Гость
Статьи
Работа в …

Работа в компании-дистрибьюере пылесосов Kirby (Кирби). Кто работал?

Кто-нибудь там работал или знает, ЧТО это за фирма? Посоветуйте, пожалуйста, или поделитесь своим мнением. Пригласили на должность менеджера по продажам. Обещали 40 000 р. в месяц стабильно + проценты от продаж. Но график - 6 рабочих дней и один плавающий выходной...Как вы считаете, это лохотрон или все же более-менее приемлемо?

Гость
353 ответа
Последний — Перейти
Коза
#1

у меня знакомый работал,не знаю как там все высчитывается,но при проданных 8-9 пылесосах в мес в Питере он имел прим 4000дол

Граф
#2

Это - лохотрон. Но на нем и правда можно заработать.
смотри - себестоимоть пылесоса - 250 баксов. Они говорят что себестоимость - 3штуки зелени и продают за 4. Штуку ты получаешь с проданного пылесоса, а если купишь их на ebay то получишь с каждого 3750)))))

Граф
#3

короче такая же история как с "подарками на день НТВ" около вокзала - ты плати шь за них вчетверо) Лохотрон - но выгодный. Только учти- в россии ирби разводит на бабки стариков заставляя их подписывать жуткий кабальный довогор аренды.

Граф
#4

тьфу, не аренды а рассрочки. И не дает его расторгнуть бесплатно..... 10 штук сдерут с бабульки которая поймет что ее кинули.
реально купив такую хреновину надо звонить в фирму и слать их нах, говорить что если завтра не будут деньги в полном объеме то фирма не получит ни копейки больше (первый взнос около 10 тысяч) - так как фирма нигде не зарегистрирована то они тупо отдадут деньги, правда со скандалом

Автор, вся в сомнениях...
#5

Граф, ну Вы меня и опечалили.) Правда, сомневаюсь, что бабушки купят такой пылесос за 100 тыс., или сколько он там стоит. Такая разница в цене, как Вы написали, мне кажется не очень правдоподобной...А вообще, кто-нибудь покупает эту технику? Т.е., не кто-нибудь, а здравомыслящие люди? Или идти туда работать-дохлый номер? А вообще, это не сетевой маркетинг? А то меня пригласили в субботу на обучение, так что у меня еще есть время подумать.)

Автор, вся в сомнениях...
#6

Коза, а когда это было? Ваш знакомый как, прямо с пылесосом и ездил по городу? ))

Автор, вся в сомнениях...
#7

Ндаа, вот на каком-то постороннем форуме прочла, что пылесос впаривается пенсионерам...Наверное, не мое это...

Граф
#8

5 купят еще как)) им так наглядно поясняют что это они делают ради здоровья самых дорогих для них людей..... гробовые на первый взнос отдают.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=28903
не верите - почитайте. У меня знакомый работал...

Гость
#9

лохотрон, но разводят очень грамотно и настырно... Реально себестоимость пылесоса по мак. 500у.е и не больше...а загнать его за 4 тут талант нужен. Мне как то призентацию проводили с этим пылесосом...туфта полная, но как они изгаляются чтоб его впарить, это песня. Я б туда работать не пшла...но дело ваше.

Граф
#10

5 как думаете, здравомыслящие люди отдадут с бухты барахты 100 штук за пылесос? Или сначала попробуют найти подешевле?
он по качеству хуже чем мой электролюкс (правда у меня одна из лучших моделей, для аллергиков - кажется в инете нашел ее за 4 штуки, с витрины распродавали - а вообще по 12 были). Кирби хорош для чистки ковров и мягкой мебели, но ничуть не лучше чем любой большой американский пылесос аналогичной конструкции.

Граф
#11

9 его почти нереально найти за себестоимость.... я когда то зянялся - у меня как раз аллергия на пыль, но когда нашел убедился понял что туфта...... купил электролюкс.

Автор, вся в сомнениях...
#12

прошу прощения за ошибки: дистрибьютор.

Автор, вся в сомнениях...
#13

Даа, спасибо за советы! Как-то мне не хочется ехать на собеседование после прочтения некоторых постов)))

Гость
#14

13 ну и нафиг их...пусть сами свое г++но впаривают...противно просто,что у людей ни стыда ни совести нет, главное впарить и денег поиметь.

Автор, вся в сомнениях...
#15

14,совесть у меня как раз еще есть) хорошо, что есть форум!))) Еще раз спасибо за советы! Даже на обучение не поеду...

