Гость
Статьи
гос.служба или частная …

гос.служба или частная фирма.куда пойти работать?

2 месяца назад закочила институт, встал вопрос о работе, собиралась в государственную организацию, но вышла заминка с документами, ждать осталось месяц, и тут мне предложили работу в очень крупной фирме. Я вся в раздумьях, на гос.службе меня ждет не очень большая зарплата, маленький кабинет на пятерых человек,но это же гос. служба, а фирме меня же ждет зарплата побольше, свой кабинет, это фирма моих дальних родственников. Вот теперь сижу и думаю что выбрать?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
просто дааа
#1

нуу, это как посмотреть , если зп в разы отличается и вы больше ориентированы на карьеру, то лучше конечно в фирму, а если не очень сильно зп отличается и вы допустим планируете ребенка, семью, то лучше в гос...имхо

#2

Чего тут думать? На госслужбу вы всегда успеете. За такую зарплату работать охотников мало. Так что идите к родственникам.

Улька
#3

С родственниками не связывалась бы. ИМХО три раза.

12
#4

напрасно,вы,крыса,так думаете.госслужба бывает разная.еще и не всегда возьмут

#5

12, можно хоть один пример, плиз.

#6

Автор, а что за образование у вас?

Смотрите на частное предприятие внимательно - есть ли там перспективы, ценится ли контора на рынке, знают ли о фирме и т.д.

Вообще, госпредприятие лучше чем, предположим, ооо "рога и копыты" из пяти человек, даже если там зарплата несколько больше - в плане перспектив.

В болоте у родственников есть риск завязнуть надолго без повышений, а вто и вообще - с деградацией.

Если вы к примеру, юрист или банковский спец - то сбер или там, суд - вам дадут очень ценный опыт

автор
#7

в нашем городе эта фирма одна из самых крупных.

у меня юрдическое образование, и сейчас получаю втрое высшее экономическое

#8

ну если одна из самых крупных - идите туда

если у вас, конечно, нет планов стать судьей или прокурором

12
#9

крыса,попробуйте устроиться в федеральное министерство

Гость
#10

Присоединяюсь к 12. У меня образование профильное для работы в одном из федеральных министерств, по разным обстоятельствам в год окончания учёбы я не подала туда документы на работу, а сейчас, сейчас туда и не попадешь. ( возможно, только через какие-то знакомства и ходы, которых у меня нет. И так почти во всем федеральные министерства. И не такие уж там маленькие зарплаты.

Автор, мне кажется, всё зависит от того, что вы за человек, и что для вас "не очень большая зарплата".

Сравню с собой: , например, при прочих равных выбрала бы гос. учреждение. Во-первых, я вообще не люблю офисы, чувствую себя "офисным планктоном" и возможно это и с возрастом не пройдет, во-вторых, мне кажется, если хотите, более нужным, важным работать на государство, а не "на дядю" (хотя понятно, здесь всё очень относительно, и государство наше... и дядя может быть очень даже порядочным и хорошим работодателем). Мне также больше, чем другим людям, важно чувство стабильности, какое даёт работа на гос. службе. Наверное, там есть какие-то и соц. привилегии,лично для меня это не важно..

По поводу второго, меня бы устроила бы з/п от 25 тыс., и если бы мне такую и выше предлагали в гос. учреждение, я бы пошла туда. Опять-таки решать вам. Конечно, если вам предлагают з/п тыс. в 60, то идите на фирму.

Гость
#11

кроме того, что Вы сообщили, есть и другие факторы, которые Вы пока можете не знать. Поэтому выбирайте то, что сочтете нужным.

Ника
#12

Я бы 150 раз подумала, прежде чем с родственниками связываться по работе! Лучше работать независимо!

Сайя
#13

Вы знаете, а у меня похожая проблема, только наоборот, родственники на госслужбе, приказ еще не вышел, а они уже мне дают задания домашние и прочие, вот я и думаю стоит ли уходить с частной фирмы. Фирма известная и продвинутая, но ведь сейчас кризис и неизвестно, что будет завтра. Я в полном замешательстве! Помогите мне пожалуйста!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема