случае на несколько ступенек выше чем начало карьеры. При этом конечно иметь высокий доход. По-моему в нашей жизни профессиональное развитие очень редко относится к карьере, профессионал часто и дальше занимается своим делом, а повышение (что необходимо для карьеры) все-таки подразумевает немного другие или даже совсем другие обязанности. В общем, для меня карьера - повышения и все что с ними связано, скорее к этому слову отрицательное отношение благодаря скачущим по головам не очень умным людям.

Булавка+
#15

ага..сразу видно у кого чего болит )) Доход, положение в обществе, "лежать на печи" )) ааааа..ну-ну )))

Махмуд
#16

13-ОДА, я тоже сделала карьеру. У меня несколько цементных заводов, фабрика по изготовлению пластмассовых тазов, строительные фирмы во многих городах РФ. И всё это я сделала сама, ...Теперь сижу на рублевке и жду когда мой козел из мерии приедет, будем окучивать картошку и красить забор. Будет время заезжай, я подарю тебе норковую шубу.

#17

Ну да, подытожив сказанное, получается, что "сделать карьеру" - это подняться на несколько пунктов выше того места, с которого начали. Это касается и денежного выражения.

Дурман-трава
#18

15, это к чему?
КАРЬЕ'РА, ы, ж. [фр. carrire]. 1. Движение, путь кого-н. к внешним успехам, славе, выгодам, почету, сопровождающее деятельность на каком-н. общественном поприще. Стремиться к карьере. Блестящая к. Испортить свою карьеру. Пред ним открывалась прекрасная к. 2. Профессия, род занятия (разг.). Служебная к. Артистическая к. Выбрать карьеру ученого.
Сделать карьеру (разг.) ≈ добиться внешних успехов, высокого положения, выгод на избранном поприще.
Так будет понятнее? и причем здесь лежание на печи? Я вообще-то сказала, что у меня отношение отрицательное к этому

ОДА
#19

Рада ИСКРЕННЕ за вас МАХМУД, что вы СДЕЛАЛА карьеру, являетесь ВЛАДЕЛИЦЕЙ заводов, газет и параходов. Шубы не ношу к вашей милости. А ваот место жительства плохое ВЫБРАЛА дорогуша.....

Леньчик
#20

Для меня моя карьера=свобода творчества в работе + мой приличный доход

ЖЭК
#21

4! И за ее плечами не стоит, конечно, никакой мужик :)))) Мы в это уже поверили.. А Жукова вот художественный салон открыла.. еще круче..

ЖЭК
#22

пардон, галерею:))))

Гость
#23

По моим наблюдениям, все "карьерные" места расходятся в основном (но не всегда) по своим росдтвенникам-знакомым и т.д., т.е. человеку просто "с улицы" самому, без чьей-либо помощи и рекомендации, очень трудно продвинуться по карьерной леснице. повторюсь, что это не мое субьективное мнение, а реальные примеры из жизни (знаю таких примеров оччень много).

Гость
#24

13, ОДА, вы IBM прикупили?))))) рада за вас)))))

ЖЭК
#25

я там понимаю, что у дамы гора сертификатов IBM :)))

Кат
#26

23, это касается российских компаний, к иностранным ваше утверждение не применимо, к счастью.

Fly
#27

24 Она не прикупила, она перепутала :))) IBM-MBA - по аглицки вообще похоже звучит

ЖЭК
#28

26! просто в иностранных компаниях своих своих тянут.. все, как в России.. знаю из первых рук:)))) Не лучше

Fly
#29

26 К счастью оно становится меньше применимо и к крупным и растущим российским. До собственников стало доходить, что на ключевых позициях должны находтся все же профи, а не свояки. Иначе не выплыть с определенного уровня

Гость
#30

Fly, ну да, она забыла где училась и времени все нет заглянуть в депломчег)))

Кат
#31

28, вы вероятно все знаете, даже кто убил Джона Ф Кеннеди. Однако, я с вами все же не соглашусь, ибо тоже "знаю из первых рук".

Lilipoops
#32

U togo, u kogo deistvitel'no est' MBA, s IBM ego nikak ne pereputaet :)))))))))) Sorry za translit.

Кат
#33

29, надеюсь что так!!! потому что до тех пор пока решения принимает чей-то зять, брат, сват - не видать компании устойчивого роста, как своих ушей.

ЖЭК
#34

Кат! ПРосто ментальность американская и европейская очень отличается.. Вы, судя по всему, за океаном:)))

Кат
#35

ЖЭК, я не океаном, я в Москве. Вы правы, что англо-саксонская модель ведения бизнеса, которая доминирует в американских, английских и многих транснациональных компаниях мне близка по духу и опыту. С другой стороны, хочешь картерного роста, вне зависимости от того, кто твой папа, выбирай компании по себе, хочешь сидеть в помошниках всю жизнь - иди работай к итальянцам или французам - там такая же история как и у нас.

Кат
#36

карьерного

Гость
#37

ОПС, пост 1 - я Вас ЛУБЛУ))))))))))

Мои знакомие" карьеристки" именно етим и гордятся.

Как ви ето хорошо сказали.

Гость
#38

бьюсь об заклад,здесь никто карьеру не сделал,да и врядли сделает,но разговоров )))

Гость
#39

у кого не сложилась личная жизнь сделали карьеру:)

Гость
#40

10 ой.умница, а слабо тебе с палатки иметь несколько элитных квартир за 5-6 лет.да пару коттеджей?совсем жизни здесь никто не знает

Гость
#41

9 карьера и бабло на черные дни.которые могут протянуться до твоей смерти это разное,вон азерботы на рынках торгуют и баблом обеспечены.но можно это карьерой назвать?

Гость
#42

16 между прочим,мадам Батурина это я

Александра
#43

А мне очень симпатична мадам Батурина,надеюсь она счастливий человек,деловая,хваткая,уважаю....нет ,честно...

Гость
#44

43 маладес!а я еще уважаю очень Алсу,Орбакайте и Рудковскую - все такие бизнес-дамы,сами себя сделали

ОДА
#45

Опечаталась пардон. Мне небыло нужды покупать сертификаты по той простой причине, что оплачивало мое обучение мое предприятие. От чкго не получить второе высшее? Темболее такого уровня.

Гость
#46

ОДА, Вы настолько неграмотны, что я не верю

ОДА
#47

Чему больше всего поражаюсь на вомане, так это тому сколько граммотных людей здесь. Излюбленная тема: тбкать друг-друга граммотностью. ИМ и в голову не придет, что простому чаловеку допустимо вполне и опечататься, да даже ошибиться, он не становится от этого гадом. Мне глубоко безразлично ВАШЕ недоверие. Лично я знаю не много людей, которые пишут верх-граммотно. Много примеров того, что люди имея высшее образование, да даже не одно, да даже с красным дипломом, не заморачиваются грамматикой и граммотной речью. За исключением ФИЛОЛОГОВ, но и это не факт.

ОДА
#48

Ну, где почитатели Грамматики то?? Пора безграМотных тюкать. Считайте ошибки в выше написаном.

Алексей
#49

Ну сделали вы карьеру, и дальше что? Всё обрушиться может в любой момент!... Жизнь, она штука непредсказуемая.

Ольга
#50

А я вот собиралась сделать карьеру секретарем-референтом или помощником руководителя. Проработав определенное время у Ген.дира собираюсь переезжать в другой город. Но посмотрев в инете как получают представители нашей профессии была в ужасе. Ведь помощник рук-ля (ну, если действительно профессионал в своем деле!) за такие низкие зарплаты работать не будет. Или, может быть, такие должности на хорошем месте уже заняты? Подскажите, плиз.