Ann
#16

Моя подруга недавно ездила на собеседование в эту фирмочку.

Там с самого раннего утра играет какая-то веселая и очень громкая музыка, персонал собирается на тренинги, громко кричит и хлопает в ладоши. После тренинга усаживаются в автобусы, которые их развозят по городу. И ходят по квартирам...

По-моему, жуть. Подруге тоже не понравилось.

Но по ее словам, пресонал - в основном мужчины. Причем выглядят очень успешными и уверенными в себе.

Граф
#17

"Причем выглядят очень успешными и уверенными в себе." - дык еще марк твен писал что это обязательное условие успешной работы коммивояжера

Гость
#18

Если хотите выслушивать, -как мне надоели эти кирби-то вперед.просто нам тут пытались впарить -4 часа потратили и теперь для меня кирби -синоним прилипалы

Лора
#19

У меня знакомая с ума сошла из-за этого пылесоса, будь он неладен.

Купила за 108 тыс сразу после демонстрации. Муж был в командировке. Она взяла деньги, которые он на машину откладывал. Она посмотрела, как он сапрофитов и прочую мерзость даже из чистого полотенца вытаскивает, так умом и тронулась. Сейчас каждый день белье кипятит, даже постельное. 2-3 раза на дню ковры пылесосит, диваны, кресла, стулья. Ей ночью снится, что клещи по ней ползают и она утопает в грязи. (муж её рассказывал), ее ко врачу водили, успокоительным поили, все без толку. Один раз муж решил спрятать пылесос, сказал, что тот сломался и его выкинули. Так она начала звонить в эту фирму, тому менеджеру, который продал ей эту штуку и умолять привезти ей еще один, т.к. она "задыхается" от грязи.

Короче, я с ней больше не общаюсь. По-моему, муж тоже.

СВ
#20

А ко мне за полтора года 3 раза приходили с Кирби, чистили то диван, то ковер.....мне нравица, но вот выслушивать про клещей этих постельных - одуреешь, просто уши вянут. А нужно слушать же(((

#21

20 мне тоже чистили, прямо на даче, я делал круглые глаза удивлялся и хвалил и бегал с их пылесосом все диваны пропылесосил..

Герда
#22

мне полгода наверно звонили приставали, я их посылаю они звонят, 6 дней с плавающим выходным за 40000 это жесть.

#23

Автор, если у вас еще какие-то варианты трудоустройства - обходите кирби за километр.

Мне кажется только от жуткого отчаяния и безденежья можно туда пойти. Это ж секта!

Автор, вся в сомнениях...
#24

Ingeborge, спасибо! Конечно, буду искать другую работу.) Ann, у меня тоже было по такой же схеме.

Мурка
#25

я бы точно не пошла, вам разве хочется бегать по городу с пылесосом и буквально заставлять устрашающе покупать его? покупают причем действительно пенсионеры и люди не богатые, т к они самые уязвимые и их можно запугать всякими клещами и т п, там целое представление, а пылесос продается в кредит. И еще Вам нужно будет под любым предлогом, если пылик не купят, выбивать из людей номера телефонов их знакомых, иначе вам демонстрацию не засчитают. Потом звонить по ним, говорить что вы от ихнего знакомого и топать к ним.

зы
#26

мы таких товарищей-предлагателей из подъезда гнали в шею. по выходным дома нельзя расслабиться. телевизор выключишь, чтобы рекламой млзги не загружали, а тут тебе пожалуйста, в дверь звонят и давай неискренне улыбаться и ножку ставить в створ двери, чтобы не захлопнулась. это бессовестный лохотрон. не пополняйте, автор, армию этих разводчиков.

Ракелька
#27

Этот пылесос жутко портит ковры и мебель. Интересно, неужели в Москве еще остались люди, которые ведутся на этот Кирби?

йяо
#28

ааа, они нам иногда звонят, примерно полгода назад у них было обострение, звонили прям через день-два))) главное, скажешь, что не надо приходить, не нужен нам пылесос - а они такие: "ПОЧЕМУ??" самая эффективная отговорка, после которой впаривать перестают, - "А у нас все новое и еще чистое")

корзинка
#29

К нам тоже приходили, чистили. Пылесос меня очень впечатлил, были бы денюжки купила, но им орудовал мужик. Пылесос все таки не маленький и работал тот менеджер в поте лица . не думаю что это работа могла бы подходить девушке, больше мужикам подходит

******
#30

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ ТУДА!!! Это лохотрон. Я по глупости, наивная душа пошла туда...Проработала там месяц..надеялась на че-то...Расскажу как было: каждое утро мы приходили, был митинг, там гвоорили, что нужно радоваться, веселиться, что кирби - это развлекуха...потом в конце включали песенку и мы как придурки танцевали под нее...потом типа все такие веселые звонили бедным лююдям, которым впаривали пылесос..скольк раз посылали матом, то милицию обещали...Я за месяц получила 1.500 наших деревянных...Вообщем, все это разводняк, тока начальство получает нормально. КИРБИ - КРАСНЫЙ СВЕТ!!!!

серж
#31

спасибо чуть водилой не устроился

я
#33

на днях купили такой пылесос за 120 тыс. очень хороший:) и нам сказали, что за 2 месяца этот мальчик (который к нам приходил с этим пылесосом) продал 14 пылесосов.

я
#34

2 - а где вы нашли такие цены на этот пылесос в 250 долларов???

Гость
#35

Я, успокойтесь и съешьте---- вас на*бали.

Илья
#36

Как говориться - "***, не мешки ворочить". Если Вы там не работали, если Вы там работали, но не получилось - нехер чушь нести про компанию.

Anesteihen
#37

Я там работала. И хочу сказать компания нормальная. Платят хорошо. Только график работы напряженный и работать приходилось с 9.00 до часу ночи примерно. Ушла потому что офис у них находился далеко от моего дома.

я
#38

35 - сколько ж стоят такие пылесосы на самом деле?..

Апка
#39

http://www.bay.ru/index.php?pageID=102&page=1&sortorder=0&query=kirby&category_id=20617

Апка
#40

Вот, например. И 20 тысяч, а не 100.

margo
#41

ну вы неудачники что ль, те кто в Кирби пробовал работать, не получилось .... так зачем людей обманываете, да ещё так гнусно... Я работаю В Кирби больше года, заметьте по 5 часов в день с двумя человеческими выходными ))), и получаю за это 50-60 тыс.руб. Довольно прилично для карманных расходов, Вам не кажется.

Просто знать нужно в каком офисе работать.

Dmitriy
#42

Добрый день!

Предлагаю сотрудничество по доставке новых пылесосов Kirby Sentria из США
по оптовым ценам, если Вам это интересно, пишите обсудим детали.

Официальная гарантия Kirby

email: kirby.sentria.usa@gmail.com
skype: dima9994460
icq: 29446088

Гость
#43

да вы все придурки и лузеры!!!У меня есть кирби и это просто *** техника...а если у тебя денег не хватает купить,то это ты полная туфта и отстой!!!!И себестоимость у него не такая маленькая,да и не купишь ты с горантией и сервисом за копейки...А если брать то у официального дилера!!!Думайте башкой

Настенька
#44

Работаю в КИРБИ год. Приглашаю лохов на собеседования. Зарабатываю 30-40000 в месяц (живу в Питере). Рабочий день - шесть часов, в течение него мы всем офисом обсуждаем кризис в Америке, красим ногти, готовимся к сессии и т. д.

Если Вам, уважаемые лохи, обидно за себя - сидите тихонько дома и дуйтесь на весь белый свет перед своим компом, нечего хорошую компанию нелепой помойкой обливать.

В наше время мужики вкалывать должны, а не на доставочке работать.

Гость
#45

Да вы охуярки а не компания.Сосете? Сосите дальше.Скоро народ калганы ваши *** сшибать будет.Кибридаунизм в России не приживется...)))

Жека
#46

Хочу работать в Кирби!!!Мой номе 8-811-76-77-352.

Жека
#47

Питер отзовись!!!

Жека
#48

Хочу работать в Кирби 8-911-76-77-352.

рифовый аквариум
#49

я пошла работать в отдел "телемаркетинга". Тоже в начале рабочего дня включали орущую музыку и мы "танцевали" в кругу. Потом каждый должен был рассказывать,что у него хорошего за день произошло. Потом шли в комнату, по периметру которой стояло 15 столов впритык, за каждым столом по 2 человека с каждой стороны, нам выдавались сотовые. И мы по этим сотовым звонили по списку номеров, предлагая "презентацию". Если человек соглашался, то к нему уже ехали с пылесосом. Но я там продержалась 2 часа, это очень неприятно слышать посылы и просто навязывать себя секунду за секундой. В общем через два часа обзвона оделась и ушла.

Серый
#50

Танцевать в кругу,слушать музыку и делиться хорошими новостями - это ЗОМБИРОВАНИЕ